Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 06:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Записи в детских карточках
Миссис Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:03 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была во 2-ой поликлинике, там на окошке регистратуры висит вырезка из АиФ, читатель задает вопрос, должны ли в поликлинике выдавать карту на руки. Так вот ответ - нет, не должны, карта - это собственность медучреждения, а разъяснения по заболеванию и результатам анализов дает врач в доступной форме, при необходимости делается выписка. Но в этой заметочке нет ссылки на закон или хоть распоряжение какое... Так что скоро мы карты вообще не увидим, а писать они там будут романы фантастические. У меня в карте сына написано, что он девочка вообще, в описании первого визита врача домой так и написано "половые органы по женскому типу" 4 Надо копию снять, пока карту дают еще, потом в армию позовут, а я скажу - нее, у меня ж девочка)))


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:06 | Сообщение # 42
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Миссис)
Так вот ответ - нет, не должны, карта - это собственность медучреждения

сейчас в поликлиниках это правило уже вводят



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:46 | Сообщение # 43
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Миссис)
потом в армию позовут, а я скажу - нее, у меня ж девочка)))

7 7 7 7 7
У меня младшей еще семи месяцев нет, а в карте записей листов на 25-30, причем когда ко мне карта первый раз в руки попала я вообще смеялась долго, оказывается к нам врач и медсестра до месяца ходила 2 раза в неделю, а до двух раз в неделю. На деле приходили каждая по разу. А недавно увидела запись, что после жалоб на температуру после прививки у нас врач была 2 раза, что еще напишут не знаю, но всегда когда молочку выписываю пишут что провели осмотр ребенка и требуют сопроводительный талон по которому они перед страховой отчитываются.
А насчет того что это история болезни, это конечно так но свою карту в королевской ЖК я уже никогда не найду, слишком долго туда не ходила, наблюдалась в другом месте, а когда туда они мне так и сказали что надо было чаще к ним ходить и никого не волнует что у меня там были записи о заболевании и его лечении.


 
Незабудка Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:09 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Миссис)
педиатр наша с 3 участка, тогда еще Каминская Л.М. была

Когда у меня первый ребенок родился. нам была нужа консультация ортопеда. Каминская нам написала напраление, дословно: "направляется в Москва-3". Я это прочитала и подумала, куда ж это мне с ребенком, на станцию, наверное 5 .
 
KomiSSara Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:25 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у нас такая же история: понаписала в карту (причем якобы с моих слов) кучу диагнозов, несоответствующих действительности. Такая халатность просто поражает.





 
Takory Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:40 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже в карте много чего интересного. И чужие обследования УЗИ при беременности вклеены были, пока я на это не обратила внимание врача. И записи о том, что к нам до родов приходили смотреть состояние квартиры. Написали, что провели со мной инструктаж и у меня книжный шкаф стоит забитый литературой по уходу за ребенком, плюс приписали еще одну комнату 5 Куча записей о том, что проверяли состояние ребенка после каждой прививки.

 
Юлианна Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:43 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
Пупсеныш, к нашим неврологам, особенно к Ржевцевой лучше не попадать, она всех до слез доводит.
Если есть возможность, пройдите где-нить еще платно, нервы дороже. ИМХО.

вот, одна до слез доводит, другая не специалист, чтобы попасть на прием, нужно встать в самую рань и т.д. - а все для чего делается, чтобы МЫ отказывались идти по записи, вставать рано и ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, что мы и делаем.
По поводу карты, у нас вроде все ок, но вот пошли мы на прием 3.11, где медсестра ругалась, почему мы все приперлись, у нас сегодня короткий день, а работали с 8 до 11 4
ладно, попали к педиатру, попросила, чтобы мне не идти с ребенком еще раз, выпишите мне молочку, на что мне сказали, у нас сегодня короткий день, приходите в другой раз 4
 
Юлианна Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:48 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Согласна полностью, т.к. когда карта ребенка лежала дома, то мне звонили и просили ее принести.

мы с апреля по июнь этого года уезжали из города и карту забирали с собой, при этом проконсультировалась с нашим педиатром, как лучше сделать, брать или не брать, она сказала брать, а тут опять же пошли в поликлинику, удивилась о введении талонов и перед тем как попасть к педиатру, на меня наехала медсестра, типа: "а вы что пришли??? вы вообще уехали и ничего не сказали" 4 я вообще, в шоке от нашей медсеструхе
 
Ирсен Дата: Среда, 17.11.2010, 00:19 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю,в моей детской карточке всё правда было.а вот у дочки не обращала внимание.То ли честнее врачи были,а может из-за того что у меня и так много написано было.Мне кажется,что это ради проверки делается.Вот мол приедет проверка,в любую карту заглянут а там пусто.
 
vinogradinka Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:53 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перед прошлым новым годом не сходили в поликлиннику. Когда пришли после праздников увидели в карте запись, что якобы мы до праздников приходили. Стоит вес ребёнка 10кг 350г. На самом деле ребёнок весил меньше. Везде стали записывать, что сын похудел. Когда мой муж пошёл разбираться к врачу ему сказали открытым текстом- ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ. ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ НРАВТСЯ ВОЗЬМИТЕ РУЧКУ И ЗАЧЕРКНИТЕ!!!

Сообщение отредактировал vinogradinka - Пятница, 19.11.2010, 10:53
 
PinkZebra Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:11 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правда, а как доказать??????
Получается. что не всем пишут, видимо тем, кто давно не ходил- типа не вспомнят. 4


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Кузнецова-Оксана Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:26 | Сообщение # 52
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у младшей тоже недавно обнаружила, что после прививок у нас все ок. хотя практически каждый раз температурим.наверняка еще что-нибудь есть такое, не искала

 
VAVA Дата: Суббота, 20.11.2010, 01:10 | Сообщение # 53
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vinogradinka)
ПОПРОБУЙ ДОКАЖИ.

Да уж! Чем дальше в лес, тем больше дров! Бесит, честно говоря уже это все!А что доказывать?????
У нас наоборот.Лишнего не было, но и настоящего тоже.По вызовам врача на дом в карточке пусто.




Сообщение отредактировал VAVA - Суббота, 20.11.2010, 01:11
 
J@ne Дата: Суббота, 20.11.2010, 01:29 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

о да, последний раз были 3, 5 мес назад. увидела запись, что мы переворачиваемся во все стороны, пытаемся сидеть и много чего еще...хотя, мы и половины из этого не делали!!!!!!!! капец!!!! просто с ребенком не хотела возвращаться и ругаться!!! мы в поликлинику больше не ходим! тока в платную!



Театр одного актера. Весь билет продан.
Мне много не нужно. Власть над миром и что-нибудь покушать.
 
vinogradinka Дата: Суббота, 20.11.2010, 07:20 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ещё, по записям в карте, ребёнок ест рыбу с 6месяцев. Хотя я говорила врачу, что до года давать её не буду. ВОПРОС: На кой фиг врачь спрашивала, ест он эту рыбу или нет!
 
Verik Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:05 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 ...ой,девочки, жуть то какая! Прочитала и задумалась, у меня было пару раз не состыковки со старшей по датам посещения, болели мы достаточно часто, и видимо в те редкие месяцы, что мы не посещали врача она дописывала, а вот с младшенькой так совсем забавно вышло, нам везде в карте наша сердобольная мед.сестра вкатила не ту дату рождения...и на моё замечание она выдала мол ну и что? подумаешь ошиблась....и посещали нас оказывается после рождения они у нас чуть ли не жили, а мы нехорошие то гуляли, то с бабушкой нашей в магазине общались и с её слов записывали,что у нас всё пучком...А вообще на след. недели мы пойдем прививки делать вот я и посмотрю поподробней всё... 4

Лови момент, они взрослеют....


.......................
 
Фрукт Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:08 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда в Москве жили и дочка родилась, я потронажную медсестру в глаза не видела. Зато когда в мес. пошли на прием я узнала, что у меня ребеноу на ГВ хотя с рождения была на исскуственном и грудь она сосет АКТИВНО. Блина... и смех и грех... Разбираться я не стала, но сразу предупредила, что если еще появятся записи не соответствующие действительности - они об этом сильно пожалеют 4 Больше никаких записей просто так не делали. Даже после прививок звонили и спрашивали самочувствие. после звонков появлялась запись: "Со слов матери....." Все это безобразие необходимо прекращать на корню.
 
Ирсен Дата: Вторник, 23.11.2010, 12:54 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

обалдеть!!!я теперь свою карту забирать буду каждый раз и следить за каждой записью,за каждым словом и буквой. 4
 
vinogradinka Дата: Среда, 24.11.2010, 10:02 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)
я теперь свою карту забирать буду каждый раз

Мы тоже карту забрали, но через неделю мед. сестра пришла за картой к нам домой. У регистратуры потом прочитала, что забирать карту домой ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
 
Олеся Дата: Среда, 24.11.2010, 13:26 | Сообщение # 60
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера вызывали врача на дом. Пришла, осмотрела... Единственное, что она написала, это антибиотик на огрызочке бумажки. До меня потом только дошло, что она не записала ни жалобы мои, ни Т ребенка, вобщем ничего!!! Вот интересно, как она потом записи делает в карте?! 4 4 4
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Записи в детских карточках (берутся с потолка)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии