Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детский уголок в однокомнатной квартире, как обустроить? (Интересные идеи для однокомнатной квартиры)
Детский уголок в однокомнатной квартире, как обустроить?
Shuda Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, наврено у многих в наше время существует такая проблема как малогабаритная квартира. Раньше я не озадачивалась этим, а сейчас столкнулась и вот мы с мужем решили обустроить, выделить детскую зону. Я предлагаю поделиться идеями решения этой проблемки или может уже кто делал, поделитесь своими дизайнерскими разработками. 83



Сообщение отредактировал Shuda - Суббота, 23.01.2010, 18:32
 
Shuda Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут ссылки на различные варианты:
http://www.esp**ace-loggia.com/index.php?pge=plateau

тут можно подглядеть эту идею: http://www.iv***d.ru/document.xgi?id=5773

тут эту http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3993&gid=391&hid=&oid=311

http://www.ro***dim.ru/conference/index.php?showtopic=51673&st=75

вот такой вариант кровати и стола:




Сообщение отредактировал Shuda - Суббота, 23.01.2010, 19:37
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:14 | Сообщение # 3
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нельзя из одного воротничка 8 шапочек сшить. Как не танцуй, надо чем-то жертвовать. Попробуйте, что-то придумать с кухней! У меня подруга сделала французскую квартиру. Комната, кухня -это детская, прихожая шкаф-купе и зона приготовления еды. Супер! Вся Франция так живет! Но это стоит влажений.
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Нельзя из одного воротничка 8 шапочек сшить.

Ну зачем же так категорично 83
На мой взгляд вполне возможно в комната выделить детскую зону без ущерба для кухни и коридора. Да и живём мы не во Франции, а всего лишь в России, где квартиры в большинстве своём строились и до сих пор строятся с такими коридорами, что там даже нормальный шкаф купе расположить сложно, не говоря уже о зоне для приготовления еды...А простите, куда девать холодильник, мойку и плиту - тоже в коридор? Тогда если только друг на дружку ставить. Да и ребёнку на кухне в 6м наверное не очень уютно будет.
А в моей ситуации это вообще не реально - живём мы в коммунальной квартире - и кухня у нас одна на 3 семьи, как впрочем и коридор - поэтому зону для ребёнка можно выделить только в общей комнате. 8
Мне лично очень приглянулся вариант 3, где детская зона отгорожена шторкой - легко и просто, и не нужно шкафами перегораживать




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:26 | Сообщение # 5
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у молодых родителей должна быть своя личная жизнь? Не только интим, но существуют еще гости. Шторкой не поможешь. Ребенок должен спать.
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
А у молодых родителей должна быть своя личная жизнь? Не только интим, но существуют еще гости.

А что делать, если вариант отселить ребёнка за стенку не представляется возможным? С гостями можно на кухню уйти, а ребёнок в комнате - разве не выход?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На эту тему можно говорить долго! Вторая комната не выростит, это не ветки на дереве! Понимаю,трудно! С гостями на кухню, то же не вариант, ведь кухня коммунальная, еще есть соседи.Тогда, надо придумывать уголок......., а точнее зарабатывать деньги!
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:56 | Сообщение # 8
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
а точнее зарабатывать деньги!

Стараемся..., но с нашими ценами на жильё, уровнем инфляции и банковскими процентами будешь всю жизнь на квартиру работать 7
К нам и гости приходят (правда после 22.00 мы удаляемся именно на кухню или гости удаляются к себе домой), ну а если намечается грандиозное событие, то, спасибо родителям, они выручают.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:15 | Сообщение # 9
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, когда рядом родители! Всегда войдут в трудную ситуацию. Страна у нас такая, где за свой труд, люде не могут получать достойное вознаграждение.
 
Shuda Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
.Тогда, надо придумывать уголок......., а точнее зарабатывать деньги!


Эта тема о том как организовать отдельный уголок для ребёнка и тут более важно обсуждать как это организовать, делиться идеями или наработками. 83

Нам вот вариант крушения стен не подходим, эти трудности с жильем временные, поэтому глобальную перепланировку делать нет смысла, но хочется чтоб у маленького был свой укромный уголок. 81

Quote (Светулька)
где детская зона отгорожена шторкой - легко и просто

Этот вариант рассматривали, но мы хотим чтоб у мелкого был там и стеллажик свой, возможно как-то визуально отделить и другими обоями.
Что-то на подобие:




Сообщение отредактировал Shuda - Воскресенье, 24.01.2010, 22:37
 
Алексия Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома в качестве варианте икеевская кровать-чердак под ней как раз детская кроватка, на верху старший, а ещё под чердаком прячется компютерный стол(и не надо кидать в меня тапками по поводу соседства компа и детской кроватки, они не впритык стоят, к тому же больше все-равно негде). Я все хочу отгородить саму кровать шторкой вокруг( опять же с помощью икеи, у них прикольне угловые карнизы) во-первых у детей появляется свой,какой-никакой, а укромный уголок, а во-вторых если гости приходят, они видят шторку, а не то что за ней и сразу аккуратнее, что ли, будет. Шум таким способом не спрячешь, но покрайней мере дети смогут уединиться по мере надобности. У нас к сожалению кусок комнаты шторкой не отгородишь, а если вот так вот кусочек, то заходя в комнату получается такая маленькая иммитация прихожей, справа шторка, а слева шкаф, и токо через 90см кровати начинается комната. Сумбурно написала, но вот как-то так.
Shuda, такая штука больше чем пол комнаты у нас дома займет 8 85 Это если есть детская так можжно спальную зону от игровой отделить или рабочей.



 
Shuda Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
во-первых у детей появляется свой,какой-никакой, а укромный уголок

А вы как со светом там вопрос решили или будете решать?

Quote (Алексия)
такая штука больше чем пол комнаты у нас дома займет

Мы тоже не совсем такую хотим, это нужно ооочень огромную комнату иметь, просто нужно что-то придумать...идей много, а как всё в кучу собрать.


 
Makosja Дата: Понедельник, 25.01.2010, 23:44 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько метров комната, какая у нее форма. Может , там вообще не придумаешь нечего!
 
Shuda Дата: Вторник, 26.01.2010, 00:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Сколько метров комната, какая у нее форма.

Очень большая, 9 квадратных метров 7

Quote (Makosja)
Может , там вообще не придумаешь нечего!

Если так категорично подходить ко всему, то конечно не придумаешь. 85 Моя даже однокомнатная жилплощадь дает месту для творчества, но данная тема предназначена не для обсуждения лично моей квартиры, а вообще для обсуждения данного вопроса. 83


 
Светулька Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:28 | Сообщение # 15
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот задумывалась об идее кровать-чердак, в которых спальное место - это 2-ой этаж, а внизу столик небольшой, шкаф....но думаю, что и эта конструкция займёт много места, стенкой перегораживать тоже очень громоздко....Чую, надо выкинуть половину мебели и тогда всё поучится. 7



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Евгения Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:19 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Чую, надо выкинуть половину мебели и тогда всё поучится

Интересно то, что как раз при таком подходе больше шансов найти самый лучший вариант!!!!!!!!!!!!!!!
Лично я абсолютно уверенна в том, что можно решить любую задачу, связанную с обустройством даже малогабаритной квартиры. Главное, иметь желание и вожможность идти на компромис.
А если ещё есть и некоторые сбережения, то результат, который удовлетворит всех, практически гарантирован!!!!!!!!!!!!


8 909 914 99 90



 
Светулька Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:31 | Сообщение # 17
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Вопрос в том, что мебель мы совсем недавно поменяли и выкинуть то-либо не представляется возможным, т.к. всё что в нормальной квартире может и должно хранится на кухне, в коридоре или на балконе у нас хранится в комнате, а шкафы-то они не резиновые. Вот и получается, что пока только кресло-кровать ребёнку купили-впихнули в единственное оставшееся свободное место, а уж о том, чтобы отгораживать-перегораживать пока речи не идёт. Хотя наверняка что-то и можно сделать. 83



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Shuda Дата: Среда, 27.01.2010, 00:27 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
вот задумывалась об идее кровать-чердак, в которых спальное место - это 2-ой этаж

Я тоже думала об этом, но все эти кровати чердаки почти два метра, сильно много. А когда хотела по собственному проекту сделали, заломи ли цену в 96 т.р. 2 типа длина не стандартная и все такое, и зачем мне это чудо за такие деньги на год или два...если смотреть как мелкий вымахал последнее время. 7

Quote (Евгения)
Лично я абсолютно уверенна в том, что можно решить любую задачу, связанную с обустройством даже малогабаритной квартиры. Главное, иметь желание и вожможность идти на компромис.

+1 83


 
Танюша Дата: Среда, 27.01.2010, 11:12 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не кидайтесь в меня помидорами, но у меня знакомые тоже сделали из кухни комнату.
Подробности.
1-комнатная стандартная хрущевка.
Кухня-теперь детская (правда деть уже большой))).
Посуду моют в санузле, колонка - там же.
В коридоре - шкаф под потолок (самострой) и холодильник.
В комнате - жилая зона и зона приготовления пищи (тут правда большая жертва: газовую плиту выкинули, а готовят на электро).
Вот собственно и все)) И родители отдельно за дверью, и у ребенка - хоть 5,5 (или6?)м, но свои, и есть окно, а это очень важно!!!
Вполне жизнеспособный вариант. Все довольны 85


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Anutkin Дата: Среда, 27.01.2010, 11:27 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже думаем сделать комнату доче, присмотрели 1 проектик: Двушка из однушки, теперь дело осталось за финансами 83

 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Детский уголок в однокомнатной квартире, как обустроить? (Интересные идеи для однокомнатной квартиры)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии