Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 05:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
Лёля Дата: Среда, 17.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мало кто может объяснить смысл понятия "ювенальная юстиция", хотя в целом большинство воспринимает его позитивно, к тому же аргументы защитников слишком неконкретны. Согласно определению, ювенальная юстиция – "правосудие по делам несовершеннолетних, включающее в себя особый порядок судопроизводства, отдельную систему судов для несовершеннолетних (ювенальных судов), а также совокупность идей, концепций социальной защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей".

Суды для несовершеннолетних были и прежде: первый в мире был учреждён в 1899 году в Чикаго, а первый в России – существовал в Санкт-Петербурге в 1910-18 гг. На принятие решений, определяя форму наказания, влияли обстоятельства жизни детей-преступников и осознанность их действий: исправительные заведения для несовершеннолетних или монастыри, приходские общины, приюты.

Предлагаемая ныне ювенальная юстиция – система, нацеленная, с одной стороны, на максимальное смягчение отношения к малолетним правонарушителям, а с другой стороны – внедрение технологии узаконенного изъятия из семьи любого (!) ребёнка под предлогом защиты его интересов. При этом семья вовсе не обязательно должна являться асоциальной или такой, где ребёнку действительно что-то угрожает. Семья может быть любой.

Причины по которым детей смогут забрать:

-непосещение детской молочной кухни
-ребенку не были своевременно сделаны прививки
-жилье в аварийном состоянии
-квартира требует ремонт, квартира ремонтируется
-наличие в доме домашних животных
-аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)
-несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
-на полу разбросаны игрушки и мусор
-отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
-ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
-ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
-ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
-ребенок часто и громко кричит и плачет
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
-жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

Получается, что можно забрать ребенка даже из благополучной семьи 2 2 Сейчас идут споры по поводу создания системы ювенальной юстиции. А что вы об этом думаете?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оксанчик Дата: Среда, 17.03.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, чушь какая-то.. первый раз слышу о таком списке причин.. единственное что, детей забирают при жестоком обращении с ними, это да.. бывает, а остальное такая глупость, кто это только придумал? и где об этом говорят? я ещё ни разу не слышала громких обсуждений этого, честно говоря..

 
Лёля Дата: Среда, 17.03.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, идут разговоры. И сейчас детей могут отобрать, если по мнению орнанов опеки родители не исполняют своих обязанностей. Но тут вообще ужас 2



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 17.03.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня знакомая мне давно уже про это пишет, волнуется. Даже письмо куда-то там слала (чуть ли не президенту). Рассказала мне много чего, даже что эта ЮЮ направлена на разрушение нашего государства (там долгая история, аж от Ельцина).
Лёля, а откуда информация? Я когда последний раз заходила на сайт про ЮЮ, то ничего о причинах отнимания детей не видела... Да и вообще толком ничего не написано - только что это есть в Европейскх странах, что у нас в какой-то (Ростовской что ли) области уже начали пробовать...


Всё не случайно
 
Лёля Дата: Среда, 17.03.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока это действительно есть только в Европе. но наши же хотят как у них. 2 Опять перегибы будут по полной программе!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Малая Дата: Среда, 17.03.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а откуда такой список причин для отбирания? если ему следовать, то у меня уже давно должны были забрать дочек 2 полный бред если честно....
сразу вспоминаю сюжет по ТВ о маме одной, которая будучи беременной не сдержалась и ударила дочь по попе (точно не помню) и у той синяк там остался, так "добрые" учителя наслали на нее опеку и реально зашел разговор об отбирании у нее ребенка 2 причем сама дочка в шоке от этого и ни в чем мать не винит и не кому не жаловалась....просто заметили при переодевани в школе... на вид обычная нормальная семья и до этого случая ни кто и ни когда ни в чем не обвинял эту маму 8
 
KseniyaFM Дата: Среда, 17.03.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю... Буду надеяться, что у нас такого не будет.
В Европе ж и детей-то особо рожать и не хотят... если их всё равно могут забрать. И отдадут какой-то тетё (или семье), которой родитель будет платить за содержание ребенка.. Бред. Это ж кто тогда вырастет???


Всё не случайно
 
Лёля Дата: Среда, 17.03.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, у меня тоже надо отобрать 2 частенько ребенок на кухне со мной, когда я кушать готовлю, а он рисует в это время, а игрушки на полу - обычное состояние 2

список девочка дала на другом сайте, она этой проблемой интересуется, отслеживает ее.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Umka Дата: Среда, 17.03.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже много читала об этом.
На одном из сайтов подробно было описано о перегибах во Франции. (не могу найти ссылку)
Это не укладывается в голове. Вот так просто забрать ребенка, отдать в приемную семью и родная мать еще должна оплачивать его содержание там! 2
Я даже боюсь представить, что будет твориться в нашей стране, если этот закон примут. 2
 
Малая Дата: Среда, 17.03.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,помимо тобой перечисленного еще я нещадно эксплуатирую старшую дочь и вообще если по списку, то вот, что вышло:
-непосещение детской молочной кухни - были такие случаи и не забирала я молочку
-квартира требует ремонт, квартира ремонтируется - и это дочь со мной пережила, а вторая вообще будучи в животе еще
-наличие в доме домашних животных - есть кошка
-аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка) - ну да...есть грех и хожу перед ними в таком виде
-несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике - да порой просто не успеваю туда мотаться вовремя
-на полу разбросаны игрушки - ну а как без этого если деть играет?
-отсутствие детских игрушек в достаточном количестве - точно отсутствуют (их слишком много)
-ребенок выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - чистит картошку и иногда моет посуду, пылесосит
-ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи - и о ужас....еще иногда и помогает
- в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов - да я даж не знаю какой список их должен там быть

из всего этого делаю вывод - надеюсь это просто чьято не очень удачная шутка и такого не будет у нас 83

Сообщение отредактировал Малая - Среда, 17.03.2010, 22:53
 
KseniyaFM Дата: Среда, 17.03.2010, 23:05 | Сообщение # 11
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
надеюсь это просто чьято не очень удачная шутка

Вроде эта шутка у нас уже "пережила" третье (ли второе) слушание.
Но я не могу себе эту структуру у нас представить. Думаю надо будет кучу бумажек в 10 окон отнести, а потом еще очередь ждать на то, чтоб забрали ребенка... 7


Всё не случайно
 
Лёля Дата: Среда, 17.03.2010, 23:23 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Вроде эта шутка у нас уже "пережила" третье (ли второе) слушание.

по-моему, второе 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оксанчик Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:24 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ТАКОЙ ЗАКОН У НАС ПРИМУТ, НЕ ДАЙ БОГ, ТО МЫ ВСЕ, И ДУМАЮ КАЖДАЯ СОГЛАСИТСЯ, БУДЕМ ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ!!!
Но, честно говоря, я думаю, что наши люди не дойдут до такого.. ведь наверняка и в семьях политиков наших, в детских комнатах тоже разбросаны игрушки))))


 
Натали_Я Дата: Четверг, 18.03.2010, 10:58 | Сообщение # 14
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что меня привлекает и так должно быть!
....совокупность идей, концепций социальной защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей....
вот на что нужно тратить силы и деньги бюджетные
НО!!!! Причины по которым детей смогут забрать: ПРОСТО БРЕДЯТИНА чистой воды(

у меня знакомые живут в Красноамейске..старший мальчик у них оч.сложный ребенок..по поведению..
ну и папа применил силу в воспитательных целях..кароч..вывих пальца у ребенка
пошли к хирургу..причем не сразу..
девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дело чуть до милиции не дошло...((( семья ОЧЕНЬ благополучная в плане: заработок,работа родителей..есть младший ребенок..бабушка живёт с ними, но вот страший сын совсем от рук отбился..и папа решил отлупить его..да..но тот на отца полез...
такое дело было раздуто..я в шоке...


предлагаю работу!
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужас!!! А ведь у нас могут... Детей-маугли годами никто из семей не забирает, а вот у малообеспеченных, но благополучных морально, то и дело отнимают...
Вы вот тут примеры приводите, по которым у вас лично изъять ребенка могут, а кто знает, потом этот списочек как улику привлекут... :)))



Уроки русского языка для школьников


Сообщение отредактировал Ольга_КГ - Четверг, 18.03.2010, 12:21
 
Курс Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:00 | Сообщение # 16
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leno4ka)
а вот если у всех заберут детей,то и детских домов и приютов не хватит!!!

А зачем нужны будут приюты и детские дома? Здоровых детей из благополучных детей с радостью усыновят на Западе. Нужен только законный способ "получить" таких детей.



 
Малая Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:10 | Сообщение # 17
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
что меня привлекает и так должно быть!
....совокупность идей, концепций социальной защиты и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей....
вот на что нужно тратить силы и деньги бюджетные
НО!!!! Причины по которым детей смогут забрать: ПРОСТО БРЕДЯТИНА чистой воды(

вот я тоже про то и говорю, что сама идея хорошая, а вот этот список я думаю совсем не соответствует действительности, потому как у нас конечно депутаты еще те юмористы, но привиденные тут моменты для отъема деток из семьи просто ерунда сплошная. Я так поняла, что сам закон и то, что в нем говорится ни кто не видел, а значит и говорить пока не о чем, потому, как все это только слухи и домыслы...
Перегибать палку у нас любят очень, но я ни когда не поверю, что это и будут такие причины из-за которых начнут разборки с родителями. Сейчас уже есть конечно "приколы" типа описанных выше девушками, но они уже давно были и если еще попадут под какой-то там у них рейд или еще чего-то в этом духе, то конечно раздуют скандал из пальца 2 Но в приведенном тут примерном списке нет кстати про избиение и наказание телесные ни чего кроме жалоб соседей, а это и так уже существует...
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:40 | Сообщение # 18
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется если ЮЮ у нас и появится, то будет, как и многие-многие законы у нас, только на бумаге существовать.
Я так и представила, что пара тетечек из органа опеки бегают по подведомственному огромному району и отслеживают, где там дети дома не игрушками играют))))

У нас в стране дети в собачьих будках живут, на цепь посаженые, и не в лесу, а в селах, где народу полно. И всем нас..ть. И органам опеки в первую очередь. Так что будет все как всегда. Разве что проведут пару показательных изъятий детей из семей, надорвут детям психику и успокоятся.


 
молька Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:09 | Сообщение # 19
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да даже истоки наши национальные идут вразрез с этими пунктами.
Дети с малолетства помогали родителям ,работая с ними в поле,на конюшне и по дому 4 -х летки сидели одни дома с новорожденными младенцами.
Прививки им вообще не делали,
А про субботние порки вообще отдельный разговор


url=http://sibmama.ru][
 
Мама-Максимки Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:03 | Сообщение # 20
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, наши всегда хотят как в Европе, а получается наоборот, цены как в Европе-з/п как в России, там детей за шлепок могут отобрать, здесь же годами детей то на цепях держат, то в сараях, то едой кормят собачей. Потом в криминальной хронике рассказывают-ребенок 7 лет на цепи просидел, где были соседи, врачи, воспитатели, учителя???? 4 4 4 У таких не отбирали и не будут отбирать, а вот из хорошей семьи-всегда пожалуйста, шазинутое государство!!!

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии