Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 02:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.01.2009, 15:37 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже после "королевского" наркоза ТАКОЙ отходняк был, что и почти через 10 лет вспоминать страшно 53 и где они такой только находят, потом еще несколько раз в других местах через эту процедуру проходила, нигде такого эффекта???
у меня постоянные капельницы только в первые сутки, и то с утра (а прокесарили почти в полночь), к обеду я уже встала, к вечеру в палате была (и то ждали пока освободят-прокварцуют), на следующий день еще одна капельница - и все, а уколов вообще не припоминаю, но может их из-за т-ры назначали? в любом случае - сочуувствую :-(

Добавлено (21.01.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Иришка. моему папе за 60, мою бабушку кесарили в конце 40-х в областном городе, вот тогда это было СТРАШНО! ее завещание заставили писать :-( но слава Богу обошлось: бабули не стало в 92 года и отнюдь не из-за последствий КС
За дочерью патологической лени не замечала, но она еще относительно мала, а про папу точно могу сказать, что он НЕ ленив, всего в жизни сам добился и с IQ тоже проблем нет, имхо даже выше среднего намного (не сочтите за хвастоство 70 )
Сейчас это рядовая, отработанная операция, после нее на 5-е сутки выписывают если все нормуль :-)
Но если есть желание по возможности родить самой или просто убедиться, что ваши показания к КС не надуманны, то обратитесь например в МОНИИАГ - они даже после первого КС естественные роды проводят, если противопоказаний нет!




Сообщение отредактировал GK - Среда, 21.01.2009, 15:38
 
Иришка Дата: Среда, 21.01.2009, 16:05 | Сообщение # 22
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж...тогда точно нечего бояться 8
 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 16:26 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, я тож мечтала о тертьем...., но как подумаю о КС.... брррррр, прям все желание пропадает...
Хотя, у меня подруга тоже кесарилась и после моих ужасных рассказов рассказала, как она через пару часов после кесарева уже носилась по роддому к своей малютке, а я не то чтоб встать , пошевелиться было невозможно от боли.... наверное кому как ... Но я точно больше не рискну..... 6




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.01.2009, 16:41 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, еще раз повторюсь, что правило "один раз КС - всегда КС" безнадежно устарело! тем более у кого уже опыт ЕР имеется, то вообще все шансы есть самостоятельно родить :-)

 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 16:48 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну тогда все равно еще около 2-3 лет нельзя рожать.... так что есть время подумать... может к тому времени страхи станут меньше.... посмотрим... 83
Главное - думать о хорошем...




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Снежная Дата: Среда, 21.01.2009, 16:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не отчаивайтесь!! мой опыт конечно не очень, но я смотрю, таких все же меньшинство - наверное все таки все очень индивидуально .... моя подруга через два часа после операции уже носилась с ребенком и ничего!!
Главное - не паниковать!!! Все будет хорошо!! 83




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 21.01.2009, 17:05 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

через 2 года после КС - точно можно :-) у меня знакомая рожала сама через 1,5 года после КС, но это в другой стране... в любом случае, данный вопрос лучше с врачом заранее оговаривать с врачом, может даже на этапе планирования

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:06 | Сообщение # 28
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (GK)
через 2 года после КС - точно можно :-) у меня знакомая рожала сама через 1,5 года после КС, но это в другой стране... в любом случае, данный вопрос лучше с врачом заранее оговаривать с врачом, может даже на этапе планирования

в Москву в МОНИИАГ, там практикуют ЕР после КС 3

 
молька Дата: Четверг, 22.01.2009, 01:21 | Сообщение # 29
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне не пошел наш королевский наркоз.Хотя другие не жаловались....

url=http://sibmama.ru][
 
Natangel Дата: Четверг, 22.01.2009, 10:21 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне оба КС делали в Королеве под общим наркозом. Шов, правда, сделали в первый раз вертикальный от пупка и вниз, кривой и зашили некрасиво. Если вообще есть понятие красоты шва. Второе КС мне делала Миркина, теперь у меня более ровный шовчик, надеюсь побелеет через годик и все будет ОК.
Первую операцию не помню вообще, очнулась в реанимации, отходняк нормальный. Врачи мне сына показывали, а я не помню этого вообще. Уже в палате очень хотелось откашляться, першило в горле, но было больно. Вторую операцию я оч. хорошо помню, дочу показали сразу же, я ее личико до сих пор помню, я ее куклой тогда назвала. А анестезиолог просто душка, я в него влюбилась. Он до операции со мной разговаривал пока наркоз не подействовал, после операции в реанимаци он меня укрывал четырьмя одеялами, потому что было очень холодно (такое свойство отходняка), приносил попить... Вся эта лафа кончилась, когда прибежала какая-то мегера, обозвала его дамским угодником, содрала с меня одеяла, вырвала из меня катетер и меня увезли в палату. Жалко я не знаю кто это, а то "прославила" бы эту стерву на весь мир. Утром в 4:15 сделали операцию, а 16:00 я уже встала с помощью Светы-медсестры. Это медик от бога, она просто умничка.
в общем все по-разному, медицина идет вперед и КС уже не так страшно, чтобы писать перед ним завещание... Или мне просто никто не предлагал?
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 22.01.2009, 12:30 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natangel)
и КС уже не так страшно, чтобы писать перед ним завещание... Или мне просто никто не предлагал?

и мне тоже никто не предлагал, предлагали моей бабушке в 1947 году! мож и тогда не всем предлагали, но ей на тот момент 37 годков было, а по паспорту вообще 42 и это было в Курской области...
горло першило - это от трубки, какую-то трубку в рот пихают, хотя у меня не было ничего подобного... помню только, что жутко неудобно было на спине лежать - отвыкла за беременность, а в ПИТе даже подушки нормальной не положено 4 исхитрилась повернуться на бок
я думала, что вертикальных швов и не делают уже... у меня в зоне бикини, совсем низко, если приглядываться, то заметно конечно, но поскольку на нудистские пляжи не хожу, его почти никто и не видит

Добавлено (22.01.2009, 12:30)
---------------------------------------------
Про ЕР после КС: еще мне мой узист сказал, что если в ЦПСИР приехать с рубцом и заявить, что есть желание рожать самой, то даже дежурная бригада возьмется... и еще в некоторых московских р/д такое дело практикуют


 
Ленушка Дата: Четверг, 22.01.2009, 18:20 | Сообщение # 32
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первого своим ходом родила, а потом дважды "кесарилась" в МОНИИАГЕ. Первый раз эктренно под общим наркозом - пупс кисту напинал, она и перекрутилась. Операцию Новикова Светлана Викторовна делала. Наркоз был нормальный, отошла хорошо, но ходить первых две недели было нерадостно. С молоком тоже без проблем было. Только Сашка первые три месяца угрюмый был очень.
С третьим мечтала о ЕР - все-таки более катарсичное мероприятие, чем операция. Но на последнем УЗИ сказали, что рубец так себе, рыхлый - ни схваток, ни тужиться нельзя. Должна была планово оперироваться, но получилось опять экстренно под эпидуралкой - Ленчик возмутился и решил раньше времени (условно, я еще пару дней хотела каши казенной поесть 83 ) на белый свет поглядеть. С эпидуралкой веселее - пупса показали, голова светлая. Кетеван Нодаровна резала.Но, видно, старость- не радость, я месяц еле ползала, и потом 20-минутный маршрут с одышкой проходила еще пару месяцев.
А швы оба раза аккуратные были, только чесались долго 83



 
Natangel Дата: Пятница, 23.01.2009, 07:21 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думала, что вертикальных швов и не делают уже...
Я вообще была в шоке, когда увидела свой шов после КС. Нас в палате было трое кесарнутых. У меня и у еще одной девочки был вертикальный, а у третьей горизонтальный. Как мне объяснили позже в ЖК, что такие швы уже давно не делают и, наверное, был какой-то тяжелый случай и нужно было срочно доставать ребенка, а в роддоме об этом все молчали, ничего не сказали. А случай был реально тяжелый, но вспоминать не хочется.
У начальника моего мужа жена после двух КС родила сама, но я не знаю где, мужу не удобно расспрашивать, а так хотелось бы узнать...
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 23.01.2009, 07:26 | Сообщение # 34
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natangel)
У начальника моего мужа жена после двух КС родила сама, но я не знаю где, мужу не удобно расспрашивать, а так хотелось бы узнать...

в Монииаге практикуют естественные роды после кесарева


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Михеева-Надежда Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:29 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natangel, по поводу срочности и вертикального шва, у меня шов горизонтальный, а сына извлекли на третьей минуте...
 
kisyara Дата: Пятница, 28.08.2009, 11:02 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня кесарили в Королеве, шов горизонтальный и сейчас уже не виден почти, от наркоза отошла легко. В 9-00 меня повезли на операцию, а в 9-13 уже родилась моя дочуня, антибиотики кололи по минимуму, поэтому никаких побочных эффектов мы не заметили. В нашем роддоме до сих пор практикуют последующие КС после первого, так что, если кто хочет потом рожать самостоятельно, надо искать роддом в Москве.

 
mamaDi Дата: Суббота, 05.09.2009, 23:39 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня было ЭКС, сказали что ребенку нехватает кислорода, на тот момент я была только рада, сил небыло терпеть боль, думала умру, да и за ребенка стало страшно. Отходняк после наркоза был жуткий, помню что очень нехватало кислорода, хотелось вздохнуть полной грудью, а неполучалось. Потом было осложнение, воспалился шов, температура, с 10 до 18 под капельницей, попа, руки в синяках, вены все исколоты. Как вспомню 2 Одно утешало, что с ребенком все в порядке.
Никого нехочется пугать, действительно все индивидуально, но если бы был выбор рожала бы сама
 
Вероника-Владимировна Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:45 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaDi, а где вам делали операцию, если не секрет?

 
Julis Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:26 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые роды - экстренное кесарево - лобное предлежание. Общий наркоз, отходила нормально, шов горизонтальный почти не болел, только чесался и в горле першило, а еще первый день трясло. Молоко пришло на четвёртый день, на третий мне принесли кроху. Но рожать самой лучше 83

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
mamaDi Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 12:21 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вероника-Владимировна)
mamaDi, а где вам делали операцию, если не секрет?

В Ивантеевке
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии