Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Пластиковые окна (когда, где, сколько)
Пластиковые окна
каТюня Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, хотим успеть до второго рождения установить пластиковые окна - а то потом денег нет, времени нет, условий нет... 7 Прибавление у нас ожидается в конце мая - муж настаивает подождать с установкой окон до теплого времени. А я думаю, что сейчас будет дешевле.
И такой вопрос - какие фирмы посоветуете? И во сколько это может вылиться (у нас хрущевка в Завокзалке)?





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:54 | Сообщение # 2
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Окна с вентиляцией: я в "Квартирном вопросе" увидела, их над окном делают. Получается окно закрыто, а воздух свежий поступает.

+7-499-340-69-35

 
Надежда Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, У меня на окнах есть зимнее проветривание. Смысл такой ручка окна ставиться по диагонали и все окно на миллиметр отходит. Вот и все у меня так. Мы ставили окна когда только пошло зимнее проветривание. Сейчас знаю есть несколько технологий зимнего проветривания.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рахманова-Надежда)
Смысл такой ручка окна ставиться по диагонали и все окно на миллиметр отходит.

это вертикальное открытие окна,называется поворотно-откидное,при заказе оплачивается отдельно,но это не проветривание,то о чем говорила Елисеева-Светлана, это встроенная в рамму венетиляция,по типу вытяжки,при открытии заслонок поступает воздух,при закрытии происходит гермитизация и не дует.
мы ставили себе окна в салоне на Исаева,дом у меня панельный-в большой комнате окно обошлось в 28т.р(2 поворотных и одно поворотно-откидное,москит.сетка,отливы,откосы,подоконник,спец.лента для заделки швов),на кухне-21т.р(1 поворотное,1 поворотно-откидное,отливы,откосы,подоконник,спец.лента.)





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Воскресенье, 22.02.2009, 15:24
 
Надежда Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света,
Quote (Нефедова-Света)
это вертикальное открытие окна,называется поворотно-откидное,

Нет у нас в это значиться как зимние проветривание,а поворотно-откидная створка это же когда и вверх и в бок можно открыть окно. Мы окна устанавливали почти 10 лет назад, по этому раньше было так. А окна мы заказывали в г.Москве.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:47 | Сообщение # 6
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Светуль, да именно вот с вентиляцией. А ты знаешь где у нас в городе ставят такое?

+7-499-340-69-35

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
Quote (Рахманова-Надежда)
Смысл такой ручка окна ставиться по диагонали и все окно на миллиметр отходит.

это вертикальное открытие окна,называется поворотно-откидное

у нас замерщик назвал эту функцию микропроветривание

 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Оля, а там где вы сталиви, была вентиляция?

+7-499-340-69-35

 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
Оля, а там где вы сталиви, была вентиляция?


Свет, честно говоря даже не знаю, все это происходило в мое отсутствие, муж занимался. Спрошу у него сегодня, был ли такой разговор. Но вообще я о такой системе с вентиляцией первый раз слышу. Нам тоже московская фирма устанавливала. Позднее отпишусь.

Елисеева-Светлана, Света, спросила у мужа он сказал, что есть вроде бы в этой фирме такая система. Но мы себе не устанавливали ее. Если хочешь для общего развития вот здесь почитай общую информацию. Если захочешь и у нас в городе не найдешь, то я тебе телефон и название фирмы скажу,где мы устанавливали.
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Оленька, спасибо большое. У нас в городе я уже спрашивала нету. Так что если не трудно, то пожалуйста напиши телефончик.

+7-499-340-69-35

 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елисеева-Светлана, Света, мы вот здесь заказывали
 
Ника Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я устанавливала окна в мае прошлого года. Мальчик знакомый устанавливал. Трехкомнатная квартира и балкон ( но на балконе только застекление, без отделки балкона) Все самое лучшее выбирали.( до кризиса было дело) Все открывается и так и сяк, сетки .... Получилось 90000 руб. А насчет зимнего проветривания- это как у Рахмановой Надежды:
Смысл такой ручка окна ставиться по диагонали и все окно на миллиметр отходит.


 
oya Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:18 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы заказывали в "Ваши окна", все хорошо, в сроки укладывались, но нам не повезло с установщиками, много "косяков" наделали, в конце концов добилась, чтобы исправили, прислали других мастеров, они сами все заметили и переделали. Перезимовали с этими окнами хорошо, тепло и сухо:) Короче всё удовольствие обошлось в 60732,0 руб., сюда входят: балконная дверь + окно поворотно-откидное на кухне, в зале балконная дверь + широкое окно (одна часть глухая, вторая - поворотно-откид.), все откосы, подоконники, пороги, штукатурка. Насчет ВЕНТИЛЯЦИИ: они её делают, но когда пришел замерщик, он не советывал её делать (это дырка, в которую постоянно дует, зимой уж точно ни к чему), достаточно "зимнего проветривания" - это ставите ручку под углом 45 градусов на поворотно-откидном окне, получается маленькая щель. Многие жалуютя, что пластиковые окна запотевают, у нас такого не было. Знакомые заказывали в "Окна Роста" - довольны.
 
Ира Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:09 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
Многие жалуютя, что пластиковые окна запотевают

окна запотевают если на подоконнике стоят цветы!

Елисеева-Светлана, Свет, узнала у мужа про проветривания, если ты имеешь ввиду то которое в самой раме , то это делается сразу, при производстве самой рамы, после ни как, еще есть такие которые в стене, это он не делает, это наверное стрители, он тоже не рекомендовал ээти проветривания, потомучто это постоянный свист и т.д. и потом там все засоряется и вымыть трудно, особенно если окна на дорогу. Свет. может я что-то не правильно поняла, можешь позвонить моему мужу, он тебя по телефону проконсультирует






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
oya Дата: Суббота, 21.03.2009, 13:16 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня стоят и в зале, и на кухне:) Я у специалиста спрашивала по этому поводу, он сказал, что могут запотевать (причину он не сказал), достаточно откинуть окно на 10 мин. в день и никаких запотеваний:)
 
keov Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:19 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы окна года 3 назад ставили. заказывали в "Московские окна" в Москве, на 2ку панель, обошлось примерно в 2т.долларов по тем временам. Здесь был вопрос про время когда лучше ставить окна, так вот мы ставили летом. а вообще мастера говорили что лучше как раз зимой ставить, тогда якобы если есть какие-то огрехи в установке - то они сразу видны будут. Но у нас вроде все ОК.
 
Nadushka Дата: Среда, 14.10.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ставили 3 года назад за окно на кухне оба открываются, одно еще на проветривание ставиться и в комнату 1 глухое одно открывается и откидывается и балконная дверь отдали всего 28 тыс

 
Katy_lance Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:25 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
У меня стоят и в зале, и на кухне:) Я у специалиста спрашивала по этому поводу, он сказал, что могут запотевать (причину он не сказал), достаточно откинуть окно на 10 мин. в день и никаких запотеваний:)

Вы правильно сказали, нужно проветривать помещение! если не проветривать, они будут запотевать, если нет дополнительной вентиляции или дырок в стенах, так уж наши строители строят 7

Quote (Ира)
окна запотевают если на подоконнике стоят цветы!

4года работала с окнами! Вы хотите сказать, что у кого стоят пластиковые окна, ни у кого цветы на подоконнике не стоят??
Причиной запотевания окон является влажность в помещении(завышеная!если не ошибаюсь более 40% при норм температуре 20-25град)
Прежде всего надо выяснить причину! В 80% случаев это плохо работающая вытяжка. Что нужно сделать:
1 Проверить вытяжку самим или же пригласить специалистов(можно ЖЭК)
Проверка вытяжки:
На кухне приоткрыть створку окна(создать не большую щель),чтобы пошла тяга. Взять лист бумаги А4 прислонить к вытяжке. При нормально работающей вытяжке бумагу должно притянуть, т. е. она будет держаться на вытяжке сама)) Если это случилось значит жить можно) если нет, вызывайте ЖЭК, это их обязанность, устранять такие неполадки
2 Если вытяжка работает нормально - проветривать! А время проветривания может быть разным в зависимости от влияния других факторов(готовка,цветы,сушка белья)

Сообщение отредактировал Katy_lance - Понедельник, 23.11.2009, 18:17
 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:34 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у кого-нибудь стоят окна калева?? они дорогие, но стоят ли этих денег??
Помогите ника не решимся.




 
Yulek Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:37 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

korolevka27, У нас стоят. Действительно дороже остальных. Мы решились на них по совету. Пока довольны (но стоят 3,5 года только), нареканий нет, ТТТ. Родителям тоже давно хотим поменять окна. Вот не можем решить: ставить Калеву или что-то подешевле рискнуть поставить. Так как у них еще больше окон будет, еще дороже намного получится. Думаем на счет окон профиля Трокал. Но боюсь ненадежных фирм сейчас.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Пластиковые окна (когда, где, сколько)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии