Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 07:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Микроволновка: вред или польза?
Viktoriya Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:29 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
ТВ, моб. телефоны (кот. мы мы постоянно подносим к голове), компьютеры и

я много читала что самое большое излучение от бытовых приборов от фена!с его излучением не сравнится ни микроволновка,ни телевизор вместе взятые...а я с включеным феном минимум час в день(работа такая) 6 срашно,но стараюсь не думать,все-таки это не изучено как следует...


 
Фотиния Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:34 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, Я с вами согласна по поводу вредностей вокруг нас., только самое главное в работе и жизнедеятельности организма, это еда, для вырабатывания энергии жизни, топливо если хотите. Ведь даже в свои авто мы не льем топливо самого низкого качества, стараемся почище. А вот себе, не качественную пищу употреблять позволяем , не задумываясь о ее преобразованиях после воздействия микроволн.
Одним словом, любите жилище души своей и своих близких сильнее...чем время, проведенное за таким важным занятием, как приготовление пищи, для этого самого жилища . 5



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 24.12.2010, 14:38
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:45 | Сообщение # 63
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
структура молекулы пищи разрушается и она становится мертвой

В каком смысле - мертвой??? в микроволновку живую что ли ставили? 2 или живая была не пища, а молекулы? ну так они ж состоят из атомов, атомы - из ядра и электронов, кто из этой компании изначально был живым? 83 Самая мелкая единица, если говорить о живой природе - это клетка)))
Quote (olapa)
В результате этого процесса, пища стремительно теряет свою питательную ценность. Вообще следует сказать, что термическая обработка пищи всегда негативно сказывается на её питательных свойствах, будь то жарка в масле или варка в воде. Пожалуй, самая полезная пища получается при приготовлении на пару, но в случае с микроволновкой процесс нагревания особенно агрессивен, к тому же в пище обнаруживаются свободные радикалы, которые усугубляют процесс распада полезных веществ и взаимодействуют с процессами жизнедеятельности самого организма, а как известно свободные радикалы способны накапливаться внутри нас и вызывать онкологические заболевания, ряд хронических болезней и отклонений в работе организма.

А вот это похоже на правду((( Кроме одного - свободных радикалов: "Свободные радикалы отличаются крайней неустойчивостью - срок их существования порой не превышает одной миллионной секунды." источник Следовательно, чтоб наглотаться радикалов из микроволновки, надо начинать есть прямо в процессе приготовления)))
полный текст статьи о вреде микроволновки здесь
В общем, пользоваться микроволновкой или нет - дело каждого. Но если пользуетесь, то отходите от работающего прибора хотя бы на метр. Дальше у нее мощности на вредное воздействие не хватит скорее всего 7


 
Фотиния Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:02 | Сообщение # 64
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, мертвой имею ввиду не несущей питательную ценность .
Quote (Кузьмина-Галина)
В каком смысле - мертвой??? в микроволновку живую что ли ставили?

сарказм оценила.
Спасибо за разъяснения, 81 без вашей помощи не ясно было. 7



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 24.12.2010, 15:11
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:30 | Сообщение # 65
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Кузьмина-Галина, мертвой имею ввиду не несущей питательную ценность .

Неполезный - не значит мертвый Неполезной пищи к сожалению навалом(((

Кстати, я тоже в кое-чем не права была: есть бесклеточные формы жизни - вирусы.

Против свободных радикалов первое средство - антиоксиданты 7 вот их видимо микроволновка разрушает(((


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:33 | Сообщение # 66
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошо, что в мире все совершенствуется, но к сожалению, все,что сейчас нам облегчает жизнь, действует на нее же вредоносно.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Фотиния Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:42 | Сообщение # 67
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина,
я не говорила про не полезную пищу( обжираться самой полезной пищей тоже не полезно) 7 ...я говорю про некачественную пищу, не несущую необходимых питательных ценностей. от того и назвала ее мертвой, 5 не имеющей достаточного количества питательных веществ нужных организму.
Собственно я не удивляюсь уже вашему придирчивому отношению к словам . 83 так даже интересней ...можно о многом поговорить... 5



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:53 | Сообщение # 68
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
про некачественную пищу, не несущую необходимых питательных ценностей. от того и назвала ее мертвой, не имеющей достаточного количества питательных веществ нужных организму

Ну это и есть вроде как неполезная??? или вы по аналогии "живая вода - мертвая вода"?


 
Фотиния Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:58 | Сообщение # 69
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ну неполезная в моем понимании очень такой непонятный термин, не объясняющий чем он плох. Ну а мертвая...пустая по-другому.
Давайте будем считать, что пустая( не содержащая питательных вв. или мало содержащая.), раз мертвая слух режет 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 24.12.2010, 15:58
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:06 | Сообщение # 70
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Давайте будем считать, что пустая

ОК, пусть будет "пустая". Тем более, что "мертвая вода" - это по сути вода дистиллированная, чистая Н2О. То есть тоже вроде как пустая 83


 
olapa Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:07 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вы писали:Свободные радикалы отличаются крайней неустойчивостью - срок их существования порой не превышает одной миллионной секунды. А дальше то идёт: Агрессивное поведение этих химических агентов вызывает целый каскад новообразованных свободных радикалов, каждый из которых в свою очередь порождает собственную цепочку свободных радикалов, и так далее, и так далее... Короче говоря, мы имеем дело с самой настоящей химической бомбой, взрывающейся с появлением первого свободного радикала 7
 
olapa Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:13 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще мне кажется, здесь ещё играет лень людей. да, зачем каждый день готовить 8 , когда можно кашу на два дня приготовить, а потом ещё и в микроволновке подогреть... 5
 
olapa Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:19 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, вы меня радуете своим оптимизмом! пока будут такие люди - мы точно непобедимы 81
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 25.12.2010, 07:29 | Сообщение # 74
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Кузьмина-Галина, вы писали:Свободные радикалы отличаются крайней неустойчивостью - срок их существования порой не превышает одной миллионной секунды. А дальше то идёт: Агрессивное поведение этих химических агентов вызывает целый каскад новообразованных свободных радикалов, каждый из которых в свою очередь порождает собственную цепочку свободных радикалов, и так далее, и так далее... Короче говоря, мы имеем дело с самой настоящей химической бомбой, взрывающейся с появлением первого свободного радикала

olapa, ну если вы прочтете еще немного раньше 83 то поймете, что процесс образования свободных радикалов - штука неизбежная, происходит не только из-за СВЧ-печек, а вообще "Существование человека в условиях современной техногенной цивилизации, нарушение веками складывавшихся между людьми и природой отношений, неизбежно приводит к постоянному возникновению стрессовых ситуаций, что приводит к их накоплению, превращению в неотъемлемый компонент существования и в конечном счете развитию серьезных функциональных расстройств организма. ... Ограничение возможностей цивилизованного человека общаться с живой природой приводит к тому, что мы живем в искусственном мире и имеем искусственное здоровье, поддерживаемое экологически загрязненными продуктами питания и синтезированными химическим путем лекарственными препаратами, употребление которых неизбежно вызывает развитие побочных эффектов. Ученые установили, что в организме человека под воздействием перечисленных выше факторов происходит образование так называемых ''свободных радикалов'', которые ответственны за ускоренное разрушение и деформацию клеток организма." 6
Одна только микроволновка погоды не делает и ее исчезновение радикально ничего не изменит. Чтоб защититься по-максимуму, надо вообще отказаться от всех "благ цивилизации" и срочно назад в дикую природу 7
Но даже это вас полностью от свободных радикалов не спасет: их образование в живом организме просто неизбежно. Вот здесь например можете еще почитать про них.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 25.12.2010, 07:36
 
olapa Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:01 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо за статью о свободных радикалах(познавательно)! Кстати, там же и написано: борьба со свободными радикалами - стремление по-возможности ограничить поступление в организм вредных веществ. я думаю, если человек здоров, то пища из микроволновки то может и не повлияет на него, а, если нет, но частое употребление навредит то точно. Каждый выбирает своё - кто то усугубляет свои условия существования в современной техногенной цивилизации, а кто то стремится быть ближе к природе 83
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:27 | Сообщение # 76
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
если человек здоров, то пища из микроволновки то может и не повлияет на него, а, если нет, но частое употребление навредит то точно

Скажем так: может и не навредит, но не поправит здоровье - факт 83 Точно так же не поправит здоровье пища: жареная, вареная, копченая... самая щадящая обработка - это пар: погибает меньше всего полезных веществ. При условии что они там были вообще: наша пища богата пестицидами, гербицидами, нитратами, улучшителями вкуса, цвета и запаха, консервантами, подвергалась генетическим изменениям. Иногда исскуственно обогащена витаминами и минералами, вот только ускаивает их наш организм на несколько порядков хуже "природных". А те зачастую погибают даже при длительной транспортировке... да такие продукты хоть сырьем грызи - пользы ноль((( На этом фоне пытаться исключить весь вред только устранением микроволновки - это что пальцем вулкан затыкать 85 Да и вообще, намного большую долю "вредностей" мы получаем из воздуха, которым дышим(((
И еще немного про свободные радикалы: в отличие от канцерогенов, которые действительно поступают "извне", процесс их образования - внутренний, происходит на молекурярном уровне. А все "внешние" факторы выступают только в роли катализаторов.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:40 | Сообщение # 77
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
наша пища богата пестицидами, гербицидами, нитратами, улучшителями вкуса, цвета и запаха, консервантами, подвергалась генетическим изменениям.

Это да. 6
Сейчас появился препарат для выведения этой дряни из овощей и фруктов. Давала мне его моя врач гомеопат, по этому точного названия и где приобрести не знаю..но могу спросить, если кому-то интересно конечно.. Единственное неудобство, это надо замачивать овощи и фрукты на 2 часа до приготовления или употребления.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
olapa Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:15 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, ой, да, про еду согласна, не знаешь уже что и где покупать. 2 Но у меня есть знакомые, которые стремятся всё сами выращивать - и овощи, и ягоды и курочек 5 вот им и в голову не прийдёт потом в микроволновке готовить..
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:12 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
у меня есть знакомые, которые стремятся всё сами выращивать - и овощи, и ягоды и курочек

Где живут? В Московском регионе практически бесполезно: здесь так все загажено, что растения-животные из воздуха и земли всю таблицу Менделеева разом впитывают(((
На Алтай надо ехать... хотя конечно по комфорту жизни лучше бы сразу в Альпы 83


 
olapa Дата: Вторник, 28.12.2010, 02:43 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, а что у нас в магазинах и на рынках из Алтая всё? 5 тут хоть знаешь где вырастил и чем удобрил и полил.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии