Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха
Homya4ok87 Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:54 | Сообщение # 61
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

приглядываемся к мойкам воздуха сейчас...подскажите на ваш взгляд что все таки лучше Вента ( 15 или 25) или Бонеко 1355N ?? У нас спальня маленькая, 13 квадратов всего..что туда лучше войдет и эффективнее будет)) Бонеко вроде бы более громоздкая штука по виду и параметрам, и более шумная по отзывам..Но в тоже время про Венту пишут что у нее диски не разбираются и чистить более проблематично, а Бонеко полностью разбирается...короче в растрепанных чувствах)))




Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Среда, 30.01.2013, 13:41
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:24 | Сообщение # 62
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки приобрели мы Очиститель увлажнитель воздуха Venta LW15 я давольна очень 81 , но хочу написать что оказывается масла заливать нельзя (как меня заверил их сотрудник) только их добавки типа такой тут
вот интересно самим можно наверно такое сделать, а то цена 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:51 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (SHANs-33)
приобрели мы Очиститель увлажнитель воздуха Venta LW15

и мы и мы приобрели такой же=)) уже 6 дней пользуем, я сразу добавила один флакончик добавки который в комплекте шел..посмотрим, может потом и не буду добавлять, а то подсадят на расходники))) первые сутки он немного воды распылил, а щас стабильно каждый день подливаю ему по 2-3л воды. Очень компактный для маленькой спальни, а главное очень тихий!! по сравнению с тем ультразвуковым Г венту почти не слышно, на первой скорости спим с ним, никакого бульканья воды, только тихое шуршание вентилятора. Единственное что светодиоды сверху в темноте как прожекторы)) закрываю их тряпочкой, но зато если надо в комнате ночью быстро что то посмотреть или дите проснулось, то можно открыть и как ночник=))
Воздух как мне кажется немного свежее стал..но пока ощутимой разницы не вижу, но там написано что вроде как через 10-14 дней тока начнет именно воздух увлажнять т.к. сначала впитает влагу мебель, одеяла, ковры и тп...вообщем посмотрим))



 
Евгения_1980 Дата: Среда, 13.03.2013, 22:04 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Бонеко простой уже года три. Покупала зимой, когда стояли холода и жарили батареи. Дети заболели, и сухость воздуха была проблемой.
Покупала, прошерстив инет. Сразу отметала все, что с фильтрами и т.п. Искала, грубо говоря, ведро с вентилятором для быстрого испарения воды. Разброс цен, кстати, на одну и ту же модель в разных магазинах был почти в 3000р.
Стоит на подоконнике. Ночью работает на единичке, никому не мешает, иногда булькает только, но дети никак не реагируют, может, потому что не малыши уже. Заправляю обычной водой 1 раз в день. Мою нечасто, но моется легко
У нас простенький гигрометр, лежит не около увлажнителя. Когда не включаем, влажность воздуха около 25%. С увлажнителем быстро достигаются комфортные 45-60%.
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 13.03.2013, 22:14 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Евгения_1980)
Искала, грубо говоря, ведро с вентилятором

вот и Вента, тоже ведро с вентилятором))) но исправно испаряет литра по 3-4, не засекала точно, но каждый день заливаю воду. Те два флакончика добавки использовали сразу, пока больше не покупали. не знаю нужны ли они на самом деле. Правда с добавкой было меньше налета на барабане, а сейчас уже на след.день после того как помою и почищу, появляется коричневый налет на дисках.. Это у всех обладателей венты так?? чищу постоянно мелкими ватными палочками, чтоб прочищались диски..



 
nel Дата: Среда, 13.03.2013, 22:14 | Сообщение # 66
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у нас был увлажнитель Bork ( ультразвуковой).Но эффекта вообще почему -то не было.Парообразование такое было в комнате , что ужас.
Может вы подскажите какой у вас?



 
Иланка Дата: Среда, 13.03.2013, 22:14 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nelу нас вот такой, но ему уже больше двух лет наверное
http://images.yandex.ru/yandsea....&lr=213

Мы очень довольны.
 
BEA Дата: Среда, 13.03.2013, 22:15 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, у нас такая мойка воздуха http://www.neoclima.ru/catalog....uct=894



Сообщение отредактировал BEA - Вторник, 06.03.2012, 19:08
 
nel Дата: Среда, 13.03.2013, 22:15 | Сообщение # 69
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BEA, а вы обычную воду туда заливаете или нет? Не оставляет ли налета на технике и какую площадь увлажняет у вас лично, и закрываете ли дверь комнаты, где работает увлажнитель.

Заранее большое спасибо! 3



 
BEA Дата: Среда, 13.03.2013, 22:15 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, воду заливаем из фильтра. Налета не оставляет вообще, я читала, что налетом грешат УЗ увлажнители, у нас же - естественный способ увлажнения.
Стоит он в комнате 9 кв. м - если дверь закрыть, влажность очень быстро поднимается и держится легко. Но дверь не закрываем :), поэтому увлажняет квартиру в 44 кв. м :), с начала зимы мебель и прочие предметы уже напитались влажностью и влажность поддерживается легко во всей, фактически, квартире.


 
Vilera80 Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:26 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму темку) Кто какой себе приобрел за этот год?
Я сейчас выбираю, увлажнитель из недорогих.
Думаю на Супру. 105, 106 или 204


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
katdol Дата: Понедельник, 29.09.2014, 16:20 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87,

Подскажите, пожалуйста, а в вашем Venta есть какие-нибудь расходники, которые надо периодически менять? И как за ним ухаживать? Я вот разрываюсь между Boneco 2055 и Venta как у вас. В Boneco ничего не надо вроде менять, только мыть раз в 2-3 недели. И какие вообще впечатления спустя год от Venta?
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:56 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, нет расходников нет т.к. по сути это просто пластиковое ведро с вентилятором))) там идут конечно всякие добавки по рекламе, для лучшей очистки воздуха и тп, но мы их ни разу не покупали, просто водичку заливаем. Пользуемся только в период отопления. Брали для детской комнаты, не знаю я особой разницы не чувствую, бабушка (моя мама) говорит что воздух влажнее становится :)
Мыть его нужно периодически да, к примеру из-за воды наверное на колесе накапливается как известковый налет. Тогда я беру в тазик с лимонной кислотой или уксусом кладу отмокать, и потом щеточкой почистить и отходит эта бяка. Ну а так просто прополаскивать))



 
katdol Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:18 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87,

Спасибо за ответ!
Теперь я вообще вся в смятении...стоит он недешево, неохота покупать ведро за такие деньги))
Но в интернете пишут, что вроде бы есть эффект...у нас просто дико душно, летом даже без отопления душно, а уж когда батареи шпарят - так вообще ужас.
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:51 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katdol ()
у нас просто дико душно

ой я даже не знаю, от духоты спасет ли он)) а вот цена его сильно завышена согласна...знакомые как то через немецкий сайт какой-то заказывали, получилось на порядок дешевле, даже со всякими тонкостями таможенными..



 
Танька Дата: Суббота, 07.03.2015, 00:32 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перечитала всю тему, в итоге купила ультразвуковой Бонеко, мне нравится, налета белого нет, влажность повышает с 28% до 45% часа за 2,не мгновенно но для меня нормально, тем более дверь все время открывается, комната 20 м.



 
j-julie Дата: Понедельник, 09.03.2015, 02:50 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас обычный увлажнитель. Воздух сухой в квартире и я заметила, что когда им пользу мая в зимнее время года, дети меньше болеют, теория у меня подтверждается практикой )))

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
zvenishka Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:00 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Miniland Minidrop ультразвуковой. Есть функция холодного пара. Объем 1,1 литр, но для детской хватает. Скорее всего еще один будем брать в зал. Я бы с ионизацией воздуха купила бы, а муж озонатор хочет.
А до рождения даже не понимали этого приспособления. Теперь оценили) Дышится и правда легче в комнате. ТТТ корочек в носу у дочки не было.


Все, что ни делается, - к лучшему!
 
gvinea Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:13 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не знаю, что лучше ионизатор или увлажнитель, но с мужем поговорили и решили что-то брать, все-таки ребенок в доме, чистый воздух нужен.
 
Serpantinka Дата: Четверг, 03.12.2015, 15:54 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы изначально хотели купить ионизатор, но продавец сказала, что ионизировать можно только хорошо очищенный воздух, поэтому нужно покупать еще очиститель воздуха отдельно. Посчитали по деньгам, два прибора качества "так себе" выйдет дороже, чем один хороший очиститель-увлажнитель. В итоге остановились на втором варианте (взяли Венту) и, думаю, правильно сделали. Каждый раз, когда меняю воду, поражаюсь тому, насколько грязный воздух и чем мы дышали раньше.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Увлажнитель-очиститель-ионизатор воздуха (Какой у Вас?Как правильно выбрать?Действенно ли?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии