Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 03:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Микроволновка: вред или польза?
EVA Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:08 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, PinkZebra за совет, но у меня панель накрылась, точно...таймер не светится 5 , а насчет органов, которые сами варим, ничего сказать не могу...по-моему. это чисто психологическое заблуждение...
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:46 | Сообщение # 22
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, вообще-то микроволновка разгоняет молекулы воды в пище. А от того что вы выпьете стакан горячего чая, в котором эти молекулы разогнал чайник, у вас же ничего не сварится?))))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
PinkZebra Дата: Среда, 02.12.2009, 12:21 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, конечно, это так безопасно, что даже производитель, жадный на деньги предостерегает. 7

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 02.12.2009, 12:29 | Сообщение # 24
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, а ещё производитель предостерегает не запихивать туда кошек))) В мерах предосторожности жадный до денег забугорный производитель пишет сразу ВСЁ что можно, ибо какой-нибудь забугорный жадный до денег туповатый потребитель обязательно сделает какую-нибудь хрень, например запихает в себя, предварительно поставленную минут на 10 на максимальной мощности, жрачку, обожжёт себе весь рот с пищеводом заодно, позовёт своего въедливого адвокатишку, и отсудит у жадного производителя нихреново денег 7
Я в общем-то не говорю, что это дохрена полезно, просто полезного в нашей жизни сейчас вообще ничего нет, так что наверное и переживать особо не стоит))) А как мера предосторожности, не обниматься с работающей микроволновкой, не сушить там детей и мелких домашних животных, ну и детей измикроволновочной жрачкой не кормить, в целях профилактики, так сказать. А самой мне не страшно ни разу))) Как говорится, желудок крокодила переваривает стальные крючья


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
PinkZebra Дата: Среда, 02.12.2009, 12:59 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даже разубеждать не буду. Платить вам своим здоровьем, по молодости все раскидываются, а потом спохватываются, да поздно. 8

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 02.12.2009, 13:03 | Сообщение # 26
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, если заботиться о своём здоровьи, то ехать надо в глушь-тайгу и жить натуральных хозяйством. А если сидишь в пыльном городе полном выхлопных газов и прочей дряни, ешь магазинные продукты, смотришь телевизор, сидишь за компом и т.д., и т.п., отказ от микроволновки не спасёт. Так что раз помирать, так лучше с музыкой)))

PinkZebra, это уже от мировосприятия зависит) Я вам с практической точки зрения объясняю, что не микроволновка, так мобильник, не комп, так телевизор, не халестирин, так пестициды.
А о том жить мало, но не в чём себе не остазывать, или иметь мозг и жить сколько получится, это уже каждый сам решает.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 02.12.2009, 20:15
 
orSa Дата: Среда, 02.12.2009, 13:03 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посоветуйте, что лучше купить духовку или навороченную микроволновку. Микроволновка старая морально себя изжила (умеет только разогревать да размораживать). Духовку встроить есть куда. Микроволновку новую тоже можно. Как считаете что удобнее? Внутренне предубеждение, что микроволновка так не запечет, так не состряпает, как духовка.
 
маманечка Дата: Среда, 02.12.2009, 13:03 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Микроволновки вообще вредные....

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 29
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (маманечка)
Микроволновки вообще вредные....

Микроволновки вредные старые, с "дефектом" и для мнительных людей (научно доказано), то что себе внушаем, то и происходит wacko


 
маманечка Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
себе внушаем, то и происходит wacko

я не настаиваю cool
но несколько человек получили опухоли с той стороны, где микроволновки стояли sad а внушить они себе ничего не могли - не думали они об этом, уже потом узнали о вреде.

Quote (Бакланова-Елена)
вредные старые,

а что - раньше были другие волны? я просто с гуманитарным образованием, плохо с физикой cool

но мой учитель по химии, не защитивший докторскую, так как его тема была настолько сложна, что в оппоненты никто не вызвался, настаивал, что пища из микроволноски теряет полезность.

самое интересное, что два дня назад пришла соседка ко мне и посетовала - купила, мол, микроволновку, а готовить в ней не хочу - в ИНСТРУКЦИИ написано, что она вредит здоровью wacko зачем тогда производители об этом пишут? или она купила "старую"? wink


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Кондратьева-Елена Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Недосекина-Света, Сейчас есть духовки с микроволнами. 2 в 1-ом Я в целом не очень отношусь к вещам 2 в 1-ом, но если вы вы выбираете либо то либо другое то лучше купить совместное.

Для меня необходимы два этих огрегата: микроволновка (разогреть и разморозить, готовлю в ней редко) и духовка (запечь что-то или пирог испечь)

На днях сломалась микроволновка, так без нее как без рук, уже так привыкли все в ней греть, еле дождались пока починят.

Насчет вредности, я тоже мнительная. Я не знаю может ли еда из микроволновки стать вредной, мне кажется врят ли, но от работающей микроволновки стараюсь держать ребенка подальше.

Сообщение отредактировал Кондратьева-Елена - Вторник, 30.09.2008, 01:42
 
Черкесова-Екатерина Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






По поводу вредности микроволновок. В РДКБ в онкогематалогическом отделении, где дети в боксах стерильных находятся, еду, некоторые игрушки сначала в микроволновку ставят, а потом дают ребенку.
 
jeka Дата: Среда, 02.12.2009, 13:04 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недосекина-Света, если для выпечки, то в микроволновке, даже хорошей, это не реально... сейчас очень хорошие духовки есть со встроенной микроволновкой smile

 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:59 | Сообщение # 34
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

смотря с какой стороны посмотреть, все электроприборы по своей сути вредны, тем более находясь в тех квадратных метрах в которых мы живем, идет излучение от них. Но без них тяжело было б, к хорошему быстро превыкаешь, сейчас жить ваще вредно.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
olapa Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:24 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по-моему, всем уже известно, что микроволновки вредны 5 как и компьютер, телефоны - всё же пользуемся! Но для ребёнка еду не готовлю и не подогреваю, т.к. мы то хоть успели пожить в более лучшей экологии, а детки с рождения - чем дышат, что пьют, чего едят...эх...
когда работала, то, конечно, чаще использовала - ну очень быстро. Но не знала, что только через 15 минут надо есть...мы как подопытные кролики - никто толком не проверил, а деньги на продажах делают...
 
Leeca Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:42 | Сообщение # 36
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
чаще использовала - ну очень быстро. Но не знала, что только через 15 минут надо есть...мы как подопытные кролики - никто толком не проверил, а деньги на продажах делают...

olapa, чет я туплю... как через 15 минут? Я подогреваю тока в микроволновке... не готовлю... через 15 минут уж все остынет 2





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
olapa Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:53 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это я про 15 минут у
PinkZebra прочитала:

Все просто- я открыла инструкцию, когда у меня сломалась микроволновка, а там написано: после разогрева пищи дайте ей постоять 15 мин.
А за 15 мин все остынет, и я стала разбираться почему производитель так пишет и нашла:в еде идут процессы в клетках еды, которые их разрывают и так разогревают, а если мы это едим, то варим свои органы сами. там в деталях расписано, но я свою чинить не стала-выкинула и теперь все разогреваю в пароварке с таймером- это точно полезно.

да, бред какой то про 15 минут - сразу нельзя есть, а потом же остынет - смысл в микроволновке? 5

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 18.10.2010, 12:06
 
PinkZebra Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:46 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
да, бред какой то про 15 минут - сразу нельзя есть, а потом же остынет - смысл в микроволновке? 5

нУ ВЕДЬ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ хоть как-то предупредить о том, что это опасно.Но напрямую написать они не могут, тогда никто не купит, а должны писать честно, что сразу есть нельзя, вот они и пишут, мол, можно, но через 15 мин, то есть, когда уже безопасно будет, а, то, что уже остынет-производителя это не волнует, он же вас предупредил, а все остальное-- ваше дело.
А про остальное я прочитала в инете, тк думала починить свою печку.И про то, что внутренние органы свариваются ( не сразу!!)тоже там вычитала.Никого не хочу пугать, только на здоровье своих детей эксперементы ставить не хочу.ИМХО. 5


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Makosja Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:14 | Сообщение # 39
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)

нУ ВЕДЬ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ хоть как-то предупредить о том, что это опасно.

Вот они и предупреждвают, и еще пишут срок эксплуатации---- мин 3 года, потом модель устаревает и ее рекомендуют утилизировать.... 81
Quote (PinkZebra)
тк думала починить свою печку

А наши люди все наровят, . из нее все соки выжить, да потом ее еще и починить... 7
Вот и выходит,то вред себе мы сами наносим.......
 
olapa Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:21 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, мы говорим о первоначальном вреде микроволновки, а кто уже и как долго потом пользуется - другой разговор 5
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии