Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Благоустройство дома по Фэншуй
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 29.08.2012, 13:46 | Сообщение # 21
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Не путайте людей какие красные фонарики в ванне и восход солнца. Таким образом мы создаем конфлик стихий огня и воды. В итоге вы получите проблемы в семейной жизни и с мочеполовой системой.

Это не моя выдумка, сама читала про это.
Я никого не путаю. Во первых я не предлагаю, красить стены в красный цвет, что не стоит делать, как раз причины ?почему не стоит этого делать?вы и написали. А вот если перед входом повесить красный фонарик, либо положить красный или черный коврик,либо, как я писала еще, картинку с восходом солнца повесить перед входом-это и сжигает негативную энергию. 7
И еще...причем тут ванна, я писала только про туалет......



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал МАМА-Света - Среда, 29.08.2012, 13:53
 
Нюсичка Дата: Среда, 29.08.2012, 16:22 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В туалете должно быть все просто. Дверь не стеклянная. Зеркало не ставим. Если совмещен туалет с ванной , то зеркало висит так чтобы не видеть себя сидящего. Ни каких библиотек. Нельзя совмещать два процесса и лишний раз не засиживаться все таки неприятные запахи. Цвет стен может быть любой. А вот про фонарики и коврики не скажу.Видимо другие книги читаю. Главное правило хорошего Феншуя сделать пространство вокруг себя удобным.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 29.08.2012, 23:06 | Сообщение # 23
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело не просто в пространстве, но и в размещении благоприятной энергии "Ци" и в поглощении негативной энергии. Спорить не буду. Вы и так все прекрасно знаете.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал МАМА-Света - Четверг, 30.08.2012, 11:53
 
AzZara Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:06 | Сообщение # 24
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Ни каких библиотек. Нельзя совмещать два процесса и лишний раз не засиживаться

это что тоже по Феншую?
 
Нюсичка Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:59 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все что мы видим, слышим, нюхаем, чувствуем -это все по Феншую .Все окружающее вокруг оказывает на нас свое влияние. Все должно вызывать хорошие эмоции ни чего не должно раздражать.

Добавлено (13.09.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Девочки, всем кто хочет лучше узнать как использовать Феншуй. Приходите ко мне на МК. 10

Добавлено (13.09.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Он будет проходить на территории детского клуба "Капитан" 7 октября с 14 до 16 часов.

 
Нюсичка Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:17 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Я профессионально занимаюсь Феншуем. После проведения МК я поняла, что понимание Феншуй очень приблизительное. Хочу Вам рассказать про Феншуй, чтобы Вы могли его правильно применять и Ваша жизнь становилась лучше.
Итак, приступим. Есть классический Феншуй и популярный. Какая разница между ними? Классический Фэншуй, с одной стороны отражен в классических текстах, на которые все мастера ссылаются и ведут дискуссии по поводу интерпретации этих текстов.
С другой стороны, есть те знания, которые передавались от учителя к ученику, т.е. в текстах есть таблицы и стихи, некоторые ключи. Именно поэтому, в древности изучение Фэншуй было достаточно долгим занятием, потому что нужно было сначала несколько лет учиться варить чай, потом несколько лет носить за мастером компас – лопань, а потом он уже видел, что скоро умрет, и рассказывал своему ученику как измерять и как читать ту книжку, давал ученику ключи для кодирования, чтобы узнать что же там написано фразой “Золотой дракон должен двигаться”, что эта фраза означает на самом деле.
Поп Фэншуй - это больше модные движения в сторону пространственной психологии, т.е. где размещать монетки на жабах, где вешать коллажи и т.д. Я не хочу сказать, что это не работает, я просто хочу сказать что психология относится более к позитивному мышлению и требуют определенной веры в то, что эти люди говорят, а Фэншуй, собственно, не требует от нас этой веры.
Это как если бы вы сейчас подняли свою ручку и отпустили. Bерите ли вы в то, что она упадет вниз? Даже если не верите, и не подозреваете о том, что такое законы гравитации, ручка все равно полетит вниз.
Так вот, Фэншуй так же можно считать наукой, не зависящей от наших убеждений.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:04 | Сообщение # 27
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, можно вопросик? Относительно комнаты, где находится зона любви и, что в ней можно и должно расположиться. Я читала, что можно расположить фото, карты-желаний, приятные и дорогие сердцу вещицы, картинки с изображением своих желаний. То есть получается, что это уже не только зона любви и в неком образе и желаний тоже? Это то о чем вы выше писали. Но меня интересует правильность формирования)))


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Makosja Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:39 | Сообщение # 28
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, Если верить во всё это, нужно начать с того , что все где мы живем (имею ввиду дома), построены и стоят не по феншую. Как быть??? Считаю, что наша религия и вера, идет в разрез с этой наукой.. И к нашей культуре, совершенно не подходит, хотя после нашедствия (сейчас) желтой расы, скоро будет актуально 7
 
Нюсичка Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:06 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фэншуй — китайское искусство или наука улучшения качества жизни путем внесения определенных изменений в ландшафт, город, дом и отдельные помещения в доме На поток ци воздействуют шесть факторов: направление, ориентация, вода, 5 Элементов, время и магнитное поле Земли. Фэншуй позволяет нам вносить такие перемены в ци, , которые изменят наши отношения с миром и даже помогут предотвратить периоды неудач и сделать удачные периоды более выраженными.
Удача, для китайца подобна товару. Ее можно накопить, можно потерять и можно даже украсть, фэн-шуй рассматривает вопросы исправления тонких влияний окружающей среды, чтобы увеличить нашу удачу, или, иначе говоря, способность привлекать и пользоваться благоприятными возможностями.
Это искусство устраняет случайности в чередовании удачных и неудачных периодов и позволяет прицельно программировать удачу.
Фэншуй также позволяет изменить к лучшему такие отрицательные моменты вашей жизни, как плохое здоровье, плохие отношения с окружающими, и даже выбраться из бедности.

Добавлено (15.10.2012, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (МАМА-Света)
Относительно комнаты, где находится зона любви

Все по порядку, иначе не будет правильного понимания использования Феншуй .
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:34 | Сообщение # 30
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Религия и Вера-это духовная составляющая Мира. Вера- это тоже направление энергии мысли в космос. Наша жизнь вся связана с энергией, поэтому хорошо научиться правильно ее распределять и направлять)))


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Нюсичка Дата: Среда, 24.10.2012, 09:32 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вера и направление энергии в космос -это не относяшиеся к Феншую явления. Феншуй это энергия ветра, солнца, земли. Влияние энергий происходит само собой, вне зависимости хотите вы этого или нет. Вам ведь холодно зимой и жарко летом. Идея Феншуй получать максимум от энергий вокруг нас.

Добавлено (16.10.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Фэн-шуй — искусство, выросшее из наблюдений пейзажей и того, как распределяются потоки энергии ци на земле. Фактически в древности фэн-шуй называли «ци ли» — словом, которым сегодня в Китае называют географию.
Древние китайцы наблюдали, как ци зарождается и накапливается в хорошо защищенных от ветра и дождя пещерах или рассеивается на вершине горного хребта. Они наблюдали, как обширные пространства спокойных вод объединяют энергию ци, а быстро текущие потоки рассеивают ее. Они анализировали различные типы ландшафтов, так же, как это мог бы сделать современный географ, и свели все формы ландшафтов к двум элементам: горы и вода.
Если перевести это на китайский язык, то горы (шань) образуются и затем раз-рушаются ветром (фэн) и водой (шуй), обеспечивая окружающую среду, в которой мы живем.
Фэн-шуй ( или ветер-вода) — так по-китайски называется искусство управления тонкой стороной этой окружающей сре¬ды на благо человека.

Добавлено (17.10.2012, 21:30)
---------------------------------------------
три начала: небеса, человек, земля
В соответствии с представлениями китайской культуры все сущее состоит из трех начал: Небес, Человека и Земли. Небеса и Земля влияют на человека. Человек живет на Земле под Небесами. Поэтому с момента рождения на него влияют и Небеса, и Земля. Для него сложно изменить судьбу, которую получает от Небес, но, используя Феншуй, он может изменять обстоятельства, обусловленные влиянием Земли. Уровень неба можно узнать с помощью астрологии или личных карт по Феншуй. Можно с помощью Феншуй на уровне земли изменить неблагоприятные года или смягчить их негативное влияние.

Добавлено (18.10.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Ну, что продолжаем все так же основы , но без этог они как. Скоро начнется самое интересное. Вы сможите сами понимать какие изменения могут происходить с вами и почему, в зависимости от того где и как вы живете.
Инь и Ян как метод сравнения, нельзя сравнить холодное с холодным. Ян и Инь — это горячее и холодное, мужское и женское или светлое и темное. Все сущее соткано из противоположностей, светлого (Ян) и темного (Инь). Инь управляет Землей, всем, что является отрицательным, женским, темным, водным, мягким, холодным, смертельным или неподвижным; в то время как Ян управляет Небесами и всем, что является положительным, мужским, легким, огненным, твердым, теплым, живым и движущимся.

Добавлено (19.10.2012, 21:22)
---------------------------------------------
5 элементов циклы порождения и преодоления. Одна из наиболее важных систем исчисления, используемых в фэн-шуй, — разделение всего сущего на 5 Элементов(Дерево, Огонь, Почва, Металл, Вода).Цикл порождения: Дерево сгорает, чтобы произвести Огонь. В результате получается зола (или Земля) в которой можно найти Металл. Металл можно также найти в недрах земли, из которых выходят подземные потоки (Вода), питающие растительность и в свою очередь порождающие Дерево. Каждый Элемент также разрушает другой Дерево разрушается металлическими орудиями, которые расплавляются Огнем. Огонь тушится Водой, которую можно перекрыть плотиной из Земли, откуда берет для себя питательные вещества Дерево.

Добавлено (20.10.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Анализ всего сущего идет через 5 стихий. Относительно времени года( зима-вода, весна- дерево, лето огонь, металл-осень, почва как межсезонье переход одного состояния в другое), сторон света( север- вода, восток-дерево, юг-огонь, металл-запад),наши внутренние органы (вода-мочеполовая система, дерево-печнь, желчный пузырь, огонь-сердце, тонкий кишечник, почва-селезенка, желудок, металл-легкие, толстый кишечник.), жизнь человека( зачатие- вода, рождение и рост-дерево, развитие и образование-огонь, стабильность, зрелость –почва, старение-металл, смерть-вода), формы (вода-волнистые линии, дерево – вытянутые прямоугольные формы, огонь- треугольные, почва прямоугольные горизонтальные, металл-круглые), цвета-(вода-все оттенки синего и черный, дерево- все оттенки зеленого, огонь красные оттенки, почва-коричневые и желтый, металл металлические, серый и белый).

Добавлено (22.10.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Вокруг нас везде есть стихии ветер, дождь, протекает река, наличие гор. Люди вокруг нас обладают разной энергетикой, мы имеет определенный набор в себе стихий, то где мы живем на нас оказывает влияние. Можно от среды вокруг получать благоприятные энергии не идти с ними в противоречие, получать от них максимум, тем самым быть удачливым и не страдать какими-либо заболеваниями. У каждого человека есть определенные способности, стремления, желания, потребности, возможности – это все в нас заложено. Исходя из дня рождения можно подсчитать личную карту. Которая может много чего происходящее с человеком объяснить.

Добавлено (23.10.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Благодаря личной карте можно выбрать благоприятную деятельность, хобби, можно понять почему человек не может иметь детей, не может выйти замуж или проблемы в семье, не может найти работу, теряет много денег, не может продвинуться по карьерной лестнице. И прежде всего узнать самое важное в благоустройстве квартиры положение спальни, а конкретнее изголовье кровати.

Добавлено (24.10.2012, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (МАМА-Света)
Относительно комнаты, где находится зона любви

Для каждого человека она своя и находится так же с помощью личной карты. Зона любви или зона цветения персика отвечаят за знакомства и привлечения внимания противоположного пола ее можно усилить или ослабить.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 24.10.2012, 10:20 | Сообщение # 32
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Для каждого человека она своя и находится так же с помощью личной карты. Зона любви или зона цветения персика отвечаят за знакомства и привлечения внимания противоположного пола ее можно усилить или ослабить.

А как узнать, где моя зона? А личная карта, ее самому сделать можно? (или это, что-то похожее на карту-желаний)



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Нюсичка Дата: Среда, 24.10.2012, 11:07 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
А личная карта, ее самому сделать можно?

Я учусь в Академии Феншуй на 3 курсе впереди еще 2 курса. Анализ личных карт это сложные подсчеты. А чтобы узнать необходимый сектор отвечающий за знакомства нужно проводить измерения в квартире и делать анализ местности.
Quote (МАМА-Света)
что-то похожее на карту-желаний)

про карты желаний только слышала, на МК по позитивной психологии не была вряд ли это одно и тоже, разный подход. Там все основывается на вере, а здесь на знаниях энергий солнца, ветра и ландшафта.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Среда, 24.10.2012, 11:08
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 24.10.2012, 11:49 | Сообщение # 34
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
про карты желаний только слышала, на МК по позитивной психологии не была вряд ли это одно и тоже, разный подход. Там все основывается на вере, а здесь на знаниях энергий солнца, ветра и ландшафта.

карты-желаний-это как построение матрицы жизни, только на бумаге, но вот там есть сектора. Но в принципе это да, типа психологического настроя на желаемое)))
Quote (Нюсичка)
Я учусь в Академии Феншуй на 3 курсе впереди еще 2 курса. Анализ личных карт это сложные подсчеты. А чтобы узнать необходимый сектор отвечающий за знакомства нужно проводить измерения в квартире и делать анализ местности.

Ух ты клево как)))Ну я так понимаю, что когда читаешь, про сектора (Ю-В-С-З(к примеру в комнате)), когда советуют, что и как правильно размещать, то получается это неправильно? Получается зона, подбирается индивидуально по желищу?



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Нюсичка Дата: Среда, 31.10.2012, 15:59 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
зона, подбирается индивидуально по желищу?

Да, дом рассматривается относительно благоприятности для конкретного человека. Но есть и общие правила.

Добавлено (25.10.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Например. У нас в доме есть помещения которые изначально несут в себе определенные стихии. Это ванная с туалетом и кухня. Если мы будем там вносить конфликт стихий это с проецируется на наше самочувствие и успешность.

Добавлено (30.10.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Я занимаюсь Фэншуй давно с 2000 года, но серьезно начала его изучать с 2010 года в Академии Фэншуй. Фэншуй для меня открылся в совершенно новом качестве. Это не та популярная литература, которую читают за чашечкой кофе. А наука, которую можно изучать всю жизнь, те знания которые раньше передавались из уст в уста. У учителя могло быть много учеников среди них он выбирал одного последователя, которому передавал весь свои накопленный опыт. Это была закрытая наука, которая использовалась только для обеспеченных и влиятельных людей. После того как произошла культурная революция в Китае мастера были изгнаны. Они обосновались в Гонконге, Сингапуре и Тибете. Города которые на данный момент являются самыми преуспевающими на Востоке.

Добавлено (31.10.2012, 15:59)
---------------------------------------------
У одних из таких последователей я учусь. Все больше и больше погружаясь в этот удивительный мир Феншуй. С помощью Феншуй я смогла понять себя - свои возможности способности определить, что я могу делать лучше других. Все мы разные нет одинаковых и иногда плохо знаем себя, а тем более других. Но знания это сила и понимая проблему в себе ты ее можешь исправить.А в других ты ее можешь простить и принять. Я практикую провожу анализ личных карт, сейчас готовлю курс обучения основам Феншуй. А совсем недавно я не могла опредилиться в занятии которое мне нравится .

 
anna0103 Дата: Среда, 31.10.2012, 21:09 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
И за стеной изголовья не должен располагаться стояк или унитаз

Скажите пожалуйста,а если ребенок спит ногами к стенке за которой как раз располагается туалет.Это тоже плохо.Может быть повесить какое-нибудь "противоядие"?




 
Лаппа Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:03 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, по-моему Вы занимаетесь тем самым "популярным" фен-шуй. Настоящий же опирается прежде всего на натальную карту квартиры и карту летящих звезд, которые, как Вам наверное известно, меняются каждый год.
 
Нюсичка Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:34 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правило Фэншуй не давать неправильные советы, негатив отразится не только на том кому посоветовали, но и на советчике. Я придерживаюсь этого правила. Не советую того в чем не уверенна.

Сообщение отредактировал Нюсичка - Четверг, 01.11.2012, 15:46
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:54 | Сообщение # 39
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот новую квартиру благоустраиваю по феншую с помощью Ани 3 ,очень мне понравилось узнать про себя и свою семью с этой точки зрения,сама увлекалась Н.Правдиной и другими книжками по феншую,но несмотря на это узнала много нового 5 Да и выбирать стало легче гораздо,все цвета и формы тебе как на тарелочке разложили+где какие помещения делать (хотя на 90% у меня они совпали с моими желаниями).




 
Нюсичка Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:07 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anna0103)
ребенок спит ногами к стенке за которой как раз располагается туалет.Это тоже плохо.

Добавлено (02.11.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Самое негативное влияние, если ось унитаза попадает на изголовье кровати. Хотела разместить картинку не смогла, размещу позже.
Анна, если не сложно разместите план своей квартиры, так будет проще отвечать на вопрос.

Добавлено (02.11.2012, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Doctor-ol)
квартиру благоустраиваю по феншую с помощью Ани ,очень мне понравилось

Олеся , спасибо за поддержку.

Добавлено (02.11.2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Лаппа)
карту летящих звезд, которые, как Вам наверное известно, меняются каждый год.


У нас будет семенар в конце года по прогнозу на следующий год. Если интересно могу основные моменты рассказать.

Добавлено (02.11.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Летящие звезды не отменяют благоприятные направления относильно конкретного человека. Каждый приходящий год по разному влияет на всех.

Сообщение отредактировал Нюсичка - Пятница, 02.11.2012, 09:42
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Благоустройство дома по Фэншуй (Для тех кто хочет обрести гармонию, счастье и благополучие.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии