Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Посудомоечная машинка (ваши отзывы)
Посудомоечная машинка
juli25 Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:41 | Сообщение # 261
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
А сколько по времени машинка моет? И интересует на сколько безсшумный это процесс?

ну в современных-то есть функция быстрой мойки. Или какой-нить половинной загрузки. Эти быстро, если они есть ( Nadushka, вообще думала, что во всех больших есть :2:)
а так обычная программа часа 2-3.
от класса шума зависит. Если А или АА или А+, то вообще не слышно, хотя в описании есть уровень дБ обычно. В некоторых даже луч спецовый есть, чтобы понимать. работает она или нет)))

у меня старенькая, 5 лет ей скоро. Да еще и мелкая. Но бошка. Раньше мыла, На ней кот мог спать, вообще не слышно почти. Легкое такой урчание и все. Весной она у меня поломалась маненько, муж ее разбирал, видимо че-та сдвинул, ща када как - бывает бесшумно, а бывает рычит. Но за закрытой дверью норм, не ревет:)))

если место позволяет, надо 60см покупать. Ее можно не каждый день загружать, если слишком большая вдруг окажется 7 Тока запас посуды надо иметь 83

я уже выбрала себе новую большую машинку 5 8 Муж про 45 заикнулся. Грю - нееее! тока 60 7
 
Nadushka Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:46 | Сообщение # 262
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Или какой-нить половинной загрузки

половинная загрузка есть,но она дает только экономию воды при мойке,влияние на скороксть не ощутила....у меня вообще уникальная машинка, инструкция на польском, на офиц сайте конкретно этой модели инструкцию не нашла,так что все испытывала методом научного тыка, но короткой программы ну нет 2 кстати мою все на режиме мытья кастрюль, перепробовала другие или дольше или хуже моет, а у меня каждодневное отмывание овсянки 7


 
juli25 Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:49 | Сообщение # 263
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
половинная загрузка есть,но она дает только экономию воды при мойке,влияние на скороксть не ощутила...

ооо.... буду иметь ввиду тада. Я думала, раз половина загрузки, то и моет быстрее.
хотя я со своей мелкотой бывает пару раз в день машину загружаю. И повседневная программа там 3 часа. НУ 3 и 3, не мне же мыть, а ей. Так хоть 4:))) посуды хватает 7
 
Лада Дата: Пятница, 20.07.2012, 21:27 | Сообщение # 264
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, если место позволяет то конечно делать 60 см. И опять-таки рассчитывать нужно исходя из количества проживающих.
У меня раньше был аристон, теперь бош. Таки да, в аристон влезало больше - как-то удобнее все можно было расположить.
nel, Nadushka, может вы не разобрались?! Как это нет короткой программы? У меня бош - самая простая модель, там всего 4 программы -
кастрюля 70 град. - это для сильно загрязненной, моет 2 часа
есо 50 град - типо экологичная мойка, один раз сдуру включила - мучает посуду часов 5 наверное 2 Но вроде что-то экономит (?)
рюмка/чашка 45 град. - для стеклянной посуды, моет всего 30 мин, вот это и есть сама короткая программа. Нормально все отмывает если нет ничего засохшего или сильно грязного
душ нарисован - ополаскивание, сколько полоскает - не засекала ни разу.

Добавлено (20.07.2012, 21:27)
---------------------------------------------
А, про шум. Нормально, я ее практически не слышу.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
nel Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:03 | Сообщение # 265
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, Неа нету(((((


 
Лада Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:57 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, печально(((

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Makosja Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:24 | Сообщение # 267
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
рюмка/чашка 45 град. - для стеклянной посуды, моет всего 30 мин, вот это и есть сама короткая программа

Простите, я тут влезла... Эта программа не моет, а просто споласкивает....Вот именно подходит, только для стаканов и чашек, вообщим стекло.... Остальные предметы (тарелки), можно даже не ставить,будет все скользкое.. Это вам не стиральная машина, где есть Быстрая стирка, в посудомойках НЕТ!!! Шапокляк, просто тешите себя..

Про шум, его не слышно.. Есть три момента---1. Набор воды (смыв остатков еды), 2. Выброс таблетки, 3. Звук окончания работы.


Сообщение отредактировал Makosja - Суббота, 21.07.2012, 11:27
 
Лада Дата: Суббота, 21.07.2012, 14:48 | Сообщение # 268
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, приезжайте в гости сама все увидите. Мне вам врать а себя тешить - совершенно без надобности. В моей есть программа просто полоскания, а есть эта. Полоскание даже моющее средство не забирает и воду не греет. И если загружать сразу после еды - все ок, отмываются и чашки и тарелки.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Makosja Дата: Суббота, 21.07.2012, 18:02 | Сообщение # 269
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
В моей есть программа просто полоскания, а есть эта.

Супер!! 81 Машина какого года выпуска?? Кто производитель, и размер... Просто в маленьких, которые 40см, таких функций НЕТ!!!
Это , как в стиралке, в маленьких-- нет сушки, а только в больших на 60 83
Quote (Шапокляк)
приезжайте в гости сама все увидите.

Спасибо. за приглашение, будет время обязательно 3
 
Малая Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:12 | Сообщение # 270
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Quote (Шапокляк)
В моей есть программа просто полоскания, а есть эта.

Супер!! Машина какого года выпуска?? Кто производитель, и размер... Просто в маленьких, которые 40см, таких функций НЕТ!!!

Makosja, ну как же нет? мне муж купил (правда в Болгарии) настольную небольшую машинку и там есть функция на пол часа мойки, а если не заложить в нее таблетку, то конечно можно сделать и просто полоскание....фирма Мидеа этого года выпуска 83
 
Makosja Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:40 | Сообщение # 271
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
мне муж купил (правда в Болгарии) настольную небольшую машинку

Прямо игрушечная такая 5 У нас в России, таких нет! В Болгарии, все что хотца, сама испытала на своей "шкурке" 83
 
Малая Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:49 | Сообщение # 272
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, она и правда небольшая, но хватает на четверых помыть все с кастрюлькой ...главное все правильно разложить, а так же из-за размеров, такую можно и на машине привезти сюда если приспичит 7 у нас я такие и не смотрела правда, а тут радует меня хорошей и быстрой мойкой 5
 
Лада Дата: Суббота, 21.07.2012, 20:56 | Сообщение # 273
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, машина Bosch SPV 40E10, из боша выбирала самую дешевую.
Ссыль на нее http://www.teh**nostudio.ru/vstr_po....40e1011


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:00 | Сообщение # 274
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, рюмка чашка есть, говорю ж я без инструкции и для моего научного тыка как-то картинка смутила 7 ну и я каждый день отмываю кастрюлю с овсянкой 85 эко моет у меня около 3 часов, есть еще авто, тож что то не понравилось

 
Лада Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:42 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, попробуй рюмку/чашку, а уж одну кастрюлю и руками можно.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 23.07.2012, 01:34 | Сообщение # 276
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, вы такие молодцы, так хорошо знаете свою технику, а я вот семь лет на одном режиме "авто" мою посуду. Посмотрела я на другие программы и не стала замарачиваться и пробовать...наверно это лень-мать!?...
 
Nadushka Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:36 | Сообщение # 277
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, поробовала, но не оч понравилось, одна пена на сливном поддоне уже смутила 2 про помывку даж ничего особо сказать не могу, вроде помыла нормально, но ощущения после долгого мытья лучше 7 мыла минут 40, дети отвлекли не засекла

 
Ленушка Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:51 | Сообщение # 278
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Это вам не стиральная машина, где есть Быстрая стирка, в посудомойках НЕТ!!!

Quote (Nadushka)
дна пена на сливном поддоне уже смутила


У меня 30-минутная программа с пол-таблеткой (половинку стала класть, как раз когда пену на поддоне встретила) моет всю свежую посуду отлично - если машина не забита битком - отмываются и банки, и кастрюльки, я ей всегда пользуюсь, если сразу после еды/готовки мою, а если вечером за весь день - то авто на 2.20 завожу для надежности.



 
Лада Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:07 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ты таблетками моешь? Таблетками мне не нра, порошком все ок! Посуда чище. А остальное - как Ленушка, уже сказала, все один в один.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:58 | Сообщение # 280
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте, я мою таблетками, режим 36 мин (самый короткий). У меня машинка Electrolux 45 см (встройка). Мою кастрюльки, сковородки, тарелки т.д. Методом проб и ошибок научилась грамотно загружать машинку (устанавливать все максимально компактно, чтобы все влезло). Моет нормально, претензий нет, пены никакой нет и т.д., в общем, все хорошо. Есть другие режимы, но я на них даже и не пробовала мыть (больно долго, не охота). На "коротком" режиме от сковородок отмылось покрытие с ручек (хи-хи), представляю, что будет на "длинном" режиме (вообще сковороды "до лыси" отмоет). Стекло, хрусталь и т.д. после сушки сразу можно в бар развешивать (или для хранения убирать), все чистенько, без "капелек" и т.д. Своей ПММ я очень давольна, даже уже не припоминаю, как это я руками все мыла (избаловала меня техника). 5 5

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Посудомоечная машинка (ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии