Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 11:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
"Замороженные" стройки нашего города
Kenga Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:23 | Сообщение # 121
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
и рожают с целью попасть в программу- на тот момент (2008) действовала программа (сейчас не знаю) по предоставлению коттеджей многодетным семьям

вот я и говорю, что такие вещи - квартиры, котеджи, землю (сейчас меня многодетные побьют) - не надо в собственность давать! давать в долгосрочную аренду - пожизненную (родителей), а потом - передавать другим многодетным, а если на работе дали квартиру, то как уволился - освободи квартиру!
Quote (FoxAlisa)
только почему-то за контракт в Семейной на взрослого стоит 35000 р. и этих денег им на все хватает

нет, не хватает... страхование живет на то, что вы обратились, а кто-то заплатил и не обратился... если же вы будете очень много ходить, то вам могут отказать в страховке на следующий год. Так друзьям отказали в страховании дочери, хотя ребенок не очень то и болявый. На прошлой работе страховщиков искали каждый раз новых, т.к.старые отказывались страховать - очень много обращались....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вишенка Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:31 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а если на работе дали квартиру, то как уволился - освободи квартиру!

а если уволили? или жизненные обстоятельства, там болезнь или ещё что..то всю семью на улицу??? 2

и ещё.. детдомовским детям дают квартиру ( ну по правде говоря я этому не верю, некую жилплощадь скорее)...думаю что положено им никогда на дадут..




 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:37 | Сообщение # 123
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
страхование живет на то, что вы обратились, а кто-то заплатил и не обратился...

ОМС в этом плане ничем от ДМС не отличается: по "обязательному" полису лечатся тоже далеко не все и не всегда. Некоторые вообще уже забыли дорогу в муниципальную поликлинику: лечатся по полисам ДМС "от работы" либо приобретенным за свой счет. В нашем городе значительная часть жителей - бывших и нынешних работников РКК Энергия и других предприятий космической отрасли обслуживается в далеко не муниципальной МСЧ-170. Только, похоже, муниципальной медицине от этого не легче: "сэкономленные" деньги похоже не удается использовать на улучшение медобслуживания остальных 6

ДМС-ники, если много обращений, могут цену пациенту поднять, но чтоб прям-таки отказываться страховать... 2


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:39 | Сообщение # 124
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
детдомовским детям дают квартиру

вроде только комнату?


 
FoxAlisa Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:39 | Сообщение # 125
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
нет, не хватает... страхование живет на то, что вы обратились, а кто-то заплатил и не обратился...

а ОМС по другому думаете живет? Этим чудом пользуются пенсионеры, детки (и то для галочки часто), а работающие, студенты - крайне редко! потому как графики работы и учебы совпадают с работой поликлиники! Да и чуть проблема посерьезнее соплей, все бегут к платным врачам... какое-то исследование - платно, узкие специалисты - тоже... Лично я не испытываю иллюзий, что могу вылечить что-то в нашей поликлинике типа бесплатно.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Kenga Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:10 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
Quote (Kenga)
а если на работе дали квартиру, то как уволился - освободи квартиру!

а если уволили? или жизненные обстоятельства, там болезнь или ещё что..то всю семью на улицу???

думаю, что да, должны выселить... только не спрашивайте меня куда! знала бы - сидела бы не здесь, а где повыше и "пилила" бюджет и изливала бы правильные слова на общественность....
Quote (FoxAlisa)
Лично я не испытываю иллюзий, что могу вылечить что-то в нашей поликлинике типа бесплатно.

я уже не испытываю иллюзий даже на тему "типо за деньги" и за вполне приличные деньги....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:21 | Сообщение # 127
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Подруга взяла кредит....

ужас....
Quote (juliadream)
Поверьте, это очень мало. В эту сумму входит и содержание недвижимости, покупка и содержание техники, мелкого оборудования, расходников (и лекарств в стационарах!), и з/п медперсонала, и еще много чего. Я совсем не пользуюсь ОМС уже лет 15 как минимум, и у детей ДМС, и у мужа. Но зато свекрови и свекру моей лучшей подруги вылечили рак по ОМС (обоим), без химии, дорогущим немецким лекарством. В среднем так и получится, что кому-то совсем не нужна госмедпомощь, а кому-то она жизнь спасает. Деньги ведь выделяют не конкретно на Иванова-Петрова, а всей системе ОМС.

да понять то можно....только мы как и многие почему то не ходим в пол-ки.... почему же?)

Quote (FoxAlisa)
контракт в Семейной на взрослого стоит 35000 р. и этих денег им на все хватает, а ОМС за 60000 р. не может обеспечить мне возможность ходить в поликлинику из-за графика работы, а части так необходимых специалистов вообще нет.

точно....
Quote (МВиктория)
2-3 мамашек, которые не стесняясь рассказывали, что живут на пособия (не работают, и не планируют)+ помощь (вещи, продукты, химия) многодетным, и рожают с целью попасть в программу- на тот момент (2008) действовала программа (сейчас не знаю) по предоставлению коттеджей многодетным семьям

кошмар...рожать чтоб в коттедже жить...Дожили.... кто то родить не может а кто то...

Добавлено (13.12.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
я уже не испытываю иллюзий даже на тему "типо за деньги" и за вполне приличные деньги....

эх....это точно... в последнее время - плати не плати...один фиг...


Все мы разные....
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:23 | Сообщение # 128
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
кошмар...рожать чтоб в коттедже жить...Дожили.... кто то родить не может а кто то...

еще кошмарнее то, какие дети вырастут в таких семьях "профессиональных иждивенцев". И далеко не в единственном экземпляре 6


 
МВиктория Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:36 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
от я и говорю, что такие вещи - квартиры, котеджи, землю (сейчас меня многодетные побьют) - не надо в собственность давать! давать в долгосрочную аренду - пожизненную (родителей)

их как раз давали,со слов "льготниц" до достижения младшего дитяти 18 лет 7



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:38 | Сообщение # 130
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
до достижения младшего дитяти 18 лет

ну если их помногу в семье, то к 18-летию младшего старшие сами уже станут многодетными, "трудовая династия", так сказать 85


 
МВиктория Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:41 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
и ещё.. детдомовским детям дают квартиру ( ну по правде говоря я этому не верю, некую жилплощадь скорее)...думаю что положено им никогда на дадут..

дают, в Москве точно. В свое время работала с Московским дет. домом на Коровинском ш., 3 им выпускникам дали, остальных отправили в



 
jenka80 Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:02 | Сообщение # 132
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
покупка и содержание техники, мелкого оборудования, расходников (и лекарств в стационарах!),

Ну вы чего! На это все есть отдельная статья расходов= я занимаюсь продажей медицинского расходника( а когда то и оборудования) уже 12 лет! До этого я работала непосредственно в больнице! Я знаю кухню эту и изнутри и снаружи....Я представляю какие суммы проходят через лечебное учереждение...
Про фармацевтику вообще песня лебединая...там уже не миллионы- а миллиарды! 2
А швы все так же мажут зеленкой 7
 
Вишенка Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:41 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
еще кошмарнее то, какие дети вырастут в таких семьях "профессиональных иждивенцев". И далеко не в единственном экземпляре

и сильно ли нужны такие дети? не думаю что их в любви и ласке купают...
детей надо для себя рожать а не из за выгоды..уфф..

Quote (МВиктория)
дают, в Москве точно. В свое время работала с Московским дет. домом на Коровинском ш., 3 им выпускникам дали, остальных отправили в

я не детдомовская, но осталась без родителей в 14 лет, и мне наше великое государство платило по 1080 руб в месяц на проживание...воть так...как хочешь так и живи, благо было кому помочь...




 
МВиктория Дата: Пятница, 14.12.2012, 08:53 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
я не детдомовская, но осталась без родителей в 14 лет, и мне наше великое государство платило по 1080 руб в месяц на проживание...воть так...как хочешь так и живи, благо было кому помочь...

Слава Богу!!! 81 Потому, как в нашем государстве на помощь реально не приходится рассчитывать 6
Из 100 с лишним воспитанников (все они инвалиды детства) только 3 им посчастливилось с жильем -остальных отправили в интернат для людей с ограниченными возможностями 6
6



 
Вишенка Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:19 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Из 100 с лишним воспитанников (все они инвалиды детства) только 3 им посчастливилось с жильем -остальных отправили в интернат для людей с ограниченными возможностями

а в документах пишут что получили большее количество, и это жилье себе присваивают 4
ужасно, сначала в одном интернате а потом в другом. и так всю жизнь...в чем они виноваты то 6
вот таким и нужно больше всего с жильем помогать!




 
Лисёна Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:03 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
А швы все так же мажут зеленкой 7

ага) даже в ЦПСиРе по контракту))
 
juliadream Дата: Суббота, 15.12.2012, 00:00 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Ну вы чего! На это все есть отдельная статья расходов= я занимаюсь продажей медицинского расходника( а когда то и оборудования) уже 12 лет! До этого я работала непосредственно в больнице! Я знаю кухню эту и изнутри и снаружи....Я представляю какие суммы проходят через лечебное учереждение...


Да какие бы ни были статьи, все расходы на здравоохранение в РФ 2013 - это 1 059 251 460 тыс. рублей на ОМС из федерального фонда (ну тер.фонды чего-то добавят к этому, процентов 10) + 987 244 543 тыс. рублей бюджетных расходов на все здравоохранение в сумме по статьям. Разделите эти два триллиона на население страны - даже 15 тыс. не выходит на человека. В нацпроекте "Здоровье" на 4 года выделяли 380 млрд. рублей - это еще по 700 рублей на человека в год. Это разве много?

Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.
 
Лисёна Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:40 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже хочется про здравоохранение написать - это не относится к теме строек, может, отдельную создать?)

А про стройки, у нас кроме Олимпа есть еще в городе такие дома?
 
jenka80 Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:47 | Сообщение # 139
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, цитирую:
"Что значит полный тариф? Какие затраты покрываются сегодня за счет средств ОМС?
– Сейчас за счет ОМС покрывается порядка 50% расходов медицинского учреждения. В тариф по ОМС входит только пять статей расходов: зарплата медперсонала, начисления на зарплату, затраты на расходные материалы, лекарственные средства и питание. Почему сегодня застрахованный по ОМС не является желанным пациентом в клинике? Да по одной простой причине – за этим человеком придут только эти пять статей расходов. А все остальное – коммунальные расходы, транспортные, затраты на связь, повышение квалификации медработников, расходы по охране труда... – все это поступает напрямую из госбюджета. Речь давно идет о том, чтобы сделать тариф на ОМС полным, чтобы он покрывал все расходы. Это и предусмотрено в новом законопроекте." (с)
 
FoxAlisa Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:50 | Сообщение # 140
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
А про стройки, у нас кроме Олимпа есть еще в городе такие дома?

Лесная корона, это за линией!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии