Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 10:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Микроволновка: вред или польза?
Makosja Дата: Понедельник, 08.11.2010, 23:10 | Сообщение # 41
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, Конечно, микроволновые волны вредны, но то кол-во которое они выделяют при подогреве или при приготовлении еды----очень минимальны 5
Поэтому нужно , такую ударную дозу получить, чтобы она стала вредной. Это не маленькая печка, а целая установка, размером с доменную печь....Вот тогда, будет Вред!!!, а так --эти микроволны, но не очень хорошо, но и не очень плохо совсем 81
Очень удобная штука в хозяйстве, как мы раньше без нее жили 83
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:57 | Сообщение # 42
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

любой электроприбор излучает электроволны и магнитные волны, так, что не так то это и полезно, скорей наоборот. Тем более если зайти на современную кухню каких только агрегатов нет, которыми мы практически ежедневно пользуемся.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
olapa Дата: Среда, 15.12.2010, 22:57 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, да это понятно что минимальны излучения, я говорю про то, что еда становится мертвой и такой едой не кормлю ребёнка. сама только иногда пользуюсь.
 
Makosja Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:43 | Сообщение # 44
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
я говорю про то, что еда становится мертвой и такой едой не кормлю ребёнка. сама только иногда пользуюсь.

Весь мир пользуется и детей кормит, вроде все живы, более менее здоровы. А при разогреве на масле, то же канцероген?? Поэтому, каждому свое......, кто к чему привык. 5
 
мак Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:03 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
что еда становится мертвой

а кто и как определял живучесть еды?
 
olapa Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:46 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, ага, ещё весь мир пьёт, курит и наркоманит:)))шучу, конечно...
Народ, вы меня всё равно не убедите, что в микроволновке полезно готовить(тема же такая)! 8 Вот моё мнение такое что вред, а ваша - польза 5 И ни разу не слышала, чтобы кто то говорит что польза есть...Я согласна - каждому своё. А ребёнку я всё в основном в печке запекаю или варю, на масле тем более растительном не жарю уже давно! Кстати, слышала что лучше аэрогриль. но в этом вопросе не разбираюсь...
 
Makosja Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:08 | Сообщение # 47
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
А ребёнку я всё в основном в печке запекаю или варю,

Зачем и него делать типличное растение??
В сад, а потом в школу пойдет---там его научат есть "правильную" еду 7 , а потом еще закурит , а может и выпьет в ст. классах.......
 
olapa Дата: Вторник, 21.12.2010, 22:34 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мак, ну вот, например: воздействия СВЧ волн на еду - она разогревается изнутри и довольно быстро и при этому не пригорает, но в результате такого интенсивного трения молекул происходит разрушение пищи на молекулярном уровне, причём довольно много полезных витаминов и аминокислот разрушается. В результате этого процесса, пища стремительно теряет свою питательную ценность. Вообще следует сказать, что термическая обработка пищи всегда негативно сказывается на её питательных свойствах, будь то жарка в масле или варка в воде. Пожалуй, самая полезная пища получается при приготовлении на пару, но в случае с микроволновкой процесс нагревания особенно агрессивен, к тому же в пище обнаруживаются свободные радикалы, которые усугубляют процесс распада полезных веществ и взаимодействуют с процессами жизнедеятельности самого организма, а как известно свободные радикалы способны накапливаться внутри нас и вызывать онкологические заболевания, ряд хронических болезней и отклонений в работе организма. Пожалуй, в этом и заключается вред микроволновой печи.
 
Makosja Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:27 | Сообщение # 49
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

81 olapa, Все так сложно, иногда так кушать хотца, что о вреде вообще не думаешь!!! 7
Quote (olapa)
интенсивного трения молекул происходит разрушение пищи на молекулярном уровне, причём довольно много полезных витаминов и аминокислот разрушается

С сума сойти, если про это постоянно помнить, то вообще аппетит пропадет и можно заработать
Quote (olapa)
онкологические заболевания, ряд хронических болезней и отклонений в работе организма
 
Viktoriya Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:28 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже ребенку ни за что не буду разогревать в микроволнове,сама раньше жизни без нее не представляла,потом начиталась,наслушалась,родила...стала больше заботиться о безопастности и здоровье,в итоге раз в 2-3 дня пользуюсь,когда срочно нужно скажем макароны с мясом разогреть...ребенку всегда свежее готовлю,ребенок-святое,не смотря на работу и занятость всегда для приготовления пищи время найду 3

 
olapa Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:25 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, ой! да я не делаю из ребёнка типличное растение, я же не говорю, что вообще жареное не ест, у бабушек то ест всё:))) я придерживаюсь здорового образа жизни, питания, и что, если есть более менее нормальную пищу(в нашей жизни это уже сложно) не пить, не курить, споротом заниматься - станешь типличным растением? 5 Кстати, как я помню по меню в садике мало жареного, о котлеты то помните из садика? как парные:)))
не, ну у меня тоже стоит микроволновка, но я ей ооочень редко пользуюсь, и, естественно, о плохом не думаю:)))
 
mnk Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:29 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я слышала, что вред микроволновки не доказан, а вот то, что при приготовлении пищи меньше всего разрушаются витамины (даже по сравнению с варкой) - это доказано научно!
Но сама стараюсь не злоупотреблять!

Quote (olapa)
И ни разу не слышала, чтобы кто то говорит что польза есть...



 
KseniyaFM Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:40 | Сообщение # 53
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Очень удобная штука в хозяйстве, как мы раньше без нее жили

д, быстро подогреть - самое то, иногда кашу в ней готовлю, когда совсем времени в обрез.
т.к. каждый день варить - тоже некогда... поэтому приходится пользоваться.

а про мертвую еду - те продукты, которые продают в магазинах, как-то на живые мало похожи, но мы их покупаем, т.к. своего огорода и фермы нет 83


Всё не случайно
 
Фотиния Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:42 | Сообщение # 54
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я избавилась от микроволновки года 3 назад. Превосходно обхожусь без нее. Один умный человек сказал мне, что они во многих странах уже не используются.
Опять же в России продажа их широко используется...надо ж нас немного истребить, а тут все способы хороши, от того и нет негативной информации о вреде.

«Микроволновые печи стали миллиардным бизнесом, и является лучшим по спросу товаром. Все фирмы по изготовлению микроволновых печей в Америке создают еще и военные коммуникационные приборы, поэтому они не заинтересованы в серьёзных исследованиях о воздействии их технологии на людей. "

источник



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
olapa Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:21 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, да и совсем добиваем продукты в микроволновке... Фотиния, вот вот и я о том же - нас пытаются истребить:))) ну о вреде, по-моему, везде трубят, я от всех знакомых слышу...
 
Makosja Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:26 | Сообщение # 56
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
нас пытаются истребить

Ой, девочки чтобы русского брата истребить, сколько сил нужно положить. МЫ НЕ ИСТРЕБИМЫ!!! 83
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:42 | Сообщение # 57
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Один умный человек сказал мне, что они во многих странах уже не используются.

в каких, если не секрет?


Всё не случайно
 
маманечка Дата: Пятница, 24.12.2010, 03:05 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa, согласна с Вами.
про то, что пища меняет структуру нам химик в гимназии рассказывал, а он дядька умный был шибко, доктор наук.
я пока только слышу, что удобно,
а на деле - уже трое близких людей с микроволновкой и у всех опухоли. у свекрови за год выросла более 1кг - год назад купила микроволновку эту.
может и совпадения и проч.
но я живу без нее - и ничего - справляюсь.
мне так спокойнее.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Фотиния Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:18 | Сообщение # 59
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, а на мой взгляд очень даже просто...опухоли у каждого 2-его.Рак молодеет не просто так.
Продукты, их обработки, лекарства, прививки, разваленная медицина...и т.д. все это хорошие способы контролировать численность населения.
Другое дело, что мы сопротивляемся... 7
KseniyaFM, я сама не помню..переспрошу и напишу.

Quote (маманечка)
я пока только слышу, что удобно,

Согласна, очень удобно., а еще пища не несет ничего полезного, структура молекулы пищи разрушается и она становится мертвой. Не считаю , что удобство важнее этого фактора.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
LaViRa Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:05 | Сообщение # 60
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю от микроволновки есть вред, но сама ей все равно пользуюсь иногда. Но имхо, вредного нас окружает больше, чем микроволновка. Мы, когда в институте учились, ном говорили, чтобы не получать никаких излучений, магнитных, микроволновых, в комнате вообще не должно быть даже розеток с проводами (т.к. это постоянно излучающием магнитные волны предметы), + ТВ, моб. телефоны (кот. мы мы постоянно подносим к голове), компьютеры и т.д. Так что я не могу сказать, что ДА однозначно именно от микроволновки у людей рак и т.п. Разве алкоголь и курение уже списали со счетов???

 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Микроволновка: вред или польза?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии