Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 11:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Железные двери (и все о них)
Железные двери
Shedrina Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Железные двери - что необходимо знать.

Железные двери и основные требования, предъявляемые к ним.
Защитные функции железных дверей:
- Противодействие взлому определяется степенью надежности и прочности конструкции, а также сложностью замков, устройств контроля доступа.
- Тепло- и звукоизоляция. Теплоизоляция и звукоизоляция определяются материалом наполнителя, который должен быть пожаробезопасным и иметь гигиенический сертификат (Минвата, вспененный полиуретан и т.д.) - Внешний вид, удобство и надежность в использовании. В настоящее время стальные двери декорируют следующими материалами:
- Винилискожа (дерматин)
- Краска, эмаль
- Порошковое напыление с антивандальным покрытием
- Вагонка
- Ламинат
- МДФ-панели, облицованные натуральным шпоном
- Пластиковые панели

Удобство и надежность в использовании определяется уровнем компании-производителя. Нормативные документы, регламентирующие современные требования к стальным дверям : ГОСТ Р 51072-97, ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 50941-96, СНиП 21-01-97, РД 78.147-93 МВД РФ. Существует также ряд рекомендаций МВД России по технической укрепленности квартир и других объектов железными дверями. Согласно этим документам стальные двери подразделяются на 13 классов по устойчивости ко взлому. К I-IV классам относятся входные стальные двери. К классам V-XIII относятся железные двери банковских учреждений, хранилищ ценностей.

Оптимальная конструкция железной двери.
Оптимальной является конструкция стальной двери, при которой степени защищенности двери и стен совпадают.
Обязательные требования к защитным металлических дверям содержатся в следующих нормативных документах: ГОСТ Р. 51072-97, ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 50 941-96 и др., а также СНиП 21-01-97, РД 78. 147-93; существуют также ряд рекомендаций МВД России по технической укрепленности квартир и других объектов.

ЗАЩИТНЫЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДВЕРИ - РЕКОМЕНДАЦИИ
ГУВО МВД России (НИЦ "Охрана") разработала ряд рекомендаций для различных объектов: банков, жилых квартир, ювелирных магазинов, музеев, памятников архитектуры и т.д. В них приводится классификация и категорирование объектов и помещений по виду и концентрации в них материальных ценностей. Даются также рекомендации по применению защитных стальных дверей. Основной принцип выбора защитной двери следующий - класс защиты объекта должен быть един как для всего помещении в целом, так и для отдельных элементов, в частности для дверей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ КВАРТИР И ОБОРУДОВАНИЮ ИХ СРЕДСТВАМИ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
Лучшим вариантом входной двери квартиры является железная дверь, способная оказать сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть ее с помощью простых инструментов (например, лома, топора, молотка, долота, отвертки и др.). Дверь должна быть оснащена двумя мощными ригельными замками сейфового типа повышенной секретности, индивидуальным внутренним запором-задвижкой и противовзломной анкерной системой. Коробка железной двери должна быть по периметру приварена к прочно заделанным в стену (на глубину не менее 80 мм) металлическим штырям, расстояние между которыми составляет не более 700 мм. Дверь должна открываться наружу.
Деревянная входная дверь должна быть исправной, хорошо подогнанной под коробку, полнотелой, толщиной не менее 40 мм. Для усиления безопасности входная дверь квартиры должна открываться наружу.
Прочность двери может быть увеличена за счет использования предохранительных накладок, предохранительной уголковой замковой планки, массивных дверных петель, усиления дверного полотна. (Использовать не полнотелую деревянную дверь не рекомендуется).
Дверь должна быть оборудована (как минимум) двумя разнотипными замками, установленными на расстоянии не менее 300 мм друг от друга. Не рекомендуется устанавливать второй врезной замок на дверь, у которой ширина вертикального бруса (куда устанавливают замок) менее 100 мм. Дверная ручка не должна быть связана с замком и не должна очень прочно крепиться к двери. При укреплении дверной коробки с помощью металлических штырей необходимо, чтобы средний штырь проходил через запорную планку замка.
При расположении дверных петель снаружи необходимо исключить возможность выбивания осевых стержней петель. Петли должны быть прочными и выполненными из стали. Их крепление следует осуществлять с помощью шурупов.
При открывании двери наружу на ней должны быть установлены торцевые крюки (противовзломные анкерные устройства), препятствующие возможности проникновения в помещение, в случае срывания петель или их механического повреждения. Торцевые крюки, при закрытии двери, входят в установленные на дверной коробке анкерные пластины или аналогичные элементы. Если дверь металлическая, то торцевые крюки приваривают. Если дверь деревянная, то анкерные пластины закрепляют с торцевыми крюками с помощью шурупов. Торцевые крюки должны быть изготовлены из металлического прутка диаметром не менее 12 мм.
Дверные накладки следует изготавливать из металлической полосы толщиной 4-6 мм и шириной не менее 70 мм. Крепление накладок в стенах, дверных коробках и других местах необходимо производить с помощью болтов или костылей (ершей), диаметром не менее 16 мм. Пропускаемые болты закрепляют с внутренней стороны помещения с помощью шайб и гаек с расклепкой конца болта.
При наличии некапитального проема над входной дверью его необходимо усилить металлической решеткой и заштукатурить.На квартирной двери должен быть оборудован "глазок" или "видеоглазок".

РОССИЙСКИЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Ниже приводятся выдержки из ряда нормативных документов, содержащих требования к защитным дверям.
ГОСТ Р 51072-97 и ГОСТ Р 50862-96
Дверь защитная - это устойчивое к взлому устройство, состоящее из дверной коробки с подвижно закрепленным на ней полотном, которое в закрытом положении фиксируется в дверной коробке замковым устройством или запирающим механизмом, соответствующее классу устойчивости к взлому меньшему, чем дверь хранилища ценностей по ГОСТ Р 50862.
Запирающий механизм - совокупность всех замковых устройств и силовых элементов (ригелей, засовов и т.п.), обеспечивающих запирание дверей.
Взлом двери - действия, направленные на нарушение целостности двери или элементов ее конструкций с целью получения частичного или полного доступа в защищаемое дверью помещение.
Устойчивость к взлому - способность двери противостоять взлому, выраженная с помощью количественных характеристик.
Хранилище ценностей (далее - хранилище) - сооружение с площадью основания изнутри более 2 кв. м, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации, защищенное от взлома, устойчивое к воздействию опасных факторов пожара.
Дверь хранилища - комплект, состоящий из дверного полотна и дверной коробки, снабженных запирающим механизмом, защищенный от взлома, и устойчивый к воздействию опасных факторов пожара.
Защитная дверь должна быть устойчива к взлому, и соответствовать одному из классов устойчивости (ГОСТ Р 51072-97).
Класс устойчивости железной двери к взлому определяют в результате испытаний, с применением соответствующих инструментов - ручных, электрических, термических.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
batami Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот такую темку решила открыть... сейчас все в основном ставят железные двери входные, и разброс цен поражает)) от 10 до 25 тыщ, (крайности типа элитной двери в 70 тыщ я не беру)... Кто где ставил, какие подводные камни в этом деле? какие вещи важны, а какие не очень??? я позвонила в 2 фирмы, надежные двери говорят от 20 тысяч, там какие-то супер покрытия, безопасность и т.д....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
oya Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, я смотрела передачу про входные двери, оказалось все в основном двери взламываемы (время для взлома только разное), надежная дверь стоит от 10000 $. Мы заказывали дверь у официал. дилера "ФОРПОСТ", замер, доставка, установка обошлись около 20000,0руб., конкретно у кого не помню уже, если интересно можешь здесь посмотреть http://forp**ost-dveri.ru/?rub=15z (может и у них заказывали... не помню:) )
 
Мяфка Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы заказывали "дверь по прозвищу зверь"))обошлась в 45тыс., очень хорошо, легко захлопывается, шумоизоляция хорошая)
 
Dmitriy Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Ставил в конторке, у которой ларек возле станции Болшево (около рынка). Двери, кажется, Мастер-лок.
Обошлась дверь в 20 с чем-то тысяч, дороже смысле думаю нет ставить - взломают все-равно, если захотят
 
batami Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 6
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну итак, поскольку ответов в теме долго не было, я решила как всегда действовать сама))))
сижу уже за надежной дверью, которая действительно достаточно хорошо шумоизолирует и запах курева соседа к нам в квартиру больше не проникает)) заказывала в фирме железные двери, которая на фрунзе находится, где нотар. контора. сделали быстро достаточно, установили, пока все хорошо. обошлось все про все в 24 тыщи.
меня вопрос взламывания волновал меньше, чем вопрос выбивания, шума и прочего, т.ч. покупка оказалась удачной)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, а цепочка на двери имеется? Встроенная или как в старые добрые времена? У свекрови моей дверь совсем без цепочки(

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
batami Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 8
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, неее там цепочек нету) есть ночная задвижка, а так я цепочкам не слишком доверяю, я вообще трусихой стала)) просто не открываю дверь и все))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Спасибо, а мне все говорят про двери которые до 5000р стоят, я так понимаю, что это дверью и назвать нельзя, что там даже не представляю и стоит ли вообще брать за такую стоимость(((((

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
batami Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, до 5 тыщ????? ну не знаю даже... у моих родителей такая дверь, но там 2 листа дсп, толстая штука типа ваты.... ну и обивка под кожу.... но они за 5 тыщ такую покупали 8 лет назад...хотя сейчас мои родители уже хотят такую дверь как у нас 81



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, Вот это я сразу и поняла, что туфта это и надо нормальную ставить, если не сложно, в инете есть эта фирма дверей? А еще дверь при закрытии бухает или она мягко закрывается?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
batami Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 12
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, дверь закрывается мягко, если ей спецом не бухать!!!!! но бухнуть тож можно хорошо))))
http://adam*ant67.ru/ вот их сайт. мне менеджер помогла с выбором, все посоветовала)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 13
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а никто на площадку дверь не ставил? Мне б простенькую, не дорогостоящую.. куда пойти заказать?


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
annastorm Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас входная барс очень нравится, а дверь на площадке сделали позвонив по объявлению в газете
 
Katy_lance Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы заказывали в сатурне
двери ЛЕГРАН
довольные, слов нет!! 81
ни шума, ни запаха курева!
вот недавно смотрела передачу по первому, там что то типа, "мой дом, моя крепость" (точного названия не помню),
там вор домушник рассказывал какие двери как взламывают, я была в шоке когда открывашкой открыл дверь!
ну в общем, наша дверь оказалась самой надежной, его слова: "конечно ее можно открыть, но понадобится около получаса, т.е для вора это много, и он 10раз подумает стоит ли рисковать"
 
Рыкова-Антонида Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katy_lance,
и у меня ЛЕГРАН!
Выбирала между Гардиан и Легран, вторая - победила!




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, и сколько стоит ваша легран?

А кто-нибудь делал замки, которые нужно программировать?. Т.е. если ключ потеряли, перепрограммировал и все, замок менять не надо.


 
Виктория Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:06 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
заказывала в фирме железные двери, которая на фрунзе находится, где нотар. контора. сделали быстро достаточно, установили, пока все хорошо. обошлось все про все в 24 тыщи
Мы тоже в этой фирме дверь Гардиан заказывали , все отлично, уже больше года стоит, никаких нареканий..И фирма хорошая, все быстро, монтаж хороший. Советую..


 
Shedrina Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:40 | Сообщение # 19
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень понравилось решение дверного глазка, я бы не против такого.
Дверь, которая видит

С чего начинается дом? Разумеется, с входной двери!
Не так давно на рынке появилась дверь Leganza с видеонаблюдением Smart, которая совмещает в себе функции видеодомофона и стальной входной двери.

Два ЖК-монитора встроены непосредственно в полотно двери.

Система видеонаблюдения выглядит как чёрный глянцевый экран с зеркальным эффектом и управляется с помощью пульта.

Камеры можно установить не только перед дверью, но и около лифта.

Встроенные мониторы не требуют монтажных работ по обустройству видеоохранного оборудования. К тому же, если дверь устанавливают в помещении, где закончены отделочные работы, не придётся идти на дополнительные траты и начинать ремонт заново.

Вид двери изнутри и снаружи

Снаружи дверь выглядит как обычная стальная дверь и не обнаруживает никаких признаков своей исключительности.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Колганова-Ольга Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а вы где дверь заказывали?мы нашли только в Кемпе,мужу понравилась за 16 тыс,плюс 2300 установка,а я подешевле хочу)
Ир,а что это за кухни анонс?где посмотреть?




896726два17три3
 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Железные двери (и все о них)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии