Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 07:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
"Замороженные" стройки нашего города
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:20 | Сообщение # 21
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
вот тут наш Олимп вид изнутри так сказать

посмотрела, спасибо! Вообще не все там печально, и не так там влазно как расписывали! Так что все можно достроить и жить!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:23 | Сообщение # 22
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, затопленные подвалы тебя не впечатлили? 8
 
МВиктория Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:24 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
посмотрела, спасибо! Вообще не все там печально, и не так там влазно как расписывали! Так что все можно достроить и жить!

Увы.., о том. чтобы достроить- на сегодняшний день речи не идет, не могут прийти все участники к единому консенсусу:6:
Скорее всего продадут объект,а это время.., и опять не определенное 8



 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:45 | Сообщение # 24
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Скорее всего продадут объект,а это время.., и опять не определенное

Это СвинСТВО!! Викуль....(((( Такая махина!! Столько пострадавших!!! 2 ГОрод ваще не чешется! 4 Столько строится объектов в городе= могли по 1-2 квартиры выделять городу,чтобы заселить людей! Уже почти 10 лет ничего не делают ,чтобы решить эту проблему как то!(((( УЖе бы всех переселили за эти 10 лет((( 8
 
Repka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:50 | Сообщение # 25
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы каким-то чудом не купили в олимпе квартиру.... А так все надежно казалось - стройку кредитовал сбербанк, ипотеку он же давал...
продали бы свою хрущевку на тот момент и ввязались бы..... как подумаю, так вздрогну(((

знаю, что планы у застройщика были громадные - всю улицу калинина снести и перестроить... Жителям пятиэтажных хрущевок предлагали схемы покупки квартир в олимпе...
а потом ИВКО (застройщик) испарился...

Добавлено (10.12.2012, 18:49)
---------------------------------------------
МВиктория, я Вам очень сочувтсвую в этой непростой ситуации. Меня всего лишь немного коснулся страх несдачи дома (когда КТД банкротился), но этого для меня хватило, чтобы больше никогда не ввязываться в долевое участие(((

Добавлено (10.12.2012, 18:50)
---------------------------------------------
МВиктория, одно время видела проектную документацию по Олипу в офисе КТД (а потом и у балтсройинвеста (сейчас это сберинвест)).


Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:53 | Сообщение # 26
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Меня всего лишь немного коснулся страх несдачи дома (когда КТД банкротился)

Так поэтому были у вас проблемы??? они конечно ваще= банкротится на этапе постройки дома...((
 
МВиктория Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:54 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Это СвинСТВО!! Викуль....(((( Такая махина!! Столько пострадавших!!! ГОрод ваще не чешется! Столько строится объектов в городе= могли по 1-2 квартиры выделять городу,чтобы заселить людей! Уже почти 10 лет ничего не делают ,чтобы решить эту проблему как то!(((( УЖе бы всех переселили за эти 10 лет(((

Сейчас помогает новое руководство администрации:81:
У администрации города там так же есть площади, которые наверняка предполагалось для раздачи людям, поэтому они тоже пострадали 8



 
Repka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:58 | Сообщение # 28
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, у нас проблемы были формально не из-за этого, а из-за того, что КТД не подключил дом к электросети, а бросил времянку. В итоге от нас тянули траншею и кабель с мичурина (от электростанции). В итоге дом сдали на год позже....
На самом же деле, скорее всего с администрацией не могли поделить инвестконтракт...
Нам это аукается до сих пор((( Детской площадки у нас нет(((


Продам Xbox360+kinnect
 
МВиктория Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:58 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
МВиктория, я Вам очень сочувтсвую в этой непростой ситуации. Меня всего лишь немного коснулся страх несдачи дома (когда КТД банкротился), но этого для меня хватило, чтобы больше никогда не ввязываться в долевое участие(((Добавлено (10.12.2012, 18:50)---------------------------------------------МВиктория, одно время видела проектную документацию по Олипу в офисе КТД (а потом и у балтсройинвеста (сейчас это сберинвест)).

Спасибо 3 девочки, там схемы хищения грандиозные, мы официально по уголовным делам возбужденным против руководства и подрядчиков признаны потерпевшими, только от этого нам не жарко и не холодно, мы как были без крова, так без него и остаемся 6



 
Repka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:05 | Сообщение # 30
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, а руководство ИВКО - где сейчас? в россии? или свалило куда?

Продам Xbox360+kinnect
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:05 | Сообщение # 31
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Сейчас помогает новое руководство администрации:81:

дай бог,чтобы все скорей благополучно для вас разрешилось..... 3 и будет у деток по своей большой детской! У вас с мужем уютная спальня))) И к бабушкам и дедушкам в гости будете ездить))) 7
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:11 | Сообщение # 32
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, ого Вик я даже не знала, что у тебя так вышло... Блин не дай Бог вообще в такой ситуации быть((( На тот момент, казалось все достаточно добросовестно! И Сбербанк в помощь... и так вышло.
Знакомые там покупали помещение под магазин или еще что-то! И вот незнаю какая у них ситуация, но это очень тяжело! И не понятно когда разрешится ситуация, говорили где-то, что уже не раз, предлагали строительным компаниям купить этот объект! Но никто не хочет брать, делать много и долгов много! Незнаю на сколько это правда, но может так и есть?
И конечно администрация давно должна была вмешаться, а они все сидят, уже столько лет прошло!
Хочется пожелать, чтобы все хорошо в итоге закончилось! и админимтрация не сидела сложа руки, а помогла бы в таком вопросе!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:24 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Дольщиков мне вообще никаких не жалко, уже писала где-то, это выбор людей, я не несу отвественность за них

Да уж, жестоко! Когда мне было 9 лет мои родители продали нашу малюсенькую хрущовку и купили хорошую квартиру в новостройке (чтобы у нас с сестрой было по комнате)! Мы практически вели кочевую жизнь мес 9, жили то у одних родственников, то у других, при этом раздавали немыслимые долги (родители пахали на нескольких работах) и я даже не представляю что бы было с ними и с нами вообще, если бы дом не достроился и где бы мы жили... Я уже в том возрасе как-то все это прочувствовала ...........
Да и никто не просит кого-то жалеть или брать чью-то ответственность, просто действительно это можно случится с каждым, причем неважно первичка это или вторичка, есть ли у вас в друзьях риэлторы и т.д



 
МВиктория Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:24 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
МВиктория, а руководство ИВКО - где сейчас? в россии? или свалило куда?

Иван Алексеевич тут 5 , только с него толка никакого 85
Бендеры естественно свалили 7
Quote (jenka80)
к бабушкам и дедушкам в гости будете ездить)))

Спасибо, Женя 3 увы.., папа недавно скончался, так и не дождавшись окончания стройки 6
Quote (Солнечная-зайка)
Виктория, ого Вик я даже не знала, что у тебя так вышло... Блин не дай Бог вообще в такой ситуации быть((( На тот момент, казалось все достаточно добросовестно! И Сбербанк в помощь... и так вышло. Знакомые там покупали помещение под магазин или еще что-то! И вот незнаю какая у них ситуация, но это очень тяжело! И не понятно когда разрешится ситуация, говорили где-то, что уже не раз, предлагали строительным компаниям купить этот объект! Но никто не хочет брать, делать много и долгов много! Незнаю на сколько это правда, но может так и есть? И конечно администрация давно должна была вмешаться, а они все сидят, уже столько лет прошло! Хочется пожелать, чтобы все хорошо в итоге закончилось! и админимтрация не сидела сложа руки, а помогла бы в таком вопросе!

Светуль, спасибо 3 Да, правда это, что говорят знакомые. Только по фз нежилые помещения, увы никак не защищены, и, если не случится чуда, то инвесторам о них можно будет забыть 6
Сейчас компания застройщик банкрот, у нас сменился временный управляющий, точнее через суд дольщики добились смены, тк предыдущий управляющий был человеком Бендеров 7 8 Дело двигается..., ттт





Сообщение отредактировал МВиктория - Понедельник, 10.12.2012, 19:26
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:54 | Сообщение # 35
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Спасибо, Женя увы.., папа недавно скончался, так и не дождавшись окончания стройки

Ох....Викуль...соболезную....((( так все это тяжело((( 6
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:47 | Сообщение # 36
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
затопленные подвалы тебя не впечатлили?

Я так поняла, судя по фото, водя стоит ниже зоны промерзания, так что скорее всего вода там не замерзает, просто стоит - это не страшно! у нас вон у 50% старых домов в подвалах вода.. Лично меня удивила сухость на верхних этажах, а помещениях (у учетом того, что теплового контура нет, окон нет), я думала - вот где беда... мокрые стены и перекрытия, где как раз минус бывает однозначно - оооооооочень быстро разрушаются, а тут красота!

Quote (МВиктория)
чтобы достроить- на сегодняшний день речи не идет

мда.... очень печально и искренее вам сочувствую....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:49 | Сообщение # 37
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Лично меня удивила сухость на верхних этажах, а помещениях (у учетом того, что теплового контура нет, окон нет), я думала - вот где беда... мокрые стены и перекрытия, где как раз минус бывает однозначно - оооооооочень быстро разрушаются, а тут красота!

Ну это фотки летние)) может погодка стояла сухая))) ВОт весной бы посмотреть)) 83
 
Лисёна Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:55 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне обидно за людей, которые честно заплатили за жилье, а получили фигу - я не вижу вины дольщиков, возможно от незнания каких-то законов и норм. Честно скажу, я не владею конкретными данными по этому вопросу. Но информация, которую дают СМИ и различные форумы, свидетельствует о том, что людей просто обманули. Чего стоят летние сносы многоквартирных домов на дачных участках, когда сделки были одобрены администрациями района и проверены юристами.
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:02 | Сообщение # 39
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Ну это фотки летние)) может погодка стояла сухая))) ВОт весной бы посмотреть))

судя по дате = март, а фоткали скорее всего ранней осенью, листики желтеют:)))
Но вообще если стены промокли, то промокли, видны разводы и очень быстро появляется плесень..


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:06 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я посмотрела - мне очень понравились квартирки, просторные, особенно где понарамные окна! Вообще обожаю замысловатые перепланировки квартир, а не обычные "коробочки"!
Мне тоже показалось, что он сухой, лето у нас в этом году было не настолько сухое, чтобы так просохнуть, а вода в подвалах действительно у нас во многих домах!
Quote (МВиктория)
Увы.., о том. чтобы достроить- на сегодняшний день речи не идет,

а что планируется?



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии