Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Помощница по хозяйству (уборка, готовка, глажка и т.п. - отзывы)
Помощница по хозяйству
FoxAlisa Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,
мне катострофически жалко тратить один выходной на уборку квартиры... работа выматывает и выходные хочется провести за городом с близкими.
А вам кто-то помогает по дому? убирает квартиру?
Очень интересно услышать отзывы, где и как нашли подходящего человека и сколько сейчас это стоит?

Цитата Правила раздела
Данный раздел не предназначен для размещения частных объявлений (в т.ч в завуалированной форме) о поиске или предложении какого-либо рода услуг

Если хотите предложить подработку, можете оставить сообщение в теме вакансии.
Для поиска работодателя существует доска объявлений.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
натал_я Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:59 | Сообщение # 61
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня-Кап)
Вам понадобилось, чтобы она повесила шторы, занавески, т.е. сделала работу, которую не выпоняет при каждом выходе. Как Вы с ней будете расплачиваться за доп.услуги?
это входит в оплату!!!!
как и генеральная уборка раз в месяц!!!я ж говорю-с людьми разговаривать надо! 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Аня-Кап Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:10 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
это входит в оплату!!!!
Она это в каждый приход делает?

Добавлено (04.03.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (натал_я)
как и генеральная уборка раз в месяц

А чем генеральная от обычной отличается?


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
натал_я Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:47 | Сообщение # 63
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Аня-Кап)
А чем генеральная от обычной отличается?
как раз вот этим
Цитата (Аня-Кап)
т.е. сделала работу, которую не выпоняет при каждом выходе.


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Пятница, 04.03.2011, 21:48
 
Paprika Дата: Пятница, 18.03.2011, 02:08 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно я добавлю свои пять копеек...?
Аня-Кап и натал_я, вы говорите о разных "видах" домработниц.
Одних условно можно назвать "домашними уборщицами", они четко оговаривают работу и время, и каждый раз делают одно и тоже, а все что больше, за доп плату.
Других можно назвать "помощницами", они выполняют работу по дому по ситуации и работают на результат (убралась - свободна).

У меня работала и такая и такая. Второй вариант, лично для меня идеальный. Но и найти такую сложнее.

Я свою помощницу ждала пол года (она раньше ко мне разово приходила, но для постоянной работы у меня у нее свободного окна небыло). В это время у меня работала работница первого вида. Разница, конечно, очевидна: одна четко каждый раз пыль, пол, пылесос, зеркала и фасады на 3 часа работы (если честно, иногда казалось что ходит с тряпочкой, время тянет...) остальное я делала сама.
А помощница моя наводит порядок, вещи по местам раскладывает, чистит-моет, и что еще помочь нужно спрашивает. И бегает она как электровеник, тк знает, что чем быстрее все сделает, тем быстрее освободится.
В сравнении, за одно и тоже время и одни и теже деньги, работа выходит совершенно разная. Поэтому я безумно рада возвращению своей помощницы, тк дела по дому возникают разные, а кухонные фасады и дверцы шкафов, я считаю, незачем раз в неделю тереть...

Приходит раз в неделю. За трешку (метраж до 100) без глажки плачу 1500

натал_я, а сколько вы платите? и что она за эти деньги делает? ключи оставляете?


 
Аня-Кап Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:36 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Одних условно можно назвать "домашними уборщицами", они четко оговаривают работу и время, и каждый раз делают одно и тоже, а все что больше, за доп плату.
Других можно назвать "помощницами", они выполняют работу по дому по ситуации и работают на результат (убралась - свободна).

Ага. Согласна.
И еще. Для меня "помощница"-та, которая присутствует в доме каждый день. А автор темы спрашивал про уборку 1 раз в неделю. Вот про такую тетю и писала.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
натал_я Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:54 | Сообщение # 66
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
а сколько вы платите? и что она за эти деньги делает? ключи оставляете?
1 раз/ нед 1300 с глажкой. делает уборку влажную полностью, наводит порядок-вещи по местам раскладывает, смена белья постельного, глажка-сортировка белья и отдельные поручения типа сять-повесить шторы, тдельно оплата помыть окна


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Paprika Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:03 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну 1300 и 1500 не такая большая разница

 
натал_я Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:18 | Сообщение # 68
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, у тебя без глажки. если моя не гладит- 1000. второй раз в неделю-1000. но каждый сам выбирает и решает))) за комфорт в общении тож платить надо!

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Paprika Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:00 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
за комфорт в общении тож платить надо!

+1

Для меня ооочень важно, что я этому человеку ключи доверяю. Даже за это готова переплачивать.
А еще у нас за любую другую работу доплаты нет - если надо и окна помоет и холодильник, и ковры перестелит и шторы повесит.
А белье она с сушки снимает и аккуратненько по стопочкам раскладывает, так что я большую часть из него даже и не глажу 8


 
натал_я Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:27 | Сообщение # 70
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, доверие-это главное)))
нет, у нас только окна по отдельной доплате-а так всё включено 5


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
nel Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:53 | Сообщение # 71
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а сколько стоит помыть окна?За сколько вам каждое окно моют?


 
AnastasiyaSFY Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:01 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Тоже пользуюсь услугами домработницы. Очень довольна!
Если кому-то нужно подсказать, обращайтемь 3
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 18.06.2011, 02:48 | Сообщение # 73
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша домработница приходит к нам примерно 1 раз в 3 месяца.Мои требования:мытье окон,промывка всех углов труднодоступных,иногда стирка штор,наведение порядка в беспорядочных местах))Это уникальный человек,который ловит кайф от своего труда,при этом зарабатывает деньги.Схема:мы впускаем ее в квартиру и уходим часов на 6 или чуть больше.Когда Лена заканчивает-отзванивается-приезжаем -отдаем деньги (выходит 2000руб).После нее все блестит,даже кафель и потолки в ванной,все по полочкам..Единственный минус-она работает на постоянного клиента,у него и живет (в Москве),а он вроде как против дополнительных клиентов,но по хорошему знакомству ездит ко мне и свекрови.




 
SHANs-33 Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:58 | Сообщение # 74
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, а в чем прикол платить деньги за 1 уборку в три месяца? Если вы и так убираетесь, нельзя прогенералиться один раз самой чтоли? Я вот понимаю помощницу брать если не успеваешь убраться, хочешь больше свободного времени, т.к. уборка занимает много времени, особенно если большой метраж, так в чем смысл? 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Doctor-ol Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:11 | Сообщение # 75
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, ну как сказать...Во первых с детсва боюсь высоты,мытье окон для меня недоступная роскошь!Во вторых считаю,что промывать после таких генеральных уборок гораздо легче-поверьте время моей уборки занимает гораздо меньше времени, чем у дом работницы.Посвящать целый день этому нет никакого желания-легче заплатить и провести это время либо с семьей,либо наконец то посвятить себе))И этот кайф -то что ты хоть и в 3 месяца приходишь и смотришь на идеальную чистоту и все это сделано за тебя-ни на что это не променяю!Опять же настроение хорошее,дарю всем близким позитив 3




 
Вреднюка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:40 | Сообщение # 76
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я настолько не люблю уборку, мытье окон, глажку и т.п., что не отказалась бы от помощи по хозяйству.

Раньше думала, в кого я такая ленивая, а потом начиталась гороскопов и нашла себе оправдание:
женщины-стрельцы - не ярые приверженицы порядка в доме, так ещё и Александры "как только назревает уборка, норовят поскорее смыстья из дома" 7 Прям про меня, чесслово!
Но если меня "прорывет" (что бывает редко, но метко) - буду целый день ползать на четвереньках с тряпками/губками и отдраивать до скрипа каждый уголок. Но это, повторюсь, крайне редко)))

Хотела бы я хоть раз в неделю позволить себе воспользоваться услугами помощницы, но пока по финансам этот пункт не потянем 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:06 | Сообщение # 77
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Хотела бы я хоть раз в неделю позволить себе воспользоваться услугами помощницы

Я сейчас собираюсь занятся этим вопросом в ближайший месяц, как новое жилье до ума доведем, т.к. буду с малышом, а площадь больше стала убираться сама не потяну, но мне кажется надо 1 раз в неделю или максимум 1 раз в 10 дней чтоб помощница приходила, ну и самой все равно многое придется делать...
Quote
Во первых с детсва боюсь высоты,мытье окон для меня недоступная роскошь!Во вторых считаю,что промывать после таких генеральных уборок гораздо легче-поверьте
Ну на счет окон это да, раз в три месяца, а вот ген.уборка, если бы я могла убираться сама, то помощшицу на раз в 3 месяца не стала бы звать, а прогенералилась сама, но это мое ИМХО 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:42 | Сообщение # 78
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Потому что обычная уборка,такая как пылесос,мойка пола и протирка пыли,не занимает много времени.

Но видать у кого как, если уж убираться, то целый день почьти на это уходит, ведь я ж не профи в этом деле как помощница по хозяйству 83 Да и ситуации разные, например площадь убираемого...
Поэтому видать для меня если я убираюсь сама то и прогенералиться смогу 5 А вот при обстоятельствах когда на уборку вообще почьти нет времени и хочется последние капли свободного провести с семьей выход помощница приходящая несколько раз в месяц и с генеральной уборкой и с обычной и с помывкой окон это выход! Но это для меня ИМХО 83




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Mummy Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:01 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
если уж убираться, то целый день почьти на это уходит

я не могу позволить себе целый день убираться) По мимо этого много других забот)

Добавлено (20.06.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Может не сюда,но не могу найти тему.
Кто-нибудь пользуется услугами клининговых компаний,какими и какие отзывы?

 
Ольга_КГ Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:03 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, например, не имею возможности потратить весь день на генеральную уборку квартиры. А убирать по помещению в день не вижу смысла, пока дойдешь до последнего, первое уже опять не совсем чистое. Для меня было бы идеально нанять человека, чтобы он один раз в месяц или в два сделал генеральную уборку всей квартиры. А уж поддерживать чистоту в течение месяца мне вполне под силу.


Уроки русского языка для школьников
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Услуги » Помощница по хозяйству (уборка, готовка, глажка и т.п. - отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии