Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 01:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
НЕ сдвигаемые очереди в д/с
svetlichecekk Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки сейчас у малахова в передаче говорили что чиновникам лучше посылать заказные письма.они будут обязаны в течении 2 недель ответ дать.если каждый пошлёт заказным письмом да плюс ещё каким нибудь способом я думаю что-то зашевелится.

svetlichecekk
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:28 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Я думаю если не получится-то сразу в администрацию и прокуратуру.По моему любой человек имеет право запросить сведения и проверить на законном ли основании была предоставлена путевка тому или иному человеку....

Добавлено (31.05.2012, 21:42)
---------------------------------------------
lycia666, Супер составила!!!!У меня бы так в жизни не получилось бы)))))

 
Леруся Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlichecekk)
они будут обязаны в течении 2 недель ответ дать

Поправлю: в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")





Сообщение отредактировал Леруся - Четверг, 31.05.2012, 22:12
 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 24
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Я думаю если не получится-то сразу в администрацию и прокуратуру.По моему любой человек имеет право запросить сведения и проверить на законном ли основании была предоставлена путевка тому или иному человеку....

я вот о чем - у каждого ж действия своя цель должна быть. Я чуть раньше отношение высказала свое и я "ЗА" все это движение. Просто интересуюсь, какая цель у этой жалобы и этого обращения? Каких конкретно мер ожидаете и что намерены делать дальше?

я и в прошлом году участвовала в такой "акции" с гороно. И в этой буду участвовать 83
 
Катруся Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Результат таких акций как правило заключается в том, что все таки дети этих родителей, жалующихся и пишущих, попадают в сады...а сама система не сдвинется, иногда у меня ощущение что в королеве просто какой то злобный клан, Сицилийская мафия, у которой все в секрете, никому ничего не дам никому ничего не скажу..только для своих, для избранных для членов группировки)Удачи вам, обязательно пишите письмо!


 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 26
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Результат таких акций как правило заключается в том, что все таки дети этих родителей, жалующихся и пишущих, попадают в сады...

по опыту прошлого года, конечно, да! но это все-таки индивидуальные акции на это рассчитаны. Тут-то упор на "коллективную жалобу". Я просто не понимаю задумки автора с жалобой. Сотрудники гороно новый сад не построят, а куда дальше-то жаловаться на них? Как я понимаю, они занимаются распределением текущей очереди по свободным местам в д/с, расписанных заведками. И спец. распределение путевок (в обход даже очереди льготников) проходит где-то между руководителем структуры и заведкой конкретного сада 7
НО! возможно я просто неверно понимаю идею. Вот, спрашиваю 8
 
Катруся Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Тут-то упор на "коллективную жалобу". Я просто не понимаю задумки автора с жалобой

ну если только совершить революцию) я не сначала темы прочла, немножко не поняла...да и жалоба которую написали личная больше.



 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:29 | Сообщение # 28
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
жалоба которую написали личная больше.

я имела ввиду массовость обращений с подобной жалобой 83
 
Evg82 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:30 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если честно-то я сама то не верю в эффективность того что мы написали.Скорей всего будет отписка каждому. Что касается меня-то я хотела бы чтобы каждый желающий мог сверить скока детей в саду реально и скока набирают по спискам.И потом посмотреть на законных ли основаниях.
Попасть в сад у нас по любому в этом году никак(реально маленькие еще), а в след. скорей всего будем ходить в 14(Завокзалка),номер все-таки у нас еще более-менее.
А вообще надо конечно еще и коллективную написать чтобы садов побольше строить.И вообще я за то, когда подписей наберем побольше, выложить открытое письмо в инет.Иногда срабатывает)))))

Добавлено (01.06.2012, 09:25)
---------------------------------------------
juli25, Мы коллективную еще не писали.Это только помощь тем мамам, которые оказались "за бортом".Я хочу попросить lycia666 составить еще и коллективное.Смысл письма я вижу еще раз акцентировать внимание на общественный контроль за распределением путевок, попробовать обратить внимание что садов катастрофически не хватает и увеличить зарплату воспитателям.Я до сегодня не успела.Попробую на выходных что-то нацарапать.lycia666 подредактирует его, и тогда уже будем решать что-делать.Вопрос в том, кто подписи будет собирать?Что касается меня-то в Текстильщиках мы соберем подписи.Я согласна также ходить по инстанциям.Но весь Королев это нереально.
И отдельно от Текстильщиков все-таки хотелось бы чтобы сад достроили)))))
Я прекрасно осознаю что наши попытки скорее всего будут тщетными-но все же надо хоть как то сопротивляться этому произволу....

 
juli25 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:30 | Сообщение # 30
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
я за то, когда подписей наберем побольше, выложить открытое письмо в инет.Иногда срабатывает)))))

мы с мамками в прошлом году в инете собирали подписи под коллективным обращением по всем органам. И в федеральные, и в региональные и в местные. За месяц с раздачей инфы на улицах набрали что-то около 200 подписей (вроде).

Quote (Evg82)
Я прекрасно осознаю что наши попытки скорее всего будут тщетными-но все же надо хоть как то сопротивляться этому произволу....

ну у меня другое мнение 83 Хотя я не верю, что обращение принесет реальный результат в виде путевки хоть кому-нить без дальнейших действий. Я все-таки считаю, что движение должно быть. Другое дело, что в приведенной выше жалобе есть конкретные предполагаемые действия и просьбы -
Quote (lycia666)
Прошу принять меры по данным проблемам

Quote (lycia666)
я буду вынуждена обратиться за помощью и защитой прав наших детей в вышестоящие органы


вот каких мер тут просит обращающийся? и куда дальше намерен обращаться?
 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:31 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

блин девчонки,я как бы в такой ситуации что чтобы мне недали сад-не было,поскольку ребенок первый и как мы уже пообщались с Evg82,есть вероятность того что мне его к сентяюрю 2013г не дадут.а еслии дадут то тока ясли.а мне эт нафиг не надо.

Добавлено (01.06.2012, 13:05)
---------------------------------------------
предлагаю составить коллективные письма,куда войдет все что вы хотели бы узнать.и отошлем.в гороно.комиссию,астахову.министерству образования,в прокуратуру,и даже путину.если хотите.пробелма в том -вероятность прчтения такого письма и выяснения решения данных проблем -10% из 100%/
Когда будет повышена заработная плата работникам дошкольных учреждений (воспитателям, старшим воспитателям, музыкальным руководителям, логопедам, психологам детских садов)? Обратите, пожалуйста, внимание на мой вопрос.

9 Мария Миронова, 16.12.11

Министерство образования и науки РФ
Это важный вопрос. Нужно отметить, что в соответствие с действующим законодательством размер зарплаты работников дошкольных образовательных учреждений определяется местными властями. И некоторые регионы выработали позитивные решения. Главный принцип: зарплата должна зависеть от качества педагогического труда. А её распределение должно носить прозрачный характер, т.е. к этому процессу должны привлекаться члены трудового коллектива, профсоюза, родительского комитета. Новый импульс решению вопроса об обеспечении достойного уровня зарплат работников учреждений дошкольного образования придала инициатива Председателя правительства о повышении зарплат школьным учителям. Часть регионов, которые уже обеспечили доведение средней зарплаты учителя до уровня средней заработной платы по экономике региона за счёт поступления федеральных субсидий, смогли направить высвобождающиеся деньги на улучшение условий работы в дошкольной сфере. От этого выиграет вся система.

Добавлено (01.06.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Девчонки сейчас от своего имени и от лица всех родителей скинуал на мейлы министерства образования Москвы,Шойгу.Если считаете нужным можете скопировать и тоже присоединиться отослать.

Уважаемая Шойгу Сергей Кужугетович!

Я, Семенова А.И,от лица родителей, стоящая в общей очереди на получение путевки в дошкольное учреждение(детский сад), довожу до вашего сведения, что мой ребенок,по независящим от меня причинам, возможно не получит путевку в детский сад на 1сентября 2013года,ссылаясь на информацию работников Городского комитета образования Московской области города Королева,они утверждают,что мест не хватает в связи с рождаемостью детей.
Так же хотелось бы отметить, что дети, рожденные в октябре-декабре ставятся на учет со всеми детьми этого года, но не получают путевки в детские сады, поскольку на сентябрь им еще и нет 2х лет. Получается, что эти дети должны попасть в ясли с детьми следующего года (причем в первых списках), однако, с Нового года начинается набор детей следующего года.Многие детские сады города Королева используются не по назначению,насчитали их в количестве 12 таких помещений, которые изначально являлись дошкольными учреждениями!Происходит застройка новых торговых зданий.жилых многоквартирных домов.Следовательно администрация нас уверяет, что средств на постройку детских садов нету,но они все делают для устранения этой проблемы- нехватки мест в детских садах.
Таким образом получается, что дети, рожденные в период октябрь-декабрь никак не смогут попасть в детский сад, поскольку в наличие свободных мест не будет.
Руководствуясь Законом РФ «Об образовании»(в ред.с 14.04.2012г.,гл.2,ст.18), Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, (гл.IV«Комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений»),прошу разобраться с этим безобразием, которое происходит уже долгие годы и продолжается по сей день.
Хотелось бы также, чтобы для родителей была доступна информация распределения детей в дошкольные учреждения и комиссия по комплектованию детей разъяснила нам каким образом происходит процесс деления детей на очереди и детские сады.
Прошу принять меры по данным проблемам.С уважением,Семенова А.И.
 
klava Дата: Среда, 06.06.2012, 21:31 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было так же в том году, мы рожденные в конце августа 2009,

Добавлено (01.06.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Девочки ведь на самом деле если найти рычаги давления на администрацию, то у них сразу все найдется и средства и сами д/с.
Ведь12 садов с лица земли не исчезли, а просто используются не по назначению. Вот и пусть не заключают с арендаторами договора аренд, да и сами переедут из своего здания. Ведь у г-на Минакова (мэр) строится большое здание на Калининградской, вот туда пусть и переезжает со своей командой. ведь они "избранники" народа и делают все ради народа :)) НАПРИМЕР: Пусть не заключают договора аренды с част садом "Возрождение" на Пионерке, там примерно (от силы чел 50) да и того нет, а обычный сад вмещает детишек 200, и рядом стоит (не помню как называется) кажется Центр дет творчества, там тоже чел 30-50, а если полноценный сад???? через дорогу на Пионерке какой то психо-неврологический центр сделан из сада. а если покопаться......Вот так могут появиться садики.... Только надо очень сильно добиваться и нажимать, чтобы наши "НАРОДНЫЕ" избранники отказались от своего хоррррошего кусочка пирога.

 
lycia666 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:34 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alukina, я твое письмо на почте прочла,т.е. пример жалобы.не спорю составлено грамотно,поскольку девушка юрист.ситуация похожа -но это в Москве.там немного другие законы.а у нас в МО применяются другие нормативные акты.постановления.устав.Конституция.закон об образовании,о правах ребенка-согласна это можно добавить и составить еще одну жалобу).

Добавлено (02.06.2012, 07:42)
---------------------------------------------
klava, я прочитала внимательно твои ссылки на письмо и ответ.к сожалению, как мы видим, на данный момент не понятно куда ушли эти деньги раз до сих пор не хватает мест.и не построены сады(

Добавлено (02.06.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Мест в детских садах города Королёва будет больше
00:59
Одной из самых острых проблем в Королёве является нехватка мест в детских садах. Как уже не раз сообщалось, провал с рождаемостью, и, как следствие, проблемы с наполняемостью детсадов в середине 90-х годов прошлого века заставили перепрофилировать часть зданий детсадов под другие учреждения. Как говорится в народе, сделанного не воротишь, сейчас легче построить новое здание, чем исправить ошибки прошлых лет и искать правого и виноватого в прежних грехах. Недавно было вынесено судебное решение, обязывающее руководство города исправить положение с детскими садами в течение трёх лет. Три года это слишком большой срок, не оставляющий надежды половине тех, кто сейчас нуждается в предоставлении места в детском саду. Через три года дети половины нуждающихся в садике родителей пойдут в школу, и проблема для них решится сама собой без приложения всяческих усилий и вмешательства со стороны Администрации города. А что сейчас делать тем, кто имеет возможность и силы работать на благо нашего государства и вносить свою посильную лепту в укрепление экономической и оборонной безопасности нашего государства? Пишу «оборонной», и многим понятно почему. Не секрет, что наукоград Королёв и его градообразующие предприятия являются одним из краеугольных камней не только в постройке, но и разработке космического и ракетного щита нашей Родины. Поэтому вдвойне обидно, когда молодые мамы или папы вынуждены сидеть дома с детьми, вместо того чтобы после долгих лет обучения и получения соответствующей специальности честно отдать свой долг стране. Как ни высокопарно это звучит, но проблема мест в детских садах это проблема не демографическая и даже не социальная, это проблема стратегическая для нашего города и государства.
Как же она будет решаться, и какие меры будут предприняты в ближайшее время? Прежде всего, отметим, что в планах и проектах, утвержденных Администрацией города, значится строительство двух школ и четырёх детских садов в 12 и 17 строительных кварталах и на территории 3-й промплощадки РКК «Энергия» на улице Пионерской, 30. Утверждена долгосрочная целевая программа на заседании подмосковного правительства №923/35 от 31 августа 2011 года «Развитие дошкольного образования Московской области в 2012-2014 годах». Администрацией нашего города была утверждена целевая программа «Город Королёв – Развитие системы образования на период 2012-2014 года». Как видим, руководство Московской области и города Королёва полностью ощущает и разделяет груз нависших проблем в деле дошкольного и школьного образования в Московской области и Королёве в частности. Если эти программы воплотятся в жизнь, то в скором времени город получит не только заново построенные здания, но и возвратит старые здания детских садов, используемые сейчас не по назначению, после соответствующей реконструкции.

Надежда Вержанская, руководитель Управления архитектуры и градостроительства Администрации города, рассказала, какие работы ведутся в Королёве по строительству и реконструкции зданий, предназначенных для детских садов. Вот список этих объектов, находящихся на особом контроле Администрации города: детский сад № 23 «Чебурашка» (улица Гагарина, 26б), строящийся детский сад по адресу: микрорайон Первомайский, улица Горького, 18, здания бывших детских садов по улице Октябрьской, 9а, и улице Советской, 15а, в микрорайоне Первомайском. В самое ближайшее время (не позднее четвертого квартала 2012 года) детский сад «Чебурашка» получит дополнительно 80 мест за счёт пристройки, строительство которой идёт в настоящее время. На очереди – реконструкция основного здания детского сада, которая даст возможность увеличить в нём количество мест. Всё финансирование по «Чебурашке» идет за счёт средств Федерального бюджета. Запланировано и перепрофилирование зданий бывших детских садов на улицах Советской,15а, и Октябрьской, 9а, что даст дополнительно 115 и 130 мест, соответственно. Начало реконструкции этих зданий за счет областного и местного бюджетов запланировано на начало 2013 года.

Местные СМИ уже не раз сообщали о недострое на улице Горького,18. Финансирование строительства детского сада по этому адресу было приостановлено, а сама стройка законсервирована. За время простоя объект незавершенного строительства подвергся разграблению и растаскиванию. В настоящее время существует необходимость производить на этом объекте не только строительные, но и восстановительные работы. Готовность здания составляет 70%, поэтому завершение строительных работ планируется к концу 2012 года с тем, чтобы в начале 2013 года закончить комплектацию здания оборудованием и ввести его в эксплуатацию. Финансирование этого объекта полностью обеспечено. В настоящее время в остальных детсадах города проводятся текущие ремонтные работы без увеличения количества мест.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Добавлено (02.06.2012, 12:09)
---------------------------------------------
отправляла шойгу письмо от лица родителей
вот его ответ(возможно не на мое письмо)

15:05 01/06/2012
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Борьба с дефицитом детских садов в Московской области, о намерении начать которую заявил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, возможна при финансовой поддержке государства либо создании инновационных механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) - если основные затраты по строительству дополнительных дошкольных учреждений лягут на инвесторов, это снизит привлекательность региона, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
Во вторник на первом заседании обновленного правительства Московской области Шойгу заявил, что за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов нужно увеличить в три раза и выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год.
В 2011 году власти Подмосковья открыли 27 новых дошкольных учреждений, а очередь в детские сады удалось сократить на 30% - до 80 тысяч человек. Долгосрочная программа развития дошкольного образования в Московской области, принятая при прежнем главе субъекта РФ Борисе Громове, предусматривала возведение в 2012-2014 годах 57 детских садов.

 
Иришка Дата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 34
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы знаете, что право ребенка на дошкольное образование прописано в Конституции Российской Федерации? Это значит, что государство обязано предоставить нашим деткам садик к возрасту 1,5 года, если мы этого потребуем! А что мы видим на деле? В садик очереди, и еще недавно, очередь продвигалась так медленно, что детям уже в школу идти пора, а тут очередь в садик подошла. На сегодняшний день эта ситуация немного выправилась. Но по-прежнему государство не состоянии полностью обеспечить всех местами в дошкольных учреждениях. Многие вынуждены нанимать няню, или отдавать ребенка в частный садик за немалые деньги. Большинство за неимением нужной суммы денег вынуждены сидеть с ребенком дальше в отпуске и не выходить на работу, а следовательно и не получать зарплату. Эти затраты обязано компенсировать государство, ведь оно нам гарантировано Конституцией. Что же нового появилось по этому вопросу у наших законодателей?

Летом прошлого года в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает выплату компенсации семьям, которые не получили место в деском саду за отсутствием такового в нужный момент. Эта компенсация должна выплачиватся из регионального бюджета.

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении детей,
приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
справка о составе семьи с места жительства,
справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты.

Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет. Особенно в садиках нуждаются Архангельская, Новосибирская, Волгоградская, Нижегородская, Томская, Свердловская области.

Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярске, Новосибирске, Архангельске, Перми и др. регионах.

информация http://mam****kam.spb.ru/kompensaciya-za-detskiy-sadik-posle-1-5_let

--------------

Особенно в садиках нуждаются Архангельская, Новосибирская, Волгоградская, Нижегородская, Томская, Свердловская области.

угу, а М.о. не нуждается как будто 7 чо нам почти маскалям то и дома за бесплатно не посидеть 7
 
Velena999 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 35
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lycia666)
Администрацией нашего города была утверждена целевая программа «Город Королёв – Развитие системы образования на период 2012-2014 года». Как видим, руководство Московской области и города Королёва полностью ощущает и разделяет груз нависших проблем в деле дошкольного и школьного образования в Московской области и Королёве в частности. Если эти программы воплотятся в жизнь, то в скором времени город получит не только заново построенные здания, но и возвратит старые здания детских садов, используемые сейчас не по назначению, после соответствующей реконструкции.


красиво пишут, ничего не скажешь.. а сотни детей (раз есть 2-тысячные номера очереди, а дали до 955 не льготного номера) 2009-го года остались в этом году без д/c, а мамам на работу надо выходить. Почему нельзя было раньше утвердить такую программу,ведь пик рождаемости был зафиксирован, а меры только сейчас начинают предпринимать...........слов нет,одни эмоции


Сообщение отредактировал Velena999 - Вторник, 05.06.2012, 02:58
 
tatyana80 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас живем в гостях у моих родителей, в Чувашии (г. Чебоксары). Так там уже почти 2 года выплачивают по 5 тыс., за непосещение детского сада, и в этом году начали строительство 12!!!!!! новых детских садов, да и строительство идет таким ходом, что уже осталось сделать только чистовую обработку. Все дети нашего двора 2009 года получили сады, и не где нибудь на другом конце города, а под окнами дома. И о моих рассказах о вставании в очередь на очередь будучи еще беременной удивляются. А мамы там возмущаются тому, что детям дают сад в 3 года, а не 1,5. Так что, если есть желание сделать город лучше у администрации, они это с легкостью делают, и деньги находятся
 
nastiy86 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вчера отнесли жалобу в прокуратуру,пусть разбираются))) кстати,пачка жалоб на ГОРОНО у них уже существенная)))

 
Иришка Дата: Среда, 06.06.2012, 21:38 | Сообщение # 38
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastiy86)
кстати,пачка жалоб на ГОРОНО у них уже существенная

это Вам там сказали ??? 2 Ну если так много, чего они сидят то???
 
nastiy86 Дата: Среда, 06.06.2012, 21:38 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и сказали и показали - проверку проведут,о результатах сообщат

 
klava Дата: Среда, 06.06.2012, 21:38 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastiy86 Вот молодец!!!!!!!!! :5:
Не знаю может быть вчера уже все этот сюжет видели по нашему телевидению. Но лично у меня внутри было ликование за девочек, которым все таки удалось победить в борьбе за ДЮТ.
Девочки вы посмотрите этот сюжет и лицо г-на Минакова (можно от его лица было прикуривать :7: ) Когда жители одного дома написали жалобу губернатору. Так он чуть ли не с пеной у рта доказывал что ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ, повторю ЛЮБУЮЮЮЮЮ может решить администрация города и не надо писать такие вещи сразу губернатору.
Значит получил по шапке, так что если с такой жалобой обратиться к губернатору, но в этой жалобе приложить все док-ва, то уверяю всех, дело сдвинется с мертвой точки.
Кстати тут показывали по телеку(РТР) что по законодательству на 1000квартир положен 1 садик. Так что у нас в городе сплошные нарушения закона.
Давайте попробуем(обращаюсь к модераторам) разместить объявление на главной странице сайта с призывом организовать публ слушания на эту тему. Наверняка среди нас окажутся мамы с юр образованием и подскажут как грамотно это провернуть.
Послушаем, что нам скажут в оправдание наша власть, а потом можно и с этими доказательствами БЕЗДЕЙСТВИЯ нашей адм-ции и к Шойгу.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » НЕ сдвигаемые очереди в д/с (предложение к действию по борьбе с немыслимыми очередями д/с)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии