Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 16:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва
Коко Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:52 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежала с сыном в декабре. В новой палате. В старых никого не было. Градусники дают, но если приносишь свой - радуются, тк они их пересчитывают и по смене сдают. Еда ничего, нормальная. Даже сын что то ел (2,5). А так канеш из дома все носили. Есть нормальный холодильник и термопот с горячей водой - для чая. Я даже кашу заваривала типа Нордика.
Попали с высокой темпой, судорогами и подозрением на пневмонию. Не хотела есть -жуть.
Из плюсов -сделали полное обследование: УЗИ, снимок легких, все анализы.
Из минмусов -лежали в 1 палате с мальчиком, у коготорого была ангина. И наши мелкие очень хотели общаться и и грать И не объяснить, что низя
 
стоматолог Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:49 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только сегодня выписались из инф.отделения.Условия там после ремонта очень даже приличные,все в плиточке,сантехника новая,кровати новые все сан.пины соблюдены,все просто супер.Доктора внимательные и действительно все на своем месте ,нас вела доктор Татьяна Анатольевна,она там заведующая,врач просто от бога.Мы быстро пошли на поправку,грамотно был выставлен диагноз,лекарство давали дорогое.Спасибо Татьяне Анатольевне и всему персоналу инф.отделения.
 
Sun Дата: Пятница, 17.05.2013, 20:50 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня выписались оттуда, все чисто, шикарно! на 1 этаже 5 боксов, в каждый имеется коридорчик с раковиной и шкафчиками под одежду. Далее в каждой палате по 3 кровати, душ и туалет и раковина. Т.е. в палате получается 2 раковины! Врачи хорошие, весь персонал заботливый. Моей дочке понравилось как там кормят :)))
Правда ей и в дет хирургическом нравилась еда, нас оттуда перевели в инфекционку, так разница офигенная! На месте ДХО теперь ремонт, и и х перевели на 6 этаж в своб помещения через взрослое педиатрическое! это УЖАс, фотки очень похожи.


 
Lach Дата: Суббота, 18.05.2013, 02:00 | Сообщение # 84
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наконец-то хоть сделали ремонт.


 
Zюzя Дата: Среда, 22.05.2013, 23:43 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже недавно побывали там. У меня только положительные впечатления. Ремонт, чисто, уютно. В палате лежала одна с ребенком и на этаже все по одному в основном лежали, персонал приветливый и вежливый. Еда вполне приличная хотя в основном домашнюю приносили, а так и фрукты и соки давали. Приехала с обессиленным ослабшим ребенком с кишечной инфекцией, прокапали нас, лекарства все бесплатно даже дорогостоящие, разрешали меня подменять бабушка приходила на подмену... на 4 день пришли в себя ушли под расписку. Цивилизация)

Добавлено (22.05.2013, 23:43)





Сообщение отредактировал Zюzя - Среда, 22.05.2013, 23:45
 
janee86 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:24 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки,читаю,и завидую вам...я только вернулась оттуда,и именно из не отремонтированной части...там как в нашей раше...заходишь на этаж в отделение-на лево-ну хлев какой то,иначе не назовешь...с приглушенным светом,оборванным линолеумом,и отваливающейся штукатуркой..а направо-все розовенькое,очень приятная глазу обстановка..все в пластике...
так вот не знаю уж по каким причинам,но меня положили в левую часть отделения...да еше и с ребенком 10 месяцев,который не ходит,но все повсюду трогает,и везде ему надо,и с кровати упасть может...и положили в такую палату,в которой даже гвозди из сломавшегося короба батареи торчат острием наружу..из окна дует как с вентилятора,бачок унитаза сломан,раковина течет...общий вид палаты-стены/потолок-я вообще молчу...честно-ужасные условия,и мы с острым ларингитом смогли пробыть там 3 дня,и ушли домой под расписку...
не дай Бог туда попасть ....в левую часть отделения,которую даже и уборщицы мыть то не хотят..



 
Яник Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:12 | Сообщение # 87
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

janee86, очень ВАм сочувствую 6 мы недавно лежали в инфекционке, но там, где есть ремонт, в старую часть заходила и видела весь этот кошмар (тогда там тоже лежали пациенты.) МОгу только предположить, что размещают исходя из диагноза, быть может Вас положили в ту часть, тк во всех палатах уже были детки с другими болячками, которые могли оказаться опасными для Вашего малыша и наоборот. Все же это инфекционное отдаление. Но я прекрасно понимаю, почему Вы ушли под расписку 2
Деткам здоровья!


 
ируся30 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:00 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные






Я сейчас лежу с сыном в отремонтированной части. Врач предлагала, если
шумно, то перелеч в ту часть отделения. Я зашла туда, и о УЖАС! Там
дети сидят в зимней одежде, а обстановка и условия наверное хуже
чем в бомжатнике. И походу там совсем не убирают, пахнет застарелой
пылью. У нас в стране разворовывают миллиарды, а дети у нас лечатся
в невыносимых условиях!!! Новоизбранный мэр города! Обратите внимание
на состояние медицинских учреждений. Прекратите массовую застройку
жилых кварталов новыми домами и торговых центров.
 
flowernorth Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:41 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу отзыв так сказать с передовой. Лежу с ребенком (1,10) в инфекционном отделении детской городской больницы. Поступили по скорой днем с рвотой и высокой температурой. Ребенка осмотрели, укололи, чтобы сбить температуру и на два часа положили на кровать в коридоре второго этажа - мест свободных не было. Как только освободился бокс на первом этаже, сразу заселили. Дискомфорта не было, так как ребенок от укола вырубился и спал до самого переселения.
О палате (мы лежали на первом этаже, рядом с приемным отделением) : сделан ремонт, в боксе три взрослых кровати и 2 детских. Тут же стол, пара тумбочек вместительных. В палате свой душ, туалет и раковина. Все чисто, убираются ежедневно, все вымывают. Постельное белье не новое, но и не драное. Подушки, одеяла - полный комплект. В первый же день взяли практически все анализы. Потом в течение 3 дней сводили УЗИ и рентген в детский корпус. Весь персонал вежливый и внимательный, на вопросы отвечают, правда диагноз и результаты анализов приходилось выспрашивать. Но в конце концов, это мне больше надо. Я про все расспрашивала: как анализы, что колят, что дают из лекарств. Покупать пришлось только детские свечи нурофен, одну выдали так, больше не было. Недовольна была только одна бабуля, дежурившая при нас, неохотно отвечала на вопросы, типа нечего вам тут все знать, вы не врачи. Кормят вполне прилично, голодной не останешься, но мне и ребенку родственники привозили кое-какую еду из разрешенного. На этаже стоит холодильник, термопот с кипятком. Видела, что второй этаж половина новая отремонтированная, вторая половина старая пошарпанная, в палаты не заглядывала. Так что нам возможно повезло, мы три дня вообще одни в боксе были, потом подселили парнишку. В остальных боксах было все занято, в основном мамы с грудничками, видимо палаты заселяют по определенным порядкам кого куда.
Прикрепления: 8331065.jpg (133.6 Kb) · 1159315.jpg (114.1 Kb) · 2330517.jpg (88.3 Kb) · 3309937.jpg (75.9 Kb)
 
nataliya777 Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:06 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго всем дня .Хочу поделиться своим положительным отзывом об инфекционном отделении.Мы лежали в сентябре с сыном .Половина отделения после ремонта,чистенько,2 кровати: для ребёнка и мамы.Душ,туалет,всё в боксе.Главное ,это отношение персонала.Заведующая Татьяна Анатольевна,врач от бога,
находит подход к каждому ребёнку и всегда ответить на все интересующие вас вопросы.Молодец,она сумела создать благоприятную атмосферу в отделении.Начиная от нянечек,медсестёр и докторов.Нас выписали и я осталась благодарна за оказанную нам помощь.
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 06.11.2015, 22:04 | Сообщение # 91
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



$IMAGE3$

Мы вчера вернулись с махоньким из инфекционного отделения под расписку.
Два дня смогли выдержать. Малыш маленький , ему везде нужно поползать , все потрогать, облизать))
Тяжело... Полный отказ от еды у сынули и сна никакого, так как детки рядом, с разными болячками, все плачут без остановки. На заходящий в бокс мед.персонал реакция у всех одна - сплошной ор... Исколотые пятые точки, зареваные глаза детей, измученные мамы. Вдобавок к стрессу, антисанитарные условия прибывания в левом крыле. Жесть...
Вывод один - не болеть!
Здоровья всем деткам! Больница есть больница(((
Дома стены помогают!
Спасибо отделению и персоналу за оказание помощи, в оперативном облегчении состояния здоровья маленького!
Прикрепления: 1881593.jpeg (162.3 Kb) · 3082289.jpeg (161.3 Kb)



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
PinkZebra Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:39 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы только вчера вернулись из инфекционки. попали с больным горлом из-за невнимательности участкового врача, которая не сменила не подействовавший антибиотик.
ремонт там есть, но не везде- пол здания на ремонте и только пленка отделяет от рева перфораторов.
отношение к детям-как и везде- равнодушное.. что-то особо хорошего как особо плохого сказать не могу..чисто не очень, хотя моют.
список необходимого в больницу, чтобы не потерять голову в тот момент, когда ждет бригада скорой.
-чайник фильтр д воды ( вода там плохая, а воду вам носить часто вряд ли смогут)
-удлинитель коротки и длинный ( розетки только 1 шт и очень высоко)
-лампа настольная даст возможность посмотреть температуру и почитать мама пока отслеживает ребенка)
-кофе чай сахар и еда
- термос ( особенно удобно ночью дать лекарство или просто попить чаю не включая чайник)
-2 тарелки глубокая и мелкая, 2 чашки, 2 ложки ст, 2 ложки чайных ( ими смотрят горло),нож, губка для посуды и средство для посуды
-расческа, з паста, ватные палочки, мыло жидкое, гель для душа, детский крем, полотена 2 больших и 2 средних их там не дают),шлепки для душа, тапочки ребенку и маме,комплект постельноо белья (дают, но не лишний), одноразовые пеленки, салфетки для носа, памперсы или прокладки ( детей иногда слабит из-за бифидумума), градусник, все ваши на данный момент лекарства ( после врач скажет что из этого не надо),плед ( прикрыть во время проветривания или закрыть кроватку от солнца), мобильник и зарядка к нему.
_ паспорт полис св-во о рождении и копии .
-пакет для грязного белья
-книжка маме и игрушки ребенка ( моющиеся)
Одежда
4 майки и трусиков, 2 кофточки, пара футболок, 3 колгот , 3 пары носок хб, носки шерсть, теплые штаны,шорты или юбка, свитер- ребенка может рвать, в палате может быть жарко, а в коридоре и в процедурной холодно.
мама халат, костюм спортивный.
и блокнот с ручкой записывать температуру
Все это желательно упаковать в сумку и убрать подальше!!! Дай бог чтоб она никогда не понадобилась.!!!!


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Вторник, 31.01.2017, 22:06
 
Тыковка Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:55 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жуть. А в больницу надо со своими лекарствами? Их там не дают???
Здоровья малышу!


Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 31.01.2017, 15:55
 
Umka Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:14 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас! Целый чемодан нужен. Больше всего меня потрясли: градусник и ложки, чтобы горло смотреть 2 2
Лучше туда вообще не попадать.
 
PinkZebra Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:05 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, не-не, не все так плохо... 5 градусники там есть вообще-то их даже приносят два раза в день..и даже новые электронные..но лучше иметь свой тк отслеживать температуру гораздо удобнее- на пост бегать за градусником не надо.
со штапелями для осмотра горла хуже- есть не у всех докторов-но ложки вам там все-таки пригодятся и для мирных целей -допустим творожком покормить ребенка. но горло тоже смотрят ими. но не все.

и на счет списка- это я написала для комфортного пребывания- а вообще-то там можно и тем, что есть довольствоваться..и без лампы и чайника пережить вполне можно. но со своими вещами гораздо приятнее-никого просить не надо и все под рукой.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Вторник, 31.01.2017, 22:10
 
Vetra Дата: Среда, 22.03.2017, 01:06 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пять раз попадали туда с фибрильные судорогами. Мы знаем всех и нас знают и любят.
У меня на крайний случай банно-ванные принадлежности и дио- пакет всегда собран и убран.
Добавлю: - одноразовую непромокаемую пеленку, сменные наволочки ( детки когда болеют очень потеют) , пеленки парочку прикрыть кровать, чтобы грязь не тащить, обернуть лед для головы и проч.
- без чайника сложно: термопот сломался, греют обычные чайники 3 раза в день.
- хлоргиксидин и тряпочку для протирки окружающего пространства несколько раз в день то стен, тумбочки и кроватки
- для ленивых можно одноразовую посуду - не придется полоскать посуду в раковине, где вчера попу грудничку мыли
Быт бытом , а лечат врачи: почти все золотые и платиновые профессионалы своего дела: Татьяна Анатольевна, Сабина Таировна - основные лечащие врачи, низкий поклон! Татьяна Юрьевна ( с нами ей "везло" чаще всего, для нас как мама, внимательная, заботливая, даст ответ на любой вопрос в рамках специальности и если надо шире ), Юлия Борисовна ( тоже, не одна её бессонная ночь пришлась на наши приключения, никогда не откажет, всегда на страже детского здоровья и, что немало важно психического здоровья родителей). Из этой плеяды резко выбивается Анна Михайловна, дежурный врач, с одной стороны, энциклопедически образованный человек, с другой- колоссальное равнодушие пограничное с пофигизмом - настрой на то, что смертельно больных в отделении нет, а остальные подождут; её назначений приходится ждать часами, в то время, когда нужно действовать очень быстро. Нервы родителей реально сдают. Этот​ врач - худшее, что может с вами случиться. Одна радость, что она дежурная , часто выпадает график на выходные.
Все медсестры, санитарки, буфетчицы- только положительные эмоции. Тепло, уют, комфорт в рамках доступного.
И на последок совет: уточните у вашего лечащего врача сразу, какие препараты назначаются, и если они в уколах, уточните, можно ли их делать внутривенно ( многие антибиотики, например). Если можно, то просите поставить венозный катетер в начале вашего пребывания: разницы в эффекте нет, а попа вашего малыша и ваша нервная система на ближайшие 4 дня будут абсолютно спокойны.
Если уколы делать всё-таки пришлось, то положите ребенка животом на одно колено, свободной ногой прижмите ножки, а рукой всем весом согните малыша пополам, чтобы спинка не выгибалась. Первый раз выглядит жутковато, да и сложно с трехлеткой, например, справиться, зато расслабленная попа - счастливая попа. Без синяков, шишек, уплотнения , а значит без капустных листов, йодистой сеточки, гепариновой мази и компрессов с магнезией.
Родителей кормят только для детей до 4 лет, а с шести или семи лет детки лечатся без родителей.
Здоровья всем. Никогда сюда не попадать, а только знать по наслышке.
 
Avis Дата: Среда, 29.03.2017, 17:12 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были в начале февраля с полуторогодовалым ребенком (ларингит, стеноз гортани). Врачам спасибо огромное, за ночь привели ребенка в норму, он начал дышать нормально, в то время как участковая до этого лечила нас от бронхита, которого у малыша не оказалось. На этаже частично ремонт, поэтому палат не хватает, первую ночь мы пролежали в коридоре, потом нас хотели переселить в свежеотремонтированную палату, но она на четверых, там еще три "свеженьких" ребенка со свежими инфекциями. А ребенок в 1,5 года - это совсем не грудничок, его в кровати не удержишь. Поэтому я побоялась и ушла под расписку.
Врачи классные - как профессионалы и как люди. Заведующая с врачами (тоже женщинами) собственноручно таскали кровати и тумбочки из коридора в палату, чтобы нас туда заселить.
Спасибо им большое за оказанную помощь!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Детское инфекционное отделение ГБ№1 г.Королёва (сегодня мое утро началось с просмотра этих фото)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии