Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
Лариса Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:48 | Сообщение # 161
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bordo ()
Чтоб помогала по хозяйству.

Вы меня извините, но это вы всерьёз?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:55 | Сообщение # 162
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Цветик ()
конечно постоянно наблюдаясь у врачей,

мне кажется, меньше знаешь, лучше спишь, а спокойная мама залог здорового младенца, а к нашим даже платным походишь, невростеником станешь... я бы вообще дома бы сидела, ну показалось бы пару раз на УЗИ... при условии, конечно, что все в порядке и чувствуешь себя хорошо...




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:58 | Сообщение # 163
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
а родить - это все женщины могут
сложнее с воспитанием...

согласна...я не представляю даже дома трех подростков. У меня один неуправляемый дикий бабуин... и это при том, что у него еще гормоны в голову не удалили. Что буду делать в 14-18 лет вообще ума не приложу. Тешить себя надеждами что на него снизойдет что-то и он стает таким, какой он был бы просто идеальный нету никакого смысла. По поводу после 40.... Я лежала с девочкой у роддоме , которой было 42. У нее все было хорошо, пожалуй даже лучше чем у нас всех в палате. Там лежали все девушки моложе ее .23, 36 и 34 года были с угрозой, одна с отеками на последнем сроке, 20 лет, я перед родами , но тоже с лишним весом в 25 кг, и наша 42 летняя дама перед родами в отличной форме и с прекрасным самочувствием. Она первородящая еще была и родила потом кстати тоже на зависть многим без сложностей. Так что девочки...тема сугубо индивидуальная. Никто не знает о течении беременности в определенные отрезки времени в своей жизни.
А про себя могу сказать, что наверно больше рожать не буду. Вернее сказать не планирую. Рожать буду только в одном случае, если случится беременность, что я очень тщательно пытаюсь исключить. И вопрос рождения ребенка в зрелом возрасте стоит несколько иначе. Родить можно и в 45 и вообще пока месячные идут, воспитывать и растить -то когда!?

Добавлено (20.03.2014, 09:58)
---------------------------------------------
Цитата katdol ()
.тут самый важный фактор - возраст, разве нет?

самый главный фактор, это совокупность факторов - здоровье мамы , возраст, партнер ( его здоровье, возраст , даже химический состав))) ), психическое здоровье и т.д на данном отрезке жизни.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 20.03.2014, 10:02
 
Kisullik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:34 | Сообщение # 164
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внесу свою лепту)) подруге 37. Старшему 13 было на момент заберемения. Не планировали,не мечтали...есть ряд болячек. В отпуске забылись,не предохранялись.... приехали с пузиком,и сами не знали. Только в 12 недель узнали))) даже менструация была один раз,как потом обьяснили врачи - климат другой,отпуск же. Долго подружка была "в панике". Всю беременность переживала...а как же сын,он один,он эгоист...а как сама,мол старая уже,как муж...еще старей. Ну вот,родила,правда слегка недоношенный... 35 недель,но очень хорошенький малыш. Сейчас говорит,что уже и не представляет себя без него. ))) к чему я это?.. вот в 50-поздняк )) а в 30-40 нет!



Сообщение отредактировал Kisullik - Понедельник, 31.03.2014, 23:35
 
vana2012 Дата: Пятница, 04.04.2014, 00:37 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первая дочь в 23, сын в 33 )))! И все отлично, в 33 лучше выносила чем в 23!

Добавлено (04.04.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Первая дочь в 23, сын в 33 )))! И все отлично, в 33 лучше выносила чем в 23!

 
Нюша-Ксюша Дата: Среда, 16.04.2014, 20:13 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня первая беременность в 26. второго планирую после 30 лет
 
Tss Дата: Пятница, 18.04.2014, 15:03 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! Собираюсь рожать первого! После 3 лет официального бесплодия! Мне 36 будет в этом году. Если ребенок желанный, организ м справится. Всё наши победы и беды из нашей же головы.





 
zalavanda Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:05 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tss ()
Девочки, привет! Собираюсь рожать первого! После 3 лет официального бесплодия! Мне 36 будет в этом году. Если ребенок желанный, организ м справится. Всё наши победы и беды из нашей же головы.

Какая ты молодец!!! И настрой очень хороший....Понравится и ещё двоих родишь....Что в жизни только не бывает.... 7



 
Jamala Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:13 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tss ()
Девочки, привет! Собираюсь рожать первого! После 3 лет официального бесплодия! Мне 36 будет в этом году. Если ребенок желанный, организ м справится. Всё наши победы и беды из нашей же головы.

Умничка, все правильно! У меня столько знакомых, которые рожали после 30 (а одна в 40 родила, после 15 летнего диагноза бесплодие, сама, здорового ребеночка). Так что самое главное искренне хотеть, и все будет хорошо!!!

Добавлено (29.04.2014, 15:13)
---------------------------------------------
А еще хочу добавить, что родила моя знакомая после того, как взяла ребеночка из детдома, мальчика, ей так посоветовала бабка одна, и ровно через 3 года родила сама, в тот же день, что и усыновили старшенького!

 
ylubochka152 Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:19 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jamala ()
что родила моя знакомая после того, как взяла ребеночка из детдома,

У нас так со знакомыми произошло. 10 леток деток не было, они усыновили мальчика, лет семи...и она буквально тут же забеременела 3






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лёля Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:55 | Сообщение # 171
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
У нас так со знакомыми произошло. 10 леток деток не было, они усыновили мальчика, лет семи...и она буквально тут же забеременела

часто так. Мамина подруга после аварии не могла забеременеть. На новый год взяли из детского дома двоих девочек как раз, а через полгода она забеременела.

Тут еще психология. Человек "отпускает" ситуацию, перестает зацикливаться на своем бесплодии, и случается чудо.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:24 | Сообщение # 172
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
бесконечные сопли и кашель - фигня

смотря какой кашель, у меня 7-мес дочь чуть не угробили, пресловутый кашель не могли вылечить 2
Цитата маманечка ()
а родить - это все женщины могут

ну, не скажите 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 30.04.2014, 01:23
 
anddrrevna Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:30 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
вот в 50-поздняк )) а в 30-40 нет!

а у меня знакомая в пятьдесят двойню родила
старшему сыну на тот момент уже 25 было, она думала, что тут климакс настал и чего-то поправляться начала, а оказалось там мальчик и девочка 5
и выносила нормально и родила сама, сейчас деткам уже по 7, здоровые веселые ребятишки
вот так 81




Сообщение отредактировал anddrrevna - Вторник, 29.04.2014, 23:31
 
Едвига Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:04 | Сообщение # 174
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 30 лет это как раз самое то время, когда лучше рожать. Мамочка уже полностью готовенькая :)
 
мак Дата: Вторник, 06.05.2014, 15:47 | Сообщение # 175
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторую дочку родила в 34, и ни о чем не жалею. Конечно,быстрее устаю, тяжелей дались бессонные ночи . И нет уже такого рвения в воспитании. Но, будем считать,что это к лучшему 5 так как все вокруг говорят,что со старшей я очень строга 8
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:29 | Сообщение # 176
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а родить - это все женщины могут

ну, не скажите 6

к сожалению, это не так: родить удается далеко не всем кто этого хочет 6


 
Leeca Дата: Четверг, 19.06.2014, 09:51 | Сообщение # 177
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу сказать про "выглялела бабушкой для своего ребенка".
Тут ведь тоже всё индивидуально.
Есть девушки 25-30 лет, которые выглядят на 40-45.
А есть 40-летние ещё ого-го!!! Никогда и не подумаешь.
И настрой тоже играет важную роль. Уверены что хотите второго, третьего - рожайте! С остальными проблемами будете справляться по мере их появления!





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
маманечка Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:40 | Сообщение # 178
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
Цитата маманечка ()
а родить - это все женщины могут

ну, не скажите 6


Цитата Кузьмина-Галина ()
к сожалению, это не так: родить удается далеко не всем кто этого хочет


я не правильно сформулировала мысль - имела ввиду, что сам процесс родов проходит примерно одинаково и до 30ти и после этой даты)
я не про возможность зачатия-вынашивания писала 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:08 | Сообщение # 179
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала актуальную для себя темку...дочку родила в 22,беременность хорошо прошла,как родила,первые слова,были-что все чтоли?я к вам ещё через год тогда приду,думала правда,рожала бы хоть каждый месяц,после родов уже через час у окна стояла,потом как мужа увидела-побежала к медсестре,она на меня накричала что вообще встала,а я как будто и не рожала,такая легкость была,а как выписали поняла,что такое дети...не знала кто это такие дети в свои 22 года,думала самое страшное родить,а там уж ребёнок сам все будет делать,не буду описывать бессонные ночи,бесконечные кормежки грудью и седые волосы после соплей и болячек,короче я с одной с ума схожу-она везде лезет,ото всюду падает,каждый день травмы,то с самоката полетит и грудкой ударится,дышать не может,то с велика,уже и защиты полно,одеваем,толку 0,уводим подальше от площадок,это единственный выход,но она и дома летит и нужен глаз да глаз(сегодня поставила на стол стул и полезла в шкаф-еле поймать успела),а когда ж второго,уже 27 лет,уже считаю себя в критичном возрасте для ребёнка,то сердце прихватит,то печень(я алкоголь не переношу если кто подумал :-) ),в 30 даже страшно,организм-то выдержит...да и вырастет ли мой монстрик к тому времени,а муж второго готов всегда,уже с 3 месяцев дочкиных говорит про второго,хорошо хоть уважает мой выбор и не заделывает,знает,на аборт я не пойду,но от них убегу в тёмный лес или в монастырь,потому что от одной бы отдохнуть,а не получается,работаю без выходных,все свободное время с дочкой,в отпуске прихожу в себя ,но хватает на месяц.вот и думаю,время летит и здоровья не прибавляется,как же у других,я ж следу за питанием,все экологическое по-максимуму,деревенское,дачное по-максимуму,а сил нет в 27,как в 22 года,как же у остальных,ничего не болит?и дети все спокойные за ручку ходят?или на болячки и детские хулиганства-болячки,падениянадо поменьше внимания обращать и смело рожать в 30?хорошо ещё я в 22 родила,есть время вроде подумать когда второго...

 
Tess Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 02:38 | Сообщение # 180
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  105   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Viktoriya ()
вот и думаю,время летит и здоровья не прибавляется,как же у других,я ж следу за питанием,все экологическое по-максимуму,деревенское,дачное по-максимуму,а сил нет в 27,как в 22 года,как же у остальных,ничего не болит?и дети все спокойные за ручку ходят?или на болячки и детские хулиганства-болячки,падениянадо поменьше внимания обращать и смело рожать в 30?

я первого ребенка в 28 родила, 3-го в 34 =) ( и даже 4го хочется, но хватит =))) ) болит, конечно болит 83 и детки - ураганчики, да все детки неугомонные, это так кажется , мы же чужих детей видим не ВЕСЬ день. ну, может походят за ручку часок-второй - картинка а не ребенок, - а дома - тоже "веселье" с мамочкой и она лежит с грелкой на голове со словами - помираю не могу! =) от того и думается порой - вот у меня не такие. и все детство как Вы описали - да, нервишки до седых волос могут довести, что они только не вытворяют - любопытство детей безгранично, они лезут везде, они падают неожиданно, постоянно и даже когда их держишь за руку, и даже не слушаются, и плачут, и болеют паровозиком одновременно, и ночи бессонные =) и прочее-прочее, как Вы описали. Тут всё дело в отношении ко всему, надо быть проще, стараться, меньше стараться голову заморачивать. Нет, ну у меня бывают минутки , когда орут -плачут все трое одновременно - в этот момент минутная слабость - Хочу испариться - сил нет! ЧПОК! - а не срабатывает 7 ну и ладно, возвращаюсь мыслями в реальность снова =) А когда 2й рождается - отношение немного другое, 2й и последующие дети - просто не дают свободного времени ни секунды даже и подумать над тем, что обычно думается и накручивается в голове с первым (правда, на себя еще меньше времени, но это как организовать всё), ну да, еще у нас например, впереди школа! когда начинаю думать о проблемах в будущем - голова ж лопнет, лучше не надо думать заранее, я пока не думаю о проблемах, периодически накручиваю себя, не уйти от этого, но потом переключаюсь... о делах думаю как там дальше, так не страшно =) как-то так. но это мой опыт, у других наверно по-другому, или также =))
Но прежде всего - Вам действительно лучше отдохнуть побольше и переключиться от мыслей лишних, и может, мужа больше к ребенку подключить, чтобы даже не в отпуске были минутки свободные на отдых Вам... и смело за вторым =) главное - не бояться, если есть желание - остальное приложится. но возраст точно - не такая большая помеха в этом деле - ну, конечно в рамках разумного и лучше пораньше, не затягивать 8


Настенка, Санечка и Анечка



Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 07.09.2014, 02:39
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии