Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 19:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Если мне за 30...не поздно рожать?
Шахерезада Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:35 | Сообщение # 121
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут по телеку как раз была передача, что целая индустрия построена на материнском инстинкте беременных и 1001 способ развести женщин, экраны защитные на живот от радиоволн и куча подобных сильно нужных "изобретений" и про медицину тоже было, что разводят на анализы, которые в принципе никому не нужны для родов.



8-916-716-42-44
 
oksana_ Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:41 | Сообщение # 122
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
экраны защитные на живот от радиоволн и куча подобных сильно нужных "изобретений"

которые, кстати, даже вредны 2



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Шахерезада Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:42 | Сообщение # 123
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (oksana_)
которые, кстати, даже вредны

да-да-да, так и говорили...




8-916-716-42-44
 
Danayana Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:43 | Сообщение # 124
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата (Kenga)
Платить надо тогда, когда надо..... А когда просто хочется, то, конечно, можно, но в чем смысл?
Согласна, но не совсем - иногда, когда надо платить - уже поздно и выходит гораздо дороже. Это не относительно к беременности, а вообще. Да и по-моему беременность первая в 36 лет (дай-то бог) - чем не "когда надо"?:) Ну да по стоимости, я брякнула что в голове осталась, это стоимость "от и до", понятное дело, что решать окончательно, в какой момент к ним обращаться, буду по факту наступления самой беременности. Первый триместр, наверное,не имеет смысла к ним по контракту ездить, можно и в Королеве наблюдаться, если все хорошо . А ближе к делу решим. По стоимости все равно сильно отличаться не будет:) Что тут штукарь в среднем прием у врача, что там...
Цитата (Kenga)
причуда беременной, у которой мозг занят беременностью.

блин, я еще не беременная, а "причуда" уже есть. И думаю, никуда она не денется и если залечу, то в голове кроме беременности точно ничего не останется:) К слову, я по жизни достаточно брезгливая, поэтому заранее пытаюсь обеспечить себе спокойствие хоть и мнимое по поводу чистоты:) Описание и отзывы по данному центру меня более чем устраивают.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:48 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
Не хочется пить таблетки во время беременности.

я поздно подключилась в разговор 7 . Забеременела в 24 своей, здоровая как конь, а лежала в итоге 3 раза на сохранении и постоянно горсти таблеток ( и гормональные тоже 2 ). сходила с ума, неужели нося под сердцем ребенка можно пить столько? я в жизни то обычной столько не пила. Но почему всегда была угроза выкидыша...ноющие боли внизу живота..вот тебе и "здоровый конь". так что, мне кажется, что подготовиться - это здорово, конечно. но зачастую беременность ведет себя непредсказуемо.
Цитата (Danayana)
Собственно, чем больше мне говорят, что все это лишнее, тем больше я утверждаюсь в своем решении

я рожала платно в Королеве, контракт стоил в районе 30 тысяч всего, но если бы пришлось платить 200 - заплатила бы и 200, рожаем не каждый день и хочется бть спокойной, что хотя бы все будет под контролем врачей. Точнее казать - под бОльшим контролем 83
Противоположный случай- у моей знакомой. 31 год , решила рожать в Москве, нашли знакомых, чтобы попасть к мужику главврачу, отдали в карман 100 тысяч практически 2 года назад. В итоге начались роды, 10 часов матка не открывалась, боли жуткие - экстренно прокесарили и к тому же лежала в обычной палате (ведь неофициально платила), и мужу нельзя было навещать. Короче, все ужасы собрала, но все равно получилось 100 тысяч.
А я за 30 тысяч в нашем лежала в двухместной палате с теликом, рядом отдельный кабинет душ, туалет и биде, муж пришел на второй день с едой, фотиком и т.п., ему выдали обмундирование (халат, тапочки, шапочка), контракт с Миркиной Е.И., считаю ее лучшим врачом у нас, меня кесарили по показаниям, я была готова, никаких проб родить самой, сразу спокойно и четко все сделали. довольна. За вторым пойду сюда же.


Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Суббота, 23.02.2013, 23:07
 
Kenga Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:51 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Danayana)
Ну да по стоимости, я брякнула что в голове осталась

Danayana, я и пишу, что само ведение нормальной беременности в специализированном центре да за такие деньги - лишнее, о родах самих - это достаточно личный вопрос, т.к. каждый решает для себя, что ему важнее - телевизор в номере и посещение папы или 3 дня дискомфорта условного и свободные денежки 7 Моему мужу, например, в первые дни видеть ребенка не очень надо, как оказалось... ему и фотографии много было (с перепугу) 5 и телевизор мне не нужен....
а 36 для первой беременности - не возраст! еще в 2001 лежала с женщиной, которая первого родила в 40, а второго рожала в 42... и ничего... тут настрой главное...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 25.02.2013, 14:51
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:50 | Сообщение # 127
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Я-ФЕЯ)
А я за 30 тысяч в нашем лежала в двухместной палате с теликом, рядом отдельный кабинет душ, туалет и биде, муж пришел на второй день с едой, фотиком и т.п., ему выдали обмундирование (халат, тапочки, шапочка), контракт с Миркиной Е.И., считаю ее лучшим врачом у нас, меня кесарили по показаниям, я была готова, никаких проб родить самой, сразу спокойно и четко все сделали. довольна. За вторым пойду сюда же.

Я у Коловертовой рожала, тоже отличнейшая врач, в следующий раз только к ней, надеюсь она выйдет из декрета к тому моменту как я соберусь 5 она тоже за третьим пошла 5

Добавлено (25.02.2013, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
которая первого родила в 40, а второго рожала в 42... и ничего... тут настрой главное...

не все еще потеряно значит 7




8-916-716-42-44
 
oksana_ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:55 | Сообщение # 128
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
. тут настрой главное...

81 вот-вот. Все в нашей голове. Мысль материальна, не нужно заранее себя настраивать на плохое. Наоборот, это же такой момент важный, и он должен быть позитивным 5



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:32 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Я рожала в нашем, по контракту за 27 тыс. тоже офигенски довольна, в первую очередь врачом, во вторую условиями, вполне нормальные условия 5 дней полежать, даже на еду пожаловаться не могу

Я бы с удовольствием в наш поехала, если бы он открыт был. В два раза дешевле, чем Мск, да и рядом тут 8 Но не судьба. А в Мытищах, Ивантеевке и других близлежащих роддомах, контракт вообще смысла нет заключать - вся разница в отдельной палате после. Плюс мне нужна анестезия и хотелось бы, что анестезиолог был профи, да и сама анестезия была не принципу "пришел-вколол- ушел", а по состоянию, насколько это нужно.


 
Екатерина_Михайловна Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:20 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Я у Коловертовой рожала, тоже отличнейшая врач, в следующий раз только к ней, надеюсь она выйдет из декрета к тому моменту как я соберусь 5 она тоже за третьим пошла

ого, молодец какая! на вид молоденькая совсем)))
 
Шахерезада Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:22 | Сообщение # 131
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, она моя ровесница 5



8-916-716-42-44
 
KrasotkaMania Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:37 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 30 я думаю саоме то рожать, а мамочки, которые имеют три ребенка и больше меня восхищают

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:09 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, речь шла не о телевизоре,папы и 3 дня, а во-первых отношение врачей более внимательное к матери и младенцу, во вторых кесарята лежат неделю в роддоме, и элементарная помощь от супруга- моральная и физическая (один из примеров - в роддоме кухня рассчитана на естеств.рожавших, давали капусту, горох, еще что то, что кесарятам запрещено есть,чтобы кишки пришли в норму после операции, так папа приносил еду,иначе ничего нельзя есть, а поверьте, после 1,5 суток голода- нельзя кушать накануне операции и сутки после операции), + стресс и физическая боль, так приходящий муж-это спасение).
 
Кирель Дата: Пятница, 12.07.2013, 07:20 | Сообщение # 134
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а 36 для первой беременности - не возраст!

Я думаю,возраст.В 36 -40 лет уже на так,наверное,хочется бегать как в 25.
Цитата (Я-ФЕЯ)
так приходящий муж-это спасение

А мне бы не хотелось,чтобы меня муж видел в эту неделю.Я еле ползала,душ еще нельзя принимать.Вид тот еще(я после кесарева) 7
Он просто приносил еду,фотоаппарат у меня с собой был.
Цитата (Я-ФЕЯ)
отношение врачей более внимательное к матери и младенцу

Внимания было достаточно.Если что,медсестра сразу приходила и помогала.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:15 | Сообщение # 135
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Темка- после 30, не поздно ли рожать и какие риски...
А тут что то все про деньги.
Риски есть в любом возрасте. Но рожать никогда не поздно. Конечно чем раньше тем лучше, ведь здоровье то уходит с годами, и мало того что родить, так еще надо воспитать и на ноги поставить....
Считаю что если есть возможность, рожать как можно быстрей, и 2...3 не затягивать. Отстрелялась и в 40 дети подрощенные и сама еще молодая...))))


Все мы разные....
 
Bamsy Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:32 | Сообщение # 136
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Но рожать никогда не поздно.

мама-принцессы, нет, Ириш, все-таки всему свое время...
 
Яник Дата: Пятница, 12.07.2013, 23:57 | Сообщение # 137
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Считаю что если есть возможность, рожать как можно быстрей, и 2...3 не затягивать. Отстрелялась и в 40 дети подрощенные и сама еще молодая...))))

это, конечно, здорово, правда))) но сужу по себе, я бы не оценила в полной мере всей радости материнства, если бы родила рано, даже не рано, а до 27 примерно. Лично у меня только после этого возраста в голове стала складываться картинка с ребенком 8 а родила первого в 30, почти 31. Но, конечно, сильно напрягает мысль, что в их 20 лет мы с мужем будем уже пенсионерами, а дети еще не будут устроены в жизни.
Но у каждого своя судьба. Я считаю, что после 30 рожать не поздно)))))))) но, конечно, с возрастом мы не молодеем, здоровья не прибавляется, так что сильно затягивать по возможности не стоит))))))) по крайней мере для первого, как я понимаю...


 
мама-принцессы Дата: Суббота, 13.07.2013, 07:23 | Сообщение # 138
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bamsy, второго и третьего можно и попозже.))))
А вообще если хочется, то чего не родить то ?))))


Все мы разные....
 
monamore Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:33 | Сообщение # 139
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если можешь и хочешь, то почему бы и не рожать
дети всегда цветы жизни
а проблемы могут быть в любом возрасте, никто не застрахован
 
Ollus Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:12 | Сообщение # 140
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По мне, так физически тяжелее после 30 скакать с ребенком, вставать по ночам, бегать за едва ходящим малышом... Да и поставить на ноги ребенка в пенсионном возрасте сложнее. И выглядеть бабушкой своего ребенка не хочется.
Специально сейчас рожать еще одного ребенка не стала бы. Если случиться (все бывает) - то он будет. Но спецом - нет. Только дети подросли, еще раз проходить пеленки, горшки и устройство в дет сады нет желания.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Если мне за 30...не поздно рожать? (какие риски)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии