Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
В роддом заранее или со схватками
Когда по вашему мнению лучше ехать в роддом?
1. 1. Со схватками [ 110 ] [68.32%]
2. 2. Заранее ложиться [ 51 ] [31.68%]
Всего ответов: 161
персона Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:08 | Сообщение # 21
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elice)
что заранее сдаваться не буду потому что хорошо себя чувствовала. А зачем в палате скучать да страшилки слушать...

Если будущая мамочка хорошо себя чувствует, это не гарантия, что малышу там комфортно... 2 И страшилки могут наступить в реальности.. 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 15.08.2010, 10:34
 
Swetok-81 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:46 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Два раза ложилась заранее и слава богу и всем советую 3
 
Лёля Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:59 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ложилась заранее, так как предполагалось плановое КС. Не жалею, так как за ребенком постоянно наблюдали, и мне было спокойнее.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
elice Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:51 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в любом случае женщина сама для себя решает как ей спокойнее. Мне было спокойно дома, в домашней обстановке, рядом с мужем 5

 
Ptenchik Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:07 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы приезжали со схватками в Мск, хотя я была всю беременность на больничном с тонусом и угрозой преждевременных родов. В итоге сын решил родиться в 41,2 и я очень благодарна врачу, которая не стимулировала. Дома мне конкретно выносили мозг на предмет "сейчас все рожают раньше, ложись, тем боле с тонусом", но я сделала по своему и очень довольна. Схватки начались в 10 утра, а в РД мы поехали в час ночи, и только в 10:30 родился малыш. Знала бы, ещё бы дома потусила, но со схватками по первости уже хотелось к врачам поближе для успокоения что все под контролем :)

 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:52 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сдалась за день до родов..
приехала, меня врач осмотрела и говорит, что завтра будешь рожать...
отправили меня в предродовую, а на утро в родовую )))))


 
МаринаМММ Дата: Среда, 06.10.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Меня положили за неделю до родов (в пн-к положили, в вск родила). И так мне было плохо и тоскливо в роддоме, в больнице лежала за всю жизнь 1 раз и то давно очень. Посещения были запрещены, выходить никуда нельзя... Оглядываясь назад, могу точно сказать, что это было правильно лечь заранее. По крайней мере, если это 1-ые роды. есть время привыкнуть к больничной обстановке, узнаётся очень много нового, знакомишься с врачами, родственники довольны (а то они обычно все очень переживающие, что можно не успеть доехать, даже если ехать 10 минут), в послеродовом отделении уже полно знакомых, а самое главное к моменту родов весь страх пропадает. Появляется одно желание - быстрей бы уже всё свершилось и домой))) Если когда-нибудь решусь еще, то тоже лягу заранее. На душе спокойней будет.
 
Ольга_КГ Дата: Среда, 06.10.2010, 01:10 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первый раз ложилась заранее, второй - поехала, когда воды отошли. В общем, есть что сравнить. Однозначно, дома ждать лучше! Это комфортнее во всех отношениях, да и процесс родов протекает быстрее, пока собрался, пока приехал, пока оформился, пока туда-сюда - уже и рожать пора...
Но все зависит от состояния мамы и малыша. Безрассудство не приветствую.
Вот скоро уже подойдет время рожать третий раз и я в сомнениях: сколько они длятся эти третьи роды??? Вдруг и правда не успею по пробкам в Москву?
Вот такая дилемма! 83



Уроки русского языка для школьников
 
Repka Дата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 29
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно, конечно, верить советам интернета типа - "если схватки идут через 5 минут... и сильные - то дуйте в роддом, а до этого сидите дома".
Ага, если бы так. У меня со вторыми родами - в течение 2-х часов схватки раз в 15 минут по 10 секунд каждая - вроде бы дома сидеть и сидеть, да? А потом воды отошли, 5 см открыти оказалось и через 1,5 часа я родила. Хорошо, что это в роддоме все происходило - легла заранее. Из дома я бы даже в Мытищи не успела доехать по пробкам.


Продам Xbox360+kinnect
 
b-e-g-unok Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:30 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз поехала со схватками и родила хорошо.
А второй раз сдалась на 41 неделе, пролежала 4 дня и казалось это не предел ааннн нет ,на самом деле родовая деятльность уже началась))) раскрытие 3см а я не сном не духом даже поясничку не тянет ,животик не схватывает когда сказали топать в предродовую я ООООчень сильно удивилась, через три часа родила.
На вопрос а когда бы я почувствовала схватки если бы не была здесь и не проткнули пузырь они ответили, что возможно уже перед самыми потугами и рожала бы вместе с пузырем т.к. он был"дубовым" и проткнулся только с третьего раза(доча так и родилась в "рубашке")
Делаю вывод : и заранее можно и со схватками тоже не плохо, нужно просто реально оценивать свое состояние и состояние ребенка,и к себе прислушиваться))))))))


 
Маришка Дата: Пятница, 08.10.2010, 09:44 | Сообщение # 31
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня положили за 2 недели, но в этом была крайняя необходимость, я там плакала каждый день, потому что больница и есть больница, там очень тоскливо, одиноко и хочется домой... если мамочка хорошо себя чувствует, все в порядке, мне кажется в роддоме раньше схваток делать нечего, но если есть какая то угроза и необходимость, то тут уж выбирать не прходится, ребенок дороже)
 
rozakuka Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:52 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в первый раз поехали со схватками. начались ок.6 вечера, в 10 вечера поехали в роддом, родила 11-15 утра. вот сейчас прочитала ваши сообщения и призадумалась. за неделю до пдр встречаюсь с акушеркой, может и есть смысл лечь в больницу до победного. в общем будем действовать по обстановке.


 
Mama_Marina Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:29 | Сообщение # 33
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В роддом легла в 41 неделю. Роды вызывали (прокалывали пузырь). Мне не было в тягость прибывание в паталогии - хотелось уже скорее родить, да и за малыша так было спокойнее)) Как быть на этот раз - не знаю, так как ПДР 8 января!!! На праздники бы не хотелось ложиться, да и сына оставлять надолго не хочу 2 Буду прислушиваться к советам врача, который будет принимать роды 7
 
MaryLuchik Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:53 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ложилась заранее, и не пожалела. за время, что я провела в ОПБ мне все врачи и медсестры стали родными - это было очень важно для меня, так как я очень эмоциональна. в Итоге, Екатерина Исааковна меня отправила домой, а на следующий день я приехала к ней с отошедшими водами)))

 
Bamsy Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:28 | Сообщение # 35
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как врач скажет.Надо будет-лягу заранее, отправит домой-поеду 83 Ну это я так планирую, когда за вторым соберусь.
В первый раз вечером приехала на осмотр, оставили рожать, рано утром родили 5


Сообщение отредактировал Bamsy - Понедельник, 18.10.2010, 12:31
 
vinogradinka Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:36 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приехала в род.дом со схватками, т.к. сынок решил на две недели раньше появиться.
 
Pumka Дата: Среда, 08.12.2010, 18:29 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я хотела заранее ложиться, но роддом был переполнен и не получилось. Сказали приезжать со схватками. А схваток всё не было и не было... В 41 неделю позвонила акушерке и она сказала: "Приезжай!" Приехала, врач осмотрел и оказалось, что процесс-то уже пошёл. День пролежала в паталогии, у меня каждые 2 часа спрашивали, что где болит, а ничего нигде не болело! В общем, родила только на след. день в 14:45. По поводу второго не знаю, буду ли заранее ложиться или со схватками поеду... С одной стороны, заранее лечь - оно конечно спокойней будет. Но, с другой, даже один день в патологии мне так тоскливо было, ужасно хотелось скорей родить. Так что не знаю, в следующий раз уж как получится)

 
kia1984 Дата: Среда, 08.12.2010, 20:09 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз ложилась заранее, порадовало что и узи и анализы все делают,( если что подлечат) да и спокойнее на душе что все рядом и все в порядке. Второй раз хотела тоже заранее, приехала сдаваться, а оказалось что уже рожаю, была очень удивлена столь быстрому событию... В общем и так и так все прошло хорошо, везде есть и плюсы и минусы. С моей точки зрения лучше заранее...так спокойнее...
 
KotovaK Дата: Среда, 08.12.2010, 22:23 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

считаю что нужно ложиться заранее,(хотя перспектива пролежать 2 недели меня например жутко напрягала, 8 не смотря на то что до этого уже была в патологии и уже сроднилась со всеми врачами и мед персоналом и рада была снова всех видеть (откровенно говорю), но вот это монотонное течение жизни в отделении сводит с ума. радовало только движение в рамках "анализы-осмотры-узи") за это время проверят все что нужно до родов,подготовят/подлечат. если что то начинается то в любое время врач тебя осмотрит. сама я собиралась ехать на схватках и дотянула когда стукнуло 41 неделя, и когда приехала-таки соответственно организм к родам готов не был, правда пролежала всего 2 дня и в вечер второго дня начались схватки..но я себе не представляю если бы они начались дома то что делать... а там врачи и медсестры
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:32 | Сообщение # 40
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз легла заранее (за неделю до), т.к. в выбранный роддом ехать было далеко, да и процесс неизвестный - роды! Но мне там было скучно. А так глядишь лежишь-отдыхаешь там, и вроде уже 40 недель, а родов нет... Лучше уж "на воле" побегать и со схватками ехать. Это конечно если нет каких-то показаний лечь заранее.
Второй раз приехали со схватками уже. 7


Всё не случайно
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии