Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 19:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Патриотизм, гражданство
Допускаете ли вы у себя и/или у ваших детей наличие второго гражданства
1. нет, гражданство как и родина - должно быть только одно [ 11 ] [8.66%]
2. а почему бы и нет? лишнее гражданство в хозяйстве не помешает))) но планов переезда на ПМЖ сейчас нет [ 50 ] [39.37%]
3. я бы и вообще уехал(а) отсюда с удовольствием, но обстоятельства не позволяют [ 37 ] [29.13%]
4. планирую переехать жить в другую страну [ 8 ] [6.30%]
5. допускаю второе гражданство, но только в особых обстоятельствах, а не "на всякий случай" [ 21 ] [16.54%]
Всего ответов: 127
молька Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:15 | Сообщение # 121
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне ,когда говорят,что кто там живет в нищете,то я всегда спрашиваю:"конкретно вы ,знакомы с такими людьми?"И оказывается.что нет, никто не знаком.И все неплохо кушают,и никто не стоит в очередях и отдыхать все могут поехать и зарубеж, и в Россию.И одеваются все неплохо.И телефоны -нетелефоны у всех и даже у детей.Так чем нам страна то не такая????Может это мы не такие какие то стали?Ненасытные и наглые?

url=http://sibmama.ru][
 
Шахерезада Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:34 | Сообщение # 122
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Это да какой же степени накипело у всех нас...

Накипело, к сожалению, не у всех, накипело бы у всех уже была бы революция 83
Сложная тема. Тоже помоталась много по Европе, есть с чем сравнить, вот ни разу не патриот и правительство наше не люблю до колик, считаю что работа его направлена исключительно на геноцид населения, из серии меньше народу, больше кислороду. С другой стороны, понимаю, что нам с мужем валить уже поздновато, уже вот как ни крути, а поздненько, даже не смотря на то, что у меня международный финансовый диплом. Муж старше меня, вряд ли сможет уже там работать, а у меня дети. Наверное, я все же предпочту общение с ними, впахиванию ради того, что неизвестно к чему приведет. Потому как реально эмиграция это палка о двух концах, также как и вся наша жизнь. О молодежи - подростки в наше время часто весьма не благодарны и к учебе имеют чаще негативное отношение (спасибо и нашим "школам" в частности, но с другой стороны и в Европе и в Америке ситуация не лучше), поэтому что там будет через много лет загадать очень сложно, но ничего негативного в поступке teeen я не вижу. Была возможность родить в хороших условиях, в приятном месте, да еще и получить пусть и умозрительный, но плюс в виде гражданства, почему нет. Поздравляю с рождением доченьки! 3 Соглашусь с Галиной моя Родина тоже СССР, то что имеем сейчас сложно назвать Родиной и детей растить реально страшно, но выбора сейчас у нас нет, если бы был, я бы уехала. В старости с мужем мечтаем купить квартиру в Турции и доживать там, если дети к тому моменту будут плотно стоять на ногах. Короче говоря, если успеем 8

Добавлено (13.04.2013, 00:34)
---------------------------------------------
проголосовала за третий вариант




8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.04.2013, 08:36 | Сообщение # 123
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, аналогично.) мнение один в один. Только старость снится - домик в Испании или Италии.)))) с кучей внуков и приятными домашними хлопотами .)
Проголосовала за третий вариант.


Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:03 | Сообщение # 124
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Только старость снится - домик в Испании или Италии.)))) с кучей внуков и приятными домашними хлопотами .)
Проголосовала за третий вариант.

как в фильмах.Мне кажется у мечтах все просто, в реале намного сложнее все это дело организовать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Юльча Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:27 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
моя Родина тоже СССР, то что имеем сейчас сложно назвать Родиной и детей растить реально страшно, но выбора сейчас у нас нет

согласна на все 100, даже ничего писать не буду!!!!!!!!! что-то тема эта за живое задела!


 
Иланка Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:53 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юльча)
моя Родина тоже СССР, то что имеем сейчас сложно назвать Родиной и детей растить реально страшно, но выбора сейчас у нас нет

Вот в том-то и дело, что между СССР и Россией нынешней пропасть. Я только могу добавить, что очень рада за тех, кто выбор делать может. Это зависит от многих факторов, а не только от материальной возможности.
Сегодня для себя выход вижу только в одном - "окопаться" в своей семье и близких людях, найти какое-то очень затягивающее дело (будь-то образование детей, строительство дачи, а лучше всего - хотя бы кратковременные частые путешествия, подальше от родных пенатов). Строить планы на будущее сейчас совсем нереально (хотя тысячу раз уже очень близко подбирались к покупке жилья в Турции, на Кипре, в Испании..) Нам навязали лозунг "стабильности", теперь мы в этом по уши...
Цитата (Юльча)
что-то тема эта за живое задела!

Ага, ее лучше не развивать. Только успокоишься, глаза на все закроешь, а потом все заново. 8

Хорошо, что Весна к нам наконец-то пришла (вроде) 81
 
Купчиха Дата: Суббота, 13.04.2013, 11:34 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Купчиха, я вот что думаю. О гражданстве париться точно не буду, родину люблю и очень за нее переживаю, очень хочу верить , что все наладится. Хотя зря наверное, не наладится, потому как всему окружающему нас миру это не выгодно. И все же местечко где-то в другой стране иметь бы хотелось любимое. Чисто для отдыха, смены обстановки и возможности поменять климат, . Да еще если там любимые мною люди будут, так вообще красота.

Фотиния,
ок, все так. В последнюю до беременности поездку на отдых жили на Корфу (вот почему все время Грецию вспоминаю - последнее сильное впечатление до родов 83 ) ну и тоже мечталось, типа купить виллу, приезжать туда с детьми на лето и т.д.
Но, боюсь, это будет вариант эдакого таймшера (помните такое?). Ездить отдыхать несколько лет в одно и то же место ... ну для меня не айс. Я люблю новое. Возвращаться на прежнее место и получать равноценные по эмоциям ощущения не получается (проверено!).

Да и не факт, что, учитывая пристрастия мужа, я не окажусь где-нибудь в избушке в Карелии на берегу лесного озера. 5 А он не станет лесником, как с детства мечтает.





Сообщение отредактировал Купчиха - Суббота, 13.04.2013, 12:01
 
teeen Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:39 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Ездить отдыхать несколько лет в одно и то же место


Ну на дачу-то в одно и тоже место все ездят и нормально... ну а тут просто дорога на дачу не на авто, а на самолете (и кстати без пробок :)))))))
 
Kenga Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:46 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Вообще я в легком шоке. Уверенна, что лет 10 назад мало кто вообще хотел куда-то уехать, лет 5 назад скорее всего говорил в шутку, года 2 назад, я много слышала, что наверное пора валить, но это были только слова.... а сейчас что получается, уже во всю переходят непосредственно к действиям... Это да какой же степени накипело у всех нас...

да не в накипело дело... просто лет десять назад и в Турцию еще боялись ехать 5 поездили, посмотрели, опять же, появилась возможность работать удаленно (10 лет назад такого не было) 7 по идее, сейчас все съездят, поживут, нахлебаются и через 10 лет это будет пройденный вариант...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:48 | Сообщение # 130
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
ну а тут просто дорога на дачу не на авто, а на самолете (и кстати без пробок :)))))))

ну разве что до самолета пробки - по дороге в аэропорт 7

а если честно, то я даже вариант местной, но отдаленной дачи не очень понимаю: денег вбухивается просто уйма, а используется очень незначительное время (кроме тех, кто по полгода на даче проживает, но это совсем не многие могут позволить). Так же и за границей: даже если по два-три раза в год летать, то все равно большую часть года будет стоять "вхолостую", а местные, между прочим, прекрасно знают, что это собственность не своего, а понаехавшего, которых не любят нигде 7 отсюда и упомянутая выше проблема воровства... да и всякие налоги-коммунальные там обычно не маленькие 8


 
Kenga Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:51 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Ездить отдыхать несколько лет в одно и то же место ... ну для меня не айс. Я люблю новое. Возвращаться на прежнее место и получать равноценные по эмоциям ощущения не получается (проверено!).

Да и не факт, что, учитывая пристрастия мужа, я не окажусь где-нибудь в избушке в Карелии на берегу лесного озера. А он не станет лесником, как с детства мечтает.

та же история .... 5
Цитата (teeen)
Ну на дачу-то в одно и тоже место все ездят и нормально...

мы на дачу не отдыхать ездим, мы на даче живем 5 а отдыхать ездим куда-то еще, если к домику там относится так - жить, то надо очень хорошо выбирать место, лично я еще нигде не была, что бы хотелось жить там постоянно






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.04.2013, 12:55 | Сообщение # 132
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да..) за удовольствие надо платить. Не выгодно иметь дачу где угодно. Это просто развлечение. Дорогое....)))))

Все мы разные....
 
Natylka Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:05 | Сообщение # 133
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю вас с рождением малыша!!! Могу вас обрадовать вы не первая в нашем городе родившая в США, моя знакомая тоже там рожала, но лишь из-за того, что ее родители там живут...
Искренне не понимаю зачем ехать в США рожать, когда у вас там никого нет и переезжать в эту страну вы не собираетесь...
По поводу перспектив в будущем для ребенка как-то сомнительно все это, неизвестно, что будет через двадцать лет... возможно визы нужны будут только для поездок на Луну... если вы хотите дать образование ребенку заграницей, так для этого гражданство не обязательно, были бы деньги на все это...
Лично я вижу только один плюс в этом отдохнуть перед родами в Майами это здорово, остальное, простите, ерунда полнейшая


Наталья
 
Купчиха Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:09 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (teeen)
Ну на дачу-то в одно и тоже место все ездят и нормально... ну а тут просто дорога на дачу не на авто, а на самолете (и кстати без пробок :)))))))

teeen,
дача - это мое детство, вокруг каждая елочка знакомая. Дача - второй дом, столько туда труда вложено, своя земля... Построил ее мой дедушка, что тоже для меня много значит. Поля вокруг, река, простор ...
Короче, это из темы: "С чего начинается Родина"... 83

Ну не представляю я такого отношения к вилле в Испании или в Греции. Там ведь только деньги будут вложены, а не семейная память. А тут еще более глубокая память срабатывает, если покопать - все мы из крестьян вышли. Не так много поколений назад. А для крестья земля - высшая ценность. Поэтому дача для русских - святое.





Сообщение отредактировал Купчиха - Суббота, 13.04.2013, 13:11
 
Natylka Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:33 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, согласна с вами полностью

Наталья
 
teeen Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:34 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natylka)
Лично я вижу только один плюс в этом отдохнуть перед родами в Майами это здорово, остальное, простите, ерунда полнейшая


Я никого не уговариваю 5 вообще каждому своё и это нормально и правильно.

Среди моих знакомых, кто знал, что мы летим туда рожать, мнения разделились, на : на фига - сказали одни; и на какие молодцы, правильно делаете (имея в иду перспективные плюсы для ребенка) - сказали другие.

Причем правильно делаете, сказали именно те, кто по своей работе много ездят по разным странам, видят мир, знают короче не только Российскую, но и мировую (разных стран) так сказать "кухню"...
И соответственно на фига, сказали, те кто только в отпуск на море....
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:34 | Сообщение # 137
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Ну не представляю я такого отношения к вилле в Испании или в Греции.

так ведь дедушка тоже с чего-то начинал 7 купить "дачку" в Испании, например, снести что есть, либо купить на этапе строительства, обустроить с нуля - и будет родовое гнездо через три поколения 83
Цитата (Купчиха)
А тут еще более глубокая память срабатывает, если покопать - все мы из крестьян вышли. Не так много поколений назад. А для крестья земля - высшая ценность.

Вот, у меня как раз дача - не дача, а бывший дом моего деда, и прадеда, и прапрадеда... в общем, на протяжении всех поколений, о которых помнят ныне живущие члены моей семьи... только место это теперь так испоганили - душа кровью обливается и смотреть на это уже не хочется. И вообще не хочется заводить в наших краях ничего перманентного 6


 
Купчиха Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:02 | Сообщение # 138
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
дедушка построил дачу во Владимирской области, в которой родился он, его отец, дед и прадед. 5 Вернулся к истокам. Так что испанская дачка обнозначно не проканает. 5 Не вызывает она чуйвств.

Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. (с)


Вот я думаю, почему, например, Пушкин не плюнул ядовитой слюной на царя и Дантеса, а за одно на камер-юнкерскую службу и не уехал с Натали в Париж, проживать доходы с Псковской деревеньки? 7 Бывали ж и в те годы эмигранты из дворян - тот же Герцен. 83 А что, средства позволяли.



 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:09 | Сообщение # 139
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, Пушкин, как раз, в долгах был как в шелках 7 так что эмиграция - не его был вариант, не на что...
Цитата (Купчиха)
Так что испанская дачка обнозначно не проканает. Не вызывает она чуйвств.

уже пробовали?


 
teeen Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:18 | Сообщение # 140
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И кстати, чует мое сердце, что внуки к живущим на испанской дачке бабушке и дедушке, будут ох, как охотнее ездить ))))))))
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Патриотизм, гражданство (и все с этим связанное)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии