Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха
Едвига Дата: Пятница, 04.12.2015, 19:45 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я тоже читала, что ионизировать грязный воздух - только хуже делать. За ночь наверное пыль собирается?
 
Танька Дата: Суббота, 05.12.2015, 01:34 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Serpantinka ()
хотели купить ионизатор, но продавец сказала, что ионизировать можно только хорошо очищенный воздух

Едвигавывод очевиден)
У нас просто увлажнитель, НО! сама случайно заметила что пыли реально меньше. точнее совсем пропала)






Сообщение отредактировал Танька - Суббота, 05.12.2015, 01:36
 
Serpantinka Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:08 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Едвига ()
Да, я тоже читала, что ионизировать грязный воздух - только хуже делать. За ночь наверное пыль собирается?

Нет, не за ночь, он у нас и днем и ночью работает. Просто проветриваю часто комнату, как начинается отопительный сезон у нас становится сильно жарко в квартире, вот и налетает. А живем практически в центре, пыль, выхлопные газы...вот поэтому для нас очиститель воздуха был так необходим.
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:08 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,решила,что нам нужно обзавестись таким прибором тоже,т,к, дочка той зимой кашлела 2 месяца,а этой сухая-сухая кожа стала,как батареи включили,кремами,маслами мажу,не помогает...Нашла интересный на мой взгляд,есть у кого-нибудь такой: Ионизатор воздуха Экология-Плюс "Супер-Плюс-Эко-С" ???
отзывы вроде хорошие, в бонеко очень цена не радует,а так все отлично конечно,а тут случайно наткнулась и все вроде нормуль,наши учёные разработали...




Сообщение отредактировал Viktoriya - Понедельник, 07.12.2015, 00:09
 
Serpantinka Дата: Вторник, 08.12.2015, 16:46 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jamala ()
У нас тоже есть очиститель, но мы его только днем включаем и то периодически, так как он гудит как трактор, спать невозможно.

Неее, наш тихоня, его вообще не слышно и не видно. Да, кстати, размер комнаты нужно учитывать при выборе, нас спрашивали в магазине общую площадь комнаты и размер потолка, в итоге сказали, что спокойно можно брать LW15 и не переплачивать за ненужные квадраты.
 
IrinaOst Дата: Среда, 09.12.2015, 19:00 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам пришлось покупать увлажнитель изза малого. От того что в квартире очень сухой воздух, у ребенка очень часто появлялись сопли. Долго выбирали какой взять, хотелось чтоб и увлажнял, и очищал воздух. Нам посоветовали приобрести PIP-AIR. Пользуемся им уже 2 месяца. Тьфу-тьфу насморк ребенка беспокоит намного реже, а если и появляется то проходит быстрее чем раньше
 
beautttiful Дата: Среда, 09.12.2015, 19:16 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите, это все из-за сухого воздуха, так врач сказал? PIP-AIR это так называется увлажнитель или это pip средство такое? я просто немножко не поняла
 
Jamala Дата: Четверг, 10.12.2015, 16:40 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Serpantinka ()
Неее, наш тихоня, его вообще не слышно и не видно. Да, кстати, размер комнаты нужно учитывать при выборе, нас спрашивали в магазине общую площадь комнаты и размер потолка, в итоге сказали, что спокойно можно брать LW15 и не переплачивать за ненужные квадраты.

Посмотрела, ваша модель на небольшую комнатку, нам побольше нужно, где-то до 40кв.м, но у Венты и такие модели есть и на квадратуру еще больше. Какую-то из них, наверное, и возьмем.
 
Танька Дата: Четверг, 10.12.2015, 17:21 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата beautttiful ()
одскажите, это все из-за сухого

Если вы про насморк то педиатры часто рекомендую увлажнители, мы пользуемся постоянно,насморка вообще не было, а корочки( проще говоря козявки))) перестали образовываться, да и самой дышится легче.




 
LubavaYa Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:28 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а где купить не дорогой увлажнитель воздуха, мне на подарок нужно.
 
ZinaidaP Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:43 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LubavaYa, посмотрите на JD, мы наш увлажнитель Deerma DEM-F230 именно там и купили, классный агрегат действительно увлажняет воздух в квартире, мне кажется как мы его купили дети и болеть меньше стали и спят лучше. И эта модель не дорогая вовсе не дорогой, сейчас на jd.ru стоит всего 20 долларов, но польза от него есть и работает тихо -тихо при этом.
 
persnazh Дата: Понедельник, 23.05.2016, 20:30 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помогают в случае, если они качественные и европейские. За все не скажу, могу порекомендовать только фирму IQAir, в частности модель техники HealthPro 250 – отлично работает в условиях смога, так как стоит специальный фильтр против дыма и запахов. Ко всему прочему отлично справляется с пылью, бактериями и аллергенами.
 
magic_of_you Дата: Среда, 25.05.2016, 10:28 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спустя месяц эксплуатации могу рекомендовать наш бризер (собственно, приточная вентиляция с фильтрами). фирма наша, сибирская ТИОН. ну просто супер-вещь 55 про устройство и все такое можно в инете легко все найти. воздух реально ДРУГОЙ!!! пожалуй, самая удачная наша покупка из бытовой техники. только вот одного на всю трехкомнатную квартиру не хватает (ну или хватит только в турборежиме, а это шумно), поэтому будем ставить еще один.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Среда, 25.05.2016, 10:31
 
Zabotlivaja Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:28 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата persnazh ()
Помогают в случае, если они качественные и европейские. За все не скажу, могу порекомендовать только фирму IQAir, в частности модель техники HealthPro 250 – отлично работает в условиях смога, так как стоит специальный фильтр против дыма и запахов. Ко всему прочему отлично справляется с пылью, бактериями и аллергенами.


Увидела ваше сообщение об IQAir, решила тоже высказаться, так как три года назад обзавелись моделькой HealthPro 250 – фильтры поменяли через 2,8 месяцев активной эксплуатации, работает бесшумно, воздух чистит на пять с плюсом не только от пыли, но и от дыма и запахов. Так что могу порекомендовать)

Добавлено (30.05.2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата magic_of_you ()
фирма наша, сибирская ТИОН.


Простите, а где продается?
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:39 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zabotlivaja, в интернете. их сайт найти очень легко по названию. нам порекомендовал знакомый и мы сразу же заказали.

Добавлено (30.05.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Zabotlivaja, а вас очиститель уж больно дорогой 2

а вообще, объясните мне, пожалуйста, если очиститель воздуха комнату очистил, наступило время проветривания, запускается грязный воздух и его нужно опять очищать, а на это время же должно уйти, в которое вы все-таки дышите грязным воздухом? так разве не проще его очищать уже на входе в квартиру?


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
marta33 Дата: Суббота, 18.06.2016, 16:25 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые участницы форума. У кого как то негативно сказывался микроклимат в квартире на здоровье малыша? Использовали ли какие нибудь средства и на сколько изменилась ситуация с ними?
 
Танька Дата: Суббота, 18.06.2016, 18:18 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marta33, не совсем понятен вопрос)) негативно сказывается,особенно на малышах ( ну у нас точно за всех не ручаюсь) когда темп в комнате высокая 24 и выше и воздух сухой. Мы увлажнитель зимой вообще не выключали, держали влажность минимум 40-50, соплей не было ни разу и корочки совсем пропали в носу, раньше по утру чистить приходилось, но об этом и



 
marta33 Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 11:21 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
marta33, не совсем понятен вопрос)) негативно сказывается,особенно на малышах ( ну у нас точно за всех не ручаюсь) когда темп в комнате высокая 24 и выше и воздух сухой. Мы увлажнитель зимой вообще не выключали, держали влажность минимум 40-50, соплей не было ни разу и корочки совсем пропали в носу, раньше по утру чистить приходилось, но об этом и

Ну да меня интересует именно влияние микроклимата на здоровье детей. А сколько у Вас была влажность без увлажнителя и с увлажнителем, если замеряли конечно?
А кроме корочек, без увлажнителя, сухой воздух как то влиял негативно на самочувствие малыша? Правильно я понимаю, что решением приобрести увлажнитель была причина именно здоровья ребенка или я Вас не правильно поняла?
 
Танька Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:19 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Причиной приобретения было изучение влияния микроклимата на детей)) более детальную инфу нашла в книге Комаровского. Нормальная влажность должна быть минимум 40-50( это общепринятые нормы для взрослых и вообще), для младенцев 50-70( по комаровскому), купили электронный гигрометр влажность показал О ужас! 28! Побежала покупать увлажнитель будучи беременной, сама заметила спать стала лучше, дышать легче, тяжесть в голове прошла, а главное заложенность носа, которую списывала на ринит беременных.
Описала сумбурно но надеюсь понятно. Кстати ещё один плюс увлажнителей- пыли практически нет 7




 
marta33 Дата: Среда, 22.06.2016, 15:44 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
Причиной приобретения было изучение влияния микроклимата на детей)) более детальную инфу нашла в книге Комаровского. Нормальная влажность должна быть минимум 40-50( это общепринятые нормы для взрослых и вообще), для младенцев 50-70( по комаровскому), купили электронный гигрометр влажность показал О ужас! 28! Побежала покупать увлажнитель будучи беременной, сама заметила спать стала лучше, дышать легче, тяжесть в голове прошла, а главное заложенность носа, которую списывала на ринит беременных.
Описала сумбурно но надеюсь понятно. Кстати ещё один плюс увлажнителей- пыли практически нет

Ой прочитала про этого доктора Комаровского, оказался довольно известной личностью в интернете. Нужно тоже его книжку прочитать)) Мне доктор мой так же порекомендовал изучить вопрос микроклимата в помещении для детей)), но вот про Комаровского ничего не сказал. Вам так же доктор посоветовал изучить влияние микроклимата на здоровье детей или кто-то другой? Мне только после рождения ребенка сообщили, что нужно заняться данной темой, странно пока беременной была ничего не говорили. Могла бы ведь и раньше решить эту проблему и не портить ребенку жизнь, но даже не задумывалась об этом. У нас тоже очень сухо в квартире, ужас. Пока не замерила, собираюсь скоро купить гигрометр замерить, но думаю нужных 50-70 не будет точно
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии