Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи.. (Не могу найти нигде про такие страхи...)
Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи..
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 11:21 | Сообщение # 1
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем очень хотим ребенка, я полностью готова, он тоже. Я спортсменка, болевой порог у меня высокий, приходилось неоднократно терпеть сильную боль, поэтому именно боль при родах меня не пугает. У меня нечто другое.......Мне страшно то, что я ничего не знаю: как встать на учет, когда встать на учет, какие мне нужны анализы, где и когда их сдавать, а вдруг врач попадется не очень доброжелательная ( у меня боязнь врачей была всегда, а при беременности поддержка и помощь врача очень важна же), или еще хуже злой врач((( так же как и при родах..а вдруг я не смогу, я не умею, я не знаю как правильно как не правильно. Страх потерять ребенка конечно тоже очень велик, но это у всех почти. У меня именно какая то фобия неизвестности. Что мне не скажут что брать с собой в роддом, что положат раньше времени ( а так хочется дома побыть), и мне кажется что как только я попаду в роддом то останусь одна...и обращение может быть не очень хорошим со мной (это видимо страхи из посещений больниц и поликлиник и встреч с врачами не очень вежливыми и внимательными). Вообщем может я немного и не в тему написала, но тогда подскажите пожалуйста в какой теме об этом лучше написать. Я очень не конфликтный человек и во время беременности как и всем хочется от врача с улыбкой выходить а не со слезами. Я как представлю, что к нему надо идти уже слезы на глазах...Я хочу подготовить свое моральное состояние до беременности, чтобы потом чуть меньше волноваться, ведь это плохо для ребеночка((( 63


Мой пристрой


Сообщение отредактировал lucha007 - Среда, 08.05.2013, 11:23
 
Kenga Дата: Среда, 08.05.2013, 11:43 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Мне страшно то, что я ничего не знаю: как встать на учет, когда встать на учет, какие мне нужны анализы, где и когда их сдавать, а вдруг врач попадется не очень доброжелательная

Цитата (lucha007)
во время беременности как и всем хочется от врача с улыбкой выходить а не со слезами


вот уж мелочь... если опасаетесь - идите в платную.... если нет возможности - забейте! т.е. не обращайте внимание на их высказывания и все! Я один раз расплакалась и пообещала себе, что больше не буду обращать внимания на высказывания, типа, "ты еще не родила, а уже плохая мать" или "а за чем тебя на учет ставить в 8 недель, может еще аборт сделаешь", или "да ты вообще кормить грудью не будешь, у тебя молока не будет", или "а кто вы такая, врач? нет? вот и не спрашивайте ничего, я лучше знаю".... короче, потом стала видеть только смешное, а оно тоже было, мне вот хотели всучить витамины, на которые у меня аллергия и я не хотела брать, с формулировкой - пусть муж пьет 8 Представляете, приду я и мужу начну скармливать витамины для беременных? куда он меня пошлет? 5
меня так больше пугало, что вообще делать с этим ребенком... не было у меня опыта вообще - ни у подруг ни у родственников на тот момент детей вообще не было... 7
Цитата (lucha007)
Страх потерять ребенка конечно тоже очень велик

а вот это вообще забудьте! все будет ХОРОШО!!! иначе, можно свихнутся... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Среда, 08.05.2013, 11:48 | Сообщение # 3
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
а вдруг врач попадется не очень доброжелательная

это надо просто поискать врача!Чтоб люди сказали где что и как!посоветовали врача!

Добавлено (08.05.2013, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
меня так больше пугало, что вообще делать с этим ребенком...

это точна!!

В вашей ситуации "незнания" были все при первой беременности!Поэтому только позитивный настрой!!

По поводу платных клиник..могу хорошего врача порекомендовать...напишу в личку если надо




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 11:52 | Сообщение # 4
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
вот уж мелочь... если опасаетесь - идите в платную.... если нет возможности - забейте! т.е. не обращайте внимание на их высказывания и все! Я один раз расплакалась и пообещала себе, что больше не буду обращать внимания на высказывания, типа, "ты еще не родила, а уже плохая мать" или "а за чем тебя на учет ставить в 8 недель, может еще аборт сделаешь", или "да ты вообще кормить грудью не будешь, у тебя молока не будет", или "а кто вы такая, врач? нет? вот и не спрашивайте ничего, я лучше знаю".... короче, потом стала видеть только смешное, а оно тоже было, мне вот хотели всучить витамины, на которые у меня аллергия и я не хотела брать, с формулировкой - пусть муж пьет 8 Представляете, приду я и мужу начну скармливать витамины для беременных? куда он меня пошлет? 5


Ужас какой, ну и врачи же все таки бывают...и Вы не пытались сменить врача? кстати это вообще возможно?

Цитата (Kenga)
меня так больше пугало, что вообще делать с этим ребенком... не было у меня опыта вообще - ни у подруг ни у родственников на тот момент детей вообще не было... 7


А вот это меня не пугает 5 наоборот, тааааккк хочется этому всему научится, вообще не страшно 83

Добавлено (08.05.2013, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата (Panamka)
По поводу платных клиник..могу хорошего врача порекомендовать...напишу в личку если надо


А можете сказать насколько большие суммы если все делать в платной клинике?



Мой пристрой
 
Kenga Дата: Среда, 08.05.2013, 11:57 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Ужас какой, ну и врачи же все таки бывают...и Вы не пытались сменить врача? кстати это вообще возможно?

а за чем? это несколько врачей "жгли", так сказать, опыт двух беременностей 5 , наблюдалась в нашей ЖК.... я же понимаю, что мои дети и мое здоровье только мне интересны.... я ходила подготовленной на прием 5 прошерстю инет, начну задавать глупые вопросы... я так вообще очень много отказов писала..... особенно от платных анализов....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 12:00 | Сообщение # 6
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
наблюдалась в нашей ЖК

В какой конкретно, если не секрет?)

Цитата (Kenga)
я так вообще очень много отказов писала..... особенно от платных анализов....


Всем платные анализы выписывают? и как ведут себя врачи после отказа от анализов?

Добавлено (08.05.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
прошерстю инет, начну задавать глупые вопросы...


Уххх. я столько уже прочитала из инета, что ужас)) И после каждой прочитанной статьи/форума/тем и т.д. волосы шевелятся))) становится все страшнее...



Мой пристрой
 
Panamka Дата: Среда, 08.05.2013, 12:04 | Сообщение # 7
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
А можете сказать насколько большие суммы если все делать в платной клинике?


Я вела по контракту 5 лет назад около 30000 тысяч.сейчас дороже конечно
Но контракт не обязателен. Можно ходить к врачу на обследования и все. в Наши Жк ходила только за родовым сертом. приходила, затыкала уши-вообще их не слушала, тк доверяла своему врачу. и все ок!!Главное обстрагироваться от наших "чудесных" комментариев в ЖК!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 12:11 | Сообщение # 8
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Я вела по контракту 5 лет назад около 30000 тысяч.сейчас дороже конечно
Но контракт не обязателен. Можно ходить к врачу на обследования и все.


А контракт на весь срок заключается? то есть я прихожу на первый прием и до родов? или в течение что то еще надо доплачивать?



Мой пристрой
 
Panamka Дата: Среда, 08.05.2013, 12:25 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
А контракт на весь срок заключается? то есть я прихожу на первый прием и до родов? или в течение что то еще надо доплачивать?


Контракт можно заключить с любого срока!Там есть с 6-12 недели. с 13 по 20 и тд
Можно на весь срок.
Там где я вела (я до сих пор хожу только к этому врачу и ребенка наблюдаю только в этой клинике) доплачивать ничего не надо. Все необходимое входит в контракт.Бываают случаи когда нужны доп.исследования-тогда их оплачиваеешь отдельно. Но я ни копейки больше не внесла. и кстати, оплачивать частями можно было




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Среда, 08.05.2013, 12:29 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Цитата Kenga
наблюдалась в нашей ЖК

В какой конкретно, если не секрет?)

которая в рд, в ЦГБ, но это давно было.... 5
Цитата (lucha007)
Всем платные анализы выписывают?

тогда были, на инфекции кажется...
Цитата (lucha007)
и как ведут себя врачи после отказа от анализов?

ну, я не только на анализы писала, на УЗИ, на витамины, на много чего... а ведут как, нормально, высказали, что я не врач и что мать плохая, но я проглотила... Объясняла, что УЗИ делать у нас - трата времени, т.к. все равно ничему плохому не поверю и пойду переделывать, так что просто сразу пошла на Опарина и сделала 83 Скрининги не делала, т.к. объяснила, что нервы мотать не буду и не поверю (там попаданий не много в процентном соотношении).... Но надо понимать, что я на тот момент была молодая, здоровая, до беременности полностью обследованная по страховке в Москве... На больничный ушла тогда, когда хотела, а не когда отправляли, т.к. з/п была не полностью белая и я популярно объяснила, что теря, в случае ухода раньше... 5 Но делайте скидку, что это было уже очень давно... много что меняется....
Сходите на курсы куда-нибудь... мне понравилось в свое время...
И главное, не надо ни с кем ругаться... 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 12:34 | Сообщение # 11
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Там где я вела (я до сих пор хожу только к этому врачу и ребенка наблюдаю только в этой клинике) доплачивать ничего не надо. Все необходимое входит в контракт.Бываают случаи когда нужны доп.исследования-тогда их оплачиваеешь отдельно. Но я ни копейки больше не внесла. и кстати, оплачивать частями можно было


Здорово! А можете мне в личку написать что за клиника и есть ли у них сайтик. Спасибо 3

Добавлено (08.05.2013, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата (lucha007)
И главное, не надо ни с кем ругаться... 83


Вот это да, я вообще не конфликтный человек, и именно с врачами я проглочу все, порыдаю потом в подушку, но ругаться ни с кем не буду. А вот муж у меня очень вспылльчивый))))

Добавлено (08.05.2013, 12:34)
---------------------------------------------
А еще вопросик. если я встану на учет в нашу ЖК а допустим то же узи буду делать платно в другой клинике, как врачи к этому отнесутся? без проблем результаты примут? обижаются что у них не делаешь?)



Мой пристрой
 
Kenga Дата: Среда, 08.05.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
обижаются что у них не делаешь?)

не знаю... а вас это волнует? лично меня - нет.... 7 Не надо думать, кто и что подумает или сделает... вы сконцентрируйтесь на том, как ВАМ будет удобно, комфортно, кому ВЫ доверяете.... Если вы просто ведете беременность в ЖК для галочки - то какая вам разница? А если ВЫ доверяете врачу и т.д. из ЖК, то тогда, конечно, надо прислушиваться к его советам и рекомендация даже в отношении того, где делать УЗИ (у какого врача) и в какой лаборатории анализы.... но это, мое имхо, конечно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bamsy Дата: Среда, 08.05.2013, 13:05 | Сообщение # 13
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, гоните прочь страхи, все это решаемо. Поверьте, все когда-то ничего не знали. А врачей бояться уж точно не стоит, не звери же они.
Цитата (lucha007)
и как ведут себя врачи после отказа от анализов?

Смотря какие врачи. А зачем вам отказываться от анализов?
Вы многое думаете наперед, сами накручиваете и придумываете себе страхи))
Планируя беременность, как раз можно подобрать для себе врача, клинику, где вам будет комфортно, все расскажут и отнесутся по-хорошему. Советов и рекомендаций на форуме очень много.
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 13:12 | Сообщение # 14
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
Советов и рекомендаций на форуме очень много.


Да, вот последние несколько дней все читаю, набираюсь информации. 5

Добавлено (08.05.2013, 13:12)
---------------------------------------------
А наперед действительно очень много думаю, есть во мне такая черта))) должно быть все идеально и подготовленно)) Так накрутила себя что как будто завтра рожать, хотя еще и не беременная даже 7



Мой пристрой
 
Panamka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:32 | Сообщение # 15
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Здорово! А можете мне в личку написать что за клиника и есть ли у них сайтик. Спасибо

отправила:)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Umka Дата: Среда, 08.05.2013, 13:56 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Я вела по контракту 5 лет назад около 30000 тысяч.сейчас дороже конечно
Но контракт не обязателен. Можно ходить к врачу на обследования и все. в Наши Жк ходила только за родовым сертом. приходила, затыкала уши-вообще их не слушала, тк доверяла своему врачу. и все ок!!Главное обстрагироваться от наших "чудесных" комментариев в ЖК!

+1
Тоже ходила в ЖК только за сертификатом, а все свои вопросы решала со своим врачом, но без контракта. У меня еще была возможность сдавать любые анализы бесплатно.
Правда у меня не всегда получалось не обращать внимание на комментарии местных врачей. Пару раз вышла в слезах, потом пропустила несколько приемов, так что мне даже домой звонили, разыскивали. А потом прошел первый триместр, нервы основные ушли, смогла выслушивать врачей с улыбкой. А они такое говорили! А сколько я отказов написала от стационара, и не сосчитать! 5


Сообщение отредактировал Umka - Среда, 08.05.2013, 13:58
 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 14:02 | Сообщение # 17
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Umka)
А сколько я отказов написала от стационара, и не сосчитать! 5


Пытались вас в больничку положить? а как рожали? из дома уже забирали?



Мой пристрой
 
Nadushka Дата: Среда, 08.05.2013, 14:11 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, не надо себя настраивать на плохое, главное желание иметь ребенка, а остальное все получится
врач у меня была божий одуванчик в ЖК
с первой в стационар даже повода класть не было, со второй залетела с пилонефритом, ну тут не застрахуешься
рожать я пошла обеих со схватками, младшую ровно в 40 недель родила
что делать с ребенком...главное не ронять, остальное не страшно 7


 
lucha007 Дата: Среда, 08.05.2013, 14:13 | Сообщение # 19
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
рожать я пошла обеих со схватками, младшую ровно в 40 недель родила


Дома не страшно было? 5 когда схватки начались



Мой пристрой
 
Umka Дата: Среда, 08.05.2013, 14:13 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (lucha007)
Пытались вас в больничку положить? а как рожали? из дома уже забирали?

Это они меня пытались в 1-ом триместре уложить, типа "угроза выкидыша", но моя врач так не считала, а я ей очень доверяю.
Рожать должна была лечь заранее, чтобы ждать родов. Но в ночь накануне дня госпитализации начались схватки, видно сыночек догадался, что мама не хочет просто так в больнице лежать 7 В роддом приехала где-то к 6 утра, а в 10.40 уже родила. Через 3 дня уже дома были 5
lucha007, не волнуйтесь. Ваши страхи мне вполне понятны. Я тоже ненавижу больницы. Не люблю грубых врачей. Стараюсь найти такого врача, чтобы был не только грамотный специалист, но и было приятно с ним общаться. Поговорите с подругами, кого они Вам посоветуют. Сходите к этим врачам до беременности, т.к. это лучше все равно сделать, чтобы сдать хотя бы элементарные анализы.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хочу ребенка! Но есть очень странные страхи.. (Не могу найти нигде про такие страхи...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии