Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 01:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Сколько вы тратите на продукты питания?
Nadushka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:49 | Сообщение # 61
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
например зимой взяли на 9000 деревенского мяса

я вот так не могу, люблю свеженькое, если куплю с запасом, обязательно забуду и будет валятьс в морозилке вечно, пока не отдам родителям для собаки...хотя в детстве мои родители покупали по полкоровы и морозили 7


 
Ира Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:56 | Сообщение # 62
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я вот так не могу, люблю свеженькое,

я тоже люблю свеженькое, но давай посмотрим правде в глаза, в магазинах да и на рынках , мясо все равно накачено водой и всякой фигней, уж лучше мороженное деревенское, чем свежее магазинное, темболее я не про что не забываю, и у меня там не чего не валяется, и все по пакетикам и по разным ящикам разложено, кости на суп, мякоть, кости на холодец, мясо с живота- для запеканя мясного рулета! 83

Quote (Nadushka)
покупали по полкоровы и морозили

вот и мы берем пол быка и хрюшку, или целого быка. если есть куда ложить! ну конечно свекрови и всем братьям сестра тоже достатся, причем совершенно бесплатно! 5






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 14.06.2010, 15:16
 
julia25 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:01 | Сообщение # 63
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
я тоже люблю свеженькое, но давай посмотрим правде в глаза, в магазинах да и на рынках , мясо все равно накачено водой и всякой фигней, уж лучше мороженное деревенское, чем свежее магазинное

Это точно!Мы тоже по возможности стараемся купить пол тушки поросенка и потом какое-то время о покупке мяса не думать.и опять же какая та экономия ежедневная получается.



 
juli25 Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:43 | Сообщение # 64
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже за деревенское мороженое, но мне лень, девы. Это скока надо времени потратить на разделывание этого деревенского мяса - кости, мякоть, сало и т.д. разделить, рассортировать, на порции разложить... я больше плеваться буду, лениииивая 5
кстати, еще спросить хотела - не считали по деньгами полпоросенка без кожи, костей и с минимумом жира - это дешевле уже разделанного мясо в магазине?
 
Ира Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:59 | Сообщение # 65
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Это скока надо времени потратить на разделывание этого деревенского мяса - кости, мякоть, сало и т.д. разделить, рассортировать, на порции разложить... я больше плеваться буду, лениииивая
кстати, еще спросить хотела - не считали по деньгами полпоросенка без кожи, костей и с минимумом жира - это дешевле уже разделанного мясо в магазине?

у нас ушло часа 2-3 на разделку четверти быка и четверти поросенка, мужу коонено не охото , а что делать , он рубит, я обрезаю, потом он все компактно складывает,
что касается подсчета.... не считала, но думаю все равно дешевле, если поросенок молодой то у него довольно тонкая кожа, и мы брали последний раз, если не изменяет память, по 150 р. кг. ( это с костями, поросеок с кожей, телятина без) если посмотреть в магазине сало стоит примерно около 200 за кг, мякоть от 200 до 500 меставми доходит, кости на суп, примерно около 150, так что мне кажется это дешевле, ну и для здоровья не так опасно. мы брали у бабушки моей в деревне, когда ездили туда на новый год. теперь бабушка умерла, даже не знаю где будем брать, но знакомые мои, берут где-то не далеко, в раоне Дмитрова, на несколько семей быка, цена примерно такая же






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
bimbo Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:08 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а что ж вы не упомянули про фарш!!! 7 Мы сразу и фарш делаем, а иногда и мясо для гуляша.
Мы тоже так делаем, и с телятиной, и со свининой!! А если хочется свежего, то можно всегда сходить и купить! Курица у нас только свежая, например.
А ещё у меня в морозилке всегда стратегический запас сливочного масла!!! Такое масло, как я покупаю, в Москве не найдёшь. И как появляется у меня возможность, сразу беру на пару месяцев.


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Makosja Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:28 | Сообщение # 67
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
у меня в морозилке всегда стратегический запас сливочного масла

Такое ощущение, что мы живем в голодные 90-е годы!! И семья у всех по 8-мь человек!! Делаем запасы, а потом достаем мороженные брикеты, через полгода...... В магазинах есть все, я всегда беру немного, но не мороженного и свежего. Поэтому холодильник практически пуст (запас на два дня не больше) и отсутствие морозильной камеры тоже радует.
 
Kitana Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:52 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы зимой в магазины стараемся 1-2 раза в неделю ездить и всё, а вот летом я стараюсь ежедневно покупать понемножку, чтобы на следующий день уже что-то новое и свежее прикупить для разнообразия. Сегодня хочется клубнички, завтра землянички и так далее. А вообще это всё так индивидуально: кто то любит бродить по магазинам, а кто то нет, а кто то привык жить как наши бабушки - наварить борща и кастрюлю макарон на неделю. 7

Kitana
 
StolyarYana Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:33 | Сообщение # 69
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на питание уходит тысяч 7-10, мы любим вкусно покушать!



8-926-236-03-04
 
Bebydina Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:05 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тратим на еду около 8000 руб в месяц. Но бывает больше.

 
Натали_Я Дата: Среда, 02.03.2011, 20:21 | Сообщение # 71
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StolyarYana)
на питание уходит тысяч 7-10, мы любим вкусно покушать!

Quote (Bebydina)
тратим на еду около 8000 руб в месяц

ну..это как-то даже аскетично почти по сегодняшним меркам..
цены растут каждый день
один поход в магазин не меньше 1150 руб..вот сегодня...
а если с мясом, то не меньше 3000
нас 3 человека - тратим не меньше 15000
ну ребенок у меня Здрайверы в пакетиках, как майонез такие или соус..просто сразу по три штуки выдавливает в рот)) Соки пьёт именно пакетированные детские
суп ТОЛЬКО из курочки свежей...
очень сложно накормить ребенка...
зато любит суши-роллы..один заказ всегда чуть более 1000 руб..
вот как-то так всё и набирается...


предлагаю работу!
 
CertusEventus Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:11 | Сообщение # 72
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Му тут с супругом сели подсчитать на сколько мы кушаем в месяц и ахнули. 8 Получилось около 30-35 тыс., при нашей семье из 3-х человек. Но главная наше "беда" - это то что мы большие любители поесть в кафешках и ресторанчиках. Два-три раза в неделю точно ужинаем где-нибудь. По выходным всегда с компанией любим посидеть....решили срочно сокращать эти наши расходы на "общепит". 7 Если почаще будем питаться дома, то думаю можно тыс в 15-17 уложиться

 
Lach Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:44 | Сообщение # 73
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
у тут с супругом сели подсчитать на сколько мы кушаем в месяц и ахнули. Получилось около 30-35 тыс., при нашей семье из 3-х человек. Но главная наше "беда" - это то что мы большие любители поесть в кафешках и ресторанчиках. Два-три раза в неделю точно ужинаем где-нибудь. По выходным всегда с компанией любим посидеть....решили срочно сокращать эти наши расходы на "общепит". Если почаще будем питаться дома, то думаю можно тыс в 15-17 уложиться

ОООО ! Это моя история у нас тоже самое почти.Я не могу просчитать сколько уходит на продукты,Ашан не люблю,с Утконосом хватило на неделю,сколько себя не ругаю что нужно экономней не получается за продуктами еду в Ковчег,много денег уходитна соки,фрукты,йогурты и рыбу так как мы её любим больше чем мясо,помидоры огурцы свежие это у нас всегда.В общей сложности одни продукты это наверное 15 тыс.точно 2



 
МАМАМАША Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:47 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот уже год как практикуем закупку мяса на бойне и заморозку дома. Купили для этого морозилку Libher. Получается гораздо экономнее, т.к. мы большие любители МЯСА. Покупаем полбычка и полхрюшки, хватает на полгода. Картошка деревенская, родители дают, соленья все тоже свои, полуфабрикаты вообще покупать перестали. Если бы не любовь нашего папы к пиву, то тысяч в 7-8 в месяц легко уложились бы.

Добавлено (15.03.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Хлебушек тоже к стати сами печем, не покупаем)))


 
Евгения Дата: Вторник, 15.03.2011, 15:49 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас четыре человека. В месяц на еду уходит 15 000 - 20 000. Кафе и рестораны в эту сумму не включаю.

8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:41 | Сообщение # 76
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне сложно сказать сколько мы тратим в месяц, но тут гости приходили, без спиртного собрать на стол обошлось 6000, и еще в эту сумму не входит мясо, т.к. оно у нас деревенское еще с осени припасено, т.е. просто для салатов се и закуски... я торчу от цен. а еще мы тоже любим принимать гостей, но с такими ценами наверное придется только через интернет со всеми друзьями общаться





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
CertusEventus Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:44 | Сообщение # 77
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Хлебушек тоже к стати сами печем, не покупаем)))

Ох и хотела я сначала такую печку купить, да отказалась от этой идеи. При моей любви к мучному боюсь весить буду в 2 раза больше.
А так хлеб вроде не покупаем, т.к. его никто не ест у нас, а вот булочки мне надо бы поменьше лопать.)))) Боюсь это уже относилось к разделу "худеющих" 7


 
МАМАМАША Дата: Вторник, 15.03.2011, 16:48 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
А так хлеб вроде не покупаем, т.к. его никто не ест у нас,

Мы тоже его не ели и не покупали, пока муж не притащил хлебопечку, я позлилась немного и смирилась.... Вкусно, тут против лома не попрешь 7 Кушаем в основном по выходным хлебушек, т.к. в будни поздно домой приходим, не до еды бывает.


 
julia25 Дата: Вторник, 15.03.2011, 18:51 | Сообщение # 79
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще стараюсь не считать,сколько у нас на еду уходит,хотя это неправильно.т.к.нужно контролировать расходы,но я боюсь расстроится! 6


 
Guliak82 Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:17 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Му тут с супругом сели подсчитать на сколько мы кушаем в месяц и ахнули. Получилось около 30-35 тыс., при нашей семье из 3-х человек. Но главная наше "беда" - это то что мы большие любители поесть в кафешках и ресторанчиках. Два-три раза в неделю точно ужинаем где-нибудь. По выходным всегда с компанией любим посидеть....решили срочно сокращать эти наши расходы на "общепит".

Вот и у нас в семье 3 человека, а на еду уходит примерно такая же сумма!


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Сколько вы тратите на продукты питания?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии