Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 05:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
Шахерезада Дата: Среда, 14.10.2015, 01:52 | Сообщение # 201
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, у меня сейчас знакомая там рожала, ах, как они рожают там, я бы еще за одним сходила бы 7 и главное по страховке 5



8-916-716-42-44
 
Кирель Дата: Среда, 14.10.2015, 05:58 | Сообщение # 202
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочку родила в 26. Планировали. Все воспринималось просто. Второго родила в 31. Совсем другое отношение.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Шапочка Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:47 | Сообщение # 203
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KrasotkaMania ()
У меня сестра в 36 родила абсолютно здоровую девочку. Кому что суждено, называется. К генетику уже после того, как на учет стала отправили, чтоб на патологии посмотрел плод. Все в норме. А если кому генетик хороший нужен, то к Бессоновой идите. В МиД Савеловская принимает, очень толковы врач.

Да, это точно, но всё же возраст имеет значение, так что хотелось бы максимально обезопаситься, ну насколько это возможно конечно. А эта доктор по записи принимает? Можете её контакты дать?

Марианчик, Kenga
Спасибо Вам, я тоже на это надеюсь, но всё же хочется пройти некоторые обследования, чтоб было меньше поводов для волнения

Тат_янка
Мои поздравления и самые лучшие пожелания)))
 
Марианчик Дата: Четверг, 22.10.2015, 19:21 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я согласна конечно со всеми девочками, всему свое время, если Бог дает, нужно рожать и возраст, в большинстве случаев роли не играет.

Цитата Шапочка ()
Спасибо Вам, я тоже на это надеюсь, но всё же хочется пройти некоторые обследования, чтоб было меньше поводов для волнения

Ну конечно базовые исследования пройти нужно и без них ни как, в любом варианте. Мне например с возрастом, было сложнее вынашивать, но со здоровьем, все ок. правда веса больше набрала ;) Удачи Вам!!!
 
KrasotkaMania Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:52 | Сообщение # 205
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Риски повышаются после 35, т.е. еще возраст папы не плохо учитывать.... ну а на счет обследования - сейчас всех обязательно на скрининг отправляют, в принципе, этого должно быть достаточно, т.к. если что не так, то уже дальше будут обследовать.

Да, на скрининг всех без исключения отправляют, раньше такого не было, а сейчас во избежания патологий прям бегом. Правда, имеешь право написать отказ, это одна сторона медали, а вторая, что врачи некоторые не очень сильны в результатах скрининга, были случаи, когда такие диагнозы ставили, что жить не хотелось роженицам или же на аборт отправляли, а в результате родились абсолютно здоровые детки. За такое, считаю, садить без суда надо.

Цитата Марианчик ()
Вот и я так думаю, тем более такой анализ делается уже во время беременности, если я правильно поняла. Ваша сестра, на каком сроке делала такое? Ей советовали конкретно генетика, или вы просто случайно попали в МиД?

К генетику сестру отправили в гос. больницу на 10 неделе, как только она обратилась в ЖК. Сходила, ей написали, что у ребенка масса патологий и прочего, чуть ли не аборта дело, вот ее муж в слезах и повез в МиД типа на платную консультацию. Бессонова напрочь все патологии отбросила, направила к гинекологу там же, после чего сестра и на ведение беременности в МиД осталась, а так бы могла вообще без детей остаться и никто бы за это ответсвенность не нес, специалисты...

Цитата Шапочка ()
Да, это точно, но всё же возраст имеет значение, так что хотелось бы максимально обезопаситься, ну насколько это возможно конечно. А эта доктор по записи принимает? Можете её контакты дать?

Можно и в порядке живой очереди и по записи, кому как удобно. мои по записи ездили, в регистратуру позвонили, записались и все, приняла по времени. Контакты есть на сайте, могу в личку бросить, если надо.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
narriya Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:05 | Сообщение # 206
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_Михайловна, я думаю мы все в какой-то степени находимся во власти таких совковых стереотипов - 35 лет старородящая, это еще с советских времен. Но ведь сейчас совсем другие времена! Я тоже когда первых двух детей родила, думала что всё. Но беременность в 36 лет сломала всю мою картину мира!)) Я пришла к более лучшему пониманию себя, своего организма, своего состояния, чем в первый раз. И ты уже по-другому воспринимаешь беременность! Не бежишь по врачам с вытаращенными глазами - ой, а что это у меня?! А чувствуешь себя и понимаешь.
А риски...Мы с моей подругой-однокурсницей первые беременности вместе ходили. Все замечательно! Я родила - все хорошо. Но она родила - и ребенок впал в кому через сутки, на месяц (!), в итоге - задержка развития, инвалид. 6 Только потом, после 30 лет, она родила двух нормальных детей, все боялась до этого. Поэтому - ну что, у всех все своё, свой путь. Нужно не бояться жить! Удачи!!! 83


 
Natali-90 Дата: Среда, 03.02.2016, 19:08 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тётя рожала в 33,беременность прошла хорошо, роды правда были кесарево, но она и первого сына еле родила) Рожайте и не переживайте)
 
Bulo4ka Дата: Среда, 03.02.2016, 22:15 | Сообщение # 208
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родила 1 января этого года второго сыночка. Через 10 дней после этого мне исполнилось 37. Переживала, конечно, во время беременности. Но теперь я счастливая мама двух мальчишек!!!

 
МамаМарина Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:04 | Сообщение # 209
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если нет проблем со здоровьем, то отлично все!!!)) Сейчас многие только к 30 и решаются)) Моя мама родила сестру мою в 35))И отлично) А у свекрови подруга смогла разродиться только после 40)) Да два раза, с разницей в 3 года)) Для себя понимаю, что если на 2 ого решусь, то тоже за 30 уже)) Хочется на 2-ого заработать. Одного точно поднять можно, а вот 2...тяжелее.Да и самой хочется пожить))




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Панина-Ольга Дата: Среда, 15.06.2016, 18:20 | Сообщение # 210
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу рассказать свою историю, пока правда, не закончившуюся, но что рассказать уже есть. Мне 38. Беременность не планировала, мало того, даже и не подозревала, что еще могу иметь детей. Первого родила в 2003 году, долго не получалось забеременеть, лечилась, потом плюнула, смирилась ...и забеременела. В тот момент мне было 25. Вторую беременность сначала планировали, хотела родить сразу после первого.. Не получалось..И лечились, и позы разные специальные и тесты на овуляцию и чего только не было. В 2012 году прооперировали ногу - варикоз, пока готовилась к операции, выяснилось, что у меня доброкачественное образование на правом яичнике и в трубе. В 2013 году удалили трубу и половину яичника. После всех операций, я уже бросила идею забеременеть. Уж думала..ну куда..С двумя то трубами не получалось, куда уж с одной... Видимо Богу было так угодно...В итоге 19 недель...В ноябре идем за дочкой. Муж рад больше меня. Мы с ним ровесники, и видимо этот ребенок у него осознанный. Что могу сказать....Сомнений много, возраст пугает. По здоровью... Жуткий токсикоз в начале ( это не возрастное), но чувствую себя намного лучше и легче, чем в первый раз... Но врачи считают иначе. Если женщина старше 35, она не может быть здорова видимо... Скрининг у меня был плохой..Риск СД 1:16 Пришлось пару раз съездить в МОНИАГ, все пересдать. Соответственно за деньги. Так как бесплатные анализы готовятся 3 недели, платные 3-5 дней (кстати ждала 1.5 недели). Ничего не подтвердилось. Ребенок совершенно здоров, а риск стоял только из-за возраста.Плюс плохая кровь, моча... Со второго раза все хорошее, не знаю как так получается. Видимо просто списывают деньги. Единственное о чем я сейчас жалею, это то, что вообще пошла вставать на учет. Если вы по состоянию чувствуете, что все хорошо, если нигде ничего не болит, не тянет, лучше прийти к врачу в 7 месяцев, сдать все анализы, сделать УЗИ , получить больничный и сертификат и ждать важного события, а до этого наслаждаться своим положением. Врачи придумают того, чего у вас и нет. Кстати, со мной в МОНИАГе женщина была, 48 лет, 20 недель беременности. Старшему 26.. Она думала у нее климакс начался..А потом климакс зашевелился...Старший сын сказал, мама рожай, я помогу.. Выглядит очень хорошо..Видимо беременность после 35 - это хороший стимул взять себя в руки., следить за собой, за своим здоровьем.


 
Леночек Дата: Среда, 15.06.2016, 20:46 | Сообщение # 211
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Панина-Ольга ()
Если вы по состоянию чувствуете, что все хорошо, если нигде ничего не болит, не тянет, лучше прийти к врачу в 7 месяцев, сдать все анализы, сделать УЗИ , получить больничный и сертификат и ждать важного события, а до этого наслаждаться своим положением. Врачи придумают того, чего у вас и нет.

Вот тут с Вами не соглашусь. Мне нет и 30 лет, но если бы я вовремя не обратилась к врачу, беременность не выносила бы. А чувствовала себя отлично, не считая токсикоза.


 
Надежда Дата: Среда, 15.06.2016, 21:09 | Сообщение # 212
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я вообще считаю, что если женщина чувствуется,что может родить за 30 или 40 главное это ее настрой. Медицинские показания , конечно не маловажный фактор, но на мой взгляд медики не всегда правы, но за себя скажу , что чем моложе мы рожаем тем больше сил и потенциала вырастить детей и дать современную форму образования и воспитания.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
S-Elena Дата: Среда, 15.06.2016, 22:18 | Сообщение # 213
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первую дочку родила в 39, хотелось бы раньше, но не получалось. Вторую родила в 41. Единственное, из-за возраста, посоветовавшись с врачом, не решилась рожать самостоятельно (хотя каких либо противопоказаний для естественных родов не было 8 )
Оба раза по скринингу риски получались низкими. Но в первый раз решили сделать ещё дополнительно неинвазивный скрининг, делала его на Севастопольском, стоил он порядка 40 тысяч. Во вторую беременность его уже не делали. И вообще, вторая беременность как то более спокойная была 5
 
Панина-Ольга Дата: Четверг, 16.06.2016, 05:20 | Сообщение # 214
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надежда ()
но на мой взгляд медики не всегда правы, но за себя скажу , что чем моложе мы рожаем тем больше сил и потенциала вырастить детей и дать современную форму образования и воспитания.

полностью согласна...



 
Nadushka Дата: Четверг, 16.06.2016, 08:48 | Сообщение # 215
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надежда ()
что чем моложе мы рожаем тем больше сил и потенциала вырастить детей и дать современную форму образования и воспитания.

с другой стороны благосостояние 20-летних и 35-летних это разные вещи 83 так глядишь пенсионный возраст увеличат и будем пахать и пахать, рожать и рожать 7


 
nastyushapavlova Дата: Четверг, 07.07.2016, 19:09 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О чём вы говорите?! Рожала после 40 лет и не о чём не жалею, ребенок приносит мне столько радости, что усталости не чувствуется, так что если вы хотите малыша в таком позднем возрасте, не о чём не переживайте, всё получится! Но сначала к врачу обязательно нужно сходить, он оценит ваши возможности, а так не думайте не о ком.
 
Niks Дата: Четверг, 21.07.2016, 10:03 | Сообщение # 217
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 233
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, вообще, когда слышу, что поздно рожать в 25(!), 30,35,40. Простите, сразу вопрос, вы из какой деревни приехали? Так могут говорить люди, или родившиеся в глухомани и не вылезавшие оттуда, или люди с ограниченным кругозором.

Разные бывают ситуации: не хотят, нет условий, не могут, не время, и пр.пр.пр.

Если получилось рано родить, отлично. Растите, учитесь вместе с ребенком. Он в школе, вы в институте;)))
Если нет, то смысл обвинять и указывать на то, что я должна.

Вообще, пожив на этом свете поняла, что у каждого "свое" врёмя на всё.
Без обид.

Ps Моя подруга иностранка, искренне не понимает, почему русские женщины цепляются за любые штаны и рожают чуть ли не в 20 лет. У них принято все семеные (брак, дети и пр) делать после 30-35 лет. В раннем возрасте рожают женщины из неблагополучных слоев населения.

К слову, если рано дети появились - это отлично. Но и от "поздних" не надо отказываться.
А на чужое провинциальное мнение пчхи;))))


 
katdol Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:21 | Сообщение # 218
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Панина-Ольга ()
Если вы по состоянию чувствуете, что все хорошо, если нигде ничего не болит, не тянет, лучше прийти к врачу в 7 месяцев, сдать все анализы, сделать УЗИ , получить больничный и сертификат и ждать важного события, а до этого наслаждаться своим положением.

С этим полностью не согласна и никому не посоветую. Я так сделала, вроде все было хорошо, по врачам не бегала интенсивно, в итоге родила в 26 недель, ребенок - глубокий инвалид. Лучше перебздеть, как говорится...
 
Medea Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:33 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Панина-Ольга ()
Единственное о чем я сейчас жалею, это то, что вообще пошла вставать на учет. Если вы по состоянию чувствуете, что все хорошо, если нигде ничего не болит, не тянет, лучше прийти к врачу в 7 месяцев, сдать все анализы, сделать УЗИ , получить больничный и сертификат и ждать важного события, а до этого наслаждаться своим положением.

категорически так делать нельзя!!!
где то я уже писала, если б я в декабре не отследила свой хгч начиная с 2,14 (потом узи и т.д.) , то где-нибудь на рождество (на новогодние праздники) могла б скопытиться от последствий внематочной.
ну вот представляете, ну закололо в боку на праздниках , подумаешь с кем не бывает (врачи не работают) , ну потерпела бы....а там ...

нужно знать меру и думать головой, и по возможности перепроверять диагнозы врачей, пересдавать анализы в разных лабораториях и т.д.
лучше перебдеть!



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Armgolka Дата: Четверг, 17.11.2016, 14:33 | Сообщение # 220
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сестричке 41,5. Сильно хочет рожать третьего ребенка. У неё два сына. Я её поначалу отговаривала, а сейчас почитала, может она и права. Как Бог даст)))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии