Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 13:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Предвестники и признаки родов (как начинаются роды)
Предвестники и признаки родов
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:50 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня на груди растяжки были и до родов, и на бедрах тоже, из-за сильных колебаний в весе в разные преиоды жизни... После родов ничего не изменилось...

 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:51 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И уменя только на груди.. Хорошо, хоть живот летом показать можно

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
молька Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:51 | Сообщение # 23
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется что появление растяжек,связанно с типом кожи.У меня 4 детей и ни одной растяжки нет,хотя животы были не маленькие.

url=http://sibmama.ru][
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:51 | Сообщение # 24
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
А мне кажется что появление растяжек,связанно с типом кожи

Полностью согласна. У меня был такой живот огромный, все утверждали, что у меня двойня и тоже ни одной растяжки и на груди тоже, прафилактику никакую не делала, кремами не мазала. И перед родами я не заметила, чтобы живот опустился....вообщем никаких первичных признаков у меня не было, сразу стало тянуть поясницу и почему-то "стреляло" в правой ноге так, что ходить было больно, да и лежать-сидеть тоже angry


 
Nadushka Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:51 | Сообщение # 25
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня начала отходить пробка, и пошли схватки, воды не отходили, прокалывали пузырь

 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 26
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАЧАЛО СХВАТОК
ВАША ТРЕВОГА о том, что вы пропустите наступление схваток, абсолютно беспочвенна. Хотя ложные сокращения, которые случаютсяв последние недели беременности, иногда действительно можно принять за начало родов, настоящие схватки вы не спутаете ни с чем.

ПРИЗНАКИ СХВАТОК

Появление
Приоткрываясь, шейка матки выталкивает окрашенную кровью слизистую пробку,которая закупоривала ее во время беременности.
Что делать Это может случиться за пару дней до начала схваток, поэтому, прежде чем звонить акушерке или в роддом, дождитесь, когда боль в животе или спине станет постоянной или отойдут околоплодные воды.

Отхождение околоплодных вод
Разрыв околоплодного пузыря возможен в любую минуту. Воды могут отходить потоком, но чаще сочатся понемногу - их задерживает голова ребенка.
Что делать Сразу же вызовите акушерку или скорую помощь. Госпитализация надежнее, даже если еще нет сокращений, поскольку возможно заражение. А пока положите вафельное полотенце, чтобы оно впитывало влагу.

Сокращения матки
Сначала они дают о себе знать как тупые боли в спине или в бедрах. Через некоторое время начнутся сокращения, похожие на ощущения во время болезненной менструации.
Что делать Когда сокращения станут регулярными, фиксируйте интервалы между ними. Если вам кажется, что схватки начались, вызывайте акушерку. Пока они не очень частые (до 5-ти минут) или болезненные, спешить в роддом нет смысла. Первые роды продолжаются обычно довольно долго, 12-14 часов, и часть этого времени лучше провести дома. Медленно похаживайте, останавливаясь для отдыха. Если воды еще не отошли, можно принять теплый душ или слегка подкрепиться. В родильном доме вам могут посоветовать не приезжать раньше, чем схватки усилятся и начнут повторяться каждые 5 минут.

ПРЕДВЕСТНИКИ СХВАТОК
Слабые сокращения матки происходят на протяжении всей беременности. В последние несколько недель они учащаются и становятся более интенсивными, поэтому иногда их можно принять за начало схваток. Почувствовав такие сокращения, встаньте, походите и прислушайтесь, продолжаются ли они, становятся ли паузы между ними короче. Предвестники схваток обычно нерегулярны.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ СХВАТОК
Проследите динамику сокращений в течение часа: начало и конец, усиление, нарастание частоты. Когда схватки стабилизируются, их продолжительность должна быть не менее 40 секунд.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 27
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хм признаки, у меня не было признаков никаких кроме опущения живота, я все ходила и ходила. А мой врач все удивлялся как это я не чего не чувствую. Расскарытие было 6см а я ничего не ощущала. в итоге прокололи пузырь и пошли рожать. а пробка у меня отошла, по словам врача уже после рождения дочурки. странно.
 
Ира Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 28
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Еще в одной из передач про роды слышала, что активное появление растяжки (появление белых прожилок под кожей в районе живота и боков, в нижней части живота), тоже является предвестником приближающихся родов (ткани растягиваются, чтобы ребенка пропустить ниже...

Quote (Колпакова-Татьяна)
Согласная,с этим!!!У меня не было не было,аааааа пооотом как появилиииись...

У меня тоже не было, не было , а потом как появились , и все через 4 дня родила!

Добавлено (02.11.2008, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Трепнёва-Наталья)
мне 2 раза за ночь вкололи обезболивающее, воды не отходили. не знаю чего ждали врачи, но пузырь мне прокололи только в 7 утра

biggrin biggrin biggrin Они ждали утра!!!! Ночью всем спать хочется!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Анютина-мама Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня начались схватки. сначала совсем безболезненные, потом по нарастающей. Вода начали подтекать. А потом меня прокесарили, т.к есть рубец на матке.

 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 30
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня растяжки остались на груди и на бедрах. А чего ожидать сейчас не знаю пока. Новых растяжек у меня пока не появилось.



 
Betty Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:52 | Сообщение # 31
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня схватки были за 10 дней до родов ( тренировочные), поэтому когда стали настоящие схватки - я сразу и не поняла..... 8 Приехала в роддом с открытием 5 см!!!
Но в день родов была одна особенность: мне стало очень холодно, прям трясло...
 
Елисеева-Светлана Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:53 | Сообщение # 32
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вообще не поняла про схватки, простала всю ночь, в 8 утра проснулась, у меня отошли воды. И дальше уже все быстро пошло 5

+7-499-340-69-35

 
Маришка Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:53 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я всю ночь бегала в туалет по -большому и уже поняла, что что-то здесь нечисто, а в 6 утра начало потягивать живот через равные промежутки и стало все понятно)))) а воды не отходили- мне прокалывали пузырь
 
maxruta Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:53 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня началось с потягивания поясницы....через сутки отошла пробка, причем спину хватало уже ого-го! схваток в животе я так и не почувствовала, зато спина просто отваливалась, не помогало никакое растирание!! когда приехала скорая, стали расспрашивать что да как....эта тетка не поверила, что схватки, говорит мол живот должен болеть а я тогда уже ни лежать, ни стоять, ни ходить, ни сидеть не могла....когда привезли в роддом, эта тетка сказала, что у меня слабые схватки, а оказалось, что раскрытие уже нормальное..прокололи пузырь и понеслась...........
и растяжек никаких нет 5




[
 
Азарова-Мария Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:53 | Сообщение # 35
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже нет растяжек 5 и ничего я для ентого не делала. а насчет родов, то у меня воды начали подтекать вечером, а схваток не было... начали стимулировать родовую деятельность тока на след день вечером. и после постановки капельницы родила ровно через 40 минут 8

 
Nifirtyty Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:53 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня и в первом и во втором случае отошли сначала воды, а потом уже начались схватки

 
ЭльЧик Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






У меня с первым схватки начались, а со вторым воды отошли. Так что все по разному.
 
Shuda Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:05 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня как будто приступами очень сильно , болела поясница, муж стал настаивать вызвать скорую, но я отбрыкивалась, он вызвал на помощь маму со словами" она рожать не хочет ехать". А я возмущалась тем что они меня раньше времени хотят отправить рожать. 7

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:20 | Сообщение # 39
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вообще никаких признаков не было. Вес держался стабильно, живот не опускался, растяжки не появлялись, ничего не болело и вообще)) На кресле посмотрели (я две недели тусовалась в стационаре по рекомендации врача) и сказали "иди собирайся, рожаешь", вот и всё))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
AdemKA Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:27 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помню ,что у меня живот опускался, растяжки сильные были. За неделю вылезли! На 8 месяце. Мне прокалывали пузырь и стимулировали, так что "настоящего" начала родов не было.

Мама трех прекрасных деток)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Предвестники и признаки родов (как начинаются роды)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии