Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха
каТюня Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:24 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
вот сколько прочитала, поняла, что лучше наверно иметь ионизатор, а не увлажнитель. эффект-то вроде тоже, или я чего-то не понимаю...

вот и я задумалась - что именно лучше? муж собирается мне на НГ подарить, спрашивает, что я хочу, а я не знаю, что выбрать.
у нас сейчас в кваритре кирдык стал - как установили пластиковые окна, включили отопление, так совсем дышать нечем 6 . Хотя проветриваю и перед сном по полной программе, и в течении дня 6 ... В последние дни стала развешивать на ночь мокрые полотенца - к утру высыхают 6 . Вот муж и пожалел меня - решил сделать подарок.
Вот сидю и думаю - что же лучше? Ионизатор или увлажнитель?Прчитала все комментарии, по крайней мере теперь знаю, на что обращать внимание при покупке...





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
fedotova Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:27 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наслушалась программу "Здоровье" и купила Polaris, увлажняет и озонирует воздух. Дышать приятнее, мне нравится. И что хорошо....показывает температуру в комнате и влажность!!!!

 
oly1982 Дата: Понедельник, 31.10.2011, 02:02 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

покупала лет 5 назад в XL увлажнитель воздуха обычный в виде лягушки, до сих пор работает, не одна жима ещё не обошлась без неё! нам нравится, воздух становится мягче! 83
 
Lera) Дата: Пятница, 23.12.2011, 10:10 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже долго хотела очиститель воздуха+увлажнитель, и наконец-то дождалась) Купили, Sharp. Если верить его показателям, то дома у нас влажность около 37%. Советуют 50%. Собственно, со своей задачей он справляется)
Ну, и как небольшой бонус-удаляет запахи-т.к. у нас дома собака))
 
jenka80 Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:02 | Сообщение # 45
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, у нас мойка воздуха стоит))) И электростатический очиститель)))) Днем мойка, вечером очиститель))) 83
 
Svetlashka_m Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:36 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня такая мойка воздуха Boneco 1355N (очень долго выбирала, когда дочка родилась), можно почитать здесь http://www.bo**ne**co.ru/catalog/boneco-1355n.html.
Очень хорошо увлажняет, пыль на свет не видна, когда работает, удаляет запахи. Легко моется.
 
anettka Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetlashka_m)
А у меня такая мойка воздуха Boneco 1355N (очень долго выбирала, когда дочка родилась), можно почитать здесь http://www.bo**ne**co.ru/catalog/boneco-1355n.html. Очень хорошо увлажняет, пыль на свет не видна, когда работает, удаляет запахи. Легко моется.


У Boneco флагманская мойка 2055DR - там есть дисплей на котором текущая влажность, серебряный стержень + функция ароматизации
 
Bebydina Дата: Среда, 15.02.2012, 23:04 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам врач посоветовал купить увлажнитель воздуха так как у дочки постоянный кашель от сухого воздуха. Вот заказала по интернету, привезли, включили, очень довольны. И правда дышать легче стало. Посмотрим как он будет бактерии убивать:-)

 
Rima Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:00 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
Нам врач посоветовал купить увлажнитель воздуха так как у дочки постоянный кашель от сухого воздуха.

У нас так же было. По утрам у дочки кашель был (не постоянно, а только утром), еще нос закладывало, козюдьки, ночью похрапывала.
Врач сказала, что надо увлажнять, а то сухость в доме.
Мы сначала решили мойку покупать, чтоб уж и увлажнять, и чистить заодно, но они дорогие такие 2
А потом консультант посоветовал увлажнитель Anton. У него есть еще фильтр, который воду от бактерий очищает.
Есть картридж, который воду смягчает, налета нет на мебели, как у многих увлажнителей.
Но главное, что дочка спит намного лучше, не кашляет и не сопит:)
Quote
Вот заказала по интернету,

Мы тоже по интернету:) Совсем разленились по магазинам ходить.





Сообщение отредактировал Rima - Среда, 29.02.2012, 21:17
 
shalfey777 Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:54 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PinkZebra)
Вот такой отзыв очень заставил задуматься, а не выкинуть ли подальше увлажнитель: Прибор крайне опасен. Если вы попользовались прибором хотя бы пару тройку дней, и уехали допустим отдыхать на две недели, не слив предварительно остатки аоды, и не высушив тщательным образом. То по возвращению прибор можно выбрасывать в противном случае вы рискуете. ЭТО УЖЕ НЕ УВЛАЖНИТЕЛЬ. это реальная бактериологическая пушка. Самое что ни наесть оружие, направленное на ослабление вашего иммунитета. И основным его зарядом является встроенный внутрь порошковый фильтр. Он основной рассадник и инкубатор заразы. Но даже выкинув его, заменив, или вовосе включив без него, по сути ни чего не изменится. весь прибор нужно чистить тщательным образи, желательно с кипятком и с очень сильными атибоктериальными средствами. И тогда может быть вам удастся безболезненно им пользоваться, но это маловероятно и крайне опасно. Основные симптомы: резко навалившаяся вялость, тянущая боль при вдохе, сухой кашель, наплывающая головная боль, всё это сопровождается ломотой в теле на фоне повышающейся температуры. Проверено на собственном опыте, ик сожалению не мной одним ине по одному разу. Вот так с виду полезный и безобидный прибор станет Троянским конём в вашем доме. Сто раз подумайте прежде чем покупать

Все верно, только нелогично немного.
Вы ж не уедете на две недели, оставив "тухнуть" цветы в вазе с водой - выльете.
А увлажнитель - он нужен (если вы решили, что он Вам нужен) на весь отопительный сезон - для постоянного применения. А потом нужно вычистить, высушить, сменить фильтр и убрать до следующего сезона.
Я включаю на каждую ночь, днем бы тоже включала, но смысла, к сожалению нет, у нас всегда окна открыты на проветривание, а увлажнить улицу (в сильный сухой мороз, например) ни один прибор не сможет.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
Anutkin Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:40 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тоже задумалась о приобретении сей штуковины, в частности мойки воздуха )), т.к. сушь неимоверная в квартире зимой. Раньше был бонеко ультразвуковой, но теперь у него пар не идет из "носика" ((

 
sesilll Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:28 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот задумалась об ионизаторе воздуха
муж просит, тк аллергик

вот есть ли от них эффект...
может есть у кого?
 
MIKEWMW Дата: Среда, 26.12.2012, 21:51 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребята, а кто-нибудь сталкивался с климатизаторами, например Климатизатор "SLOGGER" - Whiter?
http://mrslo***gger.ru/interne....-detail
То, что он "охлаждает" проходом воздуха через лед-ладно....
А вот как он увлажняет и ионизирует?
Не хочется связываться с ультразвуком.
А этот традиционный. Вентилятор через мокрый фильтр
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 23.01.2013, 14:33 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, темка давно не открывалась смотрю...но у нас сейчас как раз стоит вопрос о покупке увлажнителя. т.к. сыну поставили аденоиды, сказали сухой воздух обязательно увлажнять особенно зимой когда отопит.сезон...сразу полезла по сайтам читать отзывы и тп. Много отзывов по ультразвуковым увлажнителям что они оставляют жуткий белый налет на мебели и технике, муж сначала вообще спрашивал а надо ли нам увлажнитель а теперь настаивает на мойке Boneco Air-O-Swiss 1355N. Про нее почитала, почти все пишут что она очень шумная, булькает, да еще и очень громоздкая махина, вообщем ведро с вентилятором, пришла к выводу что в комнатку 13 квадратов будет слишком....вы как считаете?? ребенок спит чутко, еще просыпаться будет постоянно от него..да и вообще не знаю нужна ли именно мойка? или лучше просто увлажнитель..вот такой нашла немецкий, по нему хорошие отзывы но их немного - Beurer LB 44 ( http://ma***rket.yandex.ru/model.xml?modelid=6528340&hid=734595 ). Вобщем пока в растрепаных чувствах)) у нас стоит фильтр обратного осмоса на воду, наверное если из него заливать то не будет налета, там очень хорошая степень очистки..




Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 23.01.2013, 14:33
 
SHANs-33 Дата: Среда, 23.01.2013, 15:06 | Сообщение # 55
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, тоже сейчас выбираю, остановилась на Venta.



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
odinzavseh Дата: Среда, 23.01.2013, 15:28 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Homya4ok87)
стоит фильтр обратного осмоса на воду, наверное если из него заливать то не будет налета, там очень хорошая степень очистки..

Наливаю в ультразвуковой увлажнитель воду из фильтра - белый налет почти не образуется.
А вообще по теме: в детской комнате стоит "Вента", в моей - самый дешёвый ультазвуковой, в третьей комнате постоянно сушу бельё. Увлажнители выпивают в сутки литров 8 воды. Конечно, увлажнители требуют периодической очистки, венту раз в неделю заливаю, по совету педиатра, раствором соды на 3 часа, ультразвуковой мою щеткой, но если бы не увлажнители, эти 8 литров пытались бы испариться из легких детей. Если бы выбирал увлажнители заново - купил бы паровые - там пар стерильный.
 
SHANs-33 Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:03 | Сообщение # 57
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне Venta преглянулась еще тем, что туда масла можно добавлять!



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Anutkin Дата: Четверг, 24.01.2013, 17:29 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (SHANs-33)
Мне Venta преглянулась еще тем, что туда масла можно добавлять!

это в любую их модель можно добавлять масла? или в какую-то конкретную?


 
SHANs-33 Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:57 | Сообщение # 59
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anutkin, в тех где есть функция ароматизация воздуха написано, у них и масла продаются, но думаю и обычные можно.
тут




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Anutkin Дата: Пятница, 25.01.2013, 08:58 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (SHANs-33)
Anutkin, в тех где есть функция ароматизация воздуха написано, у них и масла продаются, но думаю и обычные можно. тут

ясненько, да- с ароматизацией эт полезная штука! 81


 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии