Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 05:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
персона Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:43 | Сообщение # 181
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
в 33 родила 6го ребенка и еще не против успеть до 40 родить, если получится

до 40 можно 5 человек родить 83 поздравляю с рождение 7-го 3
Цитата Цветик ()
после 40 - это да, действительно стоит подумать, и прежде всего о своем здоровье.

вы считаете, что беременность и роды подрывают здоровье? Мне кажется, напротив, продляют молодость, ведь природой задумано, что роженица должна быть на высоте в смысле самочувствия, чтоб вырастить ребенка.
Я часто замечаю, что возрастные мамочки, которые выглядят моложе старших дочерей. 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
маманечка Дата: Среда, 10.09.2014, 20:06 | Сообщение # 182
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
поздравляю с рождение 7-го

спасибо!

Цитата персона ()
вы считаете, что беременность и роды подрывают здоровье? Мне кажется, напротив, продляют молодость,

не могу согласиться - все очень индивидуально
организмы разные
знаю мамочек, у которых именно в беременность вылезали кучи болячек( и давление, и диабет, и вены, и много всего еще...)

причем независимо от возраста
последний раз со мной в палате лежала девочка(женщина) 22лет
давление снимали капельницами несколько дней после родов, и в беременность было больше 150...
еле ходила, боялась ребенка на руки взять(


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Tofik Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:13 | Сообщение # 183
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
все очень индивидуально

полностью согласна. Возраст на мой взгляд особо роли не играет, главное состояние здоровья будущей мамы. Моей сестре 40 лет. 02.11.2014 родила замечательного 3-го сына и она себя чувствует великолепно.
 
КСЯ Дата: Понедельник, 16.03.2015, 14:18 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона,
Цитата Tofik ()
Мне кажется, напротив, продляют молодость, ведь природой задумано, что роженица должна быть на высоте в смысле самочувствия, чтоб вырастить ребенка.
К сожалению, на личном опыте убедилась в обратном, до такой степени, что во избежание рецидива вряд ли врачи разрешат еще раз через все это пройти... не взирая на мое дикое желание. хотя, все индивидуально. Дай нам Бог всем здоровья и сил.





url=http://lines.nadietah.ru/][/url]


Сообщение отредактировал КСЯ - Понедельник, 16.03.2015, 14:19
 
персона Дата: Четверг, 30.04.2015, 22:38 | Сообщение # 185
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
последний раз со мной в палате лежала девочка(женщина) 22лет
давление снимали капельницами несколько дней после родов, и в беременность было больше 150...
еле ходила, боялась ребенка на руки взять(

возможно, это следствие молодости, страх и психосоматическая реакция 83 а мы-то с вами тертые калачи 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 30.04.2015, 22:38
 
Карамельная Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:27 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас в 22 некоторые ведут очень губительный образ жизни и рожают здоровых детей, хотя их организмам далеко до идеала.
Знаю девушку ( женщину ), ей 25 лет, имеет 2 детей, у неё болячек мама дорогая+бухает постоянно! Врачи когда узнают её букет заболеваний, то делают квадратные глаза! А вот детки у неё здоровые родились.
Я это к чему говорю, дело в том, что Вам может быть за 35, когда вы захотите родить, а организм у вас будет здоровее чем у двадцатилетней
 
sweetjuice777 Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:29 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение, никогда не поздно, главное по любви и по возможностям!

МКМ - Муж, Кот, Море!)
 
Dyshe4ka Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:03 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После 40 рожать рискованно. Часто рождаются дауны, у мамы уже силы не те, здоровье не то. А для малыша нужно много энергии тратить и сил.
 
KrasotkaMania Дата: Среда, 07.10.2015, 23:02 | Сообщение # 189
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сестра в 36 родила абсолютно здоровую девочку. Кому что суждено, называется. К генетику уже после того, как на учет стала отправили, чтоб на патологии посмотрел плод. Все в норме. А если кому генетик хороший нужен, то к Бессоновой идите. В МиД Савеловская принимает, очень толковы врач.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
персона Дата: Среда, 07.10.2015, 23:29 | Сообщение # 190
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
к генетику нужно идти на консультацию?

заранее точно не надо, генетические паталогии- это вещь совершенно не предсказуемая, ошибка природы....
Цитата Шапочка ()
без обследований предварительных

обследования предварительные могут назначить, если только у вас семейные генетические паталогии, и, опять же, никаких гарантий.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Четверг, 08.10.2015, 10:58 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Риски повышаются после 35, т.е. еще возраст папы не плохо учитывать.... ну а на счет обследования - сейчас всех обязательно на скрининг отправляют, в принципе, этого должно быть достаточно, т.к. если что не так, то уже дальше будут обследовать.
Цитата персона ()
никаких гарантий.

гарантий вообще никто не дает....ложно положительные результаты и ложно отрицательные всегда бывают....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Марианчик Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:07 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
если планирую беременность после 30, нам к генетику нужно идти на консультацию?

Мне вообще кажется 30 это совсем не такой возраст, чтоб проходить какие-то особенные, возрастные обследования. Все как обычно ... гинеколог, стандартные назначение, прием витамин и все будет ок. Но если есть какие-то наследственные предрасположенности, нужно говорить врачу. Не переживайте так, уверенна, что все будет хорошо.

Цитата KrasotkaMania ()
в 36 родила абсолютно здоровую девочку. Кому что суждено, называется. К генетику уже после того, как на учет стала отправили, чтоб на патологии посмотрел плод. Все в норме. А если кому генетик хороший нужен, то к Бессоновой идите. В МиД Савеловская

Вот и я так думаю, тем более такой анализ делается уже во время беременности, если я правильно поняла. Ваша сестра, на каком сроке делала такое? Ей советовали конкретно генетика, или вы просто случайно попали в МиД?

Цитата персона ()
заранее точно не надо, генетические паталогии- это вещь совершенно не предсказуемая, ошибка природы....

Согласна, что заранее делать нет смысла...
 
natasha1202 Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:31 | Сообщение # 193
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Глупости все это. Я родила первого в 27, сейчас мне 30 и я жду второго. Считаю, что все делаю во время. Получила вышку, встретила мужа, поездила по разным странам, поработала, вышла замуж через 2 года родила первого, теперь за вторым. Мама родила меня в 34 и тоже отлично мне помогает и с внуком и вообще. Свекровь хвастается, что родила двоих детей до 25 лет, но помощи от нее ровно 0. Родила и пошла доучиваться, дети на бабушках, сейчас ей тоже некогда. Если говорить о здоровье, то считаю, можно в 20 себя чуствовать хуже и иметь более изношенный организм, чем в 30. Думаю поздно рожать, когда уже тебе ближе к 40. Да и то разные есть люди.


 
vana2012 Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:43 | Сообщение # 194
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого ребёнка родила в 23, второго в 34. Все хорошо, прекрасные дети!
 
Фотиния Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:56 | Сообщение # 195
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natasha1202 ()
Думаю поздно рожать, когда уже тебе ближе к 40. Да и то разные есть люди.

все так индивидуально. Рожала с дамой, ей 42 было и рожала первенца она. Все прекрасно прошло и ходила она хорошо. Все же большую роль играет здоровье , а не возраст.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 12.10.2015, 13:57
 
zainka Дата: Вторник, 13.10.2015, 11:07 | Сообщение # 196
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202,
Цитата natasha1202 ()
Думаю поздно рожать, когда уже тебе ближе к 40

Моё мнение - если это первый и надежда ещё есть, то рожать нужно однозначно. Знаете, как китайцы говорят: Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня. Конечно лучший возраст это 23-25 лет ( в плане здоровья). Если это не первый ребёнок, то можно и в 45))) Страшно остаться вообще без детей. Я первую родила в 23, вторую в 31, сейчас 38, а я задумываюсь.... Дети в этом возрасте воспринимаются совсем по другому...


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
natasha1202 Дата: Вторник, 13.10.2015, 14:28 | Сообщение # 197
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще я тут поняла, у меня только 2 подруги родили в 23. Все остальные в 27 и позже. Это первого. Попозже говорят за вторым. Это ж не просто еще так взял и родил. Некоторые только с будущими мужьями знакомятся в 22-23. Потом мужчины не особо торопятся звать замуж сразу же, надо узнать человека. Потом год притирки в браке, вот и выходит, что дети рано не получаются. Может оно и к лучшему? Есть отличные мамы и в 18 лет, кто созрел. Но, к сожалению, я встречалась только с примерами родил и на бабушек а маме еще гулять и гулять охота.


 
Тат_янка Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:27 | Сообщение # 198
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zainka ()
Дети в этом возрасте воспринимаются совсем по другому...

полностью согласна. Я лет в 30 себе сказала, что все, больше рожать не буду, поздно. А жизнь вон как повернула..... Да, было очень страшно делать скрининг и проходить УЗИ. Но, слава Богу, все благополучно (т-т-т). И беременности ничуть не хуже носила, чем 19 лет назад. Правда с родами в этот раз тяжелее было, но это не от возраста, а в силу определенных обстоЯтельств (ребенок очень крупный, миома). Я счастлива!!!! И полежав перед родами в ОПБ поняла, что возрастной порог мамочек очень повзрослел 85



 
zainka Дата: Вторник, 13.10.2015, 19:21 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, поздравляем от всей души! Здоровья малышу и полную чашу в дом! 81

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Танька Дата: Вторник, 13.10.2015, 23:29 | Сообщение # 200
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата zainka ()
сейчас 38, а я задумываюсь.... Дети в этом возрасте воспринимаются совсем по другому...

абсолютно согласна! первую родила в 22, второго почти в 36, совсем другое восприятие, в лучшую сторону, терпимее что ли. С первой были и раздражения ночные, и нервы и бла бла, со вторым прям умитворение, НИЧЕГО не раздражает, все воспринимается как часть материнства, я даже начала понимать америкосов, ах вот почему они рожают поздно, дело не в карьере а в терпимости! 7 7 7




 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии