Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 07:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
mami Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:44 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой пупс не хотел переворачиваться, но вёл себя очень активно. Легла в патологию. Мне каждый день говорили то сама мол рожать будешь, то КС. А потом ещё и аппарат забрахлил, так меня чуть раньше срока не прокесарили. За мной муж приезжал, хотел забрать меня после этого случая, но я побоялась...
В итоге общий наркоз... Отошла нормально, сыночка показали сразу. До сих пор помню его большие глазки, кот. так на меня глядели.
Когда перевели в простую палату, я ожила. Меня переполняло счастье. На 2-й день еле встала, очень всё болело. Если б не Света... Сначала поход в туалет, а потом я уговорила помочь мне дойти до детской. Я увидела второй раз своего малыша и слёзы полелись ручьём. Звоню мужу и твержу одно и тоже - какой он красивый... и плачу. А потом как в ужасном сне.
У меня поднялась температура, кот. безрезультатно пытались сбить. Было страшно. Очень. Потом мне хорошо обработали шов, ощущения не из приятных. И вот вроде всё наладилось. Меня уже обещали выписать.
Стали снимать швы...До сих пор помню выражения лиц врачей. Не зажило. И вот информация для размышления - я спросила почему всё так, на что мне был дан ответ - ну вот ты сильно поправилась и поэтому ткани хуже срастаються...тогда я в это поверила.
А дальше фильм ужасов. Каталка, тёмный подвал, меня везут в операционную заново зашивать. Знакомое лицо анастезиолога. И песни от безысходности и страха. Потом меня перевели на первый этаж. Я стала отходить от наркоза, думала умру от болевого шока. Я так орала. В итоге обезболивание мне сделали минут через 15! Потом только одни капельницы и уколы. На глазах не высыхали слёзы. После я года 2 точно не плакала. Ребёнка кормить нельзя, предлагали отдать его домой, но Главврач сказал оставить.
Потом долгий востановительный период. Жуткая депрессия. От родов, от страха, а самое обидное, что 2 месяца я не могла брать сына на руки. Все его нянчили, а мне нельзя.
Мой муж постоянно молился, каждый день ходил в церковь. А потом ещё мы поругались когда зашла речь о том, что надо отблагодарить врачей. Он кричал - за что?
Прошло уже 2 года и 4 месяца, хоть и говорят, что всё забываеться...нет...такое забыть, вычеркнуть из памяти невозможно.
Мне многое пришлось пережить, но я мечтаю о рождении второго ребёнка. Верю в эту мечту!
Но рожать в Королёвском роддоме я точно не буду.

P.S.: В отделение патологии меня направил мой участковый врач, но я хотела ехать в другой роддом. Решающими оказались слова - "В НАШЕМ РОДДОМЕ ТЕБЕ УМЕРЕТЬ НЕ ДАДУТ!"
И правда - не дали!




Сообщение отредактировал mami - Пятница, 30.10.2009, 00:48
 
radistka Дата: Пятница, 30.10.2009, 01:01 | Сообщение # 42
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mami, рада, что у вас все закончилось хорошо!!!!!!!!! а вот какова причина всего вышеизложенного большой вопрос, на 100% не будешь знать в чем причина. Я сама рожала с помощью КС, но на второй день уже сама без помощи вставала и таскала ребенка на руках 7

МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
ромашка Дата: Среда, 09.12.2009, 16:01 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я дочь родила сама, а сын почему-то решил родиться раньше и мне делали кс,и хорошо,что так получилось - был обвит пуповиной.У кого разрез поперечный - заживает быстро,а у меня шрам через весь живот,заживал чуть дольше.Главное попросить второе одеяло,после наркоза очень холодно.Мне дали два,а рядом лежала девочка,которую колотило от холода и никто на это не обращал внимание.
 
PinkZebra Дата: Среда, 09.12.2009, 17:44 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала ваши сообщения девочки- аж слезы полились, до чего близка мне эта темка!!Но вы такие страсти пишите, что волосы на голове шевелятся! Вообще, в КС нет ничего страшного, мне тоже делали полтора года назад. И я вам могу сказать, что чем моложе женщина, тем быстрее заживает шов, а остальное зависит от врачей и здоровья женщины.
Не бойтесь, девочки, собирающиеся на КС, это не так кошмарно как здесь написали, не слушайте никого, главное- настрой и выучите одно слово, которое повторяйте как заклинание от всех неприятносней во время родов-СПАСИБО,говорите его всем врачам и сестрам как автомат, и всему персоналу. это действует лучше любых рекомендаций знакомых врачей, к вам отношение будет- СУПеР. Но для этого все свои амбиции убираем и думаем только о ребенке, тогда гарантировано, в ЛЮБОМ родддоме все пройдет хорошо. Никто не любит хамство и наглость.Счастливых родов, не бойтесь!!!! 3


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
персона Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:50 | Сообщение # 45
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КС легче родов ИМХО. И безопаснее для малыша. И враки, что дети, появившиеся на свет в результате ЕР крепче и тд.
Меня кесарили в ЦПСиР в Мск. Не все идеально, но все живы и слава Богу.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:35 | Сообщение # 46
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, чтобы сравнивать ЕР и КС надо как минимум пережить и то и другое 83 у меня к сожалению только опыт КС, операции, к счастью, прошли без нареканий с моей стороны и восстановительные периоды тоже. Но все равно, имхо ЕР - лучше, потому что естесственнее 7 Другое дело, что иногда КС - это единственный возможный выход, тогда конечно бояться его не стоит! А вот "КС по выбору" - это полный бред и хорошо что далеко не все врачи на это идут 81

 
Снежная Дата: Среда, 16.12.2009, 00:56 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
чтобы сравнивать ЕР и КС надо как минимум пережить и то и другое

Согласна. И хотя, возможно, КС видится наиболее легким путем рождения, так как во время самой операции боли нет, но я все же не согласна. Зато потом восстановительный период затягивается на гораздо больший срок, даже при условии, что сама операция прошла успешно и после нее тоже все в норме. Дочь я рожала естесственным путем и, хотя боль во время схваток кажется невыносимой, она потом очень быстро проходит и забывается, так что лично мое мнение - лучше ЕР.




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 01:26 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mami)
Прошло уже 2 года и 4 месяца, хоть и говорят, что всё забываеться...нет...такое забыть, вычеркнуть из памяти невозможно. Мне многое пришлось пережить, но я мечтаю о рождении второго ребёнка. Верю в эту мечту! Но рожать в Королёвском роддоме я точно не буду.

mami, эх девочки а у меня еще страшнее история была про наш королевский роддом:
С первым малышом я лежала на сохранении: вставать не разрешали, как это сейчас говорят "хрустальная беременность"...а потом срочно на операционный стол без объяснений (даже не дали позвонить самым близки мне людям со словами: зачем вам родных волновать, а вдуг вы умрете?!)...в результате ребенок родился 1700 49см и через 3 дня ушел безвозвратно...и реанимация и ничего не помогло...и меня чуть не угробили...не могу до боли вспоминать страшно уже 9лет прошло, а все как наяву! Перед выпиской главврач нашего РД посоветовала задуматься о приемных детях!
Несколько лет боялась беременности...боялась роддома и все что с ним связано! Оплакивала малыша...
И выписали то меня с развивающимся эндометритом...волей случая попала в больницу в Москве (№31 на Вернадцкого), там то мне грамотно помогли...и уже через 10дн..я вышла оттуда поправила здоровье...но детей мы с мужем очень хотели и стали думать, что же делать???
Узнала, что в этой больнице (№31) существует платный центр(Мейби), где принимают всех (и из МО в том числе), очень обрадовалась, вспомнила в каком отделении лежала и прямиком отправилась туда с известным желанием..и мне очень повезло, курировала мою беременность зав.отделения очень опытная знающая...
Вторая беременность тоже была непростая...пришлось все 9мес пролежать и только изредка потихонечку выходить на улицу в сопровождении погулять.
Я ведь вздыхала все время...а когда мой мальчишка родился и он стал так же вздыхать...все смеялись вокруг!
И на роды меня отправили в Московский РД №3 и там опять кесарево повторное и долгих 16дней (не выписывали по состоянию здоровья мамочки, а сыночка готовы были отправитьиз РД на 6 день).
И вот самое интересное первый мальчишка у меня родился 11.06.2000г, а второй 11.06.2004г (хотя второе кесарево было запланировано на 27.06). Как вы думаете совпадение это или закономерность?!

Не советую никому даже по простому вопросу попадать в Королевский роддом...залечат...а может даже исколечат! 7

 
Ленушка Дата: Среда, 16.12.2009, 09:25 | Сообщение # 49
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, у меня были ЕР и два КС (оба экстренных в МОНИИАГе). В моем случае - ЕР (В ЦПСИР в 2000 г.)были замечательным и катарсичным мероприятием, на вопрос доктора "Еще рожать будем?" ответила "Да", не задумываясь. в тот же день я могла ходить, обслуживать себя и заниматься пупсом.
Одно КС у меня было совсем экстренное (перекрут кисты) под общим наркозом - полный отстой, хотя и с ребенком все в порядке и выписали нас на 10 день обоих, но нормально я себя почувствовала только когда Сашке год и два было. Второе КС было "полуэкстренное" - оно и предполагалось из-за хилого рубца, только денька на 2-3 попозже, но Ленчик казенной каши не захотел и схватки поперли. Это делали под эпидуралкой, впечатления, конечно, поприятнее, посмотрела, как хирурги работают, развлеклась даже по-своему,но все равно, резаное пузо бодрости не добавляет!
А пупсы-кесарята - оба человеки-бронхиты, я только когда Сашке 3 было узнала, что это их слабое место - не вся жидкость из бронхов выходит (при ЕР - все "выжимается" в процессе) и бронхит появляется практически на ровном месте. Сашка вообще в 2 месяца заболел - явно не пил холодного молока в этом возрасте :(
А в Королевский роддом на КС мне не советовали ложиться в том же МОНИИАГе - говорили, что лучше в Мытищинский по прописке. Но я пробралась-таки в МОНИИАГ на второе КС, хотя брать не хотели. Я, когда беременная, наверно, обаятельная ;)





Сообщение отредактировал Ленушка - Среда, 16.12.2009, 09:30
 
персона Дата: Среда, 16.12.2009, 09:33 | Сообщение # 50
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
персона, чтобы сравнивать ЕР и КС надо как минимум пережить и то и другое

Quote (Снежная)
Quote (Кузьмина-Галина)
чтобы сравнивать ЕР и КС надо как минимум пережить и то и другое
Согласна.

Если у меня 1 ребенок, появившийся на свет путем КС, это не значит, что я не рожала...Мои дети погибли.

Quote (EVA)
Не советую никому даже по простому вопросу попадать в Королевский роддом...залечат...а может даже исколечат!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

Quote (Ленушка)
А пупсы-кесарята - оба человеки-бронхиты

Жалко ваших деток. Но уверяю вас, не у всех кесарят так..
Напротив, хронических бронхитиков и астматиков много и среди детей после ЕР - я это знаю, потому,что с младшим братом потаскались по больницам- у него хронический бронхит, а родился он в срок в результате ЕР, в центре исследования проводили.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 16.12.2009, 09:36
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 09:42 | Сообщение # 51
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снежная, у меня не было вообще восстановительного периода - я нормально (ну почти 83 ) ходила уже на первые сутки, а на вторые даже в гости сходила пешком на другой этаж (в патологию к девченкам). Так что все индивидуально очень. Но повторюсь, ЕР все же лучше, потому что именно так предусмотренно природой, а она далеко не дура 7
EVA, поздравляю Вас с рождением такого джолгожданного и выстраданного малыша! от всей души поздравляю!!! и очень понимаю ваши чувства относительно того места, где вам довелось пережить столько несчастий. У меня в отношении данного заведения тоже далеко не самые лучшие воспоминания остались... Но согласитесь, у многих бывает там и по-другому. И главврач там все же не женщина, а Сухов 83
Quote (Ленушка)
А пупсы-кесарята - оба человеки-бронхиты, я только когда Сашке 3 было узнала, что это их слабое место - не вся жидкость из бронхов выходит (при ЕР - все "выжимается" в процессе) и бронхит появляется практически на ровном месте. Сашка вообще в 2 месяца заболел - явно не пил холодного молока в этом возрасте :(

Ленушка, у меня много знакомых деток-кесарят, и бронхиты их не мучают 2 я к чему это пишу - может вам причину в чем-то еще стоит поискать? например, одна моя знакомая девочка (родилась естественным путем) тоже страдала хроническими бронхитами, потом вообще все вылилось в астму и оказалось, что дело в аллергии 6


 
Ленушка Дата: Среда, 16.12.2009, 10:07 | Сообщение # 52
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, после того, как я стала "бдить" - т.е при малейшем подозрении на сопли галопом к врачу и весь арсенал народных и медицинских средств на борьбу с "врагом", бронхиты стали значительно реже. Но стоит зазеваться - кирдык! Может, конечно, что-нибудь наследственное, у меня папа тож бронхитчик, но он с возрастом таковым стал, не с детства. Аллергия нас вроде тоже не мучит (если не есть шоколад плитками, конечно)
У меня, как раз куча знакомых "кесарят" с той же проблемой. Понятно, что и после ЕР можно бронхитом болеть, тем более что сейчас аллергии и астмы на порядок больше, чем когда мы маленькими были.



 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 10:36 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
EVA, поздравляю Вас с рождением такого джолгожданного и выстраданного малыша! от всей души поздравляю!!! и очень понимаю ваши чувства относительно того места, где вам довелось пережить столько несчастий. У меня в отношении данного заведения тоже далеко не самые лучшие воспоминания остались... Но согласитесь, у многих бывает там и по-другому. И главврач там все же не женщина, а Сухов

Кузьмина-Галина, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ...РЕБЕНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ОЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ
когда писала про начальство РД, пропустила приставку ЗАМ.главврач (досадное недоразумение) 7 , а заместитель главврача там на тот период была женщина в возрасте с фамилией КОЗЛОВА (инициалов к сожалению не помню),у нее под надзором еще было послеродовое отделение на 1 этаже, точнее не хочется вспоминать. Да, к слову, и у Сухова на узи была...очень не приветливый, даже грубоватый человек.
 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 10:47 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Мои дети погибли.

персона, как мне это близко...я так вам сострадаю...примити мои чувства!!! 6

Quote (Кузьмина-Галина)
Ленушка, у меня много знакомых деток-кесарят, и бронхиты их не мучают

Ленушка, соглашусь с Кузьминой-Галиной, это не всегда связано...ищите корни в наследственности..может у кого-то из родственников хронический бронхит...сразу от этой мысли не отмахивайтесь поговорите с родными, распросите у них обстоятельно все по этому вопросу... 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 11:32 | Сообщение # 55
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Quote (Снежная)
Quote (Кузьмина-Галина)
чтобы сравнивать ЕР и КС надо как минимум пережить и то и другое
Согласна.
Если у меня 1 ребенок, появившийся на свет путем КС, это не значит, что я не рожала...Мои дети погибли.

Очень и очень сочувствую(((
Quote (Ленушка)
Аллергия нас вроде тоже не мучит (если не есть шоколад плитками, конечно)

Ленушка, так в том все и дело, что у той девочки, о которой я писала, аллергии до этого не было ни на что и никогда! поэтому я теперь и советую всем "бронхитчикам-рецидивистам" провериться на аллергены при возможности. На всякий случай.


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 11:34 | Сообщение # 56
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
женщина в возрасте с фамилией КОЗЛОВА (инициалов к сожалению не помню),

Видимо Козлова Р.Д. 7


 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 12:36 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
у меня тоже после "королевского" наркоза ТАКОЙ отходняк был, что и почти через 10 лет вспоминать страшно и где они такой только находят, потом еще несколько раз в других местах через эту процедуру проходила, нигде такого эффекта???

Кузьмина-Галина, это так называемый "водяной наркоз" после него очень сложно всегда восстанавливаться (страшный отходняк), но он считается во врачебной практике самым проверенным, учитывая и его относительную недороговизну (т.е. стоит он мало по деньгам).
Quote (Кузьмина-Галина)
Сейчас это рядовая, отработанная операция, после нее на 5-е сутки выписывают если все нормуль :-) Но если есть желание по возможности родить самой или просто убедиться, что ваши показания

Кузьмина-Галина, операция отработанная соглашусь, но только вот стандартное пребывание в стационаре минимум 10суток, если раньше выходите, то под свою ответственность (нужно написать заявление) даже если все нормально и планово. 83
И рожать самой можно только после планового кесарева (когда разрез идет внизу между волокнами мышц как "улыбочка на животике"), а если "экстренное кесарево" (когда разрезают животик поперек от пупка до лобка, не считаясь с мышцами живота) тогда РОЖАТЬ САМОЙ ни при каких обстаятельствах не рекомендуется - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 13:15 | Сообщение # 58
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EVA)
Кузьмина-Галина, операция отработанная соглашусь, но только вот стандартное пребывание в стационаре минимум 10суток, если раньше выходите, то под свою ответственность (нужно написать заявление) даже если все нормально и планово.

EVA, мне делали кесарево в январе этого года. После КС ВСЕХ выписывали на 5-е сутки (если без осложнений конечно) 7 я просилась еще на сутки остаться, потому что муж не успевал с подготовкой (операция была запланирована на более поздний срок, вот он и не успевал) 5
Quote (EVA)
а если "экстренное кесарево" (когда разрезают животик поперек от пупка до лобка, не считаясь с мышцами живота) тогда РОЖАТЬ САМОЙ ни при каких обстаятельствах не рекомендуется - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

у меня оба КС - экстренные и оба, как вы написали, "улыбочкой", это называется поперечный разрез 5


 
EVA Дата: Среда, 16.12.2009, 14:45 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
у меня оба КС - экстренные и оба, как вы написали, "улыбочкой", это называется поперечный разрез

Кузьмина-Галина, Поздравляю, значет вы смело можете рожать сами! 83
А у меня оба кесарева также экстренно и разрез продольный и при таком разрезе только КС! в первом случае - не осталось времени думать о матери, спасали ребенка; во втором - шли по первому рубцу, иначе при пересечении поперечного разреза с продольным место могло не зажить (!)
Насчет сроков, пишу, что знаю наверняка (информация на 2004 г). 7
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 16.12.2009, 15:19 | Сообщение # 60
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, меня в 2005-м выписывали на 7-е сутки (тоже как всех), а теперь сказали, что шовные материалы более совершенные, что позволило ускорить выписку после КС 81
Продольный разрез теперь только в самых-самых крайних случаях используют, во всех остальных - поперечный (его еще разрез-бикини называют). Вас где кесарили? в 4-ке мне говорили, что продольные у них раз в год, не чаще 2
Но сама я рожать не смогу: у меня в первом рубце "ниша" образовалась, хорошо что посередине а не с краю, тогда вообще бы о второй Б речи не шло 6 это не связано с операцией, просто так у меня получилось, такого ни предвидеть ни предотвратить... по краям 9 мм был рубец, а в середине всего 5 мм. В совокупности с моим проблемным гемостазом меня "рожать" бы только самый отчаянный доктор взялся... а так я конечно хотела сама рожать и во второй раз и в первый, но не судьба 6


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии