Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Nushik Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:25 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, мой муж, когда контракт заключали, на вопрос вы на родах присутствовать будете ответил, что мол ну да...буду, а сколько роды длиться будут? Ну ему отвечают, что мол когда как....от 6 до 18 часов могут быть... Муж подумал-подумал..ю.и спрашивает: "А кормить будут?" 7 девушка, которая контракт оформляла - в шоке и отвечает: "Ну, Вы, знаете, Вашей жене определенно не до еды будет...." Муж ей отвечает: " Ясно, что ей не до еды. Я про себя!!" 7 7 7 Больше про его присутствие на родах никто не спрашивал 5

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:34 | Сообщение # 42
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, оригинально)) мой как-то без вопросов. Впрочем для него открытием было, что роды сколько-то там длятся, он думал я пару часов буду матерно орать "я рожаю!!! ааа!!! спасите-помогите!", а потом как-то так РАЗ и рожу, а его промежутки между схватками считать заставили, шею расцарапали (я за него хваталась пока потуги терпела) и показали всякую гадость)))) впрочем он не жаловался.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:13 | Сообщение # 43
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nushik)
Муж подумал-подумал..ю.и спрашивает: "А кормить будут?" 7 девушка, которая контракт оформляла - в шоке и отвечает: "Ну, Вы, знаете, Вашей жене определенно не до еды будет...." Муж ей отвечает: " Ясно, что ей не до еды. Я про себя!!" 7 7 7 Больше про его присутствие на родах никто не спрашивал 5

Ой Анют у тебя муж, а у меня сестра двоюрная такое спросила. у нас срок был одинаковый, так она когда у меня спрашивала как и что, я говорю ну часов 8-10 первые роды точно будут длится. А она а если я проголодаюсь, мне поесть принесут? Я потом после родой у нее спросила, ну как проголодалась? Она говорит нет,я вообще про еду забыла 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Tanusik Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:18 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Quote (Nushik)
"А кормить будут?" 7

укатайка, молодец муж... Война войной, а обед по расписанию!


7 7 7 7 7 7 7
Quote (Shedrina)
меня сестра двоюрная такое спросила.
7
ну когда не знаешь что к чему.. всякие мелочи беспокоят...



 
Loridana Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я как поняла, что не готов мой муж к подобным мероприятиям, да еще времени не хватало, мы никак не могли начать вместе на курсы ходить, так я и не стала даже эту тему развивать, хотя от помощи в предродовой я бы не отказалась, реально были моменты когда не хватало сил держаться в вертикальном положении, так руки-ноги дрожали, а вот терпеть стоя было легче, короче жалею, что не позвала кого-нибудь на роды, например, сестру старшую, которая сразу себя в помощь предложила (мама двух красавцев).
Я почему-то уверена, что папки, которые волей-неволей и дышали с роженицей, и держали дитя свое еще неумытого, пищащего и беззащитного, имеют возможность почувствовать себя "рожавшими", а значит и чувствуют малышей по-другому.


 
Mama_Marina Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:27 | Сообщение # 46
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Loridana)
Я почему-то уверена, что папки, которые волей-неволей и дышали с роженицей, и держали дитя свое еще неумытого, пищащего и беззащитного, имеют возможность почувствовать себя "рожавшими", а значит и чувствуют малышей по-другому.

Могу подтвердить на нашем примере. Муж присутствовал на родах. И не просто присутствовал, а поддерживал и помогал мне, как мог. И, честно говоря, я теперь даже представить не могу, как можно через это пройти одной. А мой любимый вообще всегда гордо говорит, что без него бы я точно не справилась 81
Ну и помимо того, что сына с папой просто "не разлей вода", так и все пеленания-подмывания-переодевания муж умел и не боялся делать с нашего первого дня дома 7


Сообщение отредактировал Mama_Marina - Пятница, 06.11.2009, 13:29
 
Nushik Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:28 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, я рада за вас и ваших мужей, что вы единым целым рожали и можете смело говорить: мы рожали вместе! Правда, готова поклониться перед каждым.... та же девушка от страховой компании, после распросов моего мужа о еде, рассказала как к ним пришла пара, рожавшая 4-го ребенка, причем первые трое родов были домашними и вполне удачными. ИХ естественно спрашивают: Почему вдруг решились придти в роддом? Что-то случилось??? Муж ответил:" Я ТАК устал, я принимал всех троих детей. Теперь хочу как нормальный муж и отец: отвез в роддом и забрал из роддома...." Так что каждому-свое 5

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Маришка Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:53 | Сообщение # 48
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я всю беременность собиралась рожать с мужем, просвещала его по всякому)))) он не отказывался, хотя и видно было, что ему страшновато. И вот лежу я в патологии перед родами, в тумбочке конвертик со всеми его анализами и за день до родов переклинило- звоню и говорю, "я завтра рожать иду, ты не приезжай" (он решил, что мне кесарево будут делать), а я просто передумала. Ни капельки не жалею об этом, когда мне плохо, мне не нужно чтобы кто то около меня находился, я и акушерку выгоняла постоянно, просила меня одну оставить 5 А муж сразк же пришел, как меня в палту перевели и Костика увидел, на ручках подержал и со мной был весь вечер! Так что я за совместные роды, но в тот момент мне там НИКТО был не нужен)))
 
Nushik Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:30 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, вот и я видимо такая же....мне в эти моменты НИКТО не нужен.....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
oxana76rad Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:09 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мне никто не нужен был 4 раза... Каждый раз я пыталась предложить ему для приличия, но мы сошлись на том, что роды - это таинство, и я должна быть там одна с врачами... Не жалею,- если бы он там был, я бы еще и за него переживала, а так вся была сосредоточена на себе и на своих ощущениях..

Оксаночка

 
AdemKA Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:20 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот как-то категорична в этом вопросе ... Не место при родах мужику.... Да не закидают меня тапками! 85 Муж хотел присутсвовать ,я - НЕТ! Тем более, зная своего мужа, он бы всех поубивал там. Нет, не от того ,что кто-то что-то мне плохое сделает, а просто от пережитого стресса. 83 7

Мама трех прекрасных деток)
 
Фотиния Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:48 | Сообщение # 52
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AdemKA Вот я с вами согласна.
Но вообще вопрос собственно не в том, хорошо ли мужу присутствовать или плохо. Важно понимать, что каждый примеривает эту ситуацию на СВОЕГО МУЖА, а не на мужчину в целом.
У некоторых женщин, приходится мужей на родах откачивать, у некоторых, как мы видим, может и приложить кулак, если что-то не так покажется, А некоторые с удовольствием идут на роды к женам. Все зависит от человека.Мне случай рассказывали по-этому поводу, что врач-акушер волей судьбы принимал роды у своей жены. Так не смог с ней больше жить как с женщиной. Сказать почему...трудно, но не смог и все.
Про себя могу сказать однозначно, мне муж на родах не нужен. Думаю я бы отвлекалась.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Eos Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:27 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

яза , но папа не хотел, я не настаивала, все разные...личное дело каждой пары

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
M@rishka Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:31 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я очень пожалела что не уговорила мужа пойти на роды и не заключила контракт.
Считаю, что присутствие мужа просто необходимо во время схваток, т.к. для врачей и акушерок ты одна из тысячи и если ты надеешся (как я наивная думала) что рядом с тобой будут сидеть, как-то приободрять и поддерживать, то как я убедилась на собственном опыте, это совсем не так. А так как я ужасная трусиха, то за 12 часов схваток ( когда помимо тебя рожает еще 3-4 женщины, и к тебе за все время подошли 3-4 раза и из коридора кричат дыши!!дыши!! ) я чуть с ума не сошла, было очень больно,ужасно страшно, а поддержать и успокоить было НЕКОМУ!!! И чем муж может отвлечь я не понимаю. Схватки очень длительный период и ничего сильно ужасного в эстетическом плане там не происходит, а вот любовь, внимание и участие близкого вам человека я думаю совсем даже не помешают!!!
Поэтому всем беременным, кто будет читать эту тему от души советую взять мужа на СХВАТКИ, но во время ПОТУГ и САМИХ РОДОВ своего благоверного, на мой взгляд, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпроводить в коридор, не очень это приглядное зрелище я вам скажу(и это еще мягко сказано)))
 
Малая Дата: Четверг, 26.11.2009, 20:28 | Сообщение # 55
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (M@rishka)
Схватки очень длительный период и ничего сильно ужасного в эстетическом плане там не происходит, а вот любовь, внимание и участие близкого вам человека я думаю совсем даже не помешают!!!

я второй раз рожала вместе с мужем 3 за что очень ему благодарно до сих пор и он совсем не пожалел об этом тоже 3
у меня конечно схватки были не очень долгими (весь процесс родов от начала и до конца специально пытались протянуть подольше и еле протянули до 5 часов), но муж был все 5 часов со мной и потом еще пару часов после..когда я лежала на каталке после родов... а он бегал, то ко мне, то к доче 83 и отправить его домой было не возможно, он все ждал момента когда я буду уже в палате и он только тогда убедившись, что все хорошо с нами, пошел домой, а точнее к теще 83 решил поздравить моих с еще одной внучкой 5
он мне помогал и на схватках и на потугах он тоже был и ни чего там страшного и неприглядного не увидел. Когда у меня были схватки он помогал чем мог...просто у меня еще и судороги были и он помог акушерке держать мне руки и ноги, когда их непроизвольно начинало скрючивать и сама я ни как не могла этот процесс остановить увы:8: я только успевала говорить, чтобы мне ноги держали, а то сейчас сожмутся, а уже опускалась голова дочи.... Стоял сбоку и поддерживал меня когда я тужилась, хотя изначально говорили, что его выганят, но потом сам врач его оставил и предложил быть рядом, а потом он еще и стал снимать как нашу дочу приводят в порядок и осматривает врач 83 Мы жалеем только о том, что на первых родах он не был...хотя хотел, но как-то неожиданно совсем я надумала рожать и он не успел просто...
 
korolevka27 Дата: Пятница, 25.12.2009, 12:36 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собиралась рожась с мужем, пока однокурсница не рассказала о своих совсместных родах.

Они готовились, вместе ходили на курсы. вот наступил тот самый момент...

Она сидит в родовом кресле, тужится, старается не орать что бы силы беречь (как на курсах научили, по-правильному!)

Муж питается нашатырем, бегает вокруг нее, махает полотенчиком и говорит:"дыши, дыши, дыши".

А рядом, за перегородкой, другая девушка рожает, орет во все горло и истерит.

Муж бегал-бегал вокруг, потом подходит (в ответственный момент) и говорит:

"Мне ее так жалко, она так кричит, ей так больно..., вот тебе хорошо я рядом, а она одна....!!!"

Ощутили себя на месте моей однокурсницы? как? нормально??

Вот после этого я отказалась от совместных родов...

У вас было по другому?? расскажите.




 
Crazy Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:35 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала с мужем - нисколько не жалею!! в самый ответственный момент он вышел, как и договаривались. Второго тоже вместе хочу рожать!
 
aliol Дата: Четверг, 14.01.2010, 21:21 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала без мужа. И я думаю он бы мне только мешал. Я бы его материла бы только, а он меня пытался бы успокоить. Вообщем роды с мужем точно не для меня. Хотя у меня брат рожал с женой и вроде все остались довольны.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Crazy Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:32 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белова-Алла,
Quote (Белова-Алла)
Я бы его материла бы только

За что бы вы его бедного так? :)
 
Marisha Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:51 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа случайно на родах остался и мы не жалеем ни капельки. Ну конечно он в самый ответственный момент вышел за дверь, но на схватках делал массажик и развлекал как мог, большущее ему спасибо за такую поддержку, без него бы не справилась 3
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии