Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
В роддом заранее или со схватками
Когда по вашему мнению лучше ехать в роддом?
1.1. Со схватками[ 110 ][68.32%]
2.2. Заранее ложиться[ 51 ][31.68%]
Всего ответов: 161
mnk Дата: Суббота, 11.12.2010, 12:22 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mama_Marina)
В роддом легла в 41 неделю. Роды вызывали (прокалывали пузырь). Мне не было в тягость прибывание в паталогии - хотелось уже скорее родить, да и за малыша так было спокойнее)) Как быть на этот раз - не знаю, так как ПДР 8 января!!! На праздники бы не хотелось ложиться

У меня тоже ПДР была 8 января!!! Мне врачи говорили, что рожу раньше, но я и сама это чувствовала. В итоге начали подтекать воды утром 31 декабря, приехали в роддом около 12 дня - без схваток, по моим подсчетам в полне могла родить в самый новый год . Но врачи меня успокоили - сказали рожу до Нового года! Схватки начались около часа дня, родила в семь вечера! И Новый год встречала с сынулькой в обнимку!!!



 
sweettta Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:49 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как спервым со схватками поеха (не жалею ни капельки), так и со вторым тоже планирую.
 
мадам-Жюли Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с первой тоже поехала со схватками, а сейчас мне настоятельно рекомендуют лечь заранее, наверно так и сделаю, страшновато, потому что вторые роды как правило проходят быстрее, а мы как-то ехали в мытищи из Королева полтора часа по пробкам. вот хороша я буду в машине рожать)) 7


 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:18 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Я в данный момент нахожусь в ОПБ (отделение патологии беременных) в Королевском роддоме, лежу давно, со многими перезнакомилась кто поступил рожать, многие уже родили и выписались. Все девочки, которые родили, ложились заранее, как сказали в ЖК "на подготовку". Подготовка включает в себя госпитализация за 1-2 недели до ПДР, осмотр врачами, КТГ, УЗИ, капельницы для размягчения тканей и нормализации кровотока, уколы, таблетки, чай (толокнянка). Это конечно все здорово, вы находитесь под присмотром квалифицированных врачей (пару слов о врачах чуть позже), подготавливают к родам (дольше 8 часов на моей памяти никто не рожал). НО! Лично я, когда наступит время рожать (по плану через пару месяцев), постараюсь заранее не ложиться, если конечно не будет к этому предписания. Ни в коем случае не противьтесь от госпитализации, если у вас отеки или высокое давление, плохо не только вам, но и малышу, врачи сразу здесь все нормализуют. Просто все девочки морально устают от самого ожидания родов (иногда слышно как на третьем этаже кричат во время потуг), от уколов тоже устают, каждый день кто то уходит рожать и каждая думает - а вдруг следующая я?! конечно многие себе "накручивают" как все будет, все ли пройдет нормально и т.п. когда находишься в стенах роддома в ожидании - это ооочень изматывает 2 Так что лично я - при хорошем самочувствии - только со схватками! А вы выбирайте сами. Со слов родивших : "надо было дома оставаться, пить ту же толчанку и но шпу, со схватками сюда".
И как обещала пара слов о врачах:
врачи молодцы! много негатива пишут о самом роддоме и о врачах, боялась сюда ложиться, но все оказалось не так страшно! Ничего лишнего не говорят, не пугают, все по факту, особо никто не нежиться с девочками, но и злобы ни разу не было. Акушерки тоже умнички, работа сложная у них, но держатся молодцом и всегда ответят-подскажут и придут если позвать. Будут вопросы - отвечу) 83
 
kyksi Дата: Вторник, 03.05.2011, 13:42 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По своему опыту помню,как с первым меня положили в патологию (т.к. за каждого пациента им доплачивают) я там целый месяц лежала и меня пичкали всем чем не по подя,а потом склонялись к тому что у меня с почками проблемы,хотя их не было. Через месяц отпустили под расписку на 3 дня с пон-ка по среду, в среду вернулась и вечером родила. Со вторым поехала когда схватки начались,прежде позвонила своему врачу.
По этому мое мнение лучше ехать когда схватки начинаются.А то ляжешь и не знаешь чем напичкают или как родишь и с какими последствиями.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Фотиния Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:16 | Сообщение # 46
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Simona)
Девочки, вот думаю, что же все-таки лучше? За пару дней до пдр лечь и подготовиться к родам под присмотром врачей? Или уже приехать в роддом, чтобы уже рожать, т.е. со схватками... Пишите мнения кто как приезжал сдаваться и в чем плюсы-минусы...

С первым ребенком, после начала схваток особо не торопилась. Помылась. побрилась, собралась спокойно, поужинала, обзвонила всех...типа сдаваться пойду, и поехала. Схватки были слабые, начались около 18 вечера, в роддом попала только к 21 часу, и то от страха схватки успокоились, а врачи сами пузырь прокололи ....спрашивается зачем.......
Со вторым ребенком поехала в род дом, когда воды ночью отошли и уже как бы не обратимый процесс 7 :7: 7 сдалась.
Заранее делать там нечего, мое мнение, кроме как пугаться и лишние инъекции получать.
Подготовка...подготовка.....все равно за вас никто не родит, хот всю беременность там лежи. (не говорю про особо тяжелые случаи.)
Я тоже правда готовилась к родам, но гомеопатическими средствами дома. Кое какие препараты брала с собой в роддом.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 03.05.2011, 15:39
 
CLEAR77 Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:52 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С первым ребёнком заранее не ложилась. Была договорённость с врачом, приехали на осмотр и остались. А со вторым решила лечь заранее, т. к. первые роды были быстрые, всего 5 часов, и со вторыми по нашим пробкам до Москвы побоялась просто не доехать 5 , да и дома была одна, а Скорая могла и за деньги в Москву не повезти. Лежала до родов неделю. Очень отдохнула от домашних хлопот, отоспалась, настроилась на нужную волну)) Конечно, всё индивидуально: кому-то пребывание в больнице противопоказано ( чувствительная психика, там ведь и страшилок наслушаться можно), а кому-то лучше полежать, адаптироваться. Я не пожалела, что легла заранее.
 
mylenochek Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:49 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше всего заранее леч, но не задолго!С первым получилось шоколадно!Легла в пятницу после обеде, а родила в восскеренье в обед!В пятницу приехала, а мне на осмотре сказали у вас девушка раскрытее родите седня завтра!
А вот второго жду рождение на днях и надеюсь тоже попасть примерно также.

Добавлено (19.05.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати, подруга рожала в час привезли в роддом на осмотор, а воды отошли в четире, через 40 минут ребеночка достали (пришлось срочное кесорево делать)!Вот и так бывает!



 
Ира Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:12 | Сообщение # 49
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба раза со схватками! оба раза перехаживала, и писали мне направления в РД, а я сидела дома и ждала схваток, может конечно не права , но очень боюсь врачей, особенно которые ковыряют часто и самых интимных местах. так что меня не закакие каврижки раньше времени в РД не запихнешь. так чтое сли еще раз придется, то тоже со схватками (надеюсь)





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
talaevaoi Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:25 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в первый раз поехала, только когда воды отошли... насмотрелась я на наш РД еще на сохранении, ложиться заранее совсем не хотелось! в следующий раз заранее тоже не хочу ложиться, нечего страшилками там запасаться... если конечно, все будет нормально!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Anya Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:26 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не понимаю почему многие так хотят ехать сосхватками.

Ведь если лечь заранее на пару дней, вы пройдёте дополнительное обследовани, подготовите матку к родам, если что, то всегда будите под контролем и + (что тоже не мало важно) уже познакомитесь с персаналом врачей.скучно конечно лежать, но оно того стоит.

Добавлено (27.10.2011, 00:23)
---------------------------------------------
talaevaoi, А про какие страшилки вы имеете виду???я лично легла за 2 дня до родов,( т. к рожала платно,доктор просила лечь) не капли не пожалела и НИКАКИХ СТРАШИЛОК НЕ ВИДЕЛА) а даже наоборот. Один существенный минус,что родственников не пускают.( но мы всё равно умудрялись встречаться с мужем.=)

Добавлено (27.10.2011, 00:26)
---------------------------------------------
mylenochek, Вот я тоже считаю, что может быть что угодно, к этому нельзя подходить легкомысленно,лучше быть с самого начала родов под наблюдением персонала. все под Богом ходим, а вдруг что-то пойдёт незапланировано. Роды-это процесс непредсказуемый!

 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:56 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поклеила обои на съемной квартире, сделала перестановку, собрала кроватку, сложила в сумку все необходимое и поехала рожать. Пролежала 6 дней в патологии (Ивантеевка) и прекрасно родила (после родов - платная палата,я на нее денежку откладывала). Я - за то, чтобы заранее ложиться.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Anya Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:24 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка, прям как я =) тоже сделали перестановку, купили кроватку, всё подготовили, собрала всё необходимое в роддом, туда и на выписку и пошла со спокойной душой!пролежала правда всего 2 дня,на второй в ночь (ну или на тетий, не знаю как правильнее) родила=)))))
 
mylenochek Дата: Пятница, 28.10.2011, 23:10 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!На первые роды ехала заранее!В пятницу легла в воскрксенье днем родила! А во вторые рода ехала на осмотор и оказалась, что уже в родах - 4 см открытие шейки матки! и родила через 3 часа. Вот если бы не поехала, то дома родили бы точно.....


 
Anya Дата: Суббота, 29.10.2011, 01:37 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во)во!!! лучше перестраховаться. ехать со схватками- неоправданный риск!
 
Лариса Дата: Суббота, 29.10.2011, 09:37 | Сообщение # 56
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
Я не понимаю почему многие так хотят ехать сосхватками.

А я вот понимаю: оба раза лежала на сохранении по 10 дней до родов и оба раза пришлось рожать не тогда, когда ребёночек попросился на свет, а когда медперсонал счёл, что пора бы мне уже освободить койку в паталогии. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Anya Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:21 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну просто лучше ложиться за пару дней до пдр.
 
mylenochek Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, Ага! Все-таки рядом врачи и им лучше знать что да как.

Добавлено (29.10.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Лариса, Очень обидно! И такие попадаются! но может быть пора уже! Подруга переходила сильно и воды были уже зеленые. Врачи сказали еще чуть и все нет малыша...



 
Anya Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:41 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну мне тоже кажется что всё-таки стимулируют в том случае,когда реально пора... ну всё может быть.
 
mylenochek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:52 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anya, Ага!У меня подруга на 42 недели пошла в роддом и роды не начинались и хорошо что пошла сама. Долго вызывали и воды уже зеленющие и плод крупный очень (4,6 кг)! Короче, настрадалась очень.


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » В роддом заранее или со схватками (Когда лучше?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии