Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи.. (Не могу найти нигде про такие страхи...)
Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи..
julia25 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:30 | Сообщение # 61
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, ни фига себе вы загнались!На самом деле все не так страшно!А вообще,раз вы так волнуетесь,то,как писали в соседней теме можно походить на курсы бер-х,там все рассказывают! 83


 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:44 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
И сразу вопросик... реально есть и силы и время в случае начала схваток дома, привести в порядок себя в душе?

lucha007, реально. У первородящих роды редко протекают стремительно. Успеете и душ принять и вещи собрать.
Настоящие схватки от ложных у меня отличались тем. что при ложных живот входил в сильный тонус, потом отпускало через минуту. При настоящих присоединялось хватать поясницу, она как бы тоже входила в тонус и именно ныла и тянула, даже не знаю как объяснить...так как при болезненных месячных бывает.

Цитата lucha007 ()
реально кроме документов и водички ничего нельзя будет с собой в предродовую?

Я брала с собой пакет в котором лежал паспорт, гомеопатия, он был со мною и впредродовой. После родов вам естественно все вещи передадут. который муж привезет.
Цитата lucha007 ()
реально 40 минут на толчке сидишь???? помыться то потом хоть можно?

да сидишь и думаешь о том, как бы отделаться побыстрее и поудачнее.)))) помыться потом нужно.
Цитата lucha007 ()
что вообще можно и нужно делать в предродовой?

пытаться держать себя в руках и слушать врача.
Цитата lucha007 ()
А рожать идешь я так понимаю самостоятельно?

да между схватками нужно сдать кросс до родовой.
Цитата lucha007 ()
пропадает ли этот страх когда уже в роддом попадаешь?

к концу 9 месяца все страхи уходят, появляется одно -желание родить уже.
Цитата lucha007 ()
Что происходит после родов?

после родов все вопросы, а вернее ответы на них становятся не актуальными.
Цитата lucha007 ()
или прям сразу ребеночка приносят?

сразу с вами из родовой в отделение и едет ваш ребенок.

Цитата lucha007 ()
Он вообще спит в основном первое время?

Не факт. Бывает что и кричит постоянно у некоторых мам. У меня спали до полгода постоянно.)
Цитата lucha007 ()
как вообще вести себя...ой как подумаю даже мурашки по коже...брррр....страшновато

ну что вы хотите от персонала так себя вести и будете. Мне вот лично совсем не хотелось видеть не медсестер ни врачей, когда в палату заходили они, вела себя тихо, чтобы внимания не превлекать 7
lucha007,
Цитата lucha007 ()
просто правда ничего не знаю,

Цитата lucha007 ()
просто правда ничего не знаю,

Когда придет время все сами узнаете, все равно как у кого-то не получится, все очень индивидуально. Единственное чего точно не надо делать, это забивать себе голову всякой ерундой и мыслями об неизвестном. Итог будет все равно один. у вас появится ребеночек.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:15 | Сообщение # 63
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
у меня такой характер, что хочу быть всегда задолго подготовленной ко всему и обладать полным объемом информации, потому что страх от незнания меня угнетает ужасно!

lucha007, ваши страхи мне лично понятны, сама такая же. 83 Только вот ответить на ваши вопросы однозначно невозможно, потому что у всех всё происходит по-разному и даже у одной женщины каждая беременность и роды проходят абсолютно по-другому. Вот я, к примеру, оба раза ложилась в роддом загодя, и рожать шла не тогда, когда схватки начинались, а когда велено было лечащим врачом. Разные врачи были и разные роддома, но всё по схеме: осмотр - клизма - прокол пузыря - окситоцин внутривенно - стремительные роды через 1,5 часа после поступления в родильный блок. Так что до сих пор не знаю, когда бы я мчалась в роддом и родила бы вообще или так и ходила бы до сих пор с пузом. 7
Клизма - неприятно, не эстетично, зато не больно.
В предродовой лично я сначала ходила из угла в угол, потом бегала и умывалась водичкой из крана. Родильное кресло было тут же, так что идти до него далеко не пришлось, залезть помогли. Да, и то что одну оставляют даже к лучшему, для меня по крайней мере.
Страха перед родами уже нет, устаёшь уже бояться за 9 месяцев. Есть только жгучее желание родить уже поскорее. У меня ещё ребёнок сильно упирался под рёбра, дышать было тяжело, спать тяжело и прочие прелести.
После родов лежишь некоторое время в послеродовой под наблюдением врачей, потом на каталке везут в палату (впрочем во второй раз мне каталки не хватило, и я сама шла), ребёнок всё время с тобой. Вещи передадут родственники, как только смогут, в том числе прокладки послеродовые. У меня, кстати, не лило как из ведра, типа месячных было.
Ребёнок спит у тех, у кого нет проблем с кормлением. У меня они, увы, были. Так что мы не спали практически.
Но всё это было и прошло, все живы. И у вас, даст бог, всё будет хорошо.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
lucha007 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:55 | Сообщение # 64
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Так что мы не спали практически.

А вот подскажите если ребеночек кричит в палате как мамочки другие на это реагируют и детки другие не плачут следом?

Добавлено (31.03.2014, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Итог будет все равно один. у вас появится ребеночек.

Вот это точно, только такие мысли и греют))))))



Мой пристрой
 
Фотиния Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:04 | Сообщение # 65
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
кричит в палате как мамочки другие на это реагируют и детки другие не плачут следом?
Добавлено (31.03.2014, 14:55)

у меня так было во вторых родах. у соседки по палате ребенок плакал 3 дня практически без перерыва, на третьи сутки перестали слышать и его и своих. По этому в третий раз в роддоме брала отдельную палату. В Мытищах и не дорого и каждый раз слыша звуки из соседних палат ,ловила себя на мысли о счастье тишины в своей палате. Всегда пыталась закрыть дверь поплотнее. но некоторые сестры не разрешают, типа они слышать должны что и где происходит, но я глубокой ночью все равно закрывала.

Добавлено (31.03.2014, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Ребёнок спит у тех, у кого нет проблем с кормлением. У меня они, увы, были. Так что мы не спали практически

Причины не только в кормлении на самом деле.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 31.03.2014, 15:01
 
c-elena Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:17 | Сообщение # 66
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, я для себя решила, что попадая в РД нужно просто слепо довериться персоналу. Ни чего знать и не нужно там. Они проведут "по этапу".
У меня схватки начались после прокола в паталогии и я успела собрать все свои вещи там, сходить с душ, побриться как положено, а схватки уже шли.
Тут где-то уже писали отличную фразу, что схватки не делают женщину невминяемой))) Они вполне себе переносятся, а между ними можно горы свернуть.
После клизмы мыться нужно, это просто очередная ступенька "этапа". Моешься и дают надеть больничную ночнушку (это обязательно, ведь все вещи на рожеице должны быть чистыми да и испачкать их не страшно, сразу дадут чистую)
После родов вообще вопросов нет. Кажется, что ты пережил уже самое сложное в жизни и все остальное такииие мелочи, включая пеленки между ног. Нормально с ними передвигаться! Они достаточно длинные, просто чуть прижимаешь рукой впереди и идешь. И это не долго. Только самое первое время. Если лить не будет, разрешают послеродовые прокладки и одноразовые трусы, которые очень хорошо их прижимают.
Лично мне ребенка в нашем РД отдали через сутки только. Дали прийти в себя, выспаться, встать на ноги, как говориться. И с малышом ни чего не случилось. Молоко не пропало и он его нормально ел! Потом мне ночью 1 раз смесь приносили даже, чтобы ребенок наелся и мы дрыхли. С ГВ все отлично было в итоге.
В РД вы будете 3-4 дня всего и тут уже не до чужих плачущих детей. Могут плакать, могут не плакать, не в санатории же))) Лично мой ребенок вообще на шумы не реагировал, только я не спала от чужого плача да и от волнения, что там и как мой))) Выспалась только когда ему года 2 исполнилось 7


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Понедельник, 31.03.2014, 15:20
 
lucha007 Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:26 | Сообщение # 67
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
побриться как положено

у меня пока животик еще не очень большой и вот мне все интересно на поздних сроках без посторонней помощи реально побриться?)))))

Добавлено (31.03.2014, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата c-elena ()
Выспалась только когда ему года 2 исполнилось

Да... вот бы можно было выспаться заранее на пару лет 7 7 7



Мой пристрой
 
Алёнка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:00 | Сообщение # 68
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
на поздних сроках без посторонней помощи реально побриться?)))))

мужа попросить) или на ощупь с зеркальцем) вполне реально)
 
c-elena Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:01 | Сообщение # 69
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
у меня пока животик еще не очень большой и вот мне все интересно на поздних сроках без посторонней помощи реально побриться?)))))

если в принципе сноровка есть на эту тему, то можно без проблем. А так, эпиляция же решает 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
olechka Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:33 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
если в принципе сноровка есть на эту тему, то можно без проблем. А так, эпиляция же решает

До беременности делала вот эту самую эпиляцию. А как забеременела, боюсь. Вот все хочу опять рискнуть и сходить сделать, так как это ну ооочень удобно. Но думаю, а вдруг это спровоцирует тонус или еще что. Ведь малыш там совсем рядом. Может зря переживаю?


 
Kenga Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:47 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До беременности делала вот эту самую эпиляцию. А как забеременела, боюсь.
я делала в 35 недель... главное было найти мастера, который согласится корячится с моим животом... 5

Добавлено (01.04.2014, 09:47)
---------------------------------------------
lucha007, меня лично больше пугало мое не знание, что делать с ребенком... ну не было у меня опыта....
Я бы посоветовала сходить вам на курсы для беременных, что бы понять, что вообще и как происходит в родах. Роды - это нормально, и женщина в родах - в большинстве своем адекватны, а не такие, как в кино показывают.... По мне, даже в "Семнадцати мгновениях весны" был перебор с тем, что обязательно на родном языке женщина должна маму звать... я бы спокойно могла на английском общаться, даже при условии, что плохо его знаю.... Все истерики идут от незнания того, что происходит с организмом и как на происходящие правильно реагировать (расслабляться, дышать и т.д.).
в РД нужно просто слепо довериться персоналу
я бы поспорила с этим... но при условии, если понимаешь, что происходит и что ты хочешь... для примера, во вторых родах акушерке было абсолютно все равно класть ребенка мне на живот сразу или нет, я ее попросили и в итоге получила комочек, тянущийся к груди на живот, а если бы доверилась, то шиш бы получила.... Опять же, надо спрашивать, что делают, за чем, потом однозначно пригодится, т.к. для оценки состояния ребенка все врачи интересуются ходом родов....
ну и главное, что бы вы себе не придумали, все будет по другому, имхо






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:47 | Сообщение # 72
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
у меня пока животик еще не очень большой и вот мне все интересно на поздних сроках без посторонней помощи реально побриться?)))))

я кремом пользовалась, намазал, походил - смыл, мужа моего такие дела делать не заставишь 4

У меня и перед вторыми родами было дост времени, чтобы привести себя в порядок с 6 утра до 11 утра была дома, собирала вещи и проделывала процедуры, в 11.30 была в роддоме, а в 15 родила


 
lucha007 Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:57 | Сообщение # 73
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
меня лично больше пугало мое не знание, что делать с ребенком... ну не было у меня опыта....

Это меня потихонечку тоже пугает))) Тоже опыта ноль 2 Все читаю, что купить, как купать, как пеленать, как кормить и т.д., но сколько людей столько и мнений на разный счет. Но думаю все придет, мама поможет если что (хоть и говорит что уже ничего не помнит))))
Цитата Nadushka ()
мужа моего такие дела делать не заставишь

Моего тоже не заставишь, придется самой выкручиваться)))))) А крем как то на меня не действует особо, всегда все бритвой делала в интимных местах.
Цитата Nadushka ()
с 6 утра до 11 утра была дома, собирала вещи

А вообще советуют заранее пакеты собрать....а на каком месяце? а то я такой псих, что могу уже и сейчас собрать 7 7 7



Мой пристрой
 
olechka Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:26 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
я кремом пользовалась, намазал, походил - смыл, мужа моего такие дела делать не заставишь

А я вот кремом никогда не пользовалась, понимаю, что очень удобно, но тоже боюсь , а вдруг какая-то аллергия начнется? Вообщем одни сплошные страхи у меня 2


 
Kenga Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:43 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а на каком месяце? а то я такой псих, что могу уже и сейчас собрать
ну и соберите, если вам от этого станет спокойнее.... потом пересоберете....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:45 | Сообщение # 76
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olechka ()
А я вот кремом никогда не пользовалась, понимаю, что очень удобно, но тоже боюсь , а вдруг какая-то аллергия начнется? Вообщем одни сплошные страхи у меня

а я вот не могу бриться, исчешусь вся потом 8
крем можно попробовать на небольшом участке, если все ок, то аллергии не будет
Больше всего нравится Velvet стоит гораздо дешевле раскрученных марок
Цитата lucha007 ()
А вообще советуют заранее пакеты собрать....а на каком месяце? а то я такой псих, что могу уже и сейчас собрать

думаю с недель 36-37 можно уже все подготовить, а до этого времени не думать о плохом, ведь все точно будет хорошо, да и не в режиме дефицита живем, все всегда можно купить если вдруг


 
olechka Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:08 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Больше всего нравится Velvet стоит гораздо дешевле раскрученных марок

Спасибо за совет. Попробую. А насчет бритвы - та же самая ситуация....чешусь всегда((


 
Nicekitten Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:39 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
Моего тоже не заставишь, придется самой выкручиваться)

такая же история. Но у меня пузень ого-го, приноровилась как-то. ) А вот с кремом не стала пробовать, тоже подумала мало ли что... Хотя раньше после крема все равно всегда бритвой доделывала косяки. А эпиляцию не пробовала, и думаю, сейчас уже не стоит.. А то рожу еще от неожиданности )))
Пакеты еще не собирала никакие, хотя все уже куплено. Просто лежит себе по всей квартире и все ) Вот думаю заняться сбором.
А вообще тема очень правильная ) У самой такие же вопросы всю беременность. Уже весь форум, наверное, замучала 5





Сообщение отредактировал Nicekitten - Вторник, 01.04.2014, 16:39
 
Нюша-Ксюша Дата: Среда, 16.04.2014, 20:21 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лучше заранее вооружиться информацией, особенно в таких жизненно важных вопросах!!!
 
Venera Дата: Понедельник, 15.10.2018, 08:16 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 203
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У каждого есть свои страхи. Хочется, чтобы ребенок был здоровым. И даже тяжело представить, что это может быть не так.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи.. (Не могу найти нигде про такие страхи...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии