Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 05:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Фотиния Дата: Четверг, 14.03.2013, 19:00 | Сообщение # 161
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

узнала, самый большой %, это пенсионный вклад 8%

Добавлено (14.03.2013, 19:00)
---------------------------------------------
кстати пошла на пргулку с детьми 800 руб как с куста...пойду запишу. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Makosja Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:18 | Сообщение # 162
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
кстати пошла на пргулку с детьми 800 руб как с куста...пойду запишу

А что купила, если не секрет?? Половину можно было не брать, наверника пищевой мусор....
 
Лариса Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:02 | Сообщение # 163
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Я несколько лет вела бухгалтерию, с этого года бросила. Надоело. Для меня это оказалось вещь бессмысленная, трат меньше не становится. Но мне было приятно знать сколько куда ушло

Меня хватило на несколько недель. Всё это ужасно нудно, и лично у меня капитально портится настроение от этих подсчётов. (лучше уж не знать, что всё так плачевно)
Цитата (Верочка)
В месяц на продукты уходит 10 000. Нас 4 и мы все дома почти всегда кушаем.

Как это вам удаётся? Ах, ну да, увидела - детки маленькие совсем.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Верочка Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:35 | Сообщение # 164
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
Верочка, я правильно понимаю, что её нужно использовать как дебетовую, чтобы получать %?

Да, конечно. Она выгодная, если там постоянно лежат деньги. Тогда они копятся 3 В год карта стоит 600 руб. И в месяц по 50 р. за мобильный банк. Выходит, в год 1200 тратятся. Значит, чтобы она была хотя бы не убыточная, на ней всегда должны лежать 12000. А если больше - уже доход.
Ну и бонусная программа моя любимая. С каждой покупки начисляются 1% баллами и потом эти баллы можно тратить (в связном или у партнеров). С тем учетом, что я этой картой пользуюсь постоянно, у меня уже хорошая скидка на мой будущий фотоаппарат. Это тоже очень приятно 5

Цитата (Лариса)
Как это вам удаётся? Ах, ну да, увидела - детки маленькие совсем.

Лариса, а что, если дети маленькие, то они сильно дешевле обходятся? С учетом того, что они у меня регулярно болеют и питаются только дома и с учетом того, что мало у кого мужья на обед домой приходят, я считаю, что вполне рационально деньги на еду расходую. Как погляжу на суммы других 2 2 2
Накладываю я детям полноценные порции. Другой вопрос, что многое из этого потом в мусорке оказывается)))
Ну колбасы и т.п. всякие мы практически не едим. Редко когда мужу захочется, покупает сам себе. Мясо у нас каждый день практически.


Сообщение отредактировал Верочка - Пятница, 15.03.2013, 09:37
 
Фотиния Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:46 | Сообщение # 165
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Makosja)
А что купила, если не секрет??

Из еды только 4 коржика ( это 100р) и маленький сок. 8



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:01 | Сообщение # 166
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
Лариса, а что, если дети маленькие, то они сильно дешевле обходятся?

Разумеется. Даже если брать в расчёт только продукты. Нас тоже 4 человека (ну, почти 5, т.к. у нас ещё подружка сына столуется), все питаются только дома, выходит не меньше 15 тыс., но обычно больше, потому что минимум раз в месяц какой-нибудь праздник отмечаем, и тогда конечно расходы большие.
А так питаемся довольно скромно: мясо практически не покупаю, вместо него курицу, индейку и рыбу, никаких полуфабрикатов, всё самодельное домашнее: каши, супы варю каждый день, салаты овощные без майонеза, компот или лимонад (летом квас) вместо соков, вместо колбасы буженина и паштеты и домашняя выпечка каждый вечер к чаю.
Цитата (Верочка)
Накладываю я детям полноценные порции. Другой вопрос, что многое из этого потом в мусорке оказывается)))

Возникает резонный вопрос: зачем так много накладывать?

Добавлено (15.03.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Я никогда в жизни не выбрасывала никаких продуктов. Ничего не портится, т.к. покупаю только самое необходимое, запасов не делаю. Дети приучены класть в тарелку ровно столько, сколько они съедят. Из костей варю бульоны, чёрствый хлеб сушу и делаю вкусные сухарики или панировку. Если вдруг кто-то что-то не доел, всё собираю и отношу бездомным животным. Даже скорлупу от яиц не выбрасываю, муж отвозит знакомым, они добавляют в корм своим курам.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:14 | Сообщение # 167
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лариса)
Я никогда в жизни не выбрасывала никаких продуктов. Ничего не портится, т.к. покупаю только самое необходимое, запасов не делаю. Дети приучены класть в тарелку ровно столько, сколько они съедят. Из костей варю бульоны, чёрствый хлеб сушу и делаю вкусные сухарики или панировку. Если вдруг кто-то что-то не доел, всё собираю и отношу бездомным животным. Даже скорлупу от яиц не выбрасываю, муж отвозит знакомым, они добавляют в корм своим курам.

просто браво 81 у меня даже нет времени подумать об этом 7 молоко кислое может месяц стоять на блины и полететь в унитаз, ну не хозяйственный я человек 8


 
мама-принцессы Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:11 | Сообщение # 168
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая интересная темка. И смотрю не только про затраты на еду, но и на все.
Я как то Записывавала свои расходы. Зачем, не знаю, наверно тоже чтоб понять. Так вот. Больше чем есть денег все равно не потратишь!)))) . А когда просматривала расходы-понятное дело можно понять что лишнее, без чего можно обойтись. Но!!! Если так рассуждать то без многих радостей жизни можно обойтись... Только зачем? Вообщем только расстраивалась. Теперь ничего не записываю. Потратила на что то не нужное или типа на то без чего можно обойтись и не расстраиваюсь!!!))) и трачу дальше с радостью.)))
Наверно я не очень хорошая хозяйка, но мне все равно.))))


Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:09 | Сообщение # 169
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. второй день пишу траты. оказывается на еду уходит как раз меньше всего денег. Ужас сколько всего надо кроме как поесть.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:42 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте, почитала Вас и думаю, что я чего-то не так делаю, что-ли... И готовлю я дома, и консервы закрываю, и картошку и лук покупаю в сентябре (на зиму)... И, блин, все равно, выходит (теперь я поточнее подсчитала) не менее 40 тыр. Сухой хлеб не выкидываю (отдаю папе, он панировку на всех делает), стараюсь "лишнего" не готовить, если что-то остается - всегда знаю кому пристроить (не подумайте, не испорченное или лежалое какое-то блюдо, просто свежие остатки, т.е. на 3-х мало, а на 1-го - в самый раз). Мясо и сало сами делаем (засаливаем), рыбу тоже (не покупаю "нарезку" или кусочком, папа солит, с меня только рыба и соль 5 ), ассорти из зелени готовим (как приправку к картошке, первым блюдам и т.п.) Ну 40-кет получается, и все тут... Девочки, может посоветуете что-то? Очень на Вас надеюсь.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:12 | Сообщение # 171
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, так смотря сколько у вас народу живет...)))
В любой месяц такие суммы? Когда заготовки закрутки наверно больше...
Ой, а я и не считала сколько трачу. И не буду наверно чтоб не расстраиваться 7 7 7


Все мы разные....
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:26 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, спасибо за участие. Что касается продуктов - у нас живет 3 чел. (наша семья) + отдельно - одинокая тетя (небольшая помощь - она от всего отказывается со скандалом (это меня очень обижает)) + мой папа (моя мама крайне редко (в силу ее характера и
сложившихся м/у нами отношений) соглашается принять мою "продуктовую" помощь. Т.е. выходит, если так можно сказать с "округлением по продуктам" - 4 чел. Причем, сумма примерно, одна и та же, и даже когда заготовки идут, видимо, компенсируется сезонным "удешевлением" каких-либо других продуктов.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:38 | Сообщение # 173
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, ну и ладно. Не заморачивайтесь!)
А хозяюшка какая! Заготовочки какие! Молодец!)))


Все мы разные....
 
Шахерезада Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:54 | Сообщение # 174
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не знаю сколько уходит у нас на продукты 7 и знать не хочу.... страшно 7 от того, что начну писать меньше не будет. Знаю, что еду мы не выбрасываем, практически, бывает, но очень-очень редко. А значит все уходит рациональненько. Консервированием правда не занимаюсь, но и консервы мы не покупаем, не любим их как-то...



8-916-716-42-44
 
Hippopo-шка Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:59 | Сообщение # 175
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, Ой, ну Вы прямо захвалили меня! Спасибочки за поддержку! 3 3 3
Цитата (мама-принцессы )
Заготовочки какие! Молодец!)))
И еще раз спасибо, я и правда очень стараюсь. Но, все таки, наверное, многовато выходит. Вот у других девочек получается меньше.
Кстати, по тратам на питание, я особо и не заморачиваюсь, просто хочется оптимизировать расходы. А с моим характером, ну никак не получается...Хочется быть рачительной и прагматичной, а зачастую получается, что расточительная и импульсивная.... Блин...


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 16.03.2013, 02:14 | Сообщение # 176
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, что делать, чтобы хлеб сох, как вы пишите??? У нас только плесенью покрывается иногда.... 2 или какой-то особый хлеб?

Покупать стараюсь нужное, выбрасываем крайне редко. Купила капусту, хотела щи сварить. А продавали только качанами. Вот и лежит во фреше остаток... И молоко то в момент выпиваем, то стоит киснет (отправляется в выпечку, благо мои любят и мне в удовольствие). Хлеб покупаем мини-батоны. Опять же то едим, то нет. А по паре кусочков не продают. Или хочу консервированный горошек, самую маленькую банку возьму, пару ложек съем и не хочу больше. И никто не хочет. Что делать? Вроде как-то выкинуть рука не поднимается, и стоит банка чего-то ждет...


Всё не случайно
 
OlgaD Дата: Суббота, 16.03.2013, 07:47 | Сообщение # 177
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Я тоже не знаю сколько уходит у нас на продукты и знать не хочу.... страшно от того, что начну писать меньше не будет. Знаю, что еду мы не выбрасываем, практически, бывает, но очень-очень редко. А значит все уходит рациональненько. Консервированием правда не занимаюсь, но и консервы мы не покупаем, не любим их как-то...

+1


 
Ласточка Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:03 | Сообщение # 178
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Hippopo-шка)
Хочется быть рачительной и прагматичной, а зачастую получается, что расточительная и импульсивная.... Блин...

Вот-вот 7
Цитата (KseniyaFM)
Опять же то едим, то нет.

У меня тоже самое. Раз на раз не приходиться - вроде покупаешь те продукты, которые до этого влет уходили, а вдруг у всех - как отрезало... Да я и сама замечаю - подсаживаюсь на что-то - могу неделями кушать, например творожок какой-нибудь, поэтому покупаю сразу несколько упаковок, а в один прекрасный момент понимаю - не хочу больше, не лезет просто. Стоит, ждет пока срок годности пройдет и можно было выкинуть. Или рыбу - то ем, то нет. В итоге все в мусорном ведре 8


 
Лариса Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:20 | Сообщение # 179
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Девочки, что делать, чтобы хлеб сох, как вы пишите??? У нас только плесенью покрывается иногда.... или какой-то особый хлеб?

Плесень - это уже следующая стадия после чёрствости. 7 У меня все любят свежий хлеб, так что покупаю каждый день, а вчерашний-позавчерашний идёт на гренки, тосты, сухарики, в фарш для котлет, или режу и раскладываю в духовке на решётку (не включаю её, просто раскладываю) , за сутки-двое отлично высыхает, потом на мясорубке кручу и ссыпаю в кулёк - панировка готова.
Цитата (KseniyaFM)
Купила капусту, хотела щи сварить. А продавали только качанами. Вот и лежит во фреше остаток... И молоко то в момент выпиваем, то стоит киснет (отправляется в выпечку, благо мои любят и мне в удовольствие). Хлеб покупаем мини-батоны. Опять же то едим, то нет. А по паре кусочков не продают. Или хочу консервированный горошек, самую маленькую банку возьму, пару ложек съем и не хочу больше. И никто не хочет. Что делать?

Меню я составляю, исходя из продуктов, которые на данный момент нужно пустить в дело. Капуста осталась? Значит будут на обед ленивые голубцы или к чаю пирог с капустой, а если капусты на данный момент не хочется, можно её в банке замариновать со свёклой и поставить в холодильник. Про хлеб написала, а горошек я бы добавила в любой овощной суп.
Я, кстати, делаю всё это не из чисой экономии, просто у меня сердце кровью обливается, когда зря пропадают хорошие продукты.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:09 | Сообщение # 180
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как плесень после черствости? У меня мягкий и плесневый. Не пойму 8
А про капусту и горох - если я их не хочу больше, значит ни в каком виде. Не солю и не мариную, тк не едим. Из заготовок только компот и варенье.


Всё не случайно
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии