Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
"Замороженные" стройки нашего города
jenka80 Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:19 | Сообщение # 81
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Простите, но люди, заплатившие деньги за жилье - не малоимущие... малоимущие это те, кто не может сам купить себе жилье, вот им и надо помогать...

Олечка= ну ты чего....((( т .есть бездельникам надо помогать? ( а таких у нас в городе море,кто не работает, и живет за счет пособий) и людям попавшим в беду не надо?((( 8 А ведь для кого то это правда беда! Не все же вкладывали просто сводобный деньги....большинство это рассматривала как единственный шанс на отдельное жилье, тк на этапе котлована намного дешевле, чем на момент сдачи...ВОт и рискуют люди...((( 6
Мой брат купил в ипотеку крошечную однушку в Питере, лет на 20 чтоли ипотека,потому что по другому он не может.....когда он расплатится= ему будет уже под 50! 2 Страшно представить,что будет,если дом так же зависнет! 4


Сообщение отредактировал jenka80 - Вторник, 11.12.2012, 18:20
 
Лисёна Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:49 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Как раз в той программе жкх показывали нашу семью (2 года детям тогда было) и семью еще 1х дольщиков- дети подросли, а результатов от этой программы вообще никаких не получили.

А я думала, что раз в программу попали, то помощь будет. Они там, вроде, бесплатных адвокатов предлагали, показывали, как звезды эстрады за конкретную проблему помогают бороться...
Quote (Kenga)
на мой взгляд абсолютно не вписывается в архитектурный ансамбль старого города

+1
Quote (Kenga)
А вот кого мне действительно жаль - так это жителей пятиэтажки, стоящей рядом - жили люди, не тужили, окна на юг выходили, солнышко в них светило, под окнами сад был (на территории яслей росли яблони), и тут бац - построили махину в пяти метрах от окон! осчастливили!

У меня в этой 5-этажке одноклассница живет, солнца в окнах вообще не видать, зато обзор чудесный, напоминающий Чернобыль и реально очень близко к окнам.
Quote (Kenga)
пусть сломают и построят что-нибудь другое - красивое, нужное, полезное для жителей (сад, школу, центр развития, поликлнику, а не элитное желье).

Я не строитель, но мне кажется сломать его денег стоит намного больше, чем на пустыре что-то построить. Кому это надо - ломать Олимп(
 
arven8 Дата: Среда, 12.12.2012, 00:04 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
вот я и предлагаю разобраться с уже имеющимся тем, что не надо... с тем, что будет создавать новые проблемы жителям...

Kenga, но ведь в этот долгострой вложились и наши с вами сограждане, такие же жители Королева.
Мне, кажется, возмущаться нужно было на этапе проектирования дома, но не теперь когда дом почти построен. Сейчас это просто сотрясание воздуха, увы...
Я понимаю вашу не любовь к Олимпу, и тоже считаю его не вписывающимся в сложившуюся архитектуру района, но по факту имеем людей попавших в очень сложную ситуацию, которых наше государство оставило на едине со своими проблемами, и которые уже много лет живут в подвешенном состоянии.
Вы сейчас мыслите так же, как и те, кто дал добро на стройку этого дома, не подумав о жителях, близлежащих домов. Они думали о своей выгоде, но не о людях. Вот и вы также ставите интересы района, не беря во внимание людей попавших в беду.
На чужом горе далеко не уедешь 6
Kenga, ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто не согласна с вашей позицей 85
 
Ежиквтумане Дата: Среда, 12.12.2012, 00:18 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, +1. Нельзя винить людей которые хотели как лучше, не могу сказать, что олимп это что-то фантастические, но... Мне очень жаль людей, которые попали в эту сложную историю(( всем желаю только всего хорошего и лучшего, да так и будет!!! И неприятно читать отзывы тех, которые считаю что люди сами виноваты в этой истории... Знаю многих в этой сложной ситуации и причем с маленькими детьми, и все таки честь и совесть еще никто не отменял.
МВиктория, вам желаю удачи и только удачи, все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал Ежиквтумане - Среда, 12.12.2012, 00:22
 
мама-принцессы Дата: Среда, 12.12.2012, 00:20 | Сообщение # 85
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на космонавтов оранжевое убожество типа бизнес центра или тц это долгострой?

Все мы разные....
 
Лисёна Дата: Среда, 12.12.2012, 00:30 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А на космонавтов оранжевое убожество типа бизнес центра или тц это долгострой?

Я год назад искала помещение под магазин, мне там обешали, что в сентябре 2012 откроется центр - пока не вижу открытия и цены на аренду там такие, что простому смертному не выжить.
 
FoxAlisa Дата: Среда, 12.12.2012, 00:37 | Сообщение # 87
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А на космонавтов оранжевое убожество типа бизнес центра или тц это долгострой?

да вроде "дело" идет у них! даже название вывесили...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Среда, 12.12.2012, 00:42 | Сообщение # 88
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
даже название вывесили...

И как сие ЧУДО называется???
 
FoxAlisa Дата: Среда, 12.12.2012, 00:56 | Сообщение # 89
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
И как сие ЧУДО называется???

на мой взгляд оригинально:)))) ГЕЛИОС!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Среда, 12.12.2012, 00:58 | Сообщение # 90
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, блина...
Бедные жители "шоколадки"....буду теперь на это чудище смотреть(( 8
 
Иланка Дата: Среда, 12.12.2012, 07:40 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Олимп" строился в те времена, когда мой старший ребенок учился еще в школе. Из его класса родители одного мальчика вкладывались в строительство, а наш деть все брюзжал, что мы вложились в новостройку П44Т на Космонавтов, а не в этот "классный" дом, в котором будет Макдональдс и вообще....
С тех пор прошло много лет, с ужасом проезжаю иногда мимо. Людей, вложившихся туда, реально жалко, и ничуть не меньше тех, кому эта стройка теперь смотрит в окна. К сожалению, "бизнес"-жильем это жилье теперь не назовешь при любом раскладе. Укрепляй-не укрепляй в нем чего-либо, это все равно сарай, даже если и достроят. 8
Мне иногда кажется, что-то не так в нашей государственной системе, за все это кто-то должен отвечать. И явно это должны быть не дольщики....
Про шедевральный Гелиос промолчу. Это позор Королева, начиная материалами, из которых его изваяли, заканчивая дизайном вывески и уродливыми столбиками фонариков вдоль здания. Хозяин сего заведения обладает редчайшей безвкусицей 6
 
Kenga Дата: Среда, 12.12.2012, 09:41 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
Мне иногда кажется, что-то не так в нашей государственной системе, за все это кто-то должен отвечать. И явно это должны быть не дольщики....

абсолютно согласна! но и не налогоплательщики! возможно, необходима система страхования рисков, не знаю, я пока в ипотеку не вляпалась, боюсь, хотя и брат и многие друзья работают на ипотеку. Но все равно, не считаю возможным тратить бюджетные деньги, которые складываются из наших налогов на компенсации тем, кто неудачно вложил деньги. Я не хочу, пусть и косвенно, покупать жилье тем, кто может купить его сам!
Quote (jenka80)
т .есть бездельникам надо помогать?

почему бездельникам? помогать надо тем, кто не может... я же ничего против не имею програмы "молодая семья", раздачи бесплатно земли многодетным... предоставления квартир выпускникам дет. домов.
Quote (jenka80)
ВОт и рискуют люди.

рискнули, не удачно, при чем тут я? сочувствую, но не повод помогать, т.е. может и повод, но в такой далекой очереди, что не при нынешней ситуации... Вот если кто машину купил, а она, ну не знаю, например, под землю провалилась, мы же не будем предлагать скинутся на новую? или будете? 8
Quote (jenka80)
купил в ипотеку крошечную однушку в Питере, лет на 20 чтоли ипотека,потому что по другому он не может

у меня одна подруга, через год после взятия ипотеки, улыбнувшись сказала, что осталось еще каких-то 14 лет... Но, с другой стороны, наши родители те же 15-20 лет жили в родительских семьях и просто ждали... а когда очередь подходила, подрастало следующее поколение и опять все по кругу..... Так что, возможно, стало лучше...

Quote (Ежиквтумане)
И неприятно читать отзывы тех, которые считаю что люди сами виноваты в этой истории... Знаю многих в этой сложной ситуации и причем с маленькими детьми, и все таки честь и совесть еще никто не отменял.

если это прямой намек на меня, то я не считаю, что люди сами виноваты, я считаю, что это ситуация людей, государство должно вмешаться, но не путем предоставления жилья, а путем наказания тех, кто может продать и бросить, законодательным путем. А уж если про честь и совесть, то оглянувшись вокруг, понимаешь, что помогать надо всем! прям получил з/п - и раздал и сам в очередь на помощь встал! давайте, все же разумно подходить к этому вопросу... Как это не прискорбно, полно людей живут в двушках двумя семьями с детками и даже не помышляют о покупке жилья, т.к., простите, кушать все хотят, и никто не предлагает им жилье, даже на очередь не ставят.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
FoxAlisa Дата: Среда, 12.12.2012, 10:15 | Сообщение # 93
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
почему бездельникам? помогать надо тем, кто не может...

а кто по вашему не может?
Инвалиды - да, пенсионеры - да, многодетные - возможно (просто есть семьи, где детей рожают тока чтобы пособие получить, а не по призванию), мамам-одиночкам - возможно! а кто еще-то?
Может мужику, который свою задницу оторвать не может? работает с 9 до 18 около дома, получает 3 копейки, семья в бедности, а ему просто лениво найти другую работу подальше от дома? в итоге такие семьи претендуют на соцподдержку!

Quote (Kenga)
но и не налогоплательщики! возможно, необходима система страхования рисков, не знаю, я пока в ипотеку не вляпалась, боюсь, хотя и брат и многие друзья работают на ипотеку. Но все равно, не считаю возможным тратить бюджетные деньги, которые складываются из наших налогов на компенсации тем, кто неудачно вложил деньги. Я не хочу, пусть и косвенно, покупать жилье тем, кто может купить его сам!

Наде государство тратит наши налоги и на более бездарные вещи! Ну вот накажет государство такого инвестора, ну посадят Гендира, конфискуют имущество, что дальше? по вашему государство сделало свое дело - наказало! а дольщикам от этого что?
И может этот дольщик еще раз не может купить себе жилье? все что было - потерял. Может он по вашему мнению перейти в категорию тех, кто не может себе его купить (т.е. надо ему помогать)?

Добавлено (12.12.2012, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
Как это не прискорбно, полно людей живут в двушках двумя семьями с детками и даже не помышляют о покупке жилья, т.к., простите, кушать все хотят

да, таких большинство, так и помрут в таких условиях! часть таких семей ищет варианты, берут кредиты и влезают в долги, чтобы может кушать еще меньше, но иметь возможность жить нормально! И таких я искренее уважаю!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Kenga Дата: Среда, 12.12.2012, 11:00 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Quote (Kenga)
почему бездельникам? помогать надо тем, кто не может...

а кто по вашему не может?
Инвалиды - да, пенсионеры - да, многодетные - возможно (просто есть семьи, где детей рожают тока чтобы пособие получить, а не по призванию), мамам-одиночкам - возможно! а кто еще-то?
Может мужику, который свою задницу оторвать не может? работает с 9 до 18 около дома, получает 3 копейки, семья в бедности, а ему просто лениво найти другую работу подальше от дома? в итоге такие семьи претендуют на соцподдержку!

молодые семьи - вполне достойно, нет? опять же, тот же мужик, который рядом с домом за 3 копейки работает, но работает не "купи-продай", а инженером, полицейским, учителем и т.д., ымспециалистам. Но я бы не продавала им квартиры (как сейчас Энергия делает) по льготным ценам, а давала бы в наем, пока работают - живут, увольняются - сдают квартиру! и это, на мой взгляд, немного другой вопрос! и даже многодетные, которые ради пособий рожают, хотя, зная размер наших пособий, не уверена, что есть такие - дети не виноваты.
Quote (FoxAlisa)
так и помрут в таких условиях!

и после этого пишут, что я злая.... на данный момент заработать деньги работая на нормальных работах (учителя, ученые, инженеры) - практически невозможно! мы уже имеем то, что имеем, именно благодаря тому, что все в торговлю и услуги двинули, и что хорошего получили?
Quote (FoxAlisa)
ну посадят Гендира, конфискуют имущество, что дальше?

я о другом писала, о законодательной базе, что бы покупка жилья с нуля не была лотереей, это обязанность государства! Если бы организовали благотворительный фонд для сбора средств дольщикам, недостроенных объектов, вы бы понесли туда деньги? я бы нет, а выделение квартир за счет государства им же, это тоже самое, только через механизм сбора налогов!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 12.12.2012, 11:16 | Сообщение # 95
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я не хочу, пусть и косвенно, покупать жилье тем, кто может купить его сам!

Ага, пусть лучше наши налоги потратятся на очередную мегадорогую цацку для очередной бабы очередного министра - это нормуль 81
Деньги налогоплательщиков конечно не надо тратить на покупку квартир, но как-то выгодно вложить эти самые деньги, чтобы уже на проценты как-то компенсировать причиненные своим гражданам неудобства - да! потому что власти - они не длякрасоты, а именно длятого, чтобы обеспечивать безопасность граждан своей страны, и от экономических преступлений в том числе. И не надо про то, что стройка - частное мероприятие и ты.пы. На нее получено килограммы разрешительной документации и все такое. А раз разрешили мошенникам людей обворовать - потрудитесь найти способы, чтобы справедливость восторжествовала.
Только наши власть имущие заняты не этим, а тем, что написано в начале поста


 
jenka80 Дата: Среда, 12.12.2012, 11:50 | Сообщение # 96
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
помогать надо тем, кто не может.

Тут очень сложный вопрос.....потому что судя по количеству здоровых молодых людей, болтающихся по городу днем, таких безработных и очень нуждающихся бездельников пруд пруди...((( 8
Quote (Kenga)
Вот если кто машину купил, а она, ну не знаю, например, под землю провалилась, мы же не будем предлагать скинутся на новую? или будете?

На это есть страховки))) Я бы и ипотеку обязательно страховала! 83 но больше 10 лет назад эта система была слабовата....((
Quote (Kenga)
я о другом писала, о законодательной базе, что бы покупка жилья с нуля не была лотереей, это обязанность государства!

Это было бы прекрасно! 81
Kenga, ну я например плачу налоги в КОролеве уже почти 8 лет, сколько тут живу....за это время "мой город" мне ничего хорошего не сделал)))
А я тем не менее "помогаю" через сбор налогов королевцам= вот спрашивается...на кой? 7 Даже на рождение второго ребенка мне ни копейки город не подарил))) типа только малоимущим))) а почему имеет значение, сколько я зарабатываю?
Получается федералам все равно сколько я получаю, а городу нет)) Хотя я налоги отчисляю в Королеве...ну как то все это печально.... 8
 
Kenga Дата: Среда, 12.12.2012, 11:50 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Quote (Kenga)
Я не хочу, пусть и косвенно, покупать жилье тем, кто может купить его сам!

Ага, пусть лучше наши налоги потратятся на очередную мегадорогую цацку для очередной бабы очередного министра - это нормуль

на самом деле одно совсем не предполагает другое... Такие рассуждения очень напоминают рассуждения людей, бросающих мусор на улице - а что такого, подумаешь, тут уже две бутылки валяются, я вот третью бросаю, а так я за чистоту, вот когда первые две не будут валятся, тогда я и третью не брошу....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Среда, 12.12.2012, 12:04 | Сообщение # 98
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да не,Олечка....тут дело в том, что деньги выделяются на какие то непонятные проекты= типа Тутбудетгородсад!( и всем понятно,что это прикрытое воровство)
А помощи реальным людям нету((( 8
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 12.12.2012, 12:07 | Сообщение # 99
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
на самом деле одно совсем не предполагает другое...

оно и понятно, что не предполагает, в принципе, ни того, ни другого быть не должно вообще. Хотя еще раз повторюсь, при эффективном управлении средствами, собранными в виде налогов, на прибыль от грамотного вложения этих средств можно было бы и организовать поддержку таких вот долгостроев. Не трогая основные активы, так сказать, которые, разумеется, должны быть использованы по прямому назначению 7 7 7

Но если бы мне, как налогоплательщику, 7 предложили на выбор, как использовать между нашими налогами,которая остается после оплаты государством реально оказанных мне услуг (а она есть, налоги мы платим по-полной, а пользуемся далеко не всем 7 ), то я согласилась бы помочь тем, кто "попал" с долгостроями. Мы тоже когда-то участвовали в лотерее "купи квартиру до начала строительства" - других реальных вариантов тогда и не было, считай. Нам повезло, кому-то - нет((( Такое использование моих денег меня не коробит. В отличие от наглого разворовывания их же


 
Kenga Дата: Среда, 12.12.2012, 12:32 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Но если бы мне, как налогоплательщику, предложили на выбор, как использовать между нашими налогами,которая остается после оплаты государством реально оказанных мне услуг (а она есть, налоги мы платим по-полной, а пользуемся далеко не всем ), то я согласилась бы помочь тем, кто "попал" с долгостроями

а я бы таки отдала их больным людям...
Quote (jenka80)
Kenga, да не,Олечка....тут дело в том, что деньги выделяются на какие то непонятные проекты= типа Тутбудетгородсад!( и всем понятно,что это прикрытое воровство)
А помощи реальным людям нету(((

да вот даже если бы помогали людям реально и много, то сначала надо многим другим помогать...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » "Замороженные" стройки нашего города (и не только)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии