Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Общие сведения

Право на пособие по беременности и родам имеют:

*
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
*
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
*
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;
*
женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
*
женщины, указанные в пунктах ранее при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до 3 месяцев.

Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

*
среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, с учетом условий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации об обязательном социальном страховании, - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
*
325,5 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
*
стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
*
денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.

Работающим (проходящим службу), обучающимся (по очной форме обучения) женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы (службы, учебы) в размере среднего заработка. Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по последнему месту работы (службы) также в случаях, когда отпуск по беременности и родам наступил в течение месячного срока после увольнения с работы (службы) в случае:

1. перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;
2. болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
3. необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы.

Право на получение пособия по беременности и родам через органы социальной защиты населения по месту жительства имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.

С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по беременности и родам - 25 390 рублей в месяц. Если общий стаж - менее 6 месяцев, пособие выплачивается в размере минимальной оплаты труда – 4330 рублей.

Период выплаты пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня его усыновления и до истечения семидесяти календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - ста десяти календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).

Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется следующие документы:

- заявление о назначении пособия по беременности и родам,

- паспорт заявителя (и копию),

- листок нетрудоспособности,

- выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке,

- справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными,

- решение территориальных органов федеральной налоговой службы о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий частными нотариусами, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию,

- справка с места жительства,

- медицинская справка установленной формы (095 У),

- сберегательная книжка.

Федеральный закон РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 года N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей".


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он

Сообщение отредактировал Трепнёва-Наталья - Вторник, 27.01.2009, 15:04
 
KotovaK Дата: Пятница, 23.01.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки ну обьясните мне дурынде .. ну не могу я никак понять какие деньги мне будут причитаться и с каких сторон при уходе в декрет и при рождении? , ситуация такая :
я работаю, муж работает, следовтельно (на сколько я понимаю ):
я получу 140 оплаченных дней от своей фирмы .. т.е. три с половиной своих оклада , да?
и после родов оформив пособие, буду получать по 1657,61 по уходу за ребенком , да?
и исходя из чего расчитывается минимальная сумма и максимальнаяпо уходу за ребенком?
а откуда берется единовременная сумма 8840,58 ? где она получается и имеем ли мы на нее право?
очень буду признательна если кто то все таки мне это разжует 8 а то во всей етой информации я никак не могу понять самую суть 6
 
Guliak82 Дата: Пятница, 23.01.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mika1411)
девочки ну обьясните мне дурынде .. ну не могу я никак понять какие деньги мне будут причитаться и с каких сторон при уходе в декрет и при рождении? , ситуация такая : я работаю, муж работает, следовтельно (на сколько я понимаю ): я получу 140 оплаченных дней от своей фирмы .. т.е. три с половиной своих оклада , да? и после родов оформив пособие, буду получать по 1657,61 по уходу за ребенком , да? и исходя из чего расчитывается минимальная сумма и максимальнаяпо уходу за ребенком? а откуда берется единовременная сумма 8840,58 ? где она получается и имеем ли мы на нее право? очень буду признательна если кто то все таки мне это разжует а то во всей етой информации я никак не могу понять самую суть

На тридцатой неделе беременности гинеколог, у которого вы стоите на учете обязан оформить по вашему требованию больничный лист. С этим больничным вы идете в бухгалтерию по месту работы, пишите заявление, что уходите в отпуск по беременности и родам. В течении 10 дней они (бухгалтерия) обязаны выплатить вам декретный отпуск (в кол-ве 140 дней). Максимальная сумма за месяц в 2009 г. стала кажется 23400 руб, т. е. даже если ваша зарплата будет выше, то больше этой суммы за месяц Вам не выплатят. Далее, когда родите и зарегистрируете в загсе свою малышку там же сразу попросите справку о рождении ребенка. Идете опять в бухгалтерию с этой справкой, с заявлением о выплате единовременного пособия на ребенка, со справкой с места работы мужа, что он этого пособия у себя на работе не получал. Вам еще выплачивают это пособие в размере 9 592,03 руб. Далее, когда закончится декретный отпуск, пишите заявление, что желаете пойти в отпуск по уходу за ребенком и ежемесячно будете получать еще деньги максимум – 7 194,02 в месяц, т. е. более этой суумы вам не заплатят.
Вот примерно так, надеюсь, понятно.


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Лёля Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mika1411, размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет зависит от того, работаете вы или нет.

Если работаете, то размер пособия будет составлять 40 % от вашего заработка, но не менее 1798,51 на первого ребенка и не менее 3597,01 на второго ребенка. Но размер этого пособия ограничен максимальным размером - 7194,03 рубля.

Если не работаете, то пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в соцзащите и составляет 1798,51 на первого ребенка и 3597,01 на второго ребенка.

с 01 января 2009 года максимальный размер пособия по беременности и родам составляет 25390 рублей в месяц.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 23.01.2009, 14:16
 
Лёля Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:49 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vetusja, Работодатель обязан назначить пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения. Выплата же пособия осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Guliak82 Дата: Среда, 04.03.2009, 21:15 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kutuzzz,
Девочки! Расскажите, я просто не в курсе, а что у нас в городе что-то дают за первого ребенка?


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Лёля Дата: Среда, 04.03.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guliak82)
Девочки! Расскажите, я просто не в курсе, а что у нас в городе что-то дают за первого ребенка?

с 2008 года дают по 10 тысяч.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Среда, 04.03.2009, 21:31 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выдают в Управлении социальной защиты населения. телефон для справок 511-55-25



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kutuzzz Дата: Среда, 04.03.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guliak82, Ну вобщем Лёля вам ответила. Могу добавить список документов:
1.Паспорта родителей+копии
2.Свидетельство о рождении+копия
3. Справка из ЖЭУ о прописке ребёнка с одним из родителей
4.Свидетельство о рождении+копии
5.справка из другого территориального подразделения соцзащиты о неполучении данного пособия в случае прописки второго родителя в другом городе МО
6.Сберкнижка, открытая в г. Королёве.



 
infiniti17 Дата: Суббота, 04.04.2009, 16:09 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guliak82, Привет всем!!!Девчонки, подскажите-я сейчас ушла в декрет не выходя из первого.И меня круто обрадовали-декретные я получу в размере 20 т.р.,соответственно детские ежемесячные будут очень маленькие.Но я читала что менее 3000р не имеют права выплачивать на второго ребенка.Так ли это и насколько верны вычисления декретных из оклада голого 4500р.(за первого я получила очень неплохо,да и выплаты ежемесячные были 6500).Как здорово в нашем законодательстве получается!!!


 
Nadushka Дата: Среда, 08.04.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько мне известно, если отпуск по уходу за ребенком плавно перетекает в декретный то расчитываються декретные исходя из оклада, минимальный размер декретных не установлен, а вот минимальный размер пособия по уходу за ребенком есть в вашем случае он соствляет на сегоднешнее число 3597,01 руб
про расчет декретных сейчас уточню...


 
Nadushka Дата: Среда, 08.04.2009, 17:57 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла следующее
Сотрудница, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, сейчас уходит во второй декрет. Из какой суммы нашей организации считать пособие по беременности и родам, а впоследст­вии и пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

– Из ее должностного оклада. Это следует из пункта 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности и беременности и родам (утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375. – Примеч. ред.).


 
Nadushka Дата: Среда, 08.04.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бухгалтерия начнет байду по поводу ничего не знаю ничего непомню, в посте выше указано согласно какому нормативно-правовому акту все это делаеться, читайте и тыкайте их туда носом!!! Если вдруг байда продолжаеться, обещайте написать жалобу в трудовую инспекцию и подать на них в суд

 
Nadushka Дата: Среда, 08.04.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот новые данные по размерам пособий, выплачиваемых за счет организации, с 1 января 2009 года, они опять би проиндексированы
Декретные. Увеличен и максимальный размер пособия по беременности и родам. В 2009 году он составит 25 390 руб. с дальнейшим увеличением в 2010 году до 27 170 руб., а в 2011 году — до 29 020 руб. Если отпуск по беременности и родам начался в конце 2008 года, а закончится в 2009 году, то за период с 1 января выданное пособие нужно пересчитать.

Детские пособия. Некоторые детские пособия с 1 января 2009 года снова нужно проиндексировать (последнее повышение было с 1 июля 2008 года). Ставка, исходя из которой пособия должны быть повышены, составляет 1,085.

В результате с 1 января единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, будет составлять 359,70 руб. Новый размер единовременного пособия при рождении ребенка — 9592,03 руб. Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет рассчитываться будет так. Если ребенок у мамы — первенец, то минимум 1798,51 руб. за полный календарный месяц. Если ребенок — второй, третий и т. д., то минимум равен 3597,01 руб. А вот максимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет достигнет 7194,02 руб. за календарный месяц.


 
каТюня Дата: Среда, 08.04.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, вижу ты в курсе всего, подскажи - вроде бы есть какой то закон, по которому единоверенная выплата по родам второго ребенка должна быть в 2 раза больше (по крайней мере девочки из других подмосковных городов писали что у них так). А у нас как с этим?




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Лёля Дата: Среда, 08.04.2009, 22:57 | Сообщение # 16
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, 10000 на первого ребенка в соцзащите, на второго ребенка - 20000 тысяч. Это по областному закону единовременная выплата.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:39 | Сообщение # 17
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Оль а 20000 за второго и на работе дадут?

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:58 | Сообщение # 18
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, Shedrina, на работе единовременная выплата по поводу рождения ребенка от того какой это ребенок не зависит 8 Лёля, права, зависят только выплаты за счет соцзащиты, они и оформляються только там, бухгалтерия организации к этому никакого отношения не имеет

 
Лёля Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:01 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Женя, на работе только единоврменное пособие дадут, 9 тысяч с копейками. А за 20000 - в соцзащиту в течение 6 месяцев со дня рождения малыша.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:10 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

infiniti17, Правильность расчета пособий проверяеться в фонде социального страхования, когда они начиают их возмещат, если ваш бухгалтер не понимает по хорошему, можно написать заявление на имя генерального директора где сослаться на то в какой срок все это должно быть сделано и то какие штрафы грозят работодателю за несоблюдение трудового законодательства, но это конечно если вы хотите окончательно со всеми там разругаться 7 а в ином случае просто придеться сидеть и ждать, вполне возможно что свободных денежных средств у компании нет и они ждут возмещения из ФСС ваших декретных, возмещение происходит в тесении 2-3 месяцев от даты подачи заявления от работодателя, так что наберитесь терпения и ждите, либо выходите на тропу войны, закон на вашей стороне

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии