Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 15:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
zmeyka Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:45 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж... списочек абсурдный, ничего другого и не скажешь 4 .
Может, конечно, и существуют идеальные семьи, где все вышеперечисленные пункты невозможны к применению, но точно не моя 5
Вот даже и не знаю, как мне теперь обеды да ужины готовить. Запирать дите в другой комнате?
Да и растить лодырей тоже не хочется... Полы пропылесосить - это у нас святая сыновья обязанность 5
А как прививать любовь к животным? На расстоянии? и т.д. и т.п.
И вообще, предлагаю изымать детей уже в роддоме дабы облегчить работу ювенальным органам: ведь так или иначе, а многие пункты будут нарушены родителями уже в первый год жизни малыша 7
Очень надеюсь, что все это так и останется в планах и никогда не будет применено на практике, особенно в отношении благополучных семей.
 
Белка Дата: Среда, 24.03.2010, 12:51 | Сообщение # 22
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Очень надеюсь, что все это так и останется в планах и никогда не будет применено на практике, особенно в отношении благополучных семей

На самом деле это уже применяется. Есть несколько пилотных регионов, где это закон испробуется на пактике, в том числе Москва. Знакомая моей близкой родственници уволилась из школы (она работала учителем), после того, как суд постановил ей выплатить штраф за моральный ущерб в размере 40 000р. А причина была в том, что она не взяла с собой на экскурсию с классом одного из учеников, отъявленного хулигана, с которым нет никакой возможности сладить (дабы не изпортить поездку всем остальным). Родители этого мальыика подали в суд за нанесение морального вреда их сыну..




 
Иришка Дата: Среда, 24.03.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что, могу сказать..
Quote (Белка)
причина была в том, что она не взяла с собой на экскурсию с классом одного из учеников, отъявленного хулигана, с которым нет никакой возможности сладить (дабы не изпортить поездку всем остальным).

Тогда такие "дети" будут на каждый пук жаловаться родителям "я такой бедный несчастный". а родители подавать в суды 2 Статус учителя потеряется 2 и не дай Бог что б наши дети н подавали на нас в суд 7 например за не купленную игрушку или за наказание 7

 
Белка Дата: Четверг, 25.03.2010, 07:38 | Сообщение # 24
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка,
Quote (Иришка)
и не дай Бог что б наши дети н подавали на нас в суд например за не купленную игрушку или за наказание

к сожалению к этому все и ведется. На лицо опыт западных стран, где этот закон уже во всю действует.




 
Shedrina Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:35 | Сообщение # 25
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наткнулась на одном из форумов, похоже на бред но все же.

Quote
Речь пойдет о введении ювенальной юстиции в России. Проблема
на самом деле серьёзная, и от активности каждого сейчас зависит будущее этого
вопроса, да и страны в целом. Прочтите, пожалуйста, до конца. Кто слышал о юв. юст., думают,
что она направлена на самом деле на защиту детей, но большинство к сожалению не
знают о внедрении в нашу страну этого зла. Давайте подумаем вместе, как еще можно донести до людей
эту информацию.

Все это
происходит очень негласно, и не выносится на общественное обсуждение.

Причины по
которым детей смогут забрать:

-непосещение
детской молочной кухни

-ребенку не
были своевременно сделаны прививки

-жилье в
аварийном состоянии

-квартира
требует ремонт, квартира ремонтируется

-наличие в
доме домашних животных

-аморальное
поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)

-несвоевременное
прохождение врачей в детской поликлинике;

-на полу
разбросаны игрушки и мусор

-отсутствие
детских игрушек в достаточном количестве

-ребенок
играет с посторонними предметами вместо игрушек

-ребенок
выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает
и т.д.

-ребенок
находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

-ребенок
часто и громко кричит и плачет


холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или
продукты просрочены

-жалобы
соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе
анонимные.

-А также
"удушающая любовь"!

За прошлый
год в Германии отобрано 70 тысяч детей!, с 2000г во Франции отобрано 2млн.
детей.

Не менее
страшно обстоят дела в Норвегии, где борьбу с семьей ведет откровенно
сатанинская организация Barnevern.

На Украине
в прошлом году отказались от принятия ювенальной юстиции, родителям удалось
остановить закон в ТРЕТЬЕМ чтении!

В государственной думе 21 февраля пройдет 2-ое
слушание, где будет принята Ювенальная юстиция в России, и как выразилась Рябиченко
Людмила Аркадьевна (представляет в Калининграде - общественное движение за
духовно-нравственное возрождение "Семья, любовь, отечество"):

"Здесь
полное упование на Бога, и обязательно необходимо молиться по соглашению в 10
вечера. А так же отправлять (что тоже очень важно)

письма и
телеграммы в огромном количестве президенту и в гос. думу до 21 февраля, так же
ее штаб собирается организовать молитвенное стояние

родителей
по всей России с плакатами и раздачей листовок (возле храмов в 12 дня, после
литургии).



INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:37 | Сообщение # 26
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по цитате кажется, что из любой семьи могут забрать ребенка.

статья с Православного мира
Что делать, если органы опеки «отбирают» ребенка



прямая ссылка
http://www.prav***mir.ru/chto-delat-esli-orga...irayut-rebenka/

а вот ссылка на ононвыне законы по правам ребёнка
http://www.u**n.org/russian/documen/convents/childcon.htm
это международный закон - на основе которого строятся законы страны в отношении детей для стран подписавших конвенцию
т.е действует правило
если местный закон расходится в чтении с федеральным- то действует федерельный- если он расходится с конституцией- действиет конституция- если она расходится с международной конвенций подписанной страной- работает мжедународный стандарт
http://www.u**n.org/russian/documen/convents/childcon.htm
плюс читаем конституцию
все эти надостройки - друго го рода как молочная кухны, прививки- ен закрепелны законодательно
т.е не хочешь делать првивку- есть стандартная форма отказа- или переноса- пиши и будет тебе счастье
а если ты этго не сделаеь - то опека может посчитать что ты совсем не интересуешься свои м реб1ёнком ,т.е не выполняешь возложенные на тебя обязательсва по уходу за ребёнком..и тут уже придётся доказывать , что ты не жираф


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Понедельник, 05.04.2010, 21:04
 
Panda Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:45 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Круто.. А я думала, что посещение молочной кухни - это право, а не обязанность. Я вот второй месяц уже не хожу: ну не ест у меня ребенок каши на молоке, не хочет 2


 
Белка Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот краткая суть ювинальной юстиции (речь не только об отбирании детей):

НАКАНУНЕ «ЮВЕНАЛЬНОЙ» КАТАСТРОФЫ


PS. Информационный листок, дали в церкви.






Сообщение отредактировал Белка - Вторник, 06.04.2010, 11:41
 
Ленушка Дата: Среда, 07.04.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, "инструкцию" или "User's manual" будут к ребенку в роддоме выдавать со всеми нормативами, списком продуктов и т.п. ? Я вот своим чипсы строго-настрого запрещаю, тоже, видать, косяк, помимо прочих.
Получается, что родители будут рассматривася государством просто как производители, т.к. прививать что-либо от себя ребенку окажется чревато, а ребенок будет собственностью государства, готовой к "употреблению". Хочешь - кадетов на пушечное мясо расти в казенных корпусах, хочешь - раздавай в приемные семьи по своему разумению...А если хочешь, чтоб ребенок в семье оставался - полностью его обслуживать и слова против не сказать? Вообще ж урод моральный вырастет! Так и "childfree" недолго стать.



 
Jama05 Дата: Четверг, 06.05.2010, 18:12 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оксанчик)
ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ТАКОЙ ЗАКОН У НАС ПРИМУТ,

У нас такой закон никогда не примут,больше чем уверенна,потому что если примут такой закон,то у каждого второго заберут детей



 
Мама-Дочек Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:04 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрите, что творится в нашем городе http://mama-mal*ysha.livejournal.com/32897.html

Сообщение отредактировал Алёнка - Пятница, 07.05.2010, 14:47
 
Иришка Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:15 | Сообщение # 32
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Посмотрите, что творится в нашем городе http://mama-mal*ysha.livejournal.com/32897.html

Нифига,простите...правильно сказали,сначало рвут больных овец...нет бы помочь, я вот одно не пойму...почему у алкоголиков,наркоманов родителей не отбирают 4 , а нашли мать-одиночку,если я правильно понимаю...которая не в состояние отбиться и отбить свои права 4

Сообщение отредактировал Алёнка - Пятница, 07.05.2010, 14:47
 
Marika Дата: Пятница, 07.05.2010, 01:32 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пребываю в легком шоке от прочитанного 72
увидела себя , пожалуй, в половине пунктов
О да, у нас страна контрастов!!! У нас в порядке вещей прерывать детский фильм рекламой средства для продления полового акта и увеличения потенции где тети с сисями ничем неприкрытыми и в тоже время нельзя дома в нижнем белье дефилировать. НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Quote (Ленушка)
А если хочешь, чтоб ребенок в семье оставался - полностью его обслуживать и слова против не сказать? Вообще ж урод моральный вырастет!

у нас очень большая семья( у мамы 6 родных сестер,22 ребенка на всех, все тесно общаются) и подход в каждой семье к воспитанию детей был свой и толк вышел только из тех детей, коих держали в строгости.
 
kanel Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:21 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с одной стороны, очень хочется, чтобы не дошло до абсурда...т.е. до проверки соответствия пунктам, изложенным в начале темы. А с другой... я однажды утром шла по улице в районе комитетского леса и стала свидетелем мерзкой сцены: шла девочка лет пяти, рыдала на всю улицу и о чем-то умоляла свою маму, которая шла чуть впереди. И тут эта женщина повернулась к дочке и стала хлестать ее по лицу прутом, который несла в руке. Девочка закричала: "Мама, мамочка, ну не надо больше, не бей!" Я шагнула к ним и сказала что-то вроде "вы что, с ума сошли? Вы что творите???" На что дамочка ответила : "Вас это не касается!", отшвырнула прут и пошла дальше. Я именно сказала...не закричала, не смогла схватить за руку эту женщину, потому что просто оторопела от ужаса этой сцены. И вот тогда я очень жалела, что у нас нет такого явления как ювениальная юстиция
 
Ленушка Дата: Суббота, 08.05.2010, 08:58 | Сообщение # 35
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
толк вышел только из тех детей, коих держали в строгости.

Вот и я к такому выводу пришла, наблюдая за многочисленной родней своей и мужа. Кто-то с 16 лет пашет и человеком стал, а кому до 25 сопли-слюни подтирали, в колледжи-институты устраивали - пьянь и тунеядцы на шее престарелых родителей.



 
VAVA Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:27 | Сообщение # 36
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
разве можно любить на показуху??!!

В том то и дело? А как это объяснить людям в форме? Я люблю своих детей и никому их не отдам!!!! Чего бы мне это ни стоило. А то что у меня бывает в квартире "маленький раскардаш", то это ни кого не должно волновать 4




Сообщение отредактировал VAVA - Воскресенье, 09.05.2010, 00:47
 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:51 | Сообщение # 37
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Посмотрите, что творится в нашем городе http://mama-mal*ysha.livejournal.com/32897.html

Quote (Иришка)
почему у алкоголиков,наркоманов родителей не отбирают 4 , а нашли мать-одиночку,если я правильно понимаю...которая не в состояние отбиться и отбить свои права

Quote (Jama05)
я в шоке,ищут кого послабей у кого действительно нет спины,а по другому ни как не могу от ценить,с трудом представляю,что такое бывает,для меня это что-то далекое,увидевшее по телевизору,половина раздувшая,вымышленная история по крайней мере хочеться так думать,хотя знаю что не так

Девочки, нам многое неизвестно ,а то что преподносят для публики, все делается с определенным умыслом.

Почему не написано в этой статье,что девочка больная,а мама не предпринимает никаких мер на ее лечение... Почему девочка отстает от школьной программы, переведена на домашнее обучение ,а мать препятствует педагогам учить дочь? А потом все подгоняют под ЮЮ.

Quote (Белка)
Сегодня ряд общественных, православных и родительских движений по инициативе движения «Народный Собор» объединился для борьбы с надвигающимся на Россию злом и создал «Общественный Комитет по защите семьи, детства и нравственных ценностей».

PS. Информационный листок, дали в церкви.

Я многое не понимаю в этом мире...и в частности отношения государства и церкви...как праздник церковный-все представители государства стоят в церкви со свечами, патриарх наведуется в гости к президенту -общаются как друзья-знакомые , а когда принимают закон, который ведет к плачевному состоянию России , так листовки исключительно в церквях в тихушку своему приходу раздали,а остальные пусть сами по себе будут...Почему также нельзя прийти к президенту и решить этот вопрос -Не нужна нам ЮЮ, нечего придумывать,разрабатывать закон, который не принесет ничего хорошего...
Действующие приюты нуждаются в ремонте,дети в лекарствах,одежде ,игрушках...государство сейчас их содержать не может,а создавая ЮЮ где будут содержаться дети?Кто их содержать будет?

Поймите меня верно,я ничего не имею против президента и тем более церкви, но когда тема касается детей, то здесь сложно говорить без эмоций.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
VAVA Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:01 | Сообщение # 38
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
в частности отношения государства и церкви...как праздник церковный-все представители государства стоят в церкви со свечами, патриарх наведуется в гости к президенту -общаются как друзья-знакомые , а когда принимают закон, который ведет к плачевному состоянию России , так листовки исключительно в церквях в тихушку своему приходу раздали,а остальные пусть сами по себе будут..

Мне тоже это не понятно! Очередной раз удеждаешься в том, что государство ищет выгоду только для себя! Представила коллонию осиротевших ттт, безграмотных и т.д. Что-то мне это напоминает.Кажется мы это уже проходили 4




Сообщение отредактировал VAVA - Воскресенье, 09.05.2010, 01:08
 
Jama05 Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:28 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Очередной раз убеждаешься в том, что государство ищет выгоду только для себя

Это понятно как белый день,обидно,что так.Я тут статейку почитала одну,как все в частности и взрывы связаны с государством им так почему-то выгодно,народ в водить в заблуждение 6



 
Белка Дата: Вторник, 11.05.2010, 08:14 | Сообщение # 40
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jama05)
выгодно,народ в водить в заблуждение

я думаю выгодно держать народ в страхе...




 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии