Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Двухярусная кровать (какая лучше)
Двухярусная кровать
Мандаринка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Настал момент приобретать двухярусную кровать для двух детей, всю голову сломала... на данный момент у нас кровать-чердак для старшей дочери, на мой взгляд вещь совершенно бесполезная, только лишь из-за шкафа она мне нравиться! Но исходя из этого опыта эксплуатации данной кровати я все таки определилась что мне надо, но вот найти не могу! Во-первых большой вопрос в том, какую все таки брать, цельную, так сказать или все таки с простой отдельной нижней кроватью? там можно менять положение нижнего спального места перпендикулярно верхнему, для меня это скорее плюс, но как такой вариант в эксплуатации? Во-вторых это точно не металлическая лестница и уж точно не вертикальная, жалко мне прям дочку, когда она ночью в туалет слезает, сонная, по металлической холодной лестнице, да и больно наверное? в общем это либо ступеньки со шкафчиками, либо с перекладинами, что бы плоские были. М в-третьих, шкафы, мне бы хотелось что бы были полочки над нижней кроватью, насколько это удобно? поделитесь своим опытом, пожалуйста! 3
 
Машуля Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Насть, у меня икеевская железная, вторым этажом не пользуемся, лестницу вообще сняли, так как младшая лазит туда и это опасно.
Мои дети очень подвижные и шустрые, вместе не засыпают 8
При выборе обязательно обращай внимание на то что бы были широкие и устойчивые ступеньки и обязательно тупые углы кровати. 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:35 | Сообщение # 3
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Настя здесь смотрела http://www.mama-koroleva.ru/forum/206-5075-19 может, что найдешь 83
Я тоже одно время думала про двухъярусные, но потом купила каждой отдельно по кровати. А то бы начали спорить кому на верху, а кому внизу. И честно не жалею. Ты посмотри если у тебя площадь позволяет может 2 кровати купишь? А вообще мы сначала съездили в Мытищи в Формат посмотрели все там. Очень много было двухъярусных кроватей.


 
Ленуля Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:36 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насть, а может тебе наша подойдет? Как раз перпендикулярная, второй этаж низкий, много шкафчиков, лестница маленькая. А мне как раз другая нужна.

http://dg-***mebel.ru/goods/?id=755

Прямы ссылки нельзя! Ставьте, пожалуйста, звездочки (***)




Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 12.08.2012, 14:06
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:17 | Сообщение # 5
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
вторым этажом не пользуемся, лестницу вообще сняли, так как младшая лазит туда и это опасно.
у нас как раз на втором этаже спит старшая, но у нас кровать подростковая, т.е. совсем под потолок, а внизу шкаф и стол... пришлось от мелкого замотать 2 ступеньки скотчем, но уже и это не помогает, растет все таки!а по поводу травмоопастности, так он у нас может на ровном месте об косяк стукнуться на пару с сестрой 7
Quote (Машуля)
При выборе обязательно обращай внимание на то что бы были широкие и устойчивые ступеньки
вот я и хочу либо плоские перекладины, либо полноценные шкафчики-ступеньки, у Надюшки у девченок точно такая, я помню)))
Quote (Дианчик)
Ты посмотри если у тебя площадь позволяет может 2 кровати купишь?

может и позволяет, но я хочу максимум места для игр, т.к. они у нас тоже достаточно активные и друзья часто в доме, а так будут по кроватям скакать!

Добавлено (12.08.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Ленуля, да,прикольная! я вот такую лестницу хочу, да и цвет хочу не натуральный 8 , максимум белый!

Добавлено (12.08.2012, 14:17)
---------------------------------------------
примерно что то такое... цвета конечно посокойнее,

 
Машуля Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:18 | Сообщение # 6
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
так он у нас может на ровном месте об косяк стукнуться на пару с сестрой 7

Агалогично, мечтаю о комнате полностью состоящей из батутов для них 7 и то наверное не безопасно полностью. У нас просто к сожалению есть горький опыт удара об как раз тупой и даже не угол кровати, зашивали бровь 6





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:21 | Сообщение # 7
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только нам надо без стола, еще нравиться вот такая


Добавлено (12.08.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Машуля, у нас в саду дочка шла ЗА РУКУ с воспитательницей, больше других детей НЕ БЫЛО, всех разобрали и то умудрилась бровью об угол стены стукнуться, благо не рассекла, так что мягкие шлемы не помогут, нужно шлем одевать просто)))


Сообщение отредактировал Мандаринка - Воскресенье, 12.08.2012, 14:21
 
Машуля Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:26 | Сообщение # 8
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
нужно шлем одевать просто)))

И это мысль 7 81





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:56 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, у нас как раз детская Миа из тех что на картинках, в принципе довольна 83

 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:09 | Сообщение # 10
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Мандаринка, у нас как раз детская Миа из тех что на картинках, в принципе довольна 83

Надь, я прям угадала))) у вас нижняя кровать отдельная или все вместе? можешь фотку показать, а то у тебя в однокл вчера не нашла я, вроде был альбомчик...
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:17 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, меня взломали и все почистили в одноклассниках, я сейчас на морях 83 так что фото показать не могу, кажется загружала в разделе детская комната
У нас внизу кровать единая с каркасом, вариант дивана мне не нравится, а кровать поперек ставить некуда

Маша у меня тож клуша ттт еще не летала, от мелкой никогда не загораживала, покупала кстати в сп 83


 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
покупала кстати в сп

с этого места поподробнее)) у вас полностью детская этой серии или только кровать?
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:46 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, вся мебель кроме стеллажа из этой серии, 2 одинаковых шкафа, кровать, лестница и комод....честно не помню во сколько обошлось 7 покупала на мытищинском сп, доставляли около месяца, собирали тоже через поставщика, советую сразу ручки купить запасные, у нас одна протерлась 8 если решишь заказать кинь мне в личку письмецо, ото мне ручки нужны, а доставка платная

 
Мандаринка Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:58 | Сообщение # 14
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы рещили все таки делать два чердака... незнаю что из этого получиться, но муж дал добро)))внизу будут шкафы для одежды не утопленные, а по ширине спального места.
 
Nadushka Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:00 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, ну не знаю я б не рискнула если только комната не метров эдак 25, наша то махина выглядит ого-го если бы их в комнате было две 2

 
Мандаринка Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:13 | Сообщение # 16
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, комната 16, но мы и не хотим 1900 делать, 1600 будем наверное)
 
Nadushka Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:23 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, проблема не только в длине, но и высоте и объеме 83 я бывает с младшей сплю, на 1600 мне явно будет не комфортно 7 а вы что переехали, у вас вроде однушка была 85

 
Мандаринка Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:35 | Сообщение # 18
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
а вы что переехали, у вас вроде однушка была 85

пока нет 85
Quote (Nadushka)
проблема не только в длине, но и высоте и объеме 83 я бывает с младшей сплю, на 1600 мне явно будет не комфортно

нет, ну мы явно с детьми спать не будем, маскимум они с нами) так что под взрослых у нас не расчитано, а кровати длиной 1600 и шириной 600 я думаю им лет на 8-10 хватит!

Добавлено (18.08.2012, 16:35)
---------------------------------------------
мы просто не хотим в комнате никаких доп шкафов, только те которые будут у кровати, так в случае с двухярусной там шкафы будут вокруг кровати, и места это займет так же, но только по одной стене, а так если 2 чердака, то две стены бубут задействованы и никаких шкафов по бокам, только внизу. только вот теперь с лестницей геморрой, металлическая не нрваится принципиально, а в случае со ступеньками комодом громоздко, т.к. эти ящики по сути уже не нужны будут - под кроватями дубут вместительные шкафы...

 
Нюсичка Дата: Среда, 22.08.2012, 20:15 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки могу рассказать, что говорит Феншуй про двухярусные кровати. Ну конечно это не безопасно тот кто сверху может упасть. Потом тот кто снизу испытывает зависть и давление. Кто выше тот и доминирует. Как скорректировать можно менять детей местами. А самый лучший вариант не использовать такую кровать.
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 22.08.2012, 23:40 | Сообщение # 20
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, мы долго раздумывали, какие кровати покупать, но решили обычные. У Вас детки маленькие. Если (не дай Бог) доча приболеет, для ухода её внизу бы положить, а как сынулю-масика наверх класть? Может тогда выдвижную лучше? Такую или такую В Мытищах в "Формате" ещё видела, но забыла производителя.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Двухярусная кровать (какая лучше)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии