Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 15:41 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Продольный разрез теперь только в самых-самых крайних случаях используют, во всех остальных - поперечный (его еще разрез-бикини называют). Вас где кесарили? в 4-ке мне говорили, что продольные у них раз в год, не чаще

Кузьмина-Галина, все с Козловой началось...(Королевский РД)
Quote (Кузьмина-Галина)
Но сама я рожать не смогу: у меня в первом рубце "ниша" образовалась,

Все в жизни бывает...жизнь, она же вредная штука 83
 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 15:53 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Видимо Козлова Р.Д.

Кузьмина-Галина, да вспомнила Раиса Дмитриевна...она самая 6
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 17:00 | Сообщение # 63
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Кузьмина-Галина, да вспомнила Раиса Дмитриевна...она самая

Вот чей-то у меня нехорошие подозрения насчет этой Раисы Дмитриевны, что она не столько по показаниям продольно кесарит, сколько "по старинке - по-привычке" 4 я могу и ошибаться, но имхо чей-то уж многовато у нее продольных...
А насчет водяного наркоза, или как там вы его выше назвали, думаю, что ключевое слово там "самый дешевый" 4 редкостная дрянь, брр... Вот Диприван - это да, вещь 81 глазки закрыл - глазки открыл и никаких отходняков... это если из общих выбирать, но мне с эпидуралом очень в этот раз понравилось 3


 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 17:06 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Вот чей-то у меня нехорошие подозрения насчет этой Раисы Дмитриевны, что она не столько по показаниям продольно кесарит, сколько "по старинке - по-привычке"

Кузьмина-Галина, абсолютно согласна...именно по-старинке я так папала...что мало не покажется!
Quote (Кузьмина-Галина)
мне с эпидуралом очень в этот раз понравилось

Кузьмина-Галина, эпидуралко это вариант, но мне к сожалению не подходит у меня проблемы со спиной.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 17:12 | Сообщение # 65
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Кузьмина-Галина, эпидуралко это вариант, но мне к сожалению не подходит у меня проблемы со спиной.

Тогда ежели что, просите Диприван 83 мне два раза делали, оба раза все суперски 81


 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 17:16 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, 5 ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЯМО БЕСЕДА НАРКОМАНОВ 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 17:41 | Сообщение # 67
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, 5 ну что же тут поделаешь, за первые 25 лет моей жизни наркоз мне давали только однажды - когда аппендицит удаляли. Зато потом понеслось: три выскабливания, одно удаление полипа, два КС... так поневоле наркоманом станешь 2

 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 17:57 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
EVA, ну что же тут поделаешь, за первые 25 лет моей жизни наркоз мне давали только однажды - когда аппендицит удаляли. Зато потом понеслось: три выскабливания, одно удаление полипа, два КС... так поневоле наркоманом станешь

Кузьмина-Галина, СОГЛАСНА
если себя вспоминать, то вдвое больше получается за свои 34года 7
 
Доктор Дата: Среда, 16.12.2009, 21:49 | Сообщение # 69
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Вот чей-то у меня нехорошие подозрения насчет этой Раисы Дмитриевны, что она не столько по показаниям продольно кесарит, сколько "по старинке - по-привычке"

Кузьмина-Галина, абсолютно согласна...именно по-старинке я так папала...что мало не покажется!
Quote (Кузьмина-Галина)


Это неправда. В вашем случае это было сделано в интересах плода.
 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 22:53 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
Это неправда. В вашем случае это было сделано в интересах плода.

Доктор, помню на операционном столе...у меня спросили...шевелится ребенок или нет...и у всех на глазах...там были кроме хирурга 2 медсестры, анастазиолог и все видели что живот начал ходить ходуном...вопрос был задан с целью узнать есть ли у них время для поперечного разрера! Разве не так?
 
Доктор Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:03 | Сообщение # 71
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, При глубоко недоношенном плоде извлечение через такой разрез считается менее траматичным( для плода). С опытом Раисы Дмитриевны технически оба разреза равноцены.

Сообщение отредактировал Доктор - Четверг, 17.12.2009, 00:04
 
EVA Дата: Четверг, 17.12.2009, 01:05 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
При глубоко недоношенном плоде извлечение через такой разрез считается менее траматичным

Доктор, подскажите, пожалуйста что такое ГЛУБОКО НЕДОНОШЕННЫЙ ПЛОД?
 
EVA Дата: Четверг, 17.12.2009, 01:10 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
С опытом Раисы Дмитриевны технически оба разреза равноцены.

Доктор, если оба разреза равноценны, тогда почему для меня был выбран наиболее травматичный способ, который лешил меня в будущем естественных родов?
 
Доктор Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:30 | Сообщение # 74
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, глубоко недоношенным считается ребёнок , родившийся в 32 недели и раньше, и/или с массой 1800 и меньше.
Далее. Оба эти разреза равноценны для ВРАЧА(!), для недоношенноо ребёнка извлечение через вертикальный срединный разрез считается менее травматичным , и все рекомендации и правила об этом говорят.
И потом. Вертикальный разрез на коже вовсе не означает, что на матке тоже срединый вертикальный разрез. Вы уверены, что разрез на матке у Вас вертикальный?
 
EVA Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:21 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
EVA, глубоко недоношенным считается ребёнок , родившийся в 32 недели и раньше, и/или с массой 1800 и меньше.

Доктор, смотрите сами вот мой документ (прикрепленный файл)...но так же верно знаю я другое, что детки с более меньшим весом (на порядок!) выживают (чтобы не быть голословной: http://www.7y***a.ru/pub/premature-child/ - без звездочек 8-ая статья "Мальчик-с-пальчик").
Насчет 32 недель о недоношенности можно только подумать, что пора пересматривать ПАРАМЕТРЫ НЕДОНОШЕННОСТИ.
А вот насчет массы тела даже с вами ДОКТОР готова поспорить: недоношенным по массе тела считаются дети , чей вес менее 1500 (сама родилась с массой 1550гр и на 36 недели - в 1975 году - это считалось доношенным ребенком!!!)
Чтобы не быть голослоаной вот цитата:
Критерии отбора
В обзор вошли рандомизированные испытания, в которых сравнивали применение раннего увеличения объема циркулирующей крови с помощью физраствора, свежезамороженной плазмы, альбумина, плазмозаменяющих растворов, крови с отсутствием лечения или применением другой формы увеличения объема циркулирующей крови при терапии недоношенных детей, родившихся на сроке беременности менее 32 недель или массой менее 1500 г. Увеличением объема считали назначение не менее 10 мл/кг веса в течение первых 72 ч жизни. (из статьи "Терапия новорожденных с глубокой недоношенностью..." 5 обзац на сайте: http://apps.who.int/rhl/new***born/reviews/cd002055/ru/index.html - без звездочек!)
Получается, что рождение ребкенка в 36-37 недель по данным параметрам считается также НЕДОНОШЕННОСТЬЮ!
А редко кто особенно сейчас рожает по срокам, в 40недель!
Прикрепления: 2848020.jpg (374.2 Kb)
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:11 | Сообщение # 76
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
недоношенным по массе тела считаются дети , чей вес менее 1500

EVA, не 1500, а 2500 и более, а также 35 нед. и более считается доношенными... но вообще-то там много параметров влияет на определение доношенности/недоношенности.
Период глубокой недоношенности - до 28-30 нед, у нас в патологии статья висела на эту тему, у меня как раз 27-я шла и я еще подумала, чтобы хоть полторы недельки продержаться.
А тип разреза на матке виден на УЗИ


 
Доктор Дата: Пятница, 18.12.2009, 16:25 | Сообщение # 77
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA,Вот прочла Вашу выписку.
Так у Вас же были все показания для срединного разреза. Разрез на матке корпоральый( продольный) , но это единственно воможный вариант в этой ситуации, причём и для Вас и для малыша.Вас оперировали в сроке 28-29 нед в связи с начавшимся кровотечением по поводу предлежания плаценты, спасали Вашу жизнь и Вашу матку. Вот уж меньше всего в этот момент надо думать о последующих родах через естественные родовые пути....У доктора не было даже времени подготовить лёгкие Вашего ребёночка. Не уверена , что даже в самом " крутом "роддоме в 2000-м году педиатры справилиссь бы с синдромом гиалиновых мембран.

Ссылки не открываются.

По классификации ВОЗ, доношенным считается ребёнок, родившийся в 37 недель и более, с массой 2500 и более.

Мы же говорим о глубоко недоношенных детях.
Да , сейчас выживают дети с куда меньшим весом( и у нас в роддоме в частности), но и медицина же не стояла на месте. За последние 5 лет и лекарства появились новые, и финансирование улучшалось на какое-то время, и технологии выхаживания развивались...

Сообщение отредактировал Доктор - Пятница, 18.12.2009, 16:33
 
EVA Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:59 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
Вас оперировали в сроке 28-29 нед в связи с начавшимся кровотечением по поводу предлежания плаценты,

Доктор, в тот период я лежала на сохранении уже месяц...но кровотечения у меня в момент операции не было...выделения были светлые (документ был составлен хирургом, который меня оперировал, думаю против себя никто не решиться составлять такого рода докуметы)!
Когда я лежала на сохранения (2эт) мне все врачи в один голос говорили, что нет никаких показаний для корпорального (продольного) разреза на матке, что же это получается просмотрели? И обходы были и животик то трогали и т.д и тп. Простите за сарказм!
Насчет сылок, проверяла у меня все открывалось, там без звездочек надо.
Насчет недоношенности по массе ошиблась, простите!
Но и в тот далекий 2000год сколько деток выжило ( в новостях ловила каждый сюжет на эту тему) с массой тела гораздо меньшей, чем у моего первенца!

Quote (Доктор)
.У доктора не было даже времени подготовить лёгкие Вашего ребёночка. Не уверена , что даже в самом " крутом "роддоме в 2000-м году педиатры справилиссь бы с синдромом гиалиновых мембран.

Доктор, мой мальчик дышал самостоятельно все 3 дня после того как родился!
Потом я только узнала, что есть в Москве специализированный роддом (по-моему, №28), где и на тот период времени...занимались именно проблемами недоношенных детей и их несчастных мам, если бы знать зарание, то думаю спасли бы ребенка! Даже уверена в этом.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:14 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Потом я только узнала, что есть в Москве специализированный роддом (по-моему, №28), где и на тот период времени...занимались именно проблемами недоношенных детей и их несчастных мам, если бы знать зарание, то думаю спасли бы ребенка! Даже уверена в этом.

При 8-й больнице и 15-й роддома для глубоко недоношеных. Ну и Опаринский центр с ЦПСиР конечно.




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 18.12.2009, 18:20
 
EVA Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:15 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
8-й и 15-й роддома для глубоко недоношеных. Ну и Опаринский центр с ЦПСиР конечно.

Кузьмина-Галина, насчет этого точнее не могу сказать, к сожалению 6
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии