Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
oksana_ Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:56 | Сообщение # 101
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
почитаешь тут как рожают в королевском роддоме, так вообще

я родила в Королевском в 28, сама и бесплатно 83 были конечно моменты не очень, которые потом всплыли у меня в голове, но на тот момент меня все устраивало, счастье материнства перебило все. НО у меня была легкая беременность и роды, дай бог всем такую!

Добавлено (22.02.2013, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата (Danayana)
Правда, девушки, в глубине души страшно.

это нормальное состояние. Многое зависит от настроя женщины. Так если копать, то точно время уйдет.
Цитата (Danayana)
отстала от Японской навсегда

мне кажется от нее отстали все. Даже поехать в эту страну очень сложно!

Добавлено (22.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Отличная работа,куча денег, дороге хобби

каждый сам выбирает, что ему важнее в жизни, только что потом?
Цитата (Ласточка)
уже потом - от медиков и центров

согласна на 100%. Примеров куча, когда деньги не помогают.
Цитата (Danayana)
200 тыщ ведение и роды, жесть

еще на столько же разведут. Это мое мнение.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:05 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
Не хочется пить таблетки во время беременности. Химия, она все равно химия и ничего хорошего не дает. Если есть возможность исключить, то почему нет?

Если была эта возможность-то здорово,но согласна с девчонками, что период беременности НЕПРЕДСКАЗУЕМ. У меня подружка здоровая девчонка,забеременев первым в 23-все 9 месяцев провела лежа, был и сильный токсикоз и защемление нерва, благо, свекровь -медик и колола уколы ей на дому, а не в стационаре провела 9 месяцев... второй раз забеременела случайно в 9 месяцев дочки..приготовилась к худшему, в смысле течению беременности более тяжкой, т.к. организм еще не восстановился и т.д. и т.п(аборт был отвергнут сразу и ей и мужем). НО..проскакала как лошадка... говорит, была в шоке..вот как так?

Добавлено (22.02.2013, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата (Danayana)
200 тыщ ведение и роды, жесть)))

вспомнила.....я когда второго рожала-бесплатно( в Питере это было), коллега по работе выбрала контракт в роддоме. У нее это был первый ребенок, поэтому она тоже,не жалея финансов "подстилала себе соломку" и на уговоры родителей так не заморачиваться, не поддавалась...в итоге,звонит мне после родов(у нас разница месяц между детьми) и говорит: я такая дура!!!! Посчитала, сколько денег отдала за предродовое отделение(уговорили ее лечь туда, якобы за дополнительным наблюдением за ребенком), роды и пост...офигела.... ничего особенного мне не сделали, КО ВСЕМ девчонкам отношение было одинаковое...лучше б я эти деньги на дочку потратила 6






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
oksana_ Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:09 | Сообщение # 103
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
лучше б я эти деньги на дочку потратила

я тоже так рассудила. Это тоже бизнес, причем очень прибыльный. Беременные женщины-больное место дети...



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:14 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (oksana_)
Это тоже бизнес, причем очень прибыльный

у меня муж тоже так говорит.
Подружка в декабре рожала в Ивантеевке, отдала хорошую сумму..а после родов даже узи не сделали, пошла через 2 месяца сама уже, а там осложнение... хорошо вот дома откололась..а то уже на "чистку" отправляли.... вот.... и денежки не помогли 6






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
oksana_ Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:17 | Сообщение # 105
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
вот.... и денежки не помогли

это стереотип людей, что за деньги можно все. УВЫ не все! 8



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
gns2001 Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:21 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
А я считаю, что в этом деле правильная подготовка уже половина успеха. Тем более, что первый и в таком возрасте.


а я вот с Вами полностью согласна, если есть финансовая возможность подстраховать себя в плане ведения беременности и родов, то, конечно, этим нужно пользоваться. Как можно сравнивать Перинатальный центр и наш Королевский роддом? Я вела беременность и рожала по контракту в ЦПСиР на Севостопольском, стоило тоже не мало, у меня как раз возникла сложная ситуация в родах и я ни разу не пожалела о своем выборе, чтобы было здесь, в Королеве, даже думать не хочу.
 
Danayana Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:22 | Сообщение # 107
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, согласна со всеми. Не угадаешь. Случай-есть случай,могут и за 200 тыщ подосрать...Но вроде бы по отзывам этот центр самый лучший, я все роддома ведущие в МО изучила. Там все, вплоть до вентиляции сделано так как надо (хотя, как надо, кто скажет?:))) Может вообще не доеду до туда, всетаки на машине час почти, а если днем- так вообще не доехать, потому и планирую чтоб заранее туды определиться, потому и дорого выходит. Варианта два - королевский род дом и не королевский, так если все равно не в королеве, то выберу уж лучший, а там - как получится!

Респект всем девчонкам, кто в королевском роддоме рожал, но я туда ни ногой. Даже если мне самых лучших врачей там выдадут))) А все от одной фразы, которую услышала от сотрудника этого роддома, уж не знаю, врач то была или не врач, все в халатах одинаковые) Так вот я мимо проходя в ЖК роддома зацепила разговор ее с другой женщиной, которая делилась, что дочь будет рожать в другом месте не в их роддоме, на что "халат" ответил дословно "ну и правильно, у нас тут в гроб краше кладут". УЖС)))
 
oksana_ Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:50 | Сообщение # 108
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
у нас тут в гроб краше кладут"

ну не знаю, все вроде ничего были 83 из других городов приезжали девочки по контракту. вообще когда родите, поймете, что не так это ужасно, если без осложнений конечно. хотя все индивидуально. месяцев в 8 беременности я думала, что страшнее и больнее ничего не может быть.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Ilon4ik Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:59 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала бесплатно в КР и ничего, не санаторий конечно, но тем не менее. Кстати, у меня как раз были осложнения после родов - не полностью отошла плацента, врачи сработали профессионально, быстро и чётко (только потом узнала, какие последствия могли быть, если бы врачи пропустили "плохую" плаценту и ничего не предприняли). А непосредственно по теме: второго ребёнка тоже планирую рожать после 30ти, когда первому будет лет 6-8. Не вижу в этом ничего страшного, конечно понимаю, что может быть тяжелее, т.к. и после первых родов организм "сдал" конкретно. Главное верить в лучшее! От настроя мамы тоже многое зависит))))


 
мама-принцессы Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:53 | Сообщение # 110
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да, это дорого. И если как в случае у моей знакомой ( без мужа, донорское эко), еще дороже.

Все мы разные....
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:13 | Сообщение # 111
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danayana, если уж решили потратиться хорошенько на ведение родов и сам процесс, то и делайте как решили. Просто суммы какие-то весьма завышенные, на мой взгляд можно и без контрактов наблюдаться у проверенных врачей. Ну хочется если атрибутики , так что ж...у каждого свои причуды.Но я Вас очень понимаю, первый ребенок, первая беременность будет, страх подстегивает на обеспечение себе максимум уверенности . Я посмотрю на Вас, когда вы за вторым соберетесь))))), интересно просто будете ли Вы так же страховаться, или пересмотрите свое отношение к состоянию беременности и процессу родов.

Интересно в невесомости когда рожать придумают, думаю даже круче чем в воду рожается.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Lach Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:10 | Сообщение # 112
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Danayana, если уж решили потратиться хорошенько на ведение родов и сам процесс, то и делайте как решили. Просто суммы какие-то весьма завышенные, на мой взгляд можно и без контрактов наблюдаться у проверенных врачей.

Почитала тему. И согласна полностью,если есть финансовая возможность почему бы и нет, делайте как решили хотя-бы ради своего спокойствия. Была бы у меня возможность свободно отдать 200 тыс,не раздумывая отдала бы.Сумма да, завышенная,но кто то может себе это позволить,а кто-то и контракт в Королеве не тянет. Это выбор каждого.Лично мое мнения что надо выходить на хорошего врача и пытаться с ним договорится лично. Про Королевский роддом можно говорить бесконечно,и хорошо и плохо.



 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:39 | Сообщение # 113
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обоих детей родила после 30 (в 32 и в 36), первая беременность была очень легкая, роды тоже, а вот вторая беременность далась большой кровью (это я образно), чувствовала я себя ужасно, в последние месяцы с трудом передвигалась, была масса сложностей( К сожалению после родов проблемы со здоровьем не прошли, ну ладно хоть ходить могу без палочки, но не быстро))) Думаю - была бы моложе, было бы по другому все. Я очень счастлива, что у меня родился второй ребенок, но как же мне сейчас тяжело физически, а следовательно и душевно((((

 
ylubochka152 Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:14 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lach)
свободно отдать 200 тыс,не раздумывая отдала б

в том то и дело, что если б свободно легко, то сомнения не одолевали..а вот,когда экономят и откладывают, тогда взвешивают все "за" и "против" 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
oksana_ Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:27 | Сообщение # 115
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
Коплю деньги на контракт с хорошим центром

Я тоже так поняла, что не считается мелочью. Если так спокойней, то делайте как считаете нужным. Не зацикливайтесь на своем возрасте, пусть у вас все получится легко и без проблем. 3



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Ласточка Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:33 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
в том то и дело, что если б свободно легко, то сомнения не одолевали..

Я не то, чтобы свободно и легко, но необременительно для бюджета могу позволить себе контракт в МОПЦе или любом другом роддоме до 100 тысяч. Когда забеременела - стала откладывать, чтоб эти деньги были "на роддом" и некоим образом не влияли ни на жизнь, ни на покупки ребенку. Но сомнения все равно одолевают " а может не стоит? Может стоит потерпеть несколько дней? 83 Потом читаю отзывы о родах - сомнения развеваются 5


 
Купчиха Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:58 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка,
Не стоит терпеть. Не тот случай. 83 Это здорово, когда о родах остаются исключительно приятные воспоминания. Когда я решалась на платные роды в Москве, даже представить себе не могла, что бывает так офигенно здорово! Что до денег, то я еще бы раз столько же дала - не жалко!
Жалею, что первый раз не там рожала.

Что до возраста, дочку родила в 31 год, сына - в 37 лет. Оба раза отходила без токсикоза и без особых проблем. Второй раз даже легче было и поправилась меньше, чем в первый.
Но в нашей медицинской практике с 35 лет - группа риска. Это видно, когда первый скриннинг делаешь - там идет отсечение по возрасту.



 
Lach Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:32 | Сообщение # 118
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас сестренка в ожидании второго,оба раза платно за 70 тыс.И как она сама говорит что ей так спокойнее,заключить контакт и знать что её ждут,под неё выйдет врач,чем волноваться со схватками куда то ехать не понятно к какому врачу.Наверное каждому свое.Но с одним никогда не соглашусь что отношения одинаковые и к платникам и бесплатникам.Будет какая нибудь запара у врачей и бесплатника,бросят и по бегут все к контрактику в первую очередь.Второго рожала по контракту в Королеве,период был жуткий ближ роддомы все были на мойках,и на ремонтах,врачи в роддоме жили,были физически выжаты,но низкий им поклон старались как могли,родов было по 65-70 в день,роддом был переполнен,девочки лежали на драных матрасах в коридоре с детьми,а контрактные палаты в это время просто пустовали.Девочки некоторые плакали от условий,глядя на все это в свои первые роды я бы наверное истерила, и требовала порядка,а со вторыми отношения проще на много,уже лишний раз закроешь где-то глаза.Если за третьим пойду,заморачиваться не буду,не получится по личной договоренности с врачем пойду на то что позволят финансы,без удара по бюджету.


 
Шахерезада Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:21 | Сообщение # 119
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала в нашем, по контракту за 27 тыс. 7 тоже офигенски довольна, в первую очередь врачом, во вторую условиями, вполне нормальные условия 5 дней полежать, даже на еду пожаловаться не могу 7 Возможно еще зависит от запросов каждого конкретного индивидуума 83 Первый раз рожала там же, но без контракта, вот тогда не понравилось, но было это ооочень давно.... тогда и платных услуг-то не было и практики рожать в других местах не было, приписана к роддому - рожай 5



8-916-716-42-44
 
Kenga Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:29 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Платить надо тогда, когда надо..... А когда просто хочется, то, конечно, можно, но в чем смысл? Мало того, что спецы расслабляются, так еще и на тех, кто туда по показанием, но без денег должен попасть у них времени не хватит. Это как с насморком у ребенка ехать в институт педиатрии к профессору за консультацией. Если есть показания, то несомненно надо ехать в профильные центры и если есть возможность платить, но при условно нормальной беременности платить двести тысяч за ее ведение - транжирство минимум, максимум - причуда беременной, у которой мозг занят беременностью...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии