Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 15:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Благоустройство дома по Фэншуй
Нюсичка Дата: Среда, 22.08.2012, 17:40 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки нам всем не безразличен уют, удобство, комфорт в нашем доме. С помощью Феншуя можно этого добиться и еще приобрести гармонию в семье, нормализовать здоровье. Феншуй это наука которая изучает мир вокруг и влияние его на нас.Учит жить в гармонии с природой и получение энергии от нее. Пишите, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.
 
AzZara Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, Аня, спасибо что открыли эту тему)))) 3
- подскажите, как лучше установить кровать в спальне?
- влияют ли зеркала и их расположение на течение жизни и восприятие ее?
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:43 | Сообщение # 3
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
- влияют ли зеркала и их расположение на течение жизни и восприятие ее?

Зеркала в доме нужно держать в чистоте и желательно в рамках, для того, чтобы не уходила хорошая энергетика из него. Существуют места, где их не нужно вешать напротив: дверей и окон, чтоб энергетика хорошая не убывала, так же не стоит в спальне вешать зеркала, особенно напротив кровати, сон-это очень интимное и до селе не изученное до конца состояние человека. В спальне лучше размещать парные символы))) Желательно размещать зеркала на кухне, чтоб оно отражало стол, в качестве привлечения достатка в дом. Чтобы зеркала приносили приятные эмоции, благополучие, рядом с ними хорошо размещать фотографии с положительными моментами из жизни, также красивые предметы, талисманы, символы.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
c-elena Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:03 | Сообщение # 4
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне рассказывали, что если вам подарили предмет интерьера (или вы купили картину, например) и не знаете, где правильно это разместить, то нужно на время поставить его у той стены, которая больше подходит и посмотреть, поменяется ли что-то в жизни))) Ну вроде методом подбора найти подходящее место. Есть в этом правда? По логике - похоже.
Нам на свадьбу давно давно подарили картину маслом, на тему "камасутры", красивую, гармоничную, но мы так и не смогли найти ей место в квартире. Потом муж вдруг повесил ее на балконе, причем, обращенную на улицу. Вот пока не пойму, правильно ли это, подскажите :)

Добавлено (25.08.2012, 00:03)
---------------------------------------------
А еще мне всегда было интересно (хотя дома по Феншуй даже книга лежит толстая((() как правильно разместить мусорное ведро и чем гасить его негативную энергию. Конечно я понимаю, что сложно так советовать, не видя квартиры и сторон света, но может есть общие правила какие-то?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
jenka80 Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:16 | Сообщение # 5
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
подскажите, как лучше установить кровать в спальне?

Я знаю,что плохо ,если кровать отражается в зеркале....и головой к двери тоже спать не стоит))
Слышала,что в спальне не стоит ставить аквариумы(потому что положительная энергия уходит через воду) и держать закрытой крышку унитаза))) 7
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
Нам на свадьбу давно давно подарили картину маслом, на тему "камасутры", красивую, гармоничную, но мы так и не смогли найти ей место в квартире. Потом муж вдруг повесил ее на балконе, причем, обращенную на улицу. Вот пока не пойму, правильно ли это, подскажите :)

Можно ее разместить в спальне, но в том случае, если она не агрессивная и соответственно должно быть парное изображение))). В спальне нужно расставлять только парные предметы, фигурки и прочее. Картины не вешаются у изголовья кровати.
О мусорном ведре знаю, что оно должно быть всегда закрыто и следить за тем, чтоб мусор не оставался в нем на ночь. Чтоб увеличить положительную энергию в помещении, стоит повесить зеркало, но на кухне его нужно разместить так, чтоб в нем не отображались мусорные корзины, грязная по суда и грязные поверхности.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал МАМА-Света - Суббота, 25.08.2012, 00:47
 
c-elena Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:46 | Сообщение # 7
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
аквариумы
ннндааааа... 4
а вот что со студиями делать? ни стенок ни дверей если?


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
jenka80 Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:35 | Сообщение # 8
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, настроиться на добро))) 7 и не забивать голову)) 5
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 25.08.2012, 02:40 | Сообщение # 9
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
что со студиями делать?

а студия, строго говоря, не спальня 85 Поэтому и надо её обустраивать по зонам 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
c-elena Дата: Суббота, 25.08.2012, 09:12 | Сообщение # 10
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
c-elena, настроиться на добро))) и не забивать голову))
ИМХО- я ни когда не буду расставлять предметы, только по тому, что так надо, но когда у меня есть выбор, то я послушаю совета - как правильно 5
Имеются и свои наблюдения)) Посередине квартиры стоит аквариум, но он закрыт, поэтому положительная энергия через него не вылетает, а накапливается, но, когда мы приоткрываем крышку, чтобы покормить рыб, то получаем удар положительными эмоциями 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Нюсичка Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
подскажите, как лучше установить кровать в спальне?


Расположение спальни и направление изголовья кровати самое важное при благоустройстве своего жилища. От этого зависит Ваше здоровье и вследствии успешность. Чтобы определить правильное направление изголовья кровати, необходимо делать расчет личной карты человека и для каждого он свой. Но есть основные правила для всех.
Изголовье кровати должно быть прижато к стене на которой нет ни окон ни дверей. Над изголовьем не должны висеть картины, полки и все то, что может упасть. Это создает опасность и вследствии тревожность.Тумбочки прикроватные не должны быть выше уровня кровати, иначе углы тумбочки рассекают человека. Под кроватью должно быть пусто, чисто чтобы там не скапливалась пыль- негатив. Лежа на кровати мы должны видеть окна и двери. Кровать не должна быть видна когда входишь в квартиру, человек не сможет уснуть от беспокойства.

Добавлено (25.08.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (c-elena)
Нам на свадьбу давно давно подарили картину маслом, на тему "камасутры", красивую, гармоничную, но мы так и не смогли найти ей место в квартире. Потом муж вдруг повесил ее на балконе, причем, обращенную на улицу. Вот пока не пойму, правильно ли это, подскажите :)

С картинами в спальне очень аккуратно, если вас все устраивает и вы не хотите не чего менять оставте все как есть. Изображение цветов могут спровоцировать излишнею активность чаще всего у мужчины, женщина как хранительница очага более целомудренная. Изображение воды или присутствие аквариума могут повлечь за собой застой в отношениях. Желательно чтобы картина вызывала хорошие эмоции. Нельзя иметь в доме изображения людей которые от вас отвернулись это как удача от вас отворачивается.

Добавлено (25.08.2012, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
- подскажите, как лучше установить кровать в спальне?


Еще доступ к кровати должен быть с двух сторон . И за стеной изголовья не должен располагаться стояк или унитаз и ось унитаза не должна быть направлена на кровать.

Добавлено (25.08.2012, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (jenka80)
аквариумы


Аквариумы и водопады являются мощными инструментами с помощью них можно как усилить так и сильно подорвать здоровье и благосостояние. Можно случайно активировать негативный сектор и все. Страдают в первую очередь мужчины, они более воспиеимчивые. Если у вас есть аквариум, следите что происходит с вами и вашими близкими.

Добавлено (25.08.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Нельзя аквариум располагать на кухне и в спальне.

 
AzZara Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:57 | Сообщение # 12
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем спасибо за ответы!!!! 3 3 3
про многое знала, но столько еще всего интересного понаписали))))) 5
Quote (Нюсичка)
Если у вас есть аквариум, следите что происходит с вами и вашими близкими.
оф не фига себе, он что влияет на что-то??? вроде тока успокаивать должен...
Quote (Нюсичка)
Нельзя аквариум располагать на кухне и в спальне.
у меня в офисе прям рядом со мной стоит булькает... это плохо? 8
Quote (Нюсичка)
И за стеной изголовья не должен располагаться стояк или унитаз и ось унитаза не должна быть направлена на кровать.
ёпрст.... думаю мало кто отважится изголовье кровати к стояку поставить... 7 а ось унитаза это через все стены считать?
Quote (Нюсичка)
Над изголовьем не должны висеть картины, полки и все то, что может упасть
у меня меня висит небольшая мягкая игрушка над кроватью, это плохо?
Quote (МАМА-Света)
В спальне нужно расставлять только парные предметы, фигурки и прочее
нука-нука, можно об этом поподробней? про фигурки всякие, про символы... 3
Quote (МАМА-Света)
О мусорном ведре знаю, что оно должно быть всегда закрыто и следить за тем, чтоб мусор не оставался в нем на ночь.
значит вечером выбрасывать мусор - плохая примета и на ночь оставлять нельзя... как быть-то? 7 у нас ведро без крышечки... 8
Quote (МАМА-Света)
Чтоб увеличить положительную энергию в помещении, стоит повесить зеркало, но на кухне его нужно разместить так, чтоб в нем не отображались мусорные корзины, грязная по суда и грязные поверхности.
а еда должна отображаться, стол я имею ввиду?
 
Hippopo-шка Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Нельзя аквариум располагать на кухне и в спальне.

Вот надо же... А у нас аквас большой на кухне...
Quote (МАМА-Света)
Картины не вешаются у изголовья кровати.

И постер над кроватью... Плакал наш фен-шуй крупными слезами...


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
DTanyushka Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:52 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, подскажите, а что делать с зеркалом без рамок вообще? Квартира съемная. От хозяйки осталось зеркало размером примерно сантиметров 40 на 60 без рамок. Выбросить не решаюсь (тоже вся из себя суеверная) )))) Засунула за тумбочку, чтобы в нем ничего не отражалось. Но вот думаю, что бы с ним сделать.

 
Doctor-ol Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
плохая примета и на ночь оставлять нельзя... как быть-то?
-ну до 20.00 главное выбросить успеть и все ОК 83

Нюсичка, очень хочется проконсультироваться по благоустройству всей квартиры,это возможно? Феншуем интересуюсь сильно,изучаю,но все равно всплывают мелочи,заводящие в тупик (например что важнее-правильное направление изголовья для главы семьи или отсутствие дверей на данной стене).Еще отсутствуюет 1 сектор квартиры-как его активизировать? Если возможна консультация -буду ждать письмо в личку 83





 
Нюсичка Дата: Среда, 29.08.2012, 09:43 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Нельзя аквариум располагать на кухне и в спальне.
у меня в офисе прям рядом со мной стоит булькает... это плохо?

Водопады и аквариумы активизируют приход энергии-денег, создают активность. Поэтому их чаще всего ставят в торговых центрах, офисах , отелях, стоматологиях. А дома его лучше устанавливать в гостиной, в большом холле, в столовой, в кабинете. Так что в офисе совсем не лишне его иметь , если еще сфера деятельности соответствует стихии воды.

Добавлено (29.08.2012, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
И за стеной изголовья не должен располагаться стояк или унитаз и ось унитаза не должна быть направлена на кровать.

Quote (AzZara)
а ось унитаза это через все стены считать?

Нет, через одну стену , то есть расположение спальни рядом с туалетом.

Добавлено (29.08.2012, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (AzZara)
Чтоб увеличить положительную энергию в помещении, стоит повесить зеркало, но на кухне его нужно разместить так, чтоб в нем не отображались мусорные корзины, грязная по суда и грязные поверхности.
а еда должна отображаться, стол я имею ввиду?

Зеркала можно распологать в столовой, но не на кухне. По Феншую зеркало относится к стихии воды. Вода заливает огонь, поэтому на кухне могут возникать конфликты, ссоры, выход из строя техники и проблемы с пищеварением. В столовой хорошо иметь зеркало в котором отражается обеденный стол , что увеличивает наш достаток.
 
Лариса Дата: Среда, 29.08.2012, 10:07 | Сообщение # 17
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 По-моему фэншуй несовместим с нашими реалиями. Ну как быть тем, у кого спальня соседствует с туалетом? И без стихии вода (то бишь крана и мойки) на кухне ну никак не обойтись.
У меня вот свои заморочки - не выношу, когда поднята крышка унитаза (такое случается во время нашествия гостей) - аж передёргивает.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Нюсичка Дата: Среда, 29.08.2012, 10:18 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
И без стихии вода (то бишь крана и мойки) на кухне ну никак не обойтись.

Эти две стихии на кухне должны быть на расстоянии друг от друга минимум 80 см.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 29.08.2012, 12:11 | Сообщение # 19
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
значит вечером выбрасывать мусор - плохая примета и на ночь оставлять нельзя... как быть-то? 7 у нас ведро без крышечки...

говорят, если вечером мусор выбрасываешь-денег не будет. Это примета, фэн шуй, основывается на размещении энергии в доме, видимо выбирает для себя, кому, что ближе. Но мусор на ночь оставлять тоже не айс, я этой приемете не придерживаюсь, если всем им полагаться, с ума сойти можно будет или параноиком стать javascript://
Quote (AzZara)
а еда должна отображаться, стол я имею ввиду?

вообще читала, что отображении еды на столе (фруктов и прочее) к доходу и благополучию, но опять же, как говорят, что нельзя, чтобы в зеркале отображалась трапеза, красоту отберет. Верить или не верить вопрос в доверии к приметам.
Quote (Hippopo-шка)
И постер над кроватью... Плакал наш фен-шуй крупными слезами...

нежелательно размещать над изголовьем нависающие предметы, постер нельзя назвать нависающим, но тоже не желательно.
Quote (Лариса)
Ну как быть тем, у кого спальня соседствует с туалетом?

Для этого можно разместить в туалете картину или фото, где изображен восход солнца, можно повесить над входом красный фонарик. Любые декоративные элементы красного цвета будут активизировать положительную энергию. Так, что отрицательная энергия будет беспощадна поглащена 83



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Нюсичка Дата: Среда, 29.08.2012, 12:47 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Для этого можно разместить в туалете картину или фото, где изображен восход солнца, можно повесить над входом красный фонарик. Любые декоративные элементы красного цвета будут активизировать положительную энергию. Так, что отрицательная энергия будет беспощадна поглащена

Не путайте людей какие красные фонарики в ванне и восход солнца. Таким образом мы создаем конфлик стихий огня и воды. В итоге вы получите проблемы в семейной жизни и с мочеполовой системой.
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии