Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 12:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
"Замороженные" стройки нашего города
Лисёна Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
если так себя ведет руководство страны, то какие сады, кому нужным мы и наши дети

Ага, им надо, чтобы мы родили детей, подняли их сами, а потом чтоб наши дети содержали все льготные категории и оборону страны держали, а отдачи за это все - ноль.
Quote (МВиктория)
С 2006 года столько петиций переписали по вопросу жк "Олимп"

Если не ошибаюсь, я видела передачу на первом ЖКХ про "Олимп" - тоже не помогло?( Я не в курсе этой проблемы, только знаю, что стройка началась, когда я еще ребенком была...
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, вот ясли я там помню, потом стройка долгая началась, я уезжала на несколько лет, приехала - стройка на месте. У знакомых спрашивала, почему так долго, люди говорят, что типа долгострой и у кого-то деньги кончились. Что да как - не вдавалась особо, вот по 1-му каналу увидела и поняла, что у нас обманутые дольщики. Наши проблемы с садом (лично про себя) - цветочки по сравнению с обманутыми на миллионы проблемы наших соседей. Я тут только морально могу поддержать, вряд ли администрация раскошелится на своих горожан.
В какой-то теме (где-то про детские сады) пару месяцев назад видела призыв скинуться на дострой Олимпа, я бы выделила немного из семейного бюджета, т.к. сочувствую.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:53 | Сообщение # 3
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
олимп начали строить примерно в 2002-2003 году.

Да...мы в 2005 перехали= как стоял,так и стоит, все в том же состоянии... 8 Но достраивать его нельзя= он весь сгнил изнутри(((


Сообщение отредактировал jenka80 - Воскресенье, 09.12.2012, 23:00
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:50 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
Если не ошибаюсь, я видела передачу на первом ЖКХ про "Олимп" - тоже не помогло?( Я не в курсе этой проблемы, только знаю, что стройка началась, когда я еще ребенком была...

Нет, не ошибаетесь, все верно. Нет, конечно нет никаких реальных результатов и действий. 2
Даже выигранные суды не имеют реальной силы 4



 
Kenga Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Лисёна, олимп начали строить примерно в 2002-2003 году

его уже в 2001 строили... я тогда с коляской гуляла и думала, что может стоит прикупить 8 дочь уже в 6 класс ходит, а он так и стоит недостроенный.... хотя, может и лучше, что его так и недостроили...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:50 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
хотя, может и лучше, что его так и недостроили...

Почему к лучшему?........
Не знаю, я так во-первых, пострадали люди и мне их искренне жаль..... в нашем госуд-ве никто не может предсказать достроится ли очередной строящийся дом или нет, а покупать квартиры в 3 раза дороже в уже построенном доме могут далекоооооо не все........
во-вторых это просто уродует центр нашего города, т.к все парады, праздники идут у ДК и этот ужас прям "на ладони"
а в-третьих, мы живем совсем недалеко и наступит время, когда снесут там этот заборчик, люди все растащут и будет там приют наркоманов или еще кого-нить и рядом будет вечером идти мой ребенок домой например из музыкалки или еще откуда...........
а в-четвертых, разобрать эту махину будет если не дороже, то примерно по стоимости равное стройке, то понятное дело никому это не надо, то и будет стоять этот дом призраком......
конечно все понятно, что достроенная эта махина ляжет на все старые подлиповские коммуникации, но это я думаю, была проблема людишек, которые начали это строительство в те времена и я уж точно думаю, что ВСЕ У НИХ СХОДИЛОСЬ....., а явно не проблема дольщиков и просто горожан соседних домов.



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Почему к лучшему?........

Мы конечно отошли от темы, НО!
Что касается коммуникаций, на сколько мне известно, как раз перекладка новых коммуникаций и парализовала финансы первого инвестора, Администрация обязала их переложить все коммуникации, т.к. пуск этой громадины без обновления всех сетей лишил бы район и света, и воды. У наших друзей там тоже квартирка (по правде сказать планировки там убогие), и они уже давно живут в другой более комфортной квартирке, но надеются, что когда-нибудь, их квартирка будет сдана... достроить его можно, НО средства требуются сравнимые с тем, что уже вложено, т.к. действительно, дом промок, часть перекрытий надо менять, т.к. они уже потеряли прочность...
У нас есть еще один чудный долгострой, на той стороне железной дороги, на территории военной части, тоже вызывает нерадостные чувства, там же целый район почти заброшен... люди также в надежде...
И такое не только в нашем городе к сожалению! Моя свекровь уже 6 лет ждет сдачи дома в Сергиев Посаде... тоже люди и судятся, и пороги оббивают, и там собственники более активны... а толку-то! Эх...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:59 | Сообщение # 8
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
достроить его можно

Ох,Олесенька....тоже пофлудю...
Там много лет стоит вода в подвалах....зимой она естественно замерзает...(((( как бы он не развалился 8 Так что если его соберутся достаивать= я бы жить там точно не захотела 6
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:07 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, я тебе как несостоявшийся строитель могу сказать, что даже это можно исправить/укрепить! при желании и при наличии денег:)

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:18 | Сообщение # 10
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, может конечно...но все равно дом гнилой(((( у меня соседка= инженер по воздушным коммуникациям (шереметьево 3 проектировала)
сказала,что для проживания этот дом не подходит....система вентиляции скорее всего заражена грибком уже вся(( 8
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:04 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В олимпе и так давно бомжатник и притон наркоманский. На последнем заседании администрации, когда доносились так сказать в массы планы на 2013 был упомянут олимп, что разбереутся с ним ( 7 )
Но и про два новых сада говорили, что переоборудуют организации под сад обратно. Дык теперь на попятную. Я про сады. Невыгодно.... Пообещать не значит сделать...


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Понедельник, 10.12.2012, 02:05
 
Иришка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:14 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, т.к. тема про сады перешла в другое русло, разделила темки 83
 
Repka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:14 | Сообщение # 13
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лисёна, олимп начали строить примерно в 2002-2003 году. До 90-х годов на его месте были ясли, принадлежащие не гороно, а находящиеся в ведомстве медицины. Моя бабушка многие годы была там заведующей. В яслях были детки от 3 месяцев до 3 лет. Потом ясли в 90-е годы закрыли...

Продам Xbox360+kinnect
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:14 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
Почему к лучшему?........

а вот именно по тому, что:
Quote (Мама-Зайки)
это просто уродует центр нашего города


Quote (Мама-Зайки)
разобрать эту махину будет если не дороже

за то не так страшно, да и кому там уже нужны квартиры? кто рискнет там жить? местные все знают как и сколько его строят, следовательно, не купят, а вот приезжим могут по ушам наездить....
Quote (FoxAlisa)
по правде сказать планировки там убогие

меня это и остановило, совершенно не приспособленные под жилье квартиры....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вишенка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:32 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
В яслях были детки от 3 месяцев до 3 лет. Потом ясли в 90-е годы закрыли...

лучше бы ясли и оставили..
вообще жалко на такое здание смотреть(




 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:32 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
В олимпе и так давно бомжатник и притон наркоманский. На последнем заседании администрации, когда доносились так сказать в массы планы на 2013 был упомянут олимп, что разбереутся с ним

Не знала, слышала что сами дольщики его сменами охраняли, видимо уже надоело...... и бомжи нашли свой приют......
Quote (Kenga)
за то не так страшно, да и кому там уже нужны квартиры? кто рискнет там жить? местные все знают как и сколько его строят, следовательно, не купят, а вот приезжим могут по ушам наездить....

по-моему все квартиры там распроданы уже, я думаю люди, кторые снимают где-то угол и до сих пор платящие ипотеку за олимп вселятся обязательно, конечно я не строитель, но много слышала мнений можно ли его достроить или нет, но если его банально не достроить, то эта махина так и будет стоять там ну оооооооооочень долго,
его нереально дорого будет разобрать......

Добавлено (10.12.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Wild_Cherry)
вообще жалко на такое здание смотреть(

Ага, иногда прям жуть берет! Помню шла как-то мимо него в сильный ветер, пленки на окнах на ветру летают, шелестят, вороны каркают, вверх смотришь вообще жуть.......



 
Вишенка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:39 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фрр, притон для наркоманов...и прочих...



 
Kenga Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:47 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
все квартиры там распроданы уже

мне кажется, что уже несколько раз их продавали, возвращали деньги и продавали (расказывала знакомая риэлтер). Но жить там уже опасно, даже если достроят... да и цена на квартиры там будет не айс... а уж как житель этого района - если с вводом в эксплуатацию начнутся проблемы с водой, светом и газом - по мне, пусть уж лучше не достраивают!
Дольщиков мне вообще никаких не жалко, уже писала где-то, это выбор людей, я не несу отвественность за них






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иришка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:05 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот тут наш Олимп вид изнутри так сказать
http://www.sch***aman.ru/?s=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF
 
МВиктория Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:00 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а он так и стоит недостроенный.... хотя, может и лучше, что его так и недостроили...

"Добрая" вы однако... Иногда люди прям так и "пышут добром"...
Почему к лучшему? Я инвестор олимпа, и приобретали жилье, чтобы разъехаться с родителями 8 Причем деньги брали в займы, родители продали свое имущество, чтобы помочь детям. Итог: на сегодняшний день вшестером (увы, уже 5ром- папы нестало...) живем в 2х комнатной квартире 6
Quote (Лисёна)
Что да как - не вдавалась особо, вот по 1-му каналу увидела и поняла, что у нас обманутые дольщики. Наши проблемы с садом (лично про себя) - цветочки по сравнению с обманутыми на миллионы проблемы наших соседей. Я тут только морально могу поддержать, вряд ли администрация раскошелится на своих горожан.

Спасибо, нас дольщиков с этого комплекса более 60, далеко не все "толстосумы", многие приобретали жилье в кредит, тк официальныйпартнер строительства сбербанк!!!, у нас у покупателей даже мысли не возникло, что возможен обман в сговоре со столь "надежным партнером"
Quote (jenka80)
Ох,Олесенька....тоже пофлудю... Там много лет стоит вода в подвалах....зимой она естественно замерзает...(((( как бы он не развалился Так что если его соберутся достаивать= я бы жить там точно не захотела

К сожалению- факт
Quote (Мама-Зайки)
во-вторых это просто уродует центр нашего города, т.к все парады, праздники идут у ДК и этот ужас прям "на ладони" а в-третьих, мы живем совсем недалеко и наступит время, когда снесут там этот заборчик, люди все растащут и будет там приют наркоманов или еще кого-нить и рядом будет вечером идти мой ребенок домой например из музыкалки или еще откуда....

Думаю, что в достроенном виде никакого бы уродства не было. Эта махина стояла столько лет под боком у администрации города, которая даже не подала инфо в мин. обл. строительство о том, что в городе есть такой проблемный объект 2 4
Сделали это мы дольщики, 2 года назад
Quote (Kenga)
мне кажется, что уже несколько раз их продавали, возвращали деньги и продавали (расказывала знакомая риэлтер)

Бред пишите!!! ни одно жилое и нежилое помещение не было продано по второму кругу, более того: судом признано за дольщиками право на собственность приобретенной ими площади в достроенном объекте 7
Quote (Kenga)
Дольщиков мне вообще никаких не жалко, уже писала где-то, это выбор людей, я не несу отвественность за них

"Добрая женщина", в нашем государстве никто не застрахован от подобных проблем в любых вопросах.
Вас никто и не просит и не просил нести ответственность-это наш выбор, и эту миссию на ва сне возлагаем 7
тактичнее чуть будьте в суждениях...





Сообщение отредактировал МВиктория - Понедельник, 10.12.2012, 18:17
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии