Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Лариса Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 201
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Разве не было желания "вырваться" из этого?? Я всегда думала, что человек стремится к лучшему и у него есть возможности (молодость, энергия, желание, здоровье)... Значит все устраивает...

Я вам отвечу, хоть это и выходит за рамки темы (надеюсь, модератор простит)
Не всё в этой жизни зависит от нас, так у меня сложились обстоятельства. В то же время, я не согласна с тем утверждением, что деньги не пахнут, и если когда-либо представлялась возможность, скажем так, обогатиться не совсем честным путём, то для нас с мужем это неприемлимо. Но я, в свою очередь, делаю всё возможное, чтобы мои дети не повторили моего пути, получили хорошее образование. Для меня это приоритетная задача на данный момент, все средства на это брошены.
А хлеб они в любом случае в мусорку никогда не бросят, рука не поднимется.
Цитата (Makosja)
Когда постоянно думаешь, что денег нет и как прокормить семью, тут о Душе забываешь...... Разве не так??

Не так. Во все времена монахи, иноки осознанно отрекались от земных радостей, терпели лишения, и именно благодяря этому им открывался истинный смысл бытия. Высокодуховные люди никогда не были богаты.
Цитата (Makosja)
организм хочет есть.... И про душу забываешь, простите на голодный желудок

Мне кажется, вы не совсем верно меня поняли.
Цитата (Лариса)
Сытый голодного не разумеет
Это я образно. Мы не голодаем. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:53 | Сообщение # 202
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Я могу сказать, что за деньгами не кто не гонится, просто наличие денег -дает Свободу в жизни , в желаниях (их осуществлениях), а когда нет--- очень горько слышать фразу в маг-не , сказанную ребенку --"Нет не куплю, нет денег". А ему так хочется....

Если покупать ребенку все, что он хочет, вырастет капризное и избалованное существо. Счастье не в деньгах и не в их количестве, а в здоровье близких и успехах детей 83




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:07 | Сообщение # 203
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
очень горько слышать фразу в маг-не , сказанную ребенку --"Нет не куплю, нет денег".

А я говорю своим детям что нет денег при очередной хочухе, если даже и есть в кармане , но я не намерена покупать желаемое. Наверно все жили в 80-90 и помнят то время, когда не было ничего и даже ребенок знал цену деньгам.Сейчас мои дети , с уверенностью говорю, цену деньгам не знают. Их возят на машине,в ква-ква парки, кататься на лошадях, телефон?! не дешевый!? на!!!! в принципе получают все что хотят, они живут лучше чем мы в плане материальном. ( в плане общения со сверстниками намного хуже сейчас. время такое комп-лучший друг).Я тут ребенку отказала купить шар воздушный, просто истратили все деньги пока гуляли, и это было такое удивление и недоумение!!!!я до дома ее тащила в истерике. как же так мама посмела отказать...мне показалось, что пора перестать угождать любой детской прихоти. Так же и сын, совершенно не понимает , что деньги зарабатываются тяжелым трудом. И это плохо. имхо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 17.03.2013, 17:10
 
Lach Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:43 | Сообщение # 204
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
Lach, Мила, ты что-то написала по поводу денег?? Потом удалила.. Я могу сказать, что за деньгами не кто не гонится, просто наличие денег -дает Свободу в жизни , в желаниях (их осуществлениях), а когда нет--- очень горько слышать фразу в маг-не , сказанную ребенку --"Нет не куплю, нет денег". А ему так хочется.... И в след. раз, когда он захочет, он уже не попросит, потому что будет ответ тот же!!! Вырабатывается комплекс.. Поэтому грустно..
А люди живущие в Рязани или еще где-нибудь, они просто доживают (старики), а молодежь и чуть постраше , все здесь, прости зарабатывают Те самые пресловутые Деньги!! Чтобы их родня могла содержать свое хозяйство, а точнее поддерживать. Скот то же воздухом не питается и куры на траве далеко не уедут... На это все нужны деньги.

Да писала с перерывами,а потом мелкий не дал проснулся и удалила свой текст.
Светлан,ну не могут все зарабатывать хорошо и жить в достатке,кто будет работать в магазинах,больницах государственных и.т.д. У каждого свои запросы.Не каждый готов лбом пробивать себе дорогу,не у каждого такой склад характера,и не каждый боец. 81 81
Цитата (Makosja)
Нет не куплю, нет денег". А ему так хочется...

Ну грустно когда в еде отказывают из-за нехватки денег,это Да! Но я считаю нормальным сказать "Нет денег"на очередной гаджет или айфон, а у них сейчас такие запросы)))))) 7 Я считаю что здесь должна быть грань.А что с дитя вырастит когда ему в попу будут родители пихать все?

Добавлено (17.03.2013, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата (Фотиния)
и сын, совершенно не понимает , что деньги зарабатываются тяжелым трудом. И это плохо. имхо.

Я постоянно ребенку это говорю,что с неба ничего не падает.Я беседую что надо учится,надо стараться,стараюсь аргументировать почему.
Цитата (Лариса)
Не так. Во все времена монахи, иноки осознанно отрекались от земных радостей, терпели лишения, и именно благодяря этому им открывался истинный смысл бытия. Высокодуховные люди никогда не были богаты.

Мы далеко не монахи,и наче жили бы в Монастыре.
Про себя скажу что для меня очень важную роль играют деньги в жизни.Не хочу проводить лето на даче,хочу мир посмотреть,хорошо одеться,обуться а для этого надо на опе не сидеть,по этому стараемся как можем 81 81 81



 
Ласточка Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:51 | Сообщение # 205
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Если покупать ребенку все, что он хочет, вырастет капризное и избалованное существо.

+1000. Когда стала замечать, что ребенок становиться потребителем - стала ставить рамки. Идем в супермакете - навалит всякой всячины - печеньки, конфетки и прочие "вкусняшки", которых захотелось. Стала ограничивать - выбирай что-то одно - допустим, либо чокопай, либо киндер. Носился по магазину потом - менял. А с бабушкой пойдут - это жесть 2 И жвачки, и конфеты, и печенье... И что самое интересное - половина потом лежит мертвым грузом - кубы жвачки, сахарная пудра, украшения для выпечки, сухие завтраки всяческие. Объяснять, что нельзя покупать, всё что захочет ребенок - бесполезно. 8
Цитата (Makosja)
"Нет не куплю, нет денег". А ему так хочется....

Одно дело, когда действительно нет денег, а другое - когда отказываешь в качестве меры воспитания, чтоб ребенок понимал, что в этой жизни с неба ничего не падает и для того, чтоб что-то получить - это нужно заслужить. Потом, когда слышишь только "дай" и непонимание в глазах, почему ему отказывают - объяснить тяжелее. А у детей есть тенденция - запросы растут вместе с возрастом. 83 У меня из памяти никак не выходит такая крайность - девочка из многодетной семьи на вопрос, то ты больше всего хочешь, ответила - шоколадку мне одной...
Цитата (Фотиния)
Наверно все жили в 80-90 и помнят то время, когда не было ничего и даже ребенок знал цену деньгам

Даа... Даже не знаю, что лучше, а что хуже. Раньше родители получат набор продуктовый с горбушей и палкой сырокопченой колбасы на праздник - такая радость 7 Конфеты в прозрачной обертке - вообще было что-то. А сейчас ходишь по магазину - и не знаешь, чего хочешь- всего уже наелись, все купить можно. Купишь туже горбушу, съешь несколько бутербродов - и всё, больше не хочется. Сырокопченую колбасу только в магазине хочется - придешь домой - всё, неохота. Каждый раз останавливаю себя, чтоб не купить тот или иной продукт.


 
Лариса Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:28 | Сообщение # 206
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
-- очень горько слышать фразу в маг-не , сказанную ребенку --"Нет не куплю, нет денег". А ему так хочется.... И в след. раз, когда он захочет, он уже не попросит, потому что будет ответ тот же!!!

Мои дети никогда в магазине ничего не просили - не так воспитаны, на других детей, бьющихся в истерике, смотрели с недоумением. Дорогие конфеты и шоколад всегда в доме есть, но это скорее для гостей, потому что мои к покупным сладостям совершенно равнодушны.
Мне кажется, дети просят даже не потому, что им действительно хочется, а скорее по привычке. И приучают сами родители.
Мне дочь как-то сказала: "Когда я что-то хочу, не надо мне сразу покупать, дай мне немного помечтать". У неё есть секретный блокнотик, в который она записывает свои желания. На данный момент невычеркнутым там остаётся только одно - котёнок, но, думаю, на день рождения она его получит. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:31 | Сообщение # 207
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне странно наблюдать что-то требующих детей в магазинах. Да, у старшей давно были попытки нагрузить корзинку "своим нужным". Была отучена. Сейчас возят детскую тележку с обычными продуктами из моего списка. Хотят что-то - спрашивают. Иногда у кассы конфеты или киндеры просят, при отказе (тк я эти конфеты не жалую) не истерят.
То же самое и про другие магазины.


Всё не случайно
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:42 | Сообщение # 208
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Когда стала замечать, что ребенок становиться потребителем

да мы все уже - потребители! и, если честно, меня это добивает.... мир потребителей и упаковки... моя родительская семья много могла позволить себе в 80 года, но столько шмоток, сколько у моих детей у меня не то что не было, а даже не было повода и стремления их иметь.. За чем? и с продуктами так же, мы никогда не голодали, но и столько "шняги" не было... пытаюсь снизить именно не нужные и не полезные продукты, путем ведения расходов... (кстати, в эти выхи рассабилась, перестала вести, сейчас сижу и вспоминаю....)
Цитата (Лариса)
Мне кажется, дети просят даже не потому, что им действительно хочется, а скорее по привычке.

не важен факт обладания, важен факт покупки (это я о своих сейчас пишу). Привезенная из дет. мира игрушка, за которую "боролись" - теряет ценность, им надо было ее купить, а не надо было иметь эту игрушку.... как только поняла это, перестала что-либо покупать вообще, если не обоснуют "за чем".






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:16 | Сообщение # 209
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
да мы все уже - потребители! и, если честно, меня это добивает...

Не хотите - не будьте. Человеку, на самом деле, не так много и надо. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
leanika Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:09 | Сообщение # 210
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стала вести бюджет, на еду трачу около 10 тысяч на троих взрослых, не считая обеды двоих взрослых в будни. Экономить можно на колбасе, пельменях, сосисках, т.е. заменять их обыкновенным мясом, курицей, рыбой (запеченным, жареным, вареным), а также на вкусняшках типа печенья, йогуртов (их можно делать самим, что сильно дешевле) конфет и тортов, ну и деликатесы типа икры, сыра дорогого, бастурмы и хамона изредка, к примеру раз в неделю или в 2 недели, зато очень по праздничному получается. На всякие такие штуки уходит больше денег, чем на качественное мясо, молоко, хлеб, фрукты и овощи. И самое главное не покупать, чтобы выкидывать, раньше я оч много продуктов выкидывала, сейчас пока не доем старый вчерашний хлеб, не покупаю свежий. Такая экономия не сказывается на здоровье, а скорее наоборот.
Плюс для меня лучше в отпуске посидеть в ресторанчике прикольном и попробовать кухню мировоую. чем идти в дорогой ресторан в россии или заказывать дорогую еду на дом, хотя например шоколадницу я оч люблю и другие маленькие уютные кафешки,, где можно поесть, а можно просто посидеть с чашкой кофе и пообщаться :)
 
Makosja Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:14 | Сообщение # 211
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (leanika)
на еду трачу около 10 тысяч на троих взрослых,

Это в месяц?? Тогда почему наши пенсионеры (живет один), говорят им мало :7:-- 10 тыс. Если три взрослых, умудряются есть , не в чем себе не отказывая 85
 
leanika Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:21 | Сообщение # 212
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну так, на все остальное уходит гораздо больше, чем на еду: кварплата, фитнес, здоровье, одежда, помощь родственникам, кредиты, отдых, развлечения, бытовая химия у меня тоже в отдельной статье дохода. И еще тратить 10 на троих, это не три на одного, совсем не так, плюс я эе писала, что обедаем мы на работе в будни

Сообщение отредактировал leanika - Понедельник, 18.03.2013, 14:23
 
Рики Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:22 | Сообщение # 213
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (leanika)
на еду трачу около 10 тысяч на троих взрослых

Девочки, я вам по-доброму завидую, какие вы хозяйки 81
У меня так не получается при любом раскладе, хотя еду не выкидываю, летом овощи-фрукты со своей дачи(картошечка тоже), заготовки также присутствуют, всякая ерунда типа чипсов, соков и т.п. очень редко, полуфабрикаты не покупаю, но к такой сумме приблизится для меня мечта.
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:25 | Сообщение # 214
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

leanika, т.е. На 10тр вы втроем дома завтракаете и ужинаете в будни и полностью в выходные?

Всё не случайно
 
leanika Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:27 | Сообщение # 215
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рики, я ем в будни в столовой (это отдельная статья - примерно 6000 на двоих, но если бы не ела, тратила на еду думаю около 12-13. но времени уходило бы море), и честно очень много тратится на вкусняшки типа йогуртов, булочек, тортиков, печенья, колбасы, сосисек. Детей пока нет, готовлю тока ужины, 2-3 раза в неделю, и на выходных
 
Makosja Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:28 | Сообщение # 216
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Рики)
всякая ерунда типа чипсов, редко, полуфабрикаты не покупаю, но к такой сумме приблизится для меня мечта.

+1000 81 У меня на одного выходит столько, как на троих у leanika, . При этом мы только завтракаем, обеды у все на работе ( не платим), только школа, получается только ужин и два выха......
 
leanika Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:34 | Сообщение # 217
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, наверно, но сюда не входит бытовая химия, кафешки, столовая, походы к друзьям (когда мы так делаем тома не едим же), дома всегда ест бабушка только, но она ест мало очень, на кошку отдельная статья дохода - около 1000 в месяц. Завтрак - обычно йогурт (сейчас делаю в йогурнице, это сильно дешевле, чем покупать хорошие йогурты), каша геркулес, бутерброд с сыром или запеченным мясом, на ужин гарнир с чем нить мясным, или что то легкое типа салата или суп (обычно 1 блюдо), на выхах ем 2 раза в день с перекусами кофе или чай с бутербродами, на выхах часто куда то уезжаешь и кушаешь вне дома (50%). Еда - это не самое дорогое, на что тратится бюджет, кстати была удивлена, когда стала вести программу и записывать траты
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:56 | Сообщение # 218
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы дома (я+дети) кушаем в будни 4 раза, муж завтрак-ужин. В выходные гости к нам-мы в гости-в кафе... Поэтому в 10 тр не уложиться, да и нет в этом надобности.
Еще соки перестали покупать (исключения бывают), сосиски-пельмени-полуготовое 1 раз в 2-3 месяца из-за вынуждающих обстоятельств, икру не любим, рыбу соленую редко, колбасы тоже по настроению, вот сыры любим, рыбу-мясо-птицу, гречку и молоко-кефир каждый день употребляем.
С апреля посчитаю примерно сумму, даже интересно сколько сейчас. Раньше около 20 было.


Всё не случайно
 
leanika Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:49 | Сообщение # 219
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, мне кажется детки много кушают и возможности уходить из дома меньше, потому так и выходит, я к примеру стараюсь вечером есть что то легкое - салат, суп
 
Zюzя Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:25 | Сообщение # 220
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сохраняла как то в течение месяца чеки вестовские, в принципе только там отовариваемся...ужаснулась в конце месяца.. около 25 тыщ в унитаз!!!)) нас только трое, но мы в принципе питаемся только дома, муж ооочень редко может пообедать вне дома. Больше не ставила подобных эксперементов, дабы не травмировать нервную системы)


 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии