Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
МамаГоши Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:51 | Сообщение # 41
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
А девушка друга ещё и разжиреть на пельменях с макаронами умудрилась
.А так и получается если толстый это не значит хорошо живёшь,а это значит жрёшь макароны да пельмени.Хорошая еда она и денег хороших стоит.Хотя конечно по доходам и расходы,но всё равно на еде экономить не умею,люблю чтобы морозилка забита была под завязку.


891656716 семьдесят один
 
Umka Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:11 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Вот бы мне так 7-10 тыс в месяц!Муж мне дает на продукты и на памперсы для ребенка 34000,но я не всегда в него влажу,точнее никогда!Всегда не хватает!Конечно бывают траты не на еду!Но все равно кдето тысяц 20-25000 на еду точно трачу!Хотя живем втроем и муж редко с нами ест!Может я не умею деньгами распоряжаться не знаю!

Я вот тоже читаю тут про такие суммы и диву даюсь! Я иду в магазин покупаю всего ничего: йогурты, творожки, сыр и т.п., т.е. ничего серьезного, и уже считай тысячи нет. Поэтому, как можно есть втроем на 1 тыс. в неделю я ума не приложу. Вроде и не жирую, икру и рябчиков не покупаю, а 15-20 тыс все равно уходит на еду.
 
МамаГоши Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:53 | Сообщение # 43
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так думаю если исключить колбасные изделия и мясо,эта сумма сократится как минимум вдвое.Но я например мясоед и без колбасы умру.Но как говорится если жизнь прижмёт,пойдёшь на любые издержки.

891656716 семьдесят один
 
totosya Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:22 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Я иду в магазин покупаю всего ничего: йогурты, творожки, сыр и т.п., т.е. ничего серьезного, и уже считай тысячи нет. Поэтому, как можно есть втроем на 1 тыс. в неделю я ума не приложу. Вроде и не жирую, икру и рябчиков не покупаю, а 15-20 тыс все равно уходит на еду.

Вот и у меня такая же проблема!Деликатесы не покупаю,а раз в магазин сходил молочка,каши ,поесть и 2-3 тыс как не бывало,на рынок за фруктами и там 1 тыс оставишь,вот и набигает
!
Quote (yagosha2009)
Я так думаю если исключить колбасные изделия и мясо,эта сумма сократится как минимум вдвое.Но я например мясоед и без колбасы умру.Но как говорится если жизнь прижмёт,пойдёшь на любые издержки

Так в принципе можно одним ролтоном питаться и тогда вообще экономно будет!Только вопрос для чего деньги зарабатывать,чтоб все время себе во всем отказывать!


 
МамаГоши Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:24 | Сообщение # 45
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
Только вопрос для чего деньги зарабатывать,
.Заработки тоже у всех разные,раньше когда мы вдвоём работали,я могла себе позволить тратить на продукты и 30 тысяч в месяц,но теперь когда сижу с ребёнком приходится на чём то экономить,надо же ещё одеваться и ребёнку всякие нужности покупать,я имею ввиду что на еде всё таки экономить легче,если пересмотреть наши траты мы же очень много покупаем ненужного.


891656716 семьдесят один
 
totosya Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:59 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно вы и правы,но чесно говоря с трудом представляю как можно на продукты тратить 1000 руб в неделю!Я как начала ребенку готовить еду,постоянно надо свежее мясо,овощи и тд!Одной молочки в месяц натысячи1,5-2 набигает!!

 
Тарбина-Ирина Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:30 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раз в месяц закупаемся в Ашане на 12-13 тысяч (А ЧТОБЫ НЕ ПОКУПАТЬ ЛИШНЕГО ПИШЕМ СПИСОК ПОКУПОК)...туда же входит не только для нас питание, но и детям памперсы, молоко детское потому как того что дают на молочке не хватает, игрушки, посуда иногда, подарки близким)
В городе в теч месяца докупаемся только творогом хлебом ну так по мелочи свежаком)
Мясо что беру в Ашане режу на порции и в морозилку..рыбу и т.д...
Вообщем ашан +тут примерно 15-16 в месяц...
А детки лопают чет больше нашего..тьфу тьфу на них..и приятного им аппетита)))

А питаться на 1000 в неделю вполне реально..овощи крупы хлеб...ничего страшного в этой цифре не вижу, было время что с мужем жили на 5000 в месяц и не страшно было, и до сих пор вспоминая это понимаю что справимся в любой тьфу тьфу ситуации, если проблемы то мы экономим в первую очередь на себе, на одежде, и не чувствую ни разу себя ущемленной..и одеваюсь не хуже некоторых))

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Воскресенье, 22.11.2009, 19:50
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:37 | Сообщение # 48
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вобще как начала ребёнку сама готовить,денег стало меньше уходить,вот ещё к горшку приучемя и вообще всё прекрасно станет.

891656716 семьдесят один

Сообщение отредактировал yagosha2009 - Воскресенье, 22.11.2009, 19:38
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:37 | Сообщение # 49
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Я так думаю если исключить колбасные изделия и мясо,эта сумма сократится как минимум вдвое.Но я например мясоед и без колбасы умру.Но как говорится если жизнь прижмёт,пойдёшь на любые издержки.

Если у нас вычесть мясо и колбасу расходы сократятся на 70%, но тогда меня муж съест, для него ужин без мяса это не ужин, так он у меня еще может съесть 3-4 куска мяса или курицы и потом закусить все это парочкой бутербродов т.к. целый день на работе, а там он ничего не ест, вот и получается что для приготовления ужина на 3-х человек мне надо как минимум килограмм мяса. А насчет экономии как-то само получается есть деньги покупаем мясо, с деньгами не очень курицу.
На питание уходит 12-14 тысяч+тысяча ребенку на завтраки в школу.
Года 3 назад у меня была ситуация что денег почти не было, так мы втроем питались месяц на 1,5 тысячи. Основной расход был на молочку для ребенка, остальное крупы, овощи, ролтон не ели дешевле и питательнее взять 1 кг гречки. В то время я научилась готовить 5 литровую кастрюлю борща на 50р. Страшно вспоминать те времена, но зато теперь мне ничего не страшно.


 
Катерок Дата: Вторник, 08.12.2009, 12:24 | Сообщение # 50
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ходим в магаз под боком - Патерсон где-то через день-два, уходит рублей 600-700 за раз! Разбираешь дома пакеты - вроде ниче и не купил! Обидно как-то 4 Поневоле вспоминаешь, как было 3 года назад, когда в магазе оставляли рублей 400 5
 
Белка Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:31 | Сообщение # 51
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Я так думаю если исключить колбасные изделия и мясо,эта сумма сократится как минимум вдвое.Но я например мясоед и без колбасы умру.Но как говорится если жизнь прижмёт,пойдёшь на любые издержки

Очень верно - на колбасу уходит очень много денег. Я тоже мясоед, но клбасы не ем,т.к. в ней нет мяса 5 Стои она на равне с "живым" мясом, но уходит гораздо быстрее, т.к. нет ничего проще залезть в холодильник и слямзить кусочек в любой момент 7 .

Quote (Тарбина-Ирина)
А питаться на 1000 в неделю вполне реально..овощи крупы хлеб...ничего страшного в этой цифре не вижу, было время что с мужем жили на 5000 в месяц и не страшно было, и до сих пор вспоминая это понимаю что справимся в любой тьфу тьфу ситуации, если проблемы то мы экономим в первую очередь на себе, на одежде, и не чувствую ни разу себя ущемленной..и одеваюсь не хуже некоторых))

+1000
У нас в месяц на питание уходит 8 - 9 тыс. на шестерых, и рационе есть и мясо, и фрукты-овщи. Стараюсь не покупать полуфабрикатов, готовить самой конечно дольше, но вкуснее, полезней и дешевле)))).




 
korolevka27 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:44 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы ездием в ашан раз в месяц закупаем там крупы, макороны, консервы, а мясо, курицу. рыбу берем на рынку, там вкуснее. молочку и скоропорт в ближайшем магазине. на семью тратим 10тыс.руб. в мес. 55



 
Samodina Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:09 | Сообщение # 53
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже совсем не экономная получаюсь. На еду тратим 15-20 тыс в месяц на 4 человек. Муж как в принципе Ашаны и Глобусы не признает, поэтому все покупаем рядом с домом, а точнее в "Ковчеге". Раньше, когда была потребность в памперсах и детском питании, затаривалась раз в неделю в "Утконосе", сейчас редко пользуюсь. Обычно раз в 2 дня хожу в "Ковчег", средний чек где-то та 1 тыс. Полуфабрикаты почти не покупаем, основные статьи - мясо, овощи-фрукты, молочка, ну и мне кофе (2 банки в месяц точно выпиваю). Вот и получается, что набегает кругленькая сумма

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
juli25 Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:56 | Сообщение # 54
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в месяц 20-ка на еду, быт химию, почти все детское и кошачье. Закупаемся тока в ашане. Крайне редко покупаем что-то в близких магазах. Ваще, стараюсь магазов этих избегать. Туда зайдешь за хлебом, вынесешь пакет продуктов 4 А в ашане у нас давно наезженный маршрут и четкий список. Мы оооч редко залипаем на каких-то других продуктах и товарах. Круглогодично покупаем оч много овощей и фруктов и мало круп. Всегда покупаем хорошее мясо и филе рыбы (у меня просто нет времени и сил возиться с отеделением костей и чисткой). и еще у нас пунктик - напитки. Муж - мега-водохлеб: соки, квасы, лимонады, напитки всех сортов мы вывозим из Ашана и выпивается все за неделю. А я пью только воду негазированную :)))
При этом у нас не бывает пустого холодильника. я люблю, чтобы у меня запас был. Одна бутылка масла в ходу, одна целая стоит. Подходит к концу крупа, не дожидаясь, пока полностью кончится, мы берем другой пакет. У нас нет залежей продуктовых, но и всегда все есть.
 
Маринка Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:06 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня уходит где-то 15тыс, раньше в глобусе отоваривались, но после того как узнали что на кассе обвешивают 4 так желание туда приезжать отпало само сабой

 
мама-Танечка Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:24 | Сообщение # 56
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас где-то на питание уходит 15 тысяч, а мне нравится №1, про обвешивание не замечала, даже если это и так, то всё равно буду туда ходить, т.к. нравится обслуга и очень уютный магазин...

[/url]
 
Мервушка Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:11 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 раза в месяц закупаемся в супермаркете,на это уходит примерно15 тысяч, плюс конечно же хожу докупаться в ближайший магазин примерно5 тыс уходит.Итого 20 тыс руб. Но в эту сумму не только еда входит, и бытовая химия тоже.




Сообщение отредактировал Мервушка - Суббота, 12.06.2010, 17:12
 
Леди Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:20 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собирала все чеки, чтобы подсчитать, получилось около 2 тыс. в неделю.
 
juli25 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:20 | Сообщение # 59
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastya0112)
Собирала все чеки, чтобы подсчитать, получилось около 2 тыс. в неделю.

ничосе! бюджетненько так! это на сколько человек? и что в Вашу корзину попадает?
мечтательным шёпотом: может я тоже смогу 7
 
Ира Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:27 | Сообщение # 60
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стало интересно, сколько же тратим мы? я не считала, но обязательно этим займусь, пока читала , думала, думаю , у нас не очень много денег уходит на еду, молочку , йогурты , это мы очень редко едим, колбаса тоде не часто, крупы , овощи , фрукты , мясо мы берем сразу много, например зимой взяли на 9000 деревенского мяса, две морозилки под завязку, хватило почти до лета, как подъели , поехали на рынок, опять на 8000 набрали, едим третий месяц, но уже мало осталось. а еще у нас не очень большой бюджет, машина кушает бензин+ стоянка + телефоны и нтерент+ квартира, а еще мы на ремонт откладываем., и это все примерно на 30000 в месяц. ( стоянка + телефоны и нтерент+ квартира,) примерно 8000 в месяц, значит остается на все про все 22000





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии