Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 20:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Леруся Дата: Среда, 26.10.2011, 14:40 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыночка рожала одна и поняла, что в долгие часы наедине со схватками в предродовой муж рядом не помешал бы... Захочет он в родовую идти или нет - его дело, но именно в предродовой его помощь и поддержка необходимы. Ну и малыша сразу увидит - тоже хорошо. Вообще необходимость присутствия мужа на родах определяется для каждой пары индивидуально, единого мнения тут быть не может. О себе могу сказать, что наши отношения достаточно близкие и муж у меня обладает достаточно устойчивой к таким вещам психикой, чтобы не только самому достойно выдержать этот процесс, но и оказать мне полноценную помощь и поддержку. После родов муж ухаживал и за мной (обрабатывал швы), и за сыночком (подмывал, переодевал), и в целом очень помогал по дому. Мы вместе считаем, что если соберемся рожать второго малыша, то вдвоем пойдем на роды!


 
Viktoriya Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:35 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы мужа на порог роддома не пустила бы...конечно может с одной стороны и полезно посмотреть как дети тяжело даются,но как бы потом отвращения не было бы...а то насмотрятся на женщин,которые с окровавленными ногами ходят по коридорам,будет еще эта картина стоять перед глазами,у меня стоит до сих пор...и в предродовую не пустила бы,потому что,то заходит врач раскрытие смотреть,то в туалет хочется каждые 5 минут по-маленькому,да и вообще не до мужа,я на своего например злилась что мне приходится терпеть,а он в это время себя очень даже хорошо чувствует,ух я бы ему высказала в те моменты 7 короче своего бы не пустила ни за что!!!пустила бы только после родов красоту маленькую посмотреть поскорее

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:37 | Сообщение # 123
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я ооочень надеюсь, что и вторые роды вместе с мужем буду. Мне сним спокойней, меньше паники, в одиночку я сама себе мозг вынесу.
Он уменя устойчивый к таким проявлениям.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
ЮлЕчКа Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:54 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 343
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
я бы мужа на порог роддома не пустила бы...конечно может с одной стороны и полезно посмотреть как дети тяжело даются,но как бы потом отвращения не было бы...а то насмотрятся на женщин,которые с окровавленными ногами ходят по коридорам,будет еще эта картина стоять перед глазами,у меня стоит до сих пор...и в предродовую не пустила бы,потому что,то заходит врач раскрытие смотреть,то в туалет хочется каждые 5 минут по-маленькому,да и вообще не до мужа,я на своего например злилась что мне приходится терпеть,а он в это время себя очень даже хорошо чувствует,ух я бы ему высказала в те моменты 7 короче своего бы не пустила ни за что!!!пустила бы только после родов красоту маленькую посмотреть поскорее

Согласна, я бы тоже не смогла, нечего им там делать, тем более не известно как отреагирует, некоторые нормально, а некоторые в обморок падают 7 .


 
Кысь Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:57 | Сообщение # 125
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я очень хочу, что бы муж присутсвовал при родах) он сопротивляется...пока)
думаю уговорю))) одни ни за что не буду, если не мужа то маму точно возьму))))
время ещё есть, планирую бременность в следующем году) может муж и передумает..) пока будем вместе на курсы ходить :)) 5



 
Леруся Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:39 | Сообщение # 126
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
не пустила бы,потому что,то заходит врач раскрытие смотреть,то в туалет хочется каждые 5 минут по-маленькому

ну, мой муж за 8 лет совместной жизни и не такое видел... и в туалет меня носил, когда я сильно болела; и ведро держал, когда меня рвало, а я даже встать не могла с аппендицитом во время беременности; и швы на промежности после родов мне обрабатывал... в общем, много всего... по мужчине и по отношениям, конечно, надо решение принимать и, безусловно, только вместе!





Сообщение отредактировал Lerochka - Пятница, 28.10.2011, 12:39
 
Jeeny Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:47 | Сообщение # 127
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с мужем рожали вместе. Он с самого начала (как только узнали о беременности) настаивал на совместных родах. Был со мной от начала и до конца. Сначала я хотела, чтобы он был только в предродовой, а в родзал уже не ходил. Но он был категоричен)) Ну ладно, если уж так хочется, то пожалуйста... И я совершенно не пожалела. Он мне действительно был очень нужен! Особенно в предродовой.

 
Katulia Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:04 | Сообщение # 128
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически против мужа на родах!!!!! Вдруг что-нибудь пойдет не так, и потребуется срочное кесарево!!! Он же с ума сойдет!!! Пока будет ждать.Мужчины такие ранимые!!!!!
 
fedotova Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:02 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне так больно было на родах, что мне там точно не до мужа было.......

 
vikulinka82 Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:04 | Сообщение # 130
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Он мне действительно был очень нужен! Особенно в предродовой.

В первуюбеременность были еще сомнения, хотя я хотела и рожали вместе. Сейчас я уверенна, что мне мой муж просто необходим там. И дело не в том,до него или нет,само понимание, что он рядом очень важно. Когда готовилась к первым родом, муж ещесам не зналпойдет или нет, сейчас сомнений нет вообще, однозначно ДА!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Четверг, 12.01.2012, 20:05
 
Jeeny Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:02 | Сообщение # 131
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, вот у меня тоже сначала были сомнения. Первый ребенок, первые роды, не знаешь совершенно что тебя ждет..
Вся родня нас ХОРОМ отговаривала! Мужа пугали, что типа в обморок упадешь, отвращение будет, да зачем это нужно...
А получилось все совершенно наоборот! Он мне помогал, воду приносил, переклыдвал меня, когда я под эпидуралкой шевельнуться не могла. У меня очень сильно болело правое бедро (у многих во время родов болит поясница, а у меня она совсем не болела, но бедро... это было что-то с чем-то). Врачи мне говорили, что нужно лежать на правом боку, но я не могла. Так муж мне помогал повернуться, иначе совершенно не возможно было терпеть.
Когда было нужно, муж звал акушерку. Да и вместе все ж таки веселее)) Подбадривал меня, веселил)) Успокаивал. В общем одни плюсы.
В род зале правда я совершенно про него забыла. Как-то не до того. Но потом, когда он уже держал сына на ручках завернутого, у него было такое лицо... Это просто не передаваемо. Он весь светился прямо изнутри! Сказал, что следующих рожать будет только вместе)


 
Flendi Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:49 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На роды пошли вместе. Это было обоюдным решением, просто нам так захотелось. Муж сначала был в нерешительности, а потом мне так и заявил: я обязательно пойду! Свою решительность он объяснил просто: сказал, что сразу хотел, но его что-то останавливало, потом понял, что - с детства всем втолковывается, что не мужское это дело. Были вместе на родах от начала и до конца. И в палате он потом со мной лежал, только на работу днем убегал. Думаю, в обморок падают только очень хиленькие... или же те, кто идут на КС вместе с женами - вот это мне не очень понятно - это все-таки операция. А в остальном.... мужа как-то мед.сестрички так проводили из палаты в родзал и обратно, что он и не сталкивался больше ни с кем, т.е. видел только меня. На родах стоял в изголовье - т.е. собственно ничего такого ужасного и не видел. Очень помогал, много говорил со мной, убирал волосы с лица на потугах, держал за руку. И увидел малыша даже раньше, чем я - вот она награда за все труды! Потом когда ребенка унесли измерять - ушел вместе с ребенком. Я в это время родила послед и меня осмотрели. Он говорит, что все было совсем не так как ему представлялось, а намного лучше, чище... и вообще считает это очень сакраментальным моментом. Второго только вместе)
 
Кисуля5 Дата: Среда, 27.06.2012, 16:03 | Сообщение # 133
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а кто подскажет, присутствие мужа на родах возможно ТОЛЬКО по контракту или все-таки если я со схватками в роддом приехала, можно договориться On-line?
 
Катюшкина-Мама Дата: Четверг, 28.06.2012, 12:02 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы рожали по договоренности с акушеркой. муж был все схватки и начало потуг, когда и перешла на родильный стол он спросил нужен еще или нет, я сказала что не нужен и он вышел в коридор. А как только родилась дочка - зашел. Он у меня не переносит вида крови, поэтому я не настаивала на его присутствии непосредственно на родах. Там акушерка нужна, а не муж:) Мне с ним всегда легче переносить боль, он меня совершенно от нее отвлекает, поэтому схватки с ним пролетели незаметно:) второй раз тоже хотела бы рожать вместе с мужем.


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Кисуля5 Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:55 | Сообщение # 135
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
Мы рожали по договоренности с акушеркой.

по предварительной или прямо со схватками приехали?
 
Катюшкина-Мама Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:00 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кисуля5)
по предварительной или прямо со схватками приехали?

я в патологии беременных лежала, а оттуда уже пошла рожать:) Договаривалась заранее, как отправили на клизму меня я просто позвонила акушерке и все. Правда по факту была не ее смена, но она передала меня своей "подружке", которая мне еще больше понравилась:)



Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
МамаСони Дата: Четверг, 28.06.2012, 19:01 | Сообщение # 137
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кисуля5, в нашем РД только по контракту

мой пристрой тут
 
scate Дата: Среда, 18.07.2012, 14:44 | Сообщение # 138
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не имеют права по контракуту есть ФЗ где роды с мужем бесплатны!!!! нас обманывают как всегда

 
vikulinka82 Дата: Среда, 18.07.2012, 14:51 | Сообщение # 139
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (scate)
ФЗ где роды с мужем бесплатны

Если есть отдельный родблок, а если в одном 2 родженици и одна против, никого не пустят. Более того, нужно получить согласие главврача, а не тупо приехать вместе



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
scate Дата: Среда, 18.07.2012, 16:36 | Сообщение # 140
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а как же тогжа принимают в нашем роддоме роды по контракту....где как раз таки можно что бы присутствовал муж....тут сразу появляется отдельный родблок))))

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии