Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 18:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
Пособие по беременности и родам
kim Дата: Среда, 01.08.2012, 14:21 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите пожалуйста какие выплаты вообще должны быть при рождении ребенка, при больничном до 1,5 и после? и есть ли в подмосковье выплаты как в Москве "Лужковские"?
 
Надеждо4ка Дата: Среда, 01.08.2012, 14:43 | Сообщение # 162
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka еще вопросик спрошу

Я вот тут думаю, если у меня отпуск до 1,5 лет начинается в декабре 2012г. я получается еще могу выбрать чтоб мне по старому методу его начисляли. А как только начнется январь 2013г. уже автоматом по новым правилам оттпуск до 1,5 начнут начислять (или как я мечтаю 8 ), раз начали по старым так и буду начисления идти???



 
rom@shka Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:37 | Сообщение # 163
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, прочитала всю тему от начала до конца, поняла, что ты тут самый спец во всех этих заковыристых вопросах... 5 Молодчинка!!!
Подскажи, пожалуйста ))) у меня с сентября будет больничный по БиР, попросила своего бухгалтера посчитать как мне выгоднее будет: по старому или по новому. Она мне посчитала выплаты, которые заплатит ФСС, и сказала, что но новому выгоднее (что меня очень смущает, у всех моих знакомых подружек выходит наоборот). Вот думаю, правильно ли насчитала??? Конкретнее у нее узнать ничего не могу, так как общаться можем только с ней по телефону... И еще: нам работодатель доплачивает до среднего заработка, может ли общая сумма повлиять на то, каким способом рассчитывать??? Ничего понять не могу...


Сообщение отредактировал rom@shka - Понедельник, 13.08.2012, 23:05
 
Купчиха Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:09 | Сообщение # 164
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нормально больняк рассчитали - по старым условиям. Пришлось написать заявление специальное, но это пустяки. Забавное начисление - за раннюю постановку на учет - 465 руб, кажется. Интересно, что под эту дотацию тоже нужно отдельное заявление.




Сообщение отредактировал Купчиха - Воскресенье, 16.09.2012, 13:15
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:27 | Сообщение # 165
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kim)
при больничном до 1,5 и после?

это не больничный, а отпус по уходу за ребенком


мой пристрой тут
 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:47 | Сообщение # 166
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (rom@shka)
Nadushka, прочитала всю тему от начала до конца, поняла, что ты тут самый спец во всех этих заковыристых вопросах... Молодчинка!!!

да я просто бухгалтер 7 который уже 2 раза сам себе считал и сам возмещал из ФСС
Quote (rom@shka)
Вот думаю, правильно ли насчитала???

сложно ответить на вопрос ничего не зная о вашей зп когда и как вы работали 83
Quote (rom@shka)
И еще: нам работодатель доплачивает до среднего заработка, может ли общая сумма повлиять на то, каким способом рассчитывать??? Ничего понять не могу...

и я вместе с вами, чего доплачивает? больничный по БиР и так 100% от среднего заработка, только отпуск по уходу до 1,5 лет расчитывается как 40%.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:53 | Сообщение # 167
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
Я вот тут думаю, если у меня отпуск до 1,5 лет начинается в декабре 2012г. я получается еще могу выбрать чтоб мне по старому методу его начисляли

да
Quote (Надеждо4ка)
А как только начнется январь 2013г. уже автоматом по новым правилам оттпуск до 1,5 начнут начислять (или как я мечтаю ), раз начали по старым так и буду начисления идти???

нет пересчитывать не будут, т.к. пересчет скорее всего (по нашим догадкам тк нет полных 2 отработанных лет) уменьшит пособие, такое не допускается




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 17.09.2012, 00:54
 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:59 | Сообщение # 168
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
Интересно, что под эту дотацию тоже нужно отдельное заявление.

да 83

Девушки я не сижу в этой теме и не даю тут консультации, поэт если нужен мой совет - пишите в личку 85 иначе могу не заметить сообщ 8




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 17.09.2012, 00:59
 
Yulek Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:57 | Сообщение # 169
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
и я вместе с вами, чего доплачивает?

Наверно, девушка имеет в виду, что работодатель доплачивает до зарплаты, которую она бы получила, не уходя на больничный по беременности и родам (т.к. у него все-равно есть "потолок")
 
Надеждо4ка Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:06 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
нет пересчитывать не будут,
Спасибо Надюш, за ответ!!!! 3



 
rom@shka Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:48 | Сообщение # 171
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
и я вместе с вами, чего доплачивает? больничный по БиР и так 100% от среднего заработка


Quote (Nadushka)
Наверно, девушка имеет в виду, что работодатель доплачивает до зарплаты, которую она бы получила, не уходя на больничный по беременности и родам (т.к. у него все-равно есть "потолок")


Да-да, именно это я и имела ввиду 81 Больничный, который оплачивает ФСС имеет же предел (в 2011 году вроде бы 463000р годового дохода, а в 2010 - 415000р), а работодатель у нас по кол.договору доплатит до среднего ежемесячного заработка, так как годовой доход у меня больше чем 463000рэ.

Nadushka, любом случае, спасибо ))) Оформила я уже больничный по БиР, на работе бухгалтер сказал написать на всякий случай заявление на расчет по старому, а там она посмотрит как выгоднее. Буду надеяться, на ее честность и порядочность... 83
 
aaromanova2 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:01 | Сообщение # 172
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки приветик прошу совета!!!!!!!!!!!! на работу выходить в марте в декабре узнала что беременна еще и полюс кончается в январе 2013 года рабочий. Короче по правилам я поняла что должна выйти на работу отработать до 30 недели? Но это вообще не мой вариант они переехали очень далеко и мне с малышкой вообще ни как может как то можно оформить отпуск по уходу за ребенком дальше кто нибудь сталкивался? или увольняться ? а как сейчас вставать на учет по обычному полису или по рабочему? короче попа Может у кого то похожая ситуация ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
Надеждо4ка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:02 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aaromanova2)
может как то можно оформить отпуск по уходу за ребенком дальше кто нибудь сталкивался?
отпуск может быть только до 3х лет, потом можете взять отпус без сохранения зп (отпуск за свой счет), но на большой срок работодатель может его и не дать!!!! потому что не обязан, это как с начальством договоритесь.

Полисы сейчас все получают и продлевают сами, а не работа продлевает как раньше



 
aaromanova2 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:48 | Сообщение # 174
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка, спасибо большое за информацию

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
Кицык Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:31 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

попробую сформулировать свой вопрос )) касается он выплаты до 1.5 лет. мне насчитали, но я рассчитывала на большую сумму 8
Девочки, кто в этом разбирается, подскажите!
2012 год - официально я работала с январь-апрель включительно, белая зп 13500. с мая по октябрь не работала. с октября по декабрь вышла на новыу работу, белая зп.
2013 весь год на белой зп.
в декрет вышла в феврале 2014г.
Пособие начисляю на основании белой зп за предыдущих 2 года работы, в моем случае 2012/2013 года. На новую работу я не предоставила справку о доходах, т.е. за 2012 год с января по май. Я понимаю что мне рассчитали по минимуму за 2012 год до октября, с октября я уже числюсь на работе. Вопрос заключается в следующем - насколько этот минимум, по которому считают отличается от моей белой зп в 13500??
если принести справку со старой работы о доходах за 4 месяца белой зп 13500 мне пересчитают декретные или уже позняк метаться?
компания у нам большая, пока добьёшься ответа, тем более ща все в отпусках ...


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Мария-Антонова Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:30 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, я думаю вам уже ничего не будут пересчитывать,вы должны были принести эту бумажку вместе с больничным,когда уходили в декрет!

Добавлено (19.08.2014, 16:30)
---------------------------------------------
Кицык, а до 1,5 лет это 40% от вашей зпл на данном предприятии,зпл с предыдущей работы не учитывают уже!


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Betty Дата: Вторник, 19.08.2014, 17:09 | Сообщение # 177
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, у меня подобный случай, отвечу:
2012 и 2013 год суммируют ваши зарплаты. Если сумма за 2 года ниже законного минимума, то полностью больничный лист оплатят по минималке, а если сумма белой з/п за 2 года выше минималки - то будут платить ее.
То есть отдельно 2012 год минималку не сделают и не приплюсуют к суммам 2013 года. Если вы в 2012 году вообще бы не работали (как это у меня), то вашу з/п за 2013 год поделили бы все равно на 731 день!
В Вашем случае взяли общую сумму с октября по декабрь 2012 года (поскольку до этого з/п не было, отчислений в ФСС не было) и сумму за 2013 год и разделили на 731 день (поскольку 2012 год был високосным) получили средний заработок за день. Средний заработок за день умножили на число дней больничного - 140 дней стандартно по беременности и родам, если одноплодная беременность и нормальные роды.
Если что-то не понятно - спрашивайте! Изучила закон вдоль и поперек и консультировалась по своему вопросу долго 7

Добавлено (19.08.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Кицык, ой, вас интересуют выплаты до 1,5 лет же...
Средний месячный заработок находят тоже из расчета за 2 предыдущих года, т.е. суммы 2012 и 2013, и делят на 731*30,4 и умножают на 40%, где:
731 - число дней за 2 года
30,4 - среднее число дней в месяце

Добавлено (19.08.2014, 17:09)
---------------------------------------------
при этом есть минимум, который должны платить. При уходе за вторым и последующими детьми сумма пособия должна быть не меньше 5153,24 рублей.

Сообщение отредактировал Betty - Вторник, 19.08.2014, 17:07
 
Кицык Дата: Среда, 20.08.2014, 18:39 | Сообщение # 178
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мария-Антонова ()
вы должны были принести эту бумажку вместе с больничным,когда уходили в декрет!

по хорошему я должны была предоставить справку о доходах в предыдущего места работы сразу при поступлении на новую, т.к. на ее основании мне бы начисляли больничный когда старший болел... покопалась в документах - оказывается есть у меня эта бумажка!! но на ней факсимиле гендирекора а не оригинал подписи(( думаю, что такая справка не прокатит!
Цитата Мария-Антонова ()
а до 1,5 лет это 40% от вашей зпл на данном предприятии

вот в этом я точно уверена что НЕТ! если у меня белая 100 тыщ, 40 000 ежемесячно не платят, сумма ограничена 16 тыщ с копейками до 1.5 лет ежемесячно по РФ законодательству.

Добавлено (20.08.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Мария-Антонова ()
зпл с предыдущей работы не учитывают уже!

думаю что учитывают, раз просят принести справку о доходах с предыдущего места работы. у меня во всяком случае просили когда на новую оформлялась.

Добавлено (20.08.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Betty,

Цитата Betty ()
2012 и 2013 год суммируют ваши зарплаты. Если сумма за 2 года ниже законного минимума, то полностью больничный лист оплатят по минималке, а если сумма белой з/п за 2 года выше минималки - то будут платить ее. То есть отдельно 2012 год минималку не сделают и не приплюсуют к суммам 2013 года. Если вы в 2012 году вообще бы не работали (как это у меня), то вашу з/п за 2013 год поделили бы все равно на 731 день! В Вашем случае взяли общую сумму с октября по декабрь 2012 года (поскольку до этого з/п не было, отчислений в ФСС не было) и сумму за 2013 год и разделили на 731 день (поскольку 2012 год был високосным) получили средний заработок за день. Средний заработок за день умножили на число дней больничного - 140 дней стандартно по беременности и родам, если одноплодная беременность и нормальные роды.

это вы декретные описываете, верно? у меня с ними как раз все понятно, ожидала меньше, начислили больше моих подсчетов 81
Цитата Betty ()
т.е. суммы 2012 и 2013, и делят на 731*30,4 и умножают на 40%,

сумму 2013 годя я знаю, т.к. работала и зп получала. А как мне понять какую сумму взяли в 2012 году с января по сентябрь включ., как узнать минимум?

Добавлено (20.08.2014, 18:39)
---------------------------------------------
и еще вопрос - учитывают грязную зп которая в трудовом договоре прописана, т.е. с 13% подоходного? или только чистую, т.е. что на карточку падало?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Yulek Дата: Четверг, 21.08.2014, 13:09 | Сообщение # 179
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
А как мне понять какую сумму взяли в 2012 году с января по сентябрь включ., как узнать минимум?

С января по сентябрь ничего не включали, т.к. справок вы не приносили. Просто взяли ваш доход с окт по дек

Добавлено (21.08.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Минимум берут тогда в расчет, когда сравнивают ваш получившийся среднедневной заработок с минимальным дневным. А просто вместо пустых месяцев минималку никто прибавлять права не имеет

Добавлено (21.08.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Учитывают "грязную", начисленную з/п. Но имейте в виду, что деньги, оплаченные по б/листам и мат.помощь до 4000 рублей не входят в ваш доход для расчета больничного и отпуска до 1,5 лет

Добавлено (21.08.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Но и дни больничные, декретные, отпуска по уходу за первым ребенком вычитаются из 731 (если они есть в предыдущих 2 годах)


Сообщение отредактировал Yulek - Четверг, 21.08.2014, 13:10
 
Кицык Дата: Четверг, 21.08.2014, 13:39 | Сообщение # 180
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yulek ()
С января по сентябрь ничего не включали, т.к. справок вы не приносили. Просто взяли ваш доход с окт по дек

спасибо 3 !! теперь мне понятно стало ))

Добавлено (21.08.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Yulek, может знаете, что сказано в законе если задним числом принести справку о доходах с предыдущего места работы? мне обязаны пересчитать? есть какой-то срок давности? или это вообще на усмотрение работодателя?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Пособие по беременности и родам
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии