Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 09:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Записи в детских карточках
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 02:11 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, как-то сидя в поликлинике в ожидании приема врача, пролистывала от нечего делать карточку дочки,и просто глаза на лоб: мы оказывается и отитом болели, и чуть ли не живем в поликлинике. Во дела!!! а я и не знала!!!
Вся в интриге лезу в карточку сына- тоже самое--- переболел 5 раз , а мы и не знали
Хорошо, что я помню,(а теперь записываю, что как и чем болели), а то как же??
выходит, что врачи сами пишут это, для массовости что ли???
А как же история болезни ребенка??? Это же ложь, а на что тогда орентироваться при лечении ребенка??
В КВД тоже самое-- пошли за справкой в бассейн-, а там приемов 6, (мы там ни разу не были).
Как быть, кто знает??


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 12.11.2010, 02:11
 
tatka19 Дата: Пятница, 12.11.2010, 08:30 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас этого не замечала, или внимания не обращала. Но вот в сентябре пришла выписывать молочку, а мне говорят, что рецепт уже дали, еще и отругали, что обманываю их, типо так не делается. Хотя я в поликлинике до этого 2 месяца не была! И кто мог молочку выписать за меня понятия не имею...
 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:28 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При оформлении карты в сад узнала, что ЭКГ у ребенка сделано и на нем все нормально. ЭКГ не делали ни разу, нас туда никогда не направляли. Запись в обменной карте сделала заведующая, при чем в присутствии мужа. Муж не догадался прочитать, что она там пишет. Возмущаться не стала, но при случае буду проверять карты детей...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Albinka Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:29 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОХО! Надо свою просмотреть... Хотя раньше не замечала, всегда смотрю читаю.... У нас только мед. сестры записи и дата появляются: "Домофон не отвечает или дома нет никого" 7 Когда начинаю вспоминать когда это было, то все сходится...
 
Ollus Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:23 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году ходили за справкой в садик. Наша врач была в отпуске, на другой участок. Потом спустя какое-то время прихожу, беру карту и читаю, что в день взятия справки мы, оказывается, приходили по поводу проблем с желудком! И даже там назначения есть!

Вот от своего участкового врача (15 уч) я такого не замечала. Правда почерк у нее такой 2 я удивляюсь, понимает ли она сама, что пишет! Ориентрируюсь по датам со значениями температуры :)

 
Yulek Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:30 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам дежурная врач в субботу выписла лечение при остром бронхите. Антибиотик макропен. А в карточке потом увидела, что написан флемоксин солютаб (хотя у нас на пеницилин аллергия и такое нам вообще нельзя пить). То есть сказала одно, а написала другое. Больше пока не замечала. Тоже на счет лекарств было: на дому на листочке нам одно напишут, а в карточке другое.

И еще я не понимаю, почему при диагнозе вслух говорят бронхит или ангина, например. А когда справку в сад выписывают, то пишут всегда ОРЗ или ОРВИ. 2

 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:40 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но вот в сентябре пришла выписывать молочку, а мне говорят, что рецепт уже дали, еще и отругали, что обманываю их, типо так не делается.

обалдеть, кто же это на детскую еду позарился???? Совсем совести нет у людей. Как же нам лечить своих детей, если история болезни выдуманная?????Что делать?Писать жалобу???Поможет?? 6


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 12.11.2010, 10:44
 
Ollus Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:41 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek,
точно! на обследования отправляют с пневмонией под вопросом, а в карте написано (как я смогла разобрать) - бронхит и ни слова о неуточненном диагнозе.
 
tatka19 Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
почему при диагнозе вслух говорят бронхит или ангина, например. А когда справку в сад выписывают, то пишут всегда ОРЗ или ОРВИ

меня тоже всегда это удивляло.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:51 | Сообщение # 10
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я приходя каждый раз в поликлинику, пролистывала карточку, а там новые записи, что врач приходил, а нас не было дома. Бред какой-то.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Малая Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:25 | Сообщение # 11
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может мне везет, но у нас пока все записи только те, что я точно приходила и назначения только те, что выписывали и у старшей дочки и у маленькой 5 приколы только бывают, когда в первый месяц обходят после рождения, но и там ни чего такого серьезного, а просто записи - проводили беседу на тему такую-то, обследовали помещение где проживает ребенок и все в таком духе 83 но по датам прихода все точно - были и общались 81
по поводу диагнозов - был случай, когда надо было выписать справку в сад после пропуска и в карте написали правду, а вот в сад нет....правда мне объяснили, что если я хочу, то напишут, но будут проблемы потом в саду из-за этого диагназа (причем не у меня, а у воспитателя), правда проблемы были все равно, потому, как я молчать в саду не стала, но это уже другая история 83
 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно. а за подложные записи есть какая-то ответственность???Наверняка есть.
не ожидала, что настолько часто имеют место подложные записи.
А если ребенок идет в спорт ??
Пока что я поняла, что это просто выгодно врачам, типа, не ходят, ну и не надо, сами напишеи, все равно никто проверять не будет, а потом не доказать никак.
наверно, они имеют % с посещений, тк в КВД это очень часто.А может просто берут по оплате без полиса принимают, денежку себе в карман, а пишут в карточку тех, кто не ходит, и выходит, что без полиса посещений не было.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:30 | Сообщение # 13
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
что это просто выгодно врачам, типа, не ходят, ну и не надо, сами напишеи, все равно никто проверять не будет, а потом не доказать никак.

я тоже думаю, что это врачам выгодно, типа к ним ходят и они все занятые



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне ни разу карту в руки не давали((( и видимо тоже там написано много чегооооо лишнего.
читаю темку и в ужасе 4 и что делать и как с этим бороться!.?
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:33 | Сообщение # 15
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще бес предел в поликлиниках творится, мне подруга рассказывала, ей молочку уже несколько месяцев не выписывают, типа врач занята, некогда списки отдать, а особенно понравилось, оказывается это наша проблема, что молочку не получаем. Ну вообще борзота, она (врач) с работой не справляется, а проблема молочки значит наша.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:34 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во-во, последнее время на руки карточки не дают в детской поликлинике на карла маркса, прямо как в психушке, видимо распоряжение прошло у врачей, они их носят из кабинета в кабинет, очень странно.
Может наш юрист что посоветует?


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 12.11.2010, 12:36
 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас не о лечении речь, это отдельная песня о главном 5 , хочется выяснит как это прекратить. 8

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:41 | Сообщение # 18
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

навряд ли это прекратиться, идти к заведующей, она сама наверняка в курсе


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
PinkZebra Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:47 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она конечно сделает вид, что ничего не знает, и, в лучшем случае, сделает вид что всех накажет, и все, дальше по той же схеме.
Надо как-то прижать хвост офицально, на свежем примере, например, поступило заявление в милицию или там еще куда-то, как-то так, а , иначе никак. Только страхом , тк пользуются пофигизмом мамочек и зарабатывают нехилые деньги.
Вот скажем, мало кто знает, что до трех лет ВСЕ лекарства должны предоставляться бесплатно всем!!!
И где это?
Задумайтесь, ведь не все могут купить лекарства , особенно дорогие, а куда они уходят, оставаясь невостребованными??


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:51 | Сообщение # 20
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна с вами, а так же мы должны знать свои права. но прежде, чем предпринимать мере надо обговорить все с юристом, как это все по закону должно быть. поскольку то, что происходит в поликлиниках, никуда не годится, у меня дочке 8 месяцев, а нам врач сказала, что к неврологу мы попадем по записа, у них талонов не хватает, ну это нормально. а по записи извините у меня муж отстоял с 6-45, а если не было б возможности у мужа, мне что с ребенком на холоде стоять морозиться надо было. 4


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии