Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » В каком возрасте можно первый раз вести ребенка в кинотеатр
В каком возрасте можно первый раз вести ребенка в кинотеатр
Мандаринка Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:52 | Сообщение # 61
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже 2 раза были в кино! на рупунцель нам конечно понравилось, но исключительно потому что мы в принципе любим мультики, но мы ходили с ее подружкой и они сильно отвлекались, да и мультик такой не сильно богат на эмоции... а вот три богатыря на ура, ходили без других деток, и посмеялись и весь мультик глаз не отрывала, так не глядя и уминала попкорн))
 
Марина))) Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:02 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ходили с сынулей первый раз на "три богатыря и шимоханская царица" ему понравилось-сидел не отвлекался, только вот реклама перед мультиком-анонсы показывали-отрывки из "щелкунчика" -новый фильм, довольно страшный, да еще на большом экране-ребенок потом долго его вспоминал и все приговаривал-мама, зачем ты разрешила мне смотреть такой страшный фильм????? в общем решила-след. раз заходить в зал после всех анонсов))

 
Кирель Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:34 | Сообщение # 63
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю,ребенку лет до шести нечего делать в кинотеатре.Громкие резкие звуки,большой экран сомневаюсь,что оказывает благотворное влияние.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Neon Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:53 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться первым опытом...
В субботу ходили на Смурфиков в Нью-Йорке. Дочке 4,5.
Всё прошло отлично!
К концу фильма немного устала сидеть у меня на коленях. Зато ей очень понравилось на светящихся ступенечках (по совету опытных мам брали крайние места) .
Фильм ей очень понравился.
Мы были в XL. Кстати, там нет рекламы перед детскими фильмами и звук был негромкий.
Дочка у бабушки до этого смотрела диафильмы (может у кого-то, как у меня, тоже в детстве было такое развлечение).
Поэтому она сказала, что экран - это большая простыня и свет, как с диафильмами выключать надо... да ещё и говорят!
из еды мы ничего не брали в зал - я большая противница еды при просмотре ТВ или в кино!
Хотя дочь поп-корн сама не ест, и газировку тоже не пьёт.
Я очень рада, что у нас такой положительный опыт появился.
Будем ходить в кино ещё!
 
печалька Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:08 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз пошли на какой-то мультик,который он очень хотел посмотреть,было нам что-то около 4х.Высидел,понравилось.Хуже дело обстояло с рекламой фильмов,вот там до сих пор иногда пугается и заплакать может. Тоже ,идиоты, дети пришли, а они все подряд крутят!!! Теперь никогда не приходим раньше,минут на 5 даже задержимся,потому как рекламы минут на 10, а в Костино вообще 2
 
ulyana Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:46 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что ребёнку в к/т после 6-7 лет можно заходить, а до этого - вовсе не обязательно. Огромный экран и мощный ДОЛБИ не для детских ушей, глаз, а сюжеты полнометражек - не для детских мозгов. Хотя, конешн, мульты красивые и завораживают просто сами по себе, но сюжет остаётся для ребёнка непонятен, и он просто смотрит картинки. Я противница энтого дела. Я за понимание. 7
 
Vorfox Дата: Среда, 07.09.2011, 10:07 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С младшим еще ни разу не ходила. С дочкой ходим периодически, но стараемся опоздать на рекламу. В прошлом году ходили в Костино на Царевну-лягушку, так перед мультом крутили рекламу фильма "Брестская крепость" и еще какой-то боевик, с таким громким, резким звуком. Ребенок 10 минут сидел закрыв уши и отвернувшись от экрана. Ну что за идиотизм, перед детским сеансом такие ужасы детям показывать.


Ирина

 
fedotova Дата: Среда, 12.10.2011, 14:50 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я поведу на мультики не раньше 3 лет

 
MyJane Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:51 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз сходили в кинотеатр на мультфильм "Тачки", когда мой дочери было 2года 9 мес. Она выседила весь мультфильм, все посмотрела, ей понравилось.
Когда мы пришли на мультфильм, пол-зала были дети причем всяких возрастов от 1,5 лет до 9 лет. Мы ходили на утренний сеанс. Могу сказать следующее: детки от 3-х лет практически все сидели смотрели, хорошо воспринимали мультик, но все-равно некоторая часть из них уже ближе к концу фильма начала ерзать, разговаривать, отвлекаться. Все-таки тяжеловато-то весь сеанс выдержать. А вот детки младше 3-х лет большая часть начали уже суетиться еще на первых 25 минутах фильма. Им было тяжелова-то. Трое деток с родителями ушли во время фильма. Так что я считаю, что походы в кинотеатр нужно начинать не ранее 3-х лет, да еще к тому же с учетом темперамента ребенка. Очень активным деткам наверное даже позднее стоить начинать походы в кинозалы.



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
oly1982 Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:59 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы первый раз пошли в 5 лет с дочкой на мультфильм, дочка выседила, была в восторге, но стараюсь водить редко, так как для детских глазок 90 мин. я считаю много 7
 
Julia665 Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:25 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы первый раз пошли когда дочке было 6 и сынок, 4 года, очень захотел, пришлось взять. Младший и высидел и воспринял лучше чем старшая.



Сообщение отредактировал Julia665 - Вторник, 01.11.2011, 21:26
 
MALVA Дата: Среда, 02.11.2011, 00:29 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз пошли за месяц где-то до 5 лет, на Рапунцель, плакали, смеялись, чуть ли не вскакивали на помощь. 7
А в театр пошли еще трех не было. Та же реакция. Нравится все.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Иланка Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:08 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Огромный экран и мощный ДОЛБИ не для детских ушей

Вот у нас большая проблема с этим. Исполнилось 5 лет, но в кинотеатре не были. Потому что ребенок с каким-то обостренным слухом, очень не любит мощных звуков. Она их не боится, а зажимает уши и кричит криком: "я здесь не могу, пошли отсюда". Опробовали на открытых площадках со сценой - только там, где звук мягкий, ребенок может высидеть, а в основном - шоу или представление нравится, но приходится уходить.
А по поводу экрана уже я сама беспокоюсь. Тоже считаю, что больше часа в темноте смотреть на большой экран - удовольствие не для каждых детских глазок. Поэтому ходим в театры.
В общем мы все ждем выхода какого-нибудь на самом деле потрясающего мультика (как когда-то "Королев Лев"), чтоб уж если и "страдать", то уж было б из-за чего 83
 
Tkondrashina Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:48 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз были на Шамаханской царице в 5 лет. Раньше, думаю, рано вести - очень громкий звук, и безобразно подобранная реклама фильмов в начале. Могут показывать даже отрывки фильмов ужасов, не смотря на то, что зал полон детей. Ну и большое количество людей - больше инфекции )))). Более мелким детям уже в середине сеанса тяжело - начинают шататься по залу. И какой это просмотр? У нас в Костино плюс для маленьких - дают подушку на стул. Раньше не знала об этом)))
 
Анетта Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:47 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в эти выходные первый раз посетили кинотеатр (почти 4 года) - и сразу на 3D, т.к. других вариантов не было, а пингвинов посмотреть очень хотелось.
Почти весь фильм дочка просидела без очков, потому что в них ей не удобно показалось, но когда под конец она их все-таки одела, то воскликнула: "Мама, все такое большое!" Видимо, она просто не смогла подобрать другого слова к объему, который ощутила. В общем, ей понравилось, мы еще во время титров сидели и ловили пузырьки, казалось, что прямо на нас летят и она хватала их рукой 5


 
mylenochek Дата: Четверг, 22.12.2011, 10:17 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы посли в первые в кино в 3 г 5 мес. на санта клауса. Сын первые 20 мин сидел с открытым ртом. Сидел смотрел хорошо, только последнии 30 минут прыгал у меня на коленях. В общем понравилось!

Добавлено (22.12.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Кирель, Я свами согласна полностью! Вот в первые попробовали и буиаю, пусть подрастет лучше! Но интересно было посмотреть на реакцию ребенка!



 
Karamysheva Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:42 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый поход сделали в 3 с лишним года, на Шрека ходили - высидел половину и мы ушли, так как ребёнок весь искрутился. Сразу поняла, что рановато пошли, но сходить хотелось тогда и самой 83 Я поддерживаю тех, кто водит детей в кинотеатр не раньше 5 лет и пореже, а особенно в 3D!!! Мой в свои почти 7 лет сходил на "Кот в сапогах" в 3D и пришёл с уставшими глазками - оставшийся день сидел без телека и компа дома, так как нагрузки на глаза хватило.



 
mylenochek Дата: Среда, 28.12.2011, 10:13 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, Мультики в 3D взрослым тяжело, детям подавно!


 
Karamysheva Дата: Среда, 28.12.2011, 18:32 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mylenochek, и я про тоже!



 
Grappa Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:29 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в первый раз пошли в 6,5 лет. но и сейчас ходим крайне редко. ни к чему это, ну если только ооочень хочется.)

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » В каком возрасте можно первый раз вести ребенка в кинотеатр
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии