Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Ювенальная юстиция
Катерина-Менько Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:59 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное, что крича на каждом углу про ЮЮ, даже очевидное не решается.
Недавно на Скорой помощи Юбилейного мальчика возили. (Там знакомый работает). Избил отчим, мама на это время вышла.
На физкультуре переодевался учительница заметила, что ребёнок избит - места живого нет, пошла к директору, вызвали Скорую, и тут началось. Бригада мыкалась по всем инстанциям, в травмпункте не давали освидетельствования без заявления родителей, в милиции тоже родителей хотели. Звонили в комитет, не знаю точно как называется, который детьми занимается, там тоже сказали заявление родителей. Бред. Нарушение всех норм. Еле-еле через милицию приняли заявление от директора школы.
И это реальное избиение.

А с введением ЮЮ за подзатыльник родительских прав нормальных родителей лишать будут, а такое я уверена останется все-равно.

Про Европу: там детям выдают брошюры, чтобы те знали притесняют ли их, и заявляли на родителей. Весь список не приведу, но к притеснениям относится:
родители не покупают желаемое
родители заставляют делать что не хочешь

Вот и растут неуправляемо-невминяемые дети в Европе и Шатах. Я не за притеснение и физические наказания, но все дети разные, и иногда намеренно делают гадости, "просят" реакции родителей. А получается, что из нельзя даже мирно лишить игрушек и приучить убираться в комнате.

Угробили образование, что бы как на западе, гробим здравоохранение, теперь в семью полезем.


 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:20 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже прошло второе чтение о ЮЮ.
Скоро у нас будет просто кошмар, если узаконят беспредел ЮЮ!!геноцид узаконенный!!!
Ведь все думают, что вот меня это не коснется, и ничего не предпринимают.
ДАВАЙТЕ НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА АВОСЬ, проведем акцию со всех форумов " Подмосковье против ЮЮ", соберем подписи , отправим открытое письмо президенту,привлечем телевидение итд.
Нельзя молча ждать, когда втихушку примут закон, потом поздно будет.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Olara Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:32 | Сообщение # 43
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мое мнение, будем молчать, не будем молчать, н баррикады пойдем.... все одно...

государство сделает ТАК как ему удобно 6


Мечты сбываются
 
Белка Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:33 | Сообщение # 44
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
ое мнение, будем молчать, не будем молчать, н баррикады пойдем.... все одно...

государство сделает ТАК как ему удобно


Ничего подобного. На Украине например правительство было вынуждено отменить этот закон как раз из-за массовых протестов.




 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:43 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот: http://www.*pravoslavie.ru/smi/1634.htm

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:10 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уж поверьте, даже хорошее в нашей стране обернут в деньги и взятки, а еще в разбитые судьбы., была бы бумага надлежащая, и, сейчас надо эту бумагу не дать в руки Шариковых, которые будут наживаться на людском горе.
ПОЙМИТЕ, это вводится с нашего молчаливого согласия!!!!ПОТОМУ ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ И ДУМАЮТ, ЧТО от нас ничего не зависит.
А скоро уже третье чтение....И не дай бог примут....Нас уже никто не спросит, такие вещи сначала умалчивают. потом показывают пару сюжетов о том, как кому -то помогли, а потом..... диктатура в любой семье, и, пойдем, мы на поклон как миленькие, чтобы наших детей не отобрали. А ПРАВА у ЮЮ неограниченные.
Блин, как при СТАЛИНЕ ПРЯМ...


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:53 | Сообщение # 47
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
ДАВАЙТЕ НЕ ПОЛАГАТЬСЯ НА АВОСЬ, проведем акцию со всех форумов " Подмосковье против ЮЮ", соберем подписи , отправим открытое письмо президенту,привлечем телевидение итд.
Нельзя молча ждать, когда втихушку примут закон, потом поздно будет.

А Вы реально думаете,что сбор подписей что-то решит?
Разве наше мнение кому-нибудь интересно?

Единственное ,что может повлиять на происходящее в стране, это революция, путч, война.

Ведь очевидно,что нынешний президент ничего не решает без экс-президента, вот на пару рулят как хотят.
Сколько в Москве было митингов людей,которые не согласны с политикой президента..и чего ? потрепались в микрофон и разошлись...на митингующих посмотрели, как на идиотов и все дела.

Идет неимоверное сокращение работников московских правоохранительных органов 200 тыс. уволили под предлогом повышения милиции зарплаты,а в реальности и 5 рублей не добавили.
Гаишники скоро будут выезжать на ДТП по очереди или по талонам из-за повального сокращения и нехватки людей.

Правительству действительно нужно поднимать образование, здравоохранение,а что для этого делается? создается безумная ЮЮ, от которой никакого не будет толку? А реально есть ли какие-нибудь изменения в лучшую сторону по улучшению Образования и Здравоохранения?
Первое что на ум приходит,то в образ-ии это ЕГЭ, а в медицине: компьютеризированные регистратуры и безумные очереди в связи с этим 7

Я не знаю как в других странах, но в нашей - чем дальше, тем хуже.
И как реально я могу помочь стране,не знаю 6




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Белка Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:23 | Сообщение # 48
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
А Вы реально думаете,что сбор подписей что-то решит?
Разве наше мнение кому-нибудь интересно?

если ничего не делать, когда точно ничего и не изменится...
Quote (Евгения)
Мне вот тоже тка почему-то кажется. Да и пока насчёт этой самой ЮЮ не всё до конца понятно... Хорошо ли, плохо ли...

Так специально и пишут таким языком, чтоб ничего понятно не было, а по сути отнимают у родителей рычаги управления и воспитания своих детей. Опыт зарубежных стран, где этот закон уже введен и во всю действует показывает, что дети быстро понимают, что такое безнаказанность (вспомнить хотя бы погромы во Франции, когда подростки жгли автомобили - это широко освещалось телевидением)




 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:32 | Сообщение # 49
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На просторах интернета нашла образцы писем и адреса для отправки.
Нам не нужно выходить из дома,чтобы выразить свою позицию.

Президенту РФ

103132, Москва, Россия ул. Ильинка, д. 23
Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я _______________________________________________
(ФИО)
выражаю свой категорический протест
против введения в нашей стране ювенальной юстиции, потому что ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________

Разрушение семьи приведёт к разрушению государства!
Внедрение ювенальной юстиции в России – преступление против своего народа!

_______________________ (подпись)

Мой адрес:

_________________________________________________

Правительству РФ

103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2
Председателю правительства Российской Федерации Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я _______________________________________________
(ФИО)
выражаю свой категорический протест
против введения в нашей стране ювенальной юстиции, потому что ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____

Разрушение семьи приведёт к разрушению государства!
Внедрение ювенальной юстиции в России – преступление против своего народа!

_______________________ (подпись)

Мой адрес:

_________________________________________________

Гос.Дума

103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1
Председателю Госдумы Грызлову Б.В.

Уважаемый Борис Вячеславович!
Я _______________________________________________
(ФИО)
выражаю свой категорический протест
против введения в нашей стране ювенальной юстиции, потому что ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ___
_________________________________________________

Разрушение семьи приведёт к разрушению государства!
Внедрение ювенальной юстиции в России – преступление против своего народа!

_______________________ (подпись)

Мой адрес:

_________________________________________________

*********************

Уважаемый Дмитрий Анатольевич !

Мы, нижеподписавшиеся, представители родительской общественности Новосибирской области, решительно выступаем против введения в России закона о Ювенальной Юстиции!
Во-первых, этот закон противоречит Конституции РФ, согласно которой родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей.
Во-вторых, по мнению ряда ученых, общественных деятелей, родительской общественности, принятие этого закона в России будет иметь следующие последствия:

1. Поскольку воспитание в семье предполагает послушание родителям и удерживание ребенка от зла, в том числе путем запретов и наказаний, то реализованная система Ювенальной Юстиции (в дальнейшем - Ю.Ю.) фактически лишает родителей их естественного права воспитывать детей и преимущественного права на определение системы и приоритетов их воспитания. В рамках этой системы становится нормой судебное разбирательство детей со своими родителями, которые «ущемляют их права». Особенно уязвимыми делаются семьи, в которых детей стараются воспитывать в рамках традиционной морали, удерживая от многочисленных соблазнов масс-культуры и развратного образа жизни. Именно такие родители, с точки зрения сторонников ювенальной юстиции, считаются преступниками, «подавляющими личность ребенка и лишающими его права на нормальное развитие». Такая ситуация приведет к дальнейшему разрушению семьи, а, значит, и государства, т.к. семья является основой государства;

2. Ухудшение демографической ситуации, поскольку, как показывает опыт западных стран, Ю.Ю. мотивирует людей на отказ от деторождения (ребенок начинает «качать свои права», едва научившись говорить);

3. Развал образования, т.к. Ю.Ю. лишает директора и учителей школы их реальных прав
(в публикациях на тему омбудсменов говорится о том, что учитель не имеет права выгнать ребенка из класса, как бы он себя ни вел);

4. Расцвет коррупции, как следствие практически безграничной и бесконтрольной власти над семьями ювенальных судов и социальных служб;

5. Разгул преступности, т.к. психология несовершеннолетнего преступника такова, что, чувствуя безнаказанность, гарантируемую Ю.Ю., он еще больше распоясывается;

6. Как следствие всех вышеперечисленных факторов – дестабилизация общества и государства.

Убедительно просим Вас не допустить принятия этого разрушительного и антироссийского закона, принять все необходимые меры для защиты наших детей, наших семей и основ государственности Великой России.
С уважением,




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Белка Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:40 | Сообщение # 50
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сохранился текст письма Медведеву по поводу ЮЮ:

Ф.И.О. обращающегося:
Страна: Россия
Индекс:
Обратный адрес:
Социальное положение:
Тема обращения: права и свободы человека и гражданина.

Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву
Ул.Ильинка, Д.23,
103132, Москва, Россия

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Как гражданин России, я чрезвычайно обеспокоен рассмотрением в правительстве Российской Федерации вопроса о введении в нашей стране ювенальной юстиции. Считаю, что данная система в корне противоречит российским традициям, российской культуре, основам русской семьи. Она способна полностью разрушить институт семьи в нашей стране, сделать несчастными миллионы людей. В России существует система органов социальной защиты, вполне жизнеспособная и эффективная, и необходимо развивать её, а не губить наш народ столь разрушительными нововведениями.
Прошу Вас, как Президента нашей страны, войти в рассмотрение этого вопроса и отклонить законопроект о введении ювенальной юстиции в Российской Федерации. Надеюсь, что моё мнение, как гражданина, будет услышано и учтено.

Подпись:
Ф.И.О.
Число:

Надо начать хотя бы с писем. У нас народ очень тяжело откликается на призывы. В Москве проводился митинг против Ю.Ю., но собралось народу в 50 раз меньше, чем на Украине (((.






Сообщение отредактировал Белка - Пятница, 12.11.2010, 19:42
 
ksu Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:55 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Н И М А Н И Е !!!



22 декабря в Москве, в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») с 9-30 до 14-30 пройдёт Всероссийский общественный родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ-СПАСЁМ РОССИЮ!», где будет обсуждена ситуация вокруг внедрения в России под новым названием «ювенальных технологий», выработаны меры противодействия, даны необходимые рекомендации, начат сбор подписей под письмами протеста.


 
Белка Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:30 | Сообщение # 52
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksu, а откуда информация про [ Всероссийский общественный родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ-СПАСЁМ РОССИЮ!»] ? И не знаешь, туда вход свободный?



 
arven8 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:31 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прочитала сегодня в новостях статью про ту самую ювенальную юстицию и пришла в ужас. Впервые про инициативу наших чиновников прочитала год назад, но тогда на волне возмущений законопроект не приняли и тема "заглохла", вернее ее "заглушили". И вот теперь эта статья. Не все, но многое похоже на правду - особенно, то что касается родительских прав. А наиболее спорные моменты на мой взгляд специально отвлекают внимание большинства от самого главного, в глаза не бросающегося и подозрений не вызывающего. У нас законодательно смогут отбирать детей без суда и следствия. Даю ссылку на статью http://www.new***sland.ru/news/detail/id/602652/cat/42/. Хочу поискать еще инфу по этому вопросу, чтобы понять что все таки происходит. Как думаете, примут или нет? И слышали ли вы про это раньше? Пишу в этот раздел, ибо не знаю к какому разделу отнести инфу. Я бы ее до всех родителей хотела донести, а не только тех кто данный раздел читает.

P.S. Несколькими постами выше как раз текст этой статьи по ссылке.

Сообщение отредактировал arven8 - Понедельник, 20.12.2010, 16:59
 
arven8 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:09 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нашла в инете сайт "СТОП ювенальной юстиции". Думаю всем кому действительно интересна данная тема стоит изучить материалы сайта. http://www.juven***aljustice.ru
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:15 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А реклама "Телефона от страхов",которая теперь без конца крутится на ТВ... (на заднем плане ругаются родители) Тоже "звоночек" от ЮЮ,наверняка...И ведь догадаются некоторые детишки позвонить....





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:10 | Сообщение # 56
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такими темпами, страна превратиться в Павликов Морозовых. А если серьезно, семимильными шагами идем к диктатуре и полицейскому государству... Блин "демократия!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
kanel Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:34 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка и другие девочки! Как минимум, можно сделать вот что (копия с материнства):
"Требуется минимум усилий, даже ехать никуда не нужно.



Сообщение отредактировал kanel - Вторник, 21.12.2010, 23:37
 
Белка Дата: Среда, 22.12.2010, 22:53 | Сообщение # 58
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kanel, спасибо за информацию, мы с мужем письма отправили.
Мы сегодня ездили на Всероссийский Родительский Форум в Москве, услышали много такого, что просто ужасает. Хорошо, что есть люди, способные всему этому достойно противостоять. Людей пришло много, в зале озвучивали цифру в 2,5 тыс. человек, но наверно было и больше. Не жалею, что съездили, хоть и приехала домой с головной болью - такие вещи надо знать.




 
kanel Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:51 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в блоге Медведева нужна предварительная регистрация, она занимает несколько часов, но девчонки с других форумов так и не смогли пробиться. По остальным двум ссылкам отправляется без проблем, только надо обратить внимание - внизу есть графа, тоже со * первичное, вторичное обращение. Я тоже не сразу ее заметила, поэтому долго не получалось. И еще - пишите адрес обратный полностью, иначе это будут рассматривать как анонимное обращение, а точнее - не будут рассматривать вовсе. И есть еще один вариант письма, где более четко указывается на проект Д2030. Напоминаю, что до 27-го еще можно отправлять...
Выразить свое отношение к проекту в форме обращения к Президенту России и Премьер-министру России можно на сайтах:
http://b**log.kremlin.ru/
http://let***ters.kremlin.ru/
http://p***remier.gov.ru/mail/step1.html

Вы можете отправить приведенный ниже текст, или написать собственный.


Плюс вот это:

Вы также можете поддержать проблему на Демократоре: http://www.democ***rator.ru/problem/3684

И вот тут отчет девочки, которая там была


В Пушкинском было много очень интересных вещей. Как оказалось, 27 будут не только ЮЮ и Форсайт-проект "2030" рассматривать, но еще до кучи иных страшилок.
Совсем нет времени писать, поэтому только по существу:

1. Спамить правительство письмами. Не только электронными, но и бумажными. Там прямо в зале раздавали конверты.

2. Практически флеш-моб против ЮЮ: 25 декабря, напротив "Пушкинского", у памятника с 12-00 до 15-00 состоится акция "Дети не игрушка". Наша задача приехать туда с любой игрушкой и бросить ее на снег около памятника. Игрушек в итоге должна набраться огромная гора. СМИ, как я понимаю, могут заинтересоваться причиной и прорвать информационную блокаду.
Так что - собираем все ненужные игрушки и везем в мешках к Пушкинскому!

3. Все верующие люди хотят "всем миром" соборно помолиться 27.12.10 в 10.00, когда будет проходить Госсовет. "Молитва по соглашению" - сильнейшая штука, только обязательно надо на нее взять благословение.

4. Не отвечаю за точность передачи, но было принято решение требовать присутствия представителей "российских родителей" на таком важном для родителей собрании. Избраны кандидаты, задача которых - противостоять инициативам и открывать их истинное содержание во время обсуждения на Госсовете. Главное, чтобы их туда пустили.

5. Принята резолюция, которая скоро будет опубликована, я ее сюда скопирую. Под ней-то мы и подписывались..

В целом, было примерно 2500 человек в Пушкинском, что для утра рабочего дня очень неплохо. Многие еще с собой привезли много подписей за людей, которые не смогли сами присутствовать. Так что думаю, что с массовостью все сложилось.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Четверг, 23.12.2010, 12:28
 
Иришка Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:00 | Сообщение # 60
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я потелеку слышала,что в некоторых странах сдают экзамены на материнство и отцовство 4 не сдал,ребенка из роддома не отдадут, и пишут в рекомендации родителям завести тамогочи 4
И еще,у одной женщины из России девочка нечайно упала и появился синяк,так все у матери отобрали детей и отправили в приют 4 сейчас таскается по судам 4
И пожаловаться может в ЮЮ любой, т.е. если у тебя вражда с соседями и не дай Бог они услышали,что ты прикрикнула на ребенка, могут влегкую настучать...и всё дети в приюте 4
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Ювенальная юстиция (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии