Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
Иланка Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
он же человек мира: тут погадил - поехал в другой двор и там погадил....

Не буду спорить.
Просто я себя так ощущаю - просто Человеком. И дома у меня в целом порядок, и под чужой забор никогда не буду мусор скидывать. Наверное тема совсем переплетется сейчас еще с одной, где "накипело" и по весне все наружу вылезло. Вот у меня свекр горазд про Родину порассуждать, стоит за нее горой, а всю свою жизнь и бычки и фантики от конфет из окна машины выкидывал. Вот честно - убить его готова всегда была за это. 4
Для тех, кто реально желает уехать (в частности в Штаты), может и сложиться все - очень близкие родственники сейчас там. Но подготовочка была для этого очень серьезная - пару лет ушло только на то, чтоб всю инфу собрать: куда, как, и тп и тд надо это делать. При такой подготовке, думаю, все должно у них сложиться. Я уехать вообще не могу, ну никак, хотя понятие "родина" для меня размыто. У меня как раз та самая ментальность, и куча проблем, в виде пожилых родителей и прочего. Поэтому могу только радоваться за тех, кто уезжает туда хотя бы родить и у океана побыть какое-то время. Все лучше, чем полгода грязь месить здесь...
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:32 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вообще-то я не виду речь об эмиграции.. Я лишь говорю о том, что у ребенка будет выбор, и в случаи выбора в пользу США, он там не будет иммигрантом, а это очень важно.
Хотя для меня более весомый пункт, это более легкая возможность обучения в США и Европе, имею в виду кстати высшее образование, ну и дальше возможность работы, потому как действительно при прочих равных Гражданин США будет получать больше, чем Гражданин России.

Цитата (Kenga)
Вы же как родители должны выростить гражданина не только РФ, но и США, как вы планируете это сделать?


По моему всё очень просто, неужели у вас на земле есть только одно место (улица, двор) который вы любите... почему нельзя любить два места, две страны. Почему нельзя гордится достижениями двух стран.....
Почему по вашему мнению одно гражданство взимоисключает другое... Мы же дети двоих родителей, мы одинаково любим двоих детей, почему нельзя в равной степени любить и быть гражданином двух стран...
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:33 | Сообщение # 43
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
легкая возможность обучения в США и Европе, имею в виду кстати высшее образование,

а вы думаете после нашего среднего, у него не будет проблем в обучении там высшему образованию? Я конечно спорить не буду, все возможно,
Цитата (teeen)
почему нельзя в равной степени любить

вот лично для меня это звучит как не любить 2х детей, а как любить маму и мачеху.) В прочем в рассказе для меня лично стало важным не то, где вы рожали , а все же условия роддома. Можно у нас рожать тоже очень комфортно и замечательно.Вы остались довольны, все прошло хорошо, куча впечатлений и планов...это прекрасно, просто в плане самого происшествия в жизни.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
teeen Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:33 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
вы думаете после нашего среднего, у него не будет проблем в обучении там высшему образованию?


Тут важно другое, наше образование во всем мире не катируется, считайте, что его нет вообще..

И знаете в чем разница (я даже не про нынешний уровень нашего обучения, хотя это безусловно), разница в том, что у нас в ВУЗе учат теории, а к примеру в США, практически всё обучение построено на практике.. Так у нас студент после ВУЗа только теоретик, там реальный практик уже с опытом работы, будь то врач или юрист, другая система обучения.. Именно поэтому у нас после ВУЗа еще опыт работы везде требуют, а там он получается уже есть.

_______________

Вообще я много размышляла, особенно пока была там, что такое Родина для меня..
Что конкретно я люблю… Свой город - но люди часто переезжают из места где родились… Березки -но их можно везде посадить.. Государство - но у оно то нас точно не любит… Традиции, стиль бытия - но и они в течении жизни меняются, остаются лишь семейные традиции, вообщемто к Родине отношения не имеющие.. Русских людей-да я люблю людей, но я люблю всех людей в принципе и одинаково переживаю скажем за больного ребенка любой страны будь он русский, американец или поляк.. Остаются родные и друзья – но они получается никакого конкретного отношения именно к понятию Родина не имеют, они не зависимо от всего просто родные и близкие.
Я правда люблю Россию, не за что-то, а скорее вопреки… Но просто я размышляю, ведь мы делаем выбор не только за себя, но и за своих детей…
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:33 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Почему по вашему мнению одно гражданство взимоисключает другое...

не исключает, скорее считаю это вынужденной мерой при сложившихся обстоятельствах (родители из разных стран)
Цитата (teeen)
почему нельзя любить два места, две страны

любить можно, но гражданство - это не любовь в чистом виде... это еще множество вещей, например, язык.... Опять же, менталитет... не знаю, как сейчас, но в 90-х в маленьких городках США реально поднимали флаги (сама видела) у домов, вы будете этому учить ребенка? Стемление защищать свою страну, болеть за команды страны, вставать, когда играет гимн, вытирать слезы, видя радость побед на спортивных соревнованиях, испытывать гордость за прошлое и надежды на будущее страны, стремление изменить что-то.... отстаивание престижа страны, наконец....
Цитата (teeen)
это более легкая возможность обучения в США и Европе, имею в виду кстати высшее образование, ну и дальше возможность работы, потому как действительно при прочих равных Гражданин США будет получать больше, чем Гражданин России.

для меня это потребительское отношение общества потребления, простите, от которого так хочется уйти...
Понимаете, в моем понимании 5 вы взяли на себя отвественность по воспитанию не только гражданина России, но и гражданина США. Мне обидно, что для вас не ценно гражданство РФ, но это лично ваше дело, но то, что вы не понимаете этой отвественности, тоже странно.... Сейчас очень много споров как давать гражданство РФ людям из средней Азии и другим трудовым мигрантам, так там куча минимума приведена, вы будете давать хотя бы этот минимум ребенку, уже имеющему гражданство США? вы планируете давать ему знания о стране, гражданином которой он стал? где вы сами будет брать эти знания? прожив 4 месяца только в одном регионе огромной страны, насколько полны ваши впечатления о менталитете и всем прочем?

Цитата (Фотиния)
В прочем в рассказе для меня лично стало важным не то, где вы рожали , а все же условия роддома.

плюсанусь, и еще раз спасибо за рассказ, действительно интересно и познавательно... но опять же вопрос, почему майами, а не нюь-йорк, чикаго и не лос-анжелес?

Добавлено (11.04.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата (teeen)
И знаете в чем разница (я даже не про нынешний уровень нашего обучения, хотя это безусловно), разница в том, что у нас в ВУЗе учат теории, а к примеру в США, практически всё обучение построено на практике..

а еще разница в том, что у нас даже двоишник напряжется и скажет, что Бразилия - это Южная Америка, а Португалия - Европа, а там, опять же впечатления 90-х, с трудом могли сказать, где Россия находится (СССР)..... так что не надо про наше образование, пока его не стали рушить по примеру западного (того же США) оно было очень и очень крепеньким.... и то, что мы знаем только пяток универов в США, которые, собственно и катируются, не значит, что все образование там отличное! поверьте, они там тоже знают наших пяток вузов из которых спецов "разрывают" еще на стадии студенчества....

Добавлено (11.04.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Цитата (teeen)
Но просто я размышляю, ведь мы делаем выбор не только за себя, но и за своих детей…

ага, вы его сделали, через лет 30 узнаем результат 3 лично мне было бы страшно, я бы побоялась, что выросшая деточка не оценит.... а ведь еще и обвинить может... молчу уже о том, что не воспользуется, это как раз самый безболезненный вариант 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Четверг, 11.04.2013, 15:53
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:33 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата (Kenga)
так что не надо про наше образование, пока его не стали рушить по примеру западного (того же США) оно было очень и очень крепеньким.... и то, что мы знаем только пяток универов в США, которые, собственно и катируются, не значит, что все образование там отличное! поверьте, они там тоже знают наших пяток вузов из которых спецов "разрывают" еще на стадии студенчества....

Вот согласна.
у меня страшные мысли пошли , имея 2 гражданства , учась сначала в России, затем в США сын двоих родин
во время войны (ТТТ не дай Бог) какую страну поддерживать станет? 8
это я к тому, что против Родины воевать ...я не знаю как, и их не может быть 2.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 11.04.2013, 16:25
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:41 | Сообщение # 47
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
имея 2 гражданства , учась сначала в России, затем в США сын двоих родин
во время войны (ТТТ не дай Бог) какую страну поддерживать станет?

Такому лучше сразу сматываться в какую-нибудь третью, неучаствующую в войне страну, поскольку в любой из двух родин его автоматически могут посчитать за вражеского агента 7


 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:49 | Сообщение # 48
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
Такому лучше сразу сматываться в какую-нибудь третью, неучаствующую в войне страну, поскольку в любой из двух родин его автоматически могут посчитать за вражеского агента

Может быть кому-то и лучше, но все же у нас есть гражданский долг, защищать свой дом, своих близких и родных, так было всегда и так всегда будет, конечно если все дружно, во время военных действий, развернуться и скажут. " А чего это мы будем тут свои жизни отдавать, поедем ка мы в какую-нибудь третью."
Я все ж соглашусь с вышесказанным, потребительское отношение до хорошего не доведет. Мы сами своих детей к этому приучаем.Но я и согласна с тем, что у нас сложности в стране ( кстати не без помощи запада). У русских людей есть одна отличительная особенность , они умеют терпеть и как правило делают это до последнего.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:50 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, опрос немного не корректен, можно уехать, но не менять гражданство... так же как, например, я не против двух гражданств, но когда есть повод, а не когда "в будущем все сгодится"....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:52 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
можно уехать, но не менять гражданство...

тогда в первый пункт 7
Цитата (Kenga)
я не против двух гражданств, но когда есть повод, а не когда "в будущем все сгодится"....

попробую еще один пункт добавить


 
Катруся Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:56 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Понимаете, в моем понимании вы взяли на себя ответственность по воспитанию не только гражданина России, но и гражданина США.

честно сказать бред, давайте сначала определим что такое гражданство, а это правовая связь между государством и человеком которая выражается во взаимных правах и обязанностях. ПРАВОВАЯ! По сути что, человек платит установленные законом налоги, соблюдает законы и обязательные нормы поведения, а государство в свою очередь обеспечивает ему безопасность, возможность участия в жизни страны. Это так, для примера и для понимания, хотя прав и обязанностей между человеком и государством можно привести больше. Так причем тут национальность? мне кажется идет спутанность понятий между гражданством и национальностью в целом. Быть русским по национальности, соблюдать семейные традиции и даже болеть за русскую сборную по хоккею никто не мешает и в то же время иметь правовую связь с любым другим государством, почему нет? Наши эмигранты очень часто "болеют" за Россию, вы разве не замечали?например на Евровидении частенько отдают нам голоса страны с большим количеством русских эмигрантов, к примеру Израиль, или приходят на стадионы и болеют за Россию живя совсем в другой стране. Гражданство не накладывает на человека обязанность не быть русским. Это вопрос не гражданства, а социальные так скажем не прописные нормы, менталитет той или иной страны. Кто то уезжает и меняет свое мировоззрение в корне и становится вполне себе жителем того государства куда он приехал.
А то что касается нашей страны, вы простите в Москве из 12 млн только 3,4 русские.

Добавлено (11.04.2013, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
я не против двух гражданств, но когда есть повод, а не когда "в будущем все сгодится"

только когда вам понадобится, ох как тяжко его получить. Остальные страны это не Россия, которая вся продается и покупается. И требования у нас для получения гражданства ерундовые по сравнению с другими странами. Раньше было 3 года проживания в стране.



 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 16:57 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
у нас есть гражданский долг, защищать свой дом, своих близких и родных

в таком случае - видимо отказываться от второго гражданства при обострении отношений.

добавила еще один вариант в опрос


 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:06 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила - планирую переехать жить в другую страну
и надеюсь в ближайшем будущем. 83

т.к. не хочется "пахать" на страну, которая не ценит и ничего не делает для своего народа, зачем тогда вкладываться? Я плачу налоги, не нарушаю законы, знаю историю и ценю прошлое этой страны... но только опять же не факт, что то, что нам преподносят под соусом "история" - достоверно... это тоже написано с чьим-то взглядом и мнением.
Размышлять о патриотизме, долге, гражданстве - можно сколько угодно - это философия, это как о "высоком", но это не накормит моих детей и меня, не даст мне уверенности в завтрашнем дне. Да, может это потребительски, но если я как гражданин этой страны выполняю все обязанности по отношению к этой стране, то почему моя родная страна - не выполняет своих элементарных обязательств по отношению ко мне и моей семье?

Никто и не планирует, что где-то легко и где-то ждут, на своей-то родной земле не ждут и не помогают 8 просто есть места, где по крайней мере в социальном плане люди более защищены и обеспечены... Лично мне, как гражданину страны в которой я живу - это очень важно, это значит, что моя страна меня ценит как гражданина и заботится о том, чтобы я также ценила свою родину... увы и ах это не про Россию...

Добавлено (11.04.2013, 17:06)
---------------------------------------------
Катруся,

Цитата
гражданство, а это правовая связь между государством и человеком которая выражается во взаимных правах и обязанностях. ПРАВОВАЯ! По сути что, человек платит установленные законом налоги, соблюдает законы и обязательные нормы поведения, а государство в свою очередь обеспечивает ему безопасность, возможность участия в жизни страны.

81 +1000


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:19 | Сообщение # 54
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы с удовольствием приобрела жилье в Тайланде, не переехала бы , а именно имела бы там собственность, и возможность ездить отдыхать на длительное время не завися от отелей. Только это не просто. Сейчас одна моя знакомая пытается что-то там приобрести, жду результатов, наблюдаю.Вот такое гражданство я бы хотела иметь. США не прельщает.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 11.04.2013, 17:23
 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:41 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
Так причем тут национальность?

вы заметили, я ни разу не написала "национальность"? я не путаю эти понятия, я с вполне русской внешностью ношу фамилию (по отцу) мордовскую, т.е. русской в чистом виде не могу себя считать... опять же, в случае с США говорить о путанницы понятий вообще нельзя, согласитесь.... Гражданин США будучи ирландцем будет поднимать флаг США, а не Ирландии или UK....
Цитата (Катруся)
гражданство, а это правовая связь между государством и человеком которая выражается во взаимных правах и обязанностях. ПРАВОВАЯ!

ага, тогда пойдем дальше, о налогах не было сказанно ни слова... любые правовые отношения влекут за собой чисто человеческое и наоборот.... Гражданство подразумевает под собой (для меня) некую отвественность и некоторые обязанности, а так же некоторые аспекты поведения по отношению к стране, гражданином которой ты являешься...
Цитата (Катруся)
даже болеть за русскую сборную по хоккею никто не мешает

у нас нет русской сборной... 8 у нас российская.... а это уже определяется гражданством...
Цитата (Юлия-Боровицкая)
которая не ценит и ничего не делает для своего народа, зачем тогда вкладываться?

важно ни что тебе сделали, а что ты сделал.... ИМХО
Цитата (Юлия-Боровицкая)
то, что нам преподносят под соусом "история" - достоверно...

думаете, что в других местах по другому?
Цитата (Юлия-Боровицкая)
даст мне уверенности в завтрашнем дне

ой, наша склонность не видеть плохого там, поражает... посмотрите, что в Европе происходит, в США.... там все тоже ОООООЧЕНЬ сложно.... и студенты на барикады идут не зря... и безработица, и все остальное...
Цитата (Катруся)
только когда вам понадобится, ох как тяжко его получить

а за чем оно мне может понадобится? я как раз о том и пишу, что не должно оно понадобится.... в принципе... ни-ког-да!
Цитата (Фотиния)
приобрела жилье в Тайланде

Света, там нельзя купить... там все собственность короля.. только долгосрочная аренда, по крайней мере я это вынесла из рассказов гида 8
Сейчас еще подумала, что если смена гражданства не предполагает глубокой внутренней перестановки, то мы получаем не ассимилированное население из вне - арабские кварталы во Франции, Брайтон - в США и т.д. Только внутреннее принятие норм негласных вместе с гражданством позволит жить не в "гетто" национальном, а в стране в целом....

Добавлено (11.04.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Кстати о Тайланде, получить подданство практически не реально.... даже выйдя за муж или женившись... и не граждане несколько ущемленны в правах... что в принципе, считаю правильным... у них даже квоты на работающих иностраннев есть.... т.е. если берешь иностранца, то должен и гражданина трудоустроить....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлия-Боровицкая Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:52 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Цитата (Юлия-Боровицкая)
то, что нам преподносят под соусом "история" - достоверно...

думаете, что в других местах по другому?


не думаю... считаю, что историю, культуру и язык любой страны - легко изучить, было бы желание.. именно поэтому и отношусь к этим вопросам по-филосовски.

Цитата (Kenga)
важно ни что тебе сделали, а что ты сделал.... ИМХО


слишком сложно, делая все время "всё честно и правильно", получать плевки и неуважение в ответ... это скорее как по-библейским законам - дали пощёчино - подставь вторую... и т.п. - на данный момент моё чувство собственного достоинства не дает мне спокойно это воспринимать...

Цитата (Kenga)
Цитата (Юлия-Боровицкая)
даст мне уверенности в завтрашнем дне

ой, наша склонность не видеть плохого там, поражает... посмотрите, что в Европе происходит, в США.... там все тоже ОООООЧЕНЬ сложно.... и студенты на барикады идут не зря... и безработица, и все остальное...


а я и не говорю, что там ВСЁ идеально, но хотя бы минимум хорошей стабильной социалки там есть, там есть возможность полноценно заниматься предпринимательством и т.д и состариться там не страшно 83


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Kenga Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:01 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юлия-Боровицкая)
не думаю... считаю, что историю, культуру и язык любой страны - легко изучить, было бы желание.. именно поэтому и отношусь к этим вопросам по-филосовски.

я не спорю, что легко и было бы желание - мы бы все и китайский выучили... тут вопрос в том, что желания даже свою историю учить нет, а уж свою и еще ту....
Цитата (Юлия-Боровицкая)
а я и не говорю, что там ВСЁ идеально, но хотя бы минимум хорошей стабильной социалки там есть, там есть возможность полноценно заниматься предпринимательством и т.д и состариться там не страшно

Юля, у меня есть знакомые, которые там живут, есть, кто уезжал и вернулся... Еще раз повторюсь, ТАМ хорошо тем, кто и здесь жил хорошо и достойно.... и не страшно там тоже далеко не всем.... А так как у нас нет понимаю полного обстановки, то страшно там нам... что бы не боятся, надо там не только родится, но и вырасти, понять страну и людей и их поступки....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:47 | Сообщение # 58
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот и я о том, но очень бы хотелось именно туда , на все лето...в свою квартирку..эх.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:34 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сложная тема. Очень. Потому что понятия эти: и патриотизм, и гражданство - многогранные и допускают различные толкования. Давайте начнем с патриота. По идее, это тот, кто родину свою любит, кто ею гордится, кто готов защищатьее до последней капли и все такое. Я свою родину люблю, вот только родина моя - СССР, и ее я как раз люблю, со всеми многочисленными достоинствами и такими же многочисленными недостатками 7 Но ее больше нет 6 а то, что есть вместо нее, меня местами настораживает, местами напрягает, а местами откровенно пугает 2 короче, минусов я вижу значительно больше плюсов, причем советские минусы в большинстве сохранились и к ним добавилось много новых, а плюсы как раз практически все уничтожены и новых мало 6 Надо что-то менять? но, во-первых, большинство и так, видимо, все устраивает, судя по голосованиям, а во-вторых, и менять-то особо некому, да и не дадут ему появиться, тому, кто может все изменить 6 И у власти (через подконтрольные СМИ) сейчас такой посыл, что если недовольны тем, что есть, то и валите отсюда, большинству и так хорошо а на ваше место уже готовы ехать толпы более сговорчивых и менее требовательных граждан средней азии 7
Вот только с "валить", как уже выше писали, тоже совсем не просто: "приличная" заграница, в отличие от Москвы, не резиновая 83 нас там очень ждут в качестве туристов (с деньгами), примут какое-то количество обслуживающего персонала для наших же туристов, возьмут на работу высококвалифицированных спецов в некоторых отраслях, недвижимость продадут, в конце концов. А потребителей "социалки" у них и без нас навалом 7 В общем, со всех сторон перспективы не очень и любить то, что есть, не получается, и изменить нереально, и свалить шансы призрачные, к этому надо было с ранней юности готовиться...

Как вариант - оставить российский паспорт и уехать куда-то просто жить и, по возможности, работать. Тоже есть свои сложности, но дело даже не в этом: вот никак не возьму в толк, почему этот вариант - более патриотичный, чем запасной паспорт под подушкой? 2 хотя лично я в проживании в другой стране ничего плохого не вижу, равно как и во втором паспорте. И при возможности его получения - не отказалась бы хотя сам по себе паспорт, не подкрепленный чем-то вроде недвижимости или банковского счета, наверное, погоды не сделает, но и то, и другое при наличии этого самого второго паспорта завести проще 7

Теперь гражданство. Гражданско-правовые отношения - это все ж своего рода контракт. Гражданин обязуется выплачивать налоги, а взамен государство обязуется предоставлять ему некий набор услуг: безопасность, здравоохранение, обучение и ты.пы. И если с моей стороны обязательства соблюдаются, то государство предоставляет услуги в ненадлежащем объеме и, зачастую, неприемлимого качества И улучшений, по всей видимости, не предвидится 6

Так что выбрала второй вариант, хотя второе гражданство мне вряд ли светит, по крайней мере, в обозримом будущем 7


 
Катруся Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:47 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
у нас нет русской сборной... у нас российская.... а это уже определяется гражданством...

согласен на эмоциях писалось)т.е. если я не гражданин России я не могу за нее болеть?причем тут гражданство?
Цитата (Kenga)
.. А так как у нас нет понимаю полного обстановки, то страшно там нам... что бы не боятся, надо там не только родится, но и вырасти, понять страну и людей и их поступки....

не знаю дядя уехал 20 лет назад и ни разу не приезжал, ему там хорошо
А потом конечно не все могут рискнуть, не все могут перестроится. Эмиграция это не просто.
Но вы знаете, каждое поколение меняется если мои родители это накопить на телек, квартиру, дачу, то мое поколение уже больше настроено, ездить,путешествовать, смотреть мир...А то что уже люди дачи снимают не в Крыму и Сочи, а в Тайланде, это раньше вообще сложно было представить.
Самое главное у нее есть возможность поехать туда учиться не как иностранец, а уж там и наберется того самого американизма и американского менталитета, а если нет в любом случае вернется и будет более востребована чем наши дети, которые выучатся здесь.

Добавлено (11.04.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина, точно!



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии