Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
В роддом заранее или со схватками
Когда по вашему мнению лучше ехать в роддом?
1. 1. Со схватками [ 110 ] [68.32%]
2. 2. Заранее ложиться [ 51 ] [31.68%]
Всего ответов: 161
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:09 | Сообщение # 61
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mylenochek)
!В пятницу легла в воскрксенье днем родила!

хорошо, когда не долго приходится лежать. Я первый раз легла заранее, лежала неделю - скучно, гулять на улице не давали, плюс еще после родов 4 дня. Второй раз поехала со схватками.


Всё не случайно
 
Anya Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:09 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну то что скучно это конечно. мне за 2 дня домой захотелось. я ещё когда беременная ходила, очень любила прохладу. окна открывала в марте сильно. муж под двумя одеялами спал... а в потологии пластиковые окна, солнце нагревало, а уже так не откроешь, а то девочек других заморозишь. но мне повезло я была не одна такая,, и иногда открывали. но мне всё равно было тошно. НО ЗАТО КОГДА ВСЁ НАЧИЛОСЬ было всё под контролем

Добавлено (30.10.2011, 12:09)
---------------------------------------------
mylenochek, конечно нельзя запускать, это дело такое.

 
mylenochek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:29 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, Очень согласна! Толго терпеть тюлений образ жизни тяжело! Хотя со вторым ребенком, я бы полежала отдохнюла!)))) Зато в патологии весело! Все почти одинаковые, у всех свои историии!Мне полтушке очень понравилось! Главное все под контролем! Мужу спокойнее!


 
CertusEventus Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:46 | Сообщение # 64
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Я первый раз легла заранее, лежала неделю - скучно

а я послушав врача что типа скоро уже должна родить легла аж за 2.5 недели...в итоге провела там 3 недели вплоть до выписки...думала умру от депрессии и скуки


 
Anya Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:13 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну за две с половиной недели это конечно перебор, мне кажится нет смысла, если нет никаких потологий у беременной.

ну запару дней до пдр я бы советывала,для перестраховки, а потом в роддоме мне кажится тоже врачи не очень любят когда приезжают ночью со схватками , они это легкомысленным считают мне кажится.
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:17 | Сообщение # 66
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
мне кажится нет смысла, если нет никаких потологий у беременной.

да...только как правило почему-то многие врачи очень хотят ее выявить ))) по крайней мере в 2004 г когда я жила в Юбилейном у врачей была такая политика...попугать и положить пораньше 7


 
Anya Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:24 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой , а я наоборот когда контракт заключила, пришла в консультацию попросила направление всего за 2 дня до пдр, меня врач отговаривала ложиться, но пошла на уступки,дала, потому что меня в род.доме просили лечь. ну вообще у некоторых врачей есть такая политика, чуть что сразу полежать. ответственность с себя снимают. ну может это и правильно, а вдруг правда что-то.
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:36 | Сообщение # 68
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
НО ЗАТО КОГДА ВСЁ НАЧИЛОСЬ было всё под контролем

7 вот это тоже не про меня, т.к. первые роды шли ночью, и часов в 12 в отделении было сложно найти хоть какого-то мед. работника.... пока искала - понервничала прилично. Нашла медсестру, потом та нехотя стала искать врача... а уж потом и все весёленькие процедуры 7


Всё не случайно
 
Anya Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:40 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, понятно, а я же по контракту рожала, когда у меня всё началось и после осмотра мне нужно было звонить доктору, а она трубку по началу не брала, я тоже испугалась... ну минут через 15 перезвонила Слава Богу, представляю как бы мне было " хорошо" если бы по какой нибудь причине она бы не подняла трубку!... например потеряла бы телефон..
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:56 | Сообщение # 70
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
а я же по контракту рожала, когда у меня всё началось и после осмотра мне нужно было звонить доктору, а она трубку по началу не брала, я тоже испугалась

я доктору своему в 2 ночи позвонила, и часа через 3 она приехала (в москве дело было), родила я в 9.

Добавлено (31.10.2011, 22:56)
---------------------------------------------
а вообще если на 100% быть бы уверенной, что родишь ночью - можно со схватками ехать (ну и если всё ок), а если вдруг днем рожать припрет? по пробкам даже скорая ездит не быстро....


Всё не случайно
 
Anya Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:12 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну да)) вот видишь как всё у всех по разному. тут на самом деле кому как повезёт. но просто уш чтоб наверняка лучше перестраховаться. а у меня врач где-то в десять приехала в 0-35 я родила. мечтала рожать ночью, так оно и вышло!
 
Любава Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:36 | Сообщение # 72
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С первым ложилась в патологию, рожала в Щелково...Со вторым в первом триместре отдохнула и усе... По мне лучше со схватками ехать, но заранее выбрать роддом и познакомиться с врачом..
 
Julia665 Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:14 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, полностью солидарна. С первыми лежала в патологии, а вот третьего приехала рожать со схватками. Все были приветливые да и я еще не замучаная больничной жизнью.

 
Kenga Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:53 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
ну запару дней до пдр я бы советывала

я вот с первой легла на следующий день после ПДР.... 5 в итоге пролежала 8 дней до родов, ну и после еще....
Так что тут не угадаешь, я вот всегда хотела со схватками ехать, но не получилось....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:01 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собиралась ехать со схватками. ПДР была 21 октября (такую поставили в МОПЦ), в ЖК 24 октября. Приехала 24 октября на осмотр к врачу захватив с собой сумки, она посмотрела, сказала, что открытие 1 палец и так посмотрела, что даже кровь пошла, было невыносимо больно...это она решила открыть до двух пальцев. Ещё она мне сказала, что вечером заболит живот и милости прошу рожать, но вечером начала отходить пробка, живот понапрягался и всё закончилось. Во вторник тоже ничего не было. Снова поехала на осмотр 26 в среду. В 07-30 утра я почувствовала схватки, засекала интервал, к 11 утра в МОПЦ интервал между схватками был 7 минут, но при осмотре сказали, что это предвестники и положили в паталогию, дальше пошли анализы, узи. А на следующую ночь снова начались схватки сильные, болючие, что аж выть хотелось, были они с часу ночи и до одиннадцати утра. но это тоже были предвестники 4 4 4 В 7 утра я уже рыдала в туалете втихаря от боли и отчаяния из-за того, что так больно, а это не роды. На след. ночь снова все повторилось...сделали КТГ, схватки несильные, короткие, снова предвестники, но я настояла на вызове дежурного врача из родового отделения и О ЧУДО осмотрев меня в 4-40 утра, она сказала, РОЖАЕМ, но мы ещё в самом начале, открытие 2 см. И я была рада 83 но это была вторая бессонная ночь. Весь этот рассказ я написала к тому, что если б не легла в паталогию, то две ночи сходила б с ума дома и ездили б в роддом из-за предвестников. Но в паталогии я много чего насмотрелась, есть и не особо адекватные личности, у которых как чуть кольнет и сразу оры, вопли, слезы. Плюс в паталогии все знают все страшилки и прочее, насмотрелась, как некоторых увозили на каталках, как отшли воды у девочки в 33 недели...жуть вообщем. А ещё мне хотели ввести гель для стимуляции в пятницу, т.к. по узи вес ребенка ставили 4 кг плюс минус 600 гр 2 + старая плацента и маловодие, так что ждать было уже нечего, надо было гнать дочу оттуда. Но там же я насмотрелась как девочки мучаются от этого геля и что, когда стимулируют рожать больнее. Слава Богу, что начали рожать сами в 12 ночи, т.к. в 6 утра для нас уже была приготовлена порция геля 4

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
mylenochek Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:06 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, Да после таких родов и таким долгим откритием, наверно незахочется рожать второго! А где рожала?

Добавлено (03.11.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Kenga, А со вторым ребеночком как получилось?



 
Kenga Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:43 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mylenochek)
Kenga, А со вторым ребеночком как получилось?

хуже 5 было давление у меня повышенное, реанимация в пятницу вечером, вызывать роды побоялись, т.к. пятница и только дежурная бригада была, но в понедельник, после летучки вызвали роды (пузырь прокололи), т.к. срок, в принципе, уже был нормальные (36 неделя). Но "со схватками в род. дом", видимо, не мой вариант... к сожалению... 7 но все равно считаю его более правильным, если нет других показаний 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
soul_fly Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:52 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я считаю, что решение ложиться заранее или нет, стоит принимать исходя из дальности расположения роддома 5 Расскажу 2 истории-мою и историю моей приятельницы.
Моя знакомая родила 9 мая в машине, под залпы салюта, не доехав всего лишь навсего 500 метров до роддома-начались стремительные роды. Роды принимал муж. Слава Богу, всё в порядке!
Теперь моя история. В свою ПДР мне был назначен очередной осмотр. За день "до" у меня было странное ощущение дискомфорта и нервозности, которое усилилось ко дню осмотра. Утром я встала, попсиховала на мужа, порыдала, позавтракали 7 и поехали на приём. Причём муж на меня всё время странно посматривал и спрашивал, не начались ли у меня схватки. На что я верещала: "Отстань от меня, я что, не почувствую схватки? Второго уже рожаю, опытная!" Приехали в Королёвский роддом (а живём мы на проспекте Королёва), меня встречает врач и спрашивает, не собираюсь ли я рожать. Я говорю "НЕТ!!!", на что муж "Заберите её, она мне очень не нравится, наверное рожает". Бурча на тему, что же за муж мне такой попался, мечтает от жены избавиться, я поплелась в приёмное отделение. Через полчаса пришла врач посмотреть. Открытие 8 сантиветров (восемь!!!). Через час родила. А что было бы если мы поехали в Москву?
До сих пор не пойму, как получилось, что муж догадался о том, что я рожаю, раньше меня...


Сообщение отредактировал soul_fly - Четверг, 03.11.2011, 20:07
 
Repka Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:35 | Сообщение # 79
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

soul_fly,
у меня примерно так же, только раскрытие в 5 см врач увидела просто на осмотре (хорошо что я с начала 40-й недели лежала в паталогии). Через 1,5 часа родила. Роды вторые, рожала в 11 роддоме. А что бы я делала, учитывая тот факт, что в это время королевкий роддом был закрыт на мойку - я бы и до мытищ не успела бы доехать по пробкам, дело было днем).


Продам Xbox360+kinnect
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:11 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mylenochek)
Да после таких родов и таким долгим откритием, наверно незахочется рожать второго! А где рожала?

Рожала в МОПЦ г. Балашиха.
Сразу после родов мысль была одна "да чтоб ещё раз- да никогда" 5
Сейчас уже таких мслей почему-то нет...если встретится достойный человек, то думаю рожу второго, не отверчусь же 7


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии